Свободные отношения

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621147']
Редактор, вот не надо передергивать, это логическая ошибка. И только так эта ваша хваленая половая свобода и выглядит. Так безудержно сношались только первобытные люди.
Надеюсь, что вы детям не будете прививать такую модель поведения
Сообщение отредактировал Dorianna: 57 минут назад
[/quote]
Ну вот такие мы, животные. Зато ты прогрессивна. Ещё чуток прогресса и начнёшь прелюбодев камнями закидывать :facepalm: И это вовсе не бессмысленное ханжество, а очень разумно. :good:

[quote name='Dorianna' post='621153']
Мне это слишком трудно понять
[/quote]
Ну вот таки и вскрылась истина! С этого начинать надо было.

ЗЫ: Изв за троллинг, но я холиварить по другому не умею.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Ну вот такие мы, животные. Зато ты прогрессивна. Ещё чуток прогресса и начнёшь прелюбодев камнями закидывать :facepalm: И это вовсе не бессмысленное ханжество, а очень разумно. :good:
Кстати, да.

Редактор написал(а):
Ну вот таки и вскрылась истина! С этого начинать надо было.

ЗЫ: Изв за троллинг, но я холиварить по другому не умею.
Это не та тема, в которой меня можно вывести из себя.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621175']
Кстати, да.
[/quote]
И в чём же этот заповедный смысл?

[quote name='Dorianna' post='621175']
Это не та тема, в которой меня можно вывести из себя.
[/quote]
А я пытался?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621179']
Бесчеловечно изменой делать больно любящему человеку.
[/quote]
Правильно. А свободные отношения по обоюдному согласию тут при чём?

[quote name='Dorianna' post='621179']
Ты же сказал, мол, извини за троллинг.
[/quote]
Вот именно. Вот если бы я этого не сказал...
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Правильно. А свободные отношения по обоюдному согласию тут при чём?
Это извращение. Посмотрела бы я на тебя или на твою жену, если бы кто-то из вас влюбился в кого-то там на стороне.

Редактор написал(а):
Вот именно. Вот если бы я этого не сказал...
... я бы и не подумала, что ты хочешь меня потроллить.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621184']
Это извращение.
[/quote]
Ну я же уже сказал: ад, котлы, пичалька...

[quote name='Dorianna' post='621184']
Посмотрела бы я на тебя или на твою жену, если бы кто-то из вас влюбился в кого-то там на стороне.
[/quote]
А при чём здесь свободные отношения? Или в обычном браке такого не бывает?
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
А при чём здесь свободные отношения? Или в обычном браке такого не бывает?
Бывает, но в свободных вероятность больше, потому что именно ищешь новые ощущения и никто тебе ничего не запретит.
 
Dorianna написал(а):
Это извращение. Посмотрела бы я на тебя или на твою жену, если бы кто-то из вас влюбился в кого-то там на стороне.
извращение? ну... если по обоюдному согласию - все вполне в рамках, Дори, ты ж юрист... :)

а "если бы" - это вообще не аргумент в отношениях двоих людей. даже примерные семьяне/ки с 20-30-летним стажем и то могут влюбиться и уйти к другому/ой... все бывает... :pardon:

вопрос не в доказательстве примата своей точки зрения на проблему (ее, по сути, меж ДВУМЯ нет, и третий тут с поучениями лишний) - а в том, такая ли это проблема по сути именно для ее сторон...
для двух нормальных и адекватных людей, живущих вместе по обоюдному согласию и уважающих привычки и образ жизни друг друга особых проблем и нет - не в штампе в паспорте вопрос как раз, как им жить и решать проблемы имущества/наследства/детей если что - сами они и решают...
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='621190']
Бывает, но в свободных вероятность больше, потому что именно ищешь новые ощущения и никто тебе ничего не запретит.
[/quote]
Значит мы в досточной степени доверяем друг другу, что бы идти на этот риск.
 

Dorianna

Пользователь
Ах, не обращайте на меня внимание. Для меня это слишком больная тема.
 

Лилия

Пользователь
Резюмирую : Люди бывают разные ) И одним других не понять, да и не нужно это наверное )У каждого свои тараканы.
Редактор, ты подкупаешь своей откровенностью и смелостью. ;)
 

Yanus

Пользователь
Лилия написал(а):
Резюмирую : Люди бывают разные ) И одним других не понять, да и не нужно это наверное )У каждого свои тараканы.
:rolleyes:
Люди, может и бывают разными, но мораль для всех одна!!! На всех!!
И вообще, что это значит разные тараканы? Мы не позволим, чтобы у людей были разные тараканы!! Тараканы должны быть одинаковыми- рыжими прусаками! И точка. Всех, у кого будут иные тараканы- этих тараканов лишатся. Вместе с головою.

Редактор, ты подкупаешь своей откровенностью и смелостью. ;)
а чего тут смелого? :blink:
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='621277']
Люди, может и бывают разными, но мораль для всех одна!!! На всех!!
[/quote]
Не стоит спорить с дипломированным философом о морали :biggrin2: Одна на всех мораль у социальных животных. Человек чуть-чуть продвинулся вперёд, научившись игнорировать инстинкты. По крайней мере, я в это верю...

[quote name='Yanus' post='621277']
И вообще, что это значит разные тараканы? Мы не позволим, чтобы у людей были разные тараканы!! Тараканы должны быть одинаковыми- рыжими прусаками! И точка. Всех, у кого будут иные тараканы- этих тараканов лишатся. Вместе с головою.
[/quote]
Обычно люди призывающие кого-либо мочить первыми оказываются за решёткой. Такое уж у нас убогое толерастическое общество :(
 

lasurs

Снежный Барс
Редактор написал(а):
Не стоит спорить с дипломированным философом о морали :biggrin2: Одна на всех мораль у социальных животных. Человек чуть-чуть продвинулся вперёд, научившись игнорировать инстинкты. По крайней мере, я в это верю...
в рамках одной культуры и мораль одна, тут Янус прав.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='lasurs' post='621339']
в рамках одной культуры и мораль одна, тут Янус прав.
[/quote]
Нет. Разве что в тоталитарном государстве, где вождь способен объявить свою мораль единственно верной. Единая мораль может быть в субкультуре, да и то не во всех случаях.
 

Dorianna

Пользователь
Редактор написал(а):
Нет. Разве что в тоталитарном государстве, где вождь способен объявить свою мораль единственно верной. Единая мораль может быть в субкультуре, да и то не во всех случаях.
Есть общие ценности, поддержание которых хотя бы большинством членов общества является залогом его нормального функционирования. Это и есть мораль. И она одна.
 
Сверху