Сталин

JohnSmith

Suum cuique
Lis написал(а):
pulsar II написал(а):
Lis написал(а):
скорее всего этот несчастный полиграфический центр создан для внутренних нужд церкви, а остальную печатную продуцию выпускают, что бы не простаивало оборудование. тем более нужно смотреть заказчика этих календарей, а не издательство.
Только старый вопрос -а что плохого если церквь будет поддерживаться государством и материально и морально?
Церковь по закону(конституция) отделена о государства. церковь не финансируется государством и ей неоказываются преференции. церковь не участвует во внутренней и внешней политике государства, по крайней мере напрямую. и это правильно.
Тут огромная толпа Дарам Волхвов пришла поклониться. Ничё не говорю, дело нужное. Хотя попахивает язычеством.
"Для обогрева и отдыха паломников выделено 93 автобуса, 37 точек питания, 580 туалетов. Помощь паломникам оказывают 20 медицинских бригад, 2 выездных бригады Московской службы психологической помощи населению и 400 волонтеров. Вдоль очереди работают 6 бригад социального патруля, 72 сотрудника Центров социального обслуживания населения. Установлено 2400 барьеров для обеспечения порядка и предотвращения давки в очереди, численность задействованных полицейских и солдат Внутренних войск — 1600 человек."Взято отсюда-http://ria.ru/society/20140113/988909633.html
А ты говоришь церковь отделена от государства.А не проще ли деньги выделяемые на подобные мероприятия потратить на строительство дет.домов,школ и жилья?Глядишь и люди веселее станут жить.
 

lasurs

Снежный Барс
обеспечивать порядок, а также санитарно-эпидемиологическое благополучие во время проведения в том числе и массовых мероприятий - задача государства.
а вот кто автобусы выделял и выделял ли их бесплатно это надо разбираться, ибо щас ПТП сами по себе, хотят денежку подзаработать, возят кого угодно.
 

aleksi

Active Member
JohnSmith,откровенный ОФФТОП в теме Сталин ! Получаешь предупреждение!
Остальным - придерживайтесь темы!
 

JohnSmith

Suum cuique
Эт чё за репрессии?Оффтопят все, а наказывают одного.Сталина на вас нету.
 
Да, сейчас Иосиф Виссарионыч бы как раз в тему пришелся. И Сердюкова с Васильевой показательно бы расстрелял на недостроенном сочинском стадионе, и Ходора там же повесил. И отправил бы эскадры к берегам всех кто российские рыболовные траулеры задерживает - с крылатыми ракетами на борту для проведения испытаний...

Уважают именно жестких и последовательных политиков - что бы там ни вопили о демократии и толерантности, но интересы своего государства - прежде всего.
 

lasurs

Снежный Барс
JohnSmith написал(а):
Эт чё за репрессии?Оффтопят все, а наказывают одного.Сталина на вас нету.
первое, действия модераторов не обсуждаются, во избежание более жестких последствий.
второе, ты оффтопишь в каждой теме. есть желание поболтать - дуй в беседку.

а про Сталина щас говорить вообще номер дохлый, ибо что он был и кто, мы не узнаем, а мифы ходят самые противоположные от спасителя Отечества, до душегуба, каких свет не видывал.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
и всё же почему церковь не может заниматся легальным и пристойным бизнесом?
Может. Чисто формально. Я ведь не сказал что это противозаконно, и даже безнравственно.
Бизнес вообще не может быть нравственным или безнравственным, хотя бы потому, что для зарабатывания денег например при нашем случае, прицерковному предприятию пришлось пойди на удовлетворение нужд политическиограниченной группы лиц. От сюда вопрос -Кому сослужила церквь, Богу или Сталину? Политикой-с замарались...
Теперь лирика:
Что дальше? Ведь это только начало. И не стоит говорить что так оно и останется. Сколько я за свой небогатый опыт знаю людей которые начинали заниматься бизнесов легальным и самым честным, все они оказались "закононарушителями". Многие долго держались. Но тем пришлось прибегнуть к левакам, к уходу от налогов. А иначе их бы задавили монополии к примеру. С одной стороны. С другой насколько я знаю, в среде послушников и другой их братии взоимоотношение далеко не святогуманные. И календарики для этих психо-монстров это глупые цветочки.
 

JohnSmith

Suum cuique
Петра 1 тоже не сразу оценили соотечественники.
Так же и с Йосей будет.
А прикинь,лет через 50,наши внуки будут говорить,мол, "как хорошо при Путине жить хорошо было -тогда интернет у всех безлим и за воздух платить не надо,да и ваще зря мы этот Марс колонизировали."
 
Ну насчет мифов - будь ты Предсовнаркома, Президент или Император - ты прежде всего заботишься о своей стране чтобы не стать 52-м штатом на всем готовеньком для кого-то.
Обсуждая действия - часто забывают конъюнктуру именно времени. Когда тебя все готовы сожрать чтобы не мешал и нагнуть раком - один выход - показывать зубы. Когда на тебя атомную бомбу точат - ты все сделаешь чтобы опередить...
В этом отношении из последних государей именно Александр III был ближе всего по политике к Сталину (и того царя истинно русская болезнь сгубила во цвете лет - может от безысходности).
На мой взгляд - именно Горбачев с Ельциным (и их командами) были гораздо худшими преступниками чем Сталин, ибо развалили великую державу - как бы ее ни оплевывали, но в свое время она была великой.
памятники русским царям и в Финке до сих стоят на главных площадях (но это уже лирика). А прочие получили именно что от мертвого осла уши.
А насчет сталинизма... Ну я не фанат - НО кто на соседей доносы писал-то? Короля всегда играла свита - кому то соседская комната была нужна, вот может родственники нынешних правозащитников и выслуживались перед кровавым режимом, нес па? ))
 
JohnSmith написал(а):
Петра 1 тоже не сразу оценили соотечественники.
Так же и с Йосей будет.
Петр I как раз именно сталинскими методами и действовал - все на костях построено при нем. А вот ирония судьбы - ему памятники стоят, а Сталину сносят... )))
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Петр I как раз именно сталинскими методами и действовал - все на костях построено при нем. А вот ирония судьбы - ему памятники стоят, а Сталину сносят... )))
Нельзя ставить этих людей в один ряд. Одно дело время другое.
А главное, -ты тоже сталенист? Тоже считаешь что Сталин Вырвал Россию вперёд?
 
pulsar II написал(а):
А главное, -ты тоже сталенист? Тоже считаешь что Сталин Вырвал Россию вперёд?
Я упоминал не о времени а о методах вообще-то. Абсолютно одинаковый авторитаризм на костях и шарашкины конторы из инженеров )))

Насчет вырывания России вперед - ну не знаю что осталось от Росии собственно после лениских декретов (и Бреста) и опять же ленинско-троцкистских массовых расстрелов - но то что он не дал Россию сожратьАнтанте и Гитлеру и выжил после всего этого мирового бедлама - и даже промышленность подтянул (опять позволю себе заметить именно методами Петра I) - это уже как ни говори есть положительное. Макиавелли как всегда прав - в политике нет чистенрьких, НО главное - для СВОЕЙ страны делать, а не для ЧУЖИХ СМИ.
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
не дал Россию сожратьАнтанте и Гитлеру и выжил после всего этого мирового бедлама - и даже промышленность подтянул (опять позволю себе заметить именно методами Петра I) - это уже как ни говори есть положительное. Макиавелли как всегда прав - в политике нет чистенрьких, НО главное - для СВОЕЙ страны делать, а не для ЧУЖИХ СМИ.
Всё-таки ты сталинист :) А что, Сталин тоже радел за Россию -вон сколько всего у нас много...
Сталинисты не могут понять двух основных вещей:
Первое: Любая власть которая пришлабы к нам после семнадцатого, заставила своих инженеров обучаться и конструировать по передовым технологиям. Даже если бы это была власть дибилов, которые публично замуровывали провинившихся.
И второе: ты, наверно, конечно, из тех, кто думает что то нищенское положение в котором мы были 15 лет назад (да и вообще общее отставание(ведь при Союзе мы достигли больших успехов))никоем образом не связано со сталенистами-комунистами?
 
pulsar II написал(а):
Всё-таки ты сталинист :) А что, Сталин тоже радел за Россию -вон сколько всего у нас много...
Я всего лишь государственник. Александр III тоже зажимал бизнесменов с немецкими фамилиями - дискриминация же... )))

И без шуток - Сталин именно РАДЕЛ за Россию - СВОЮ, не зависимую от прочих штатов (учитывая тяжелое наследие и деологии Ленина - ой как непросто было, да). Как и любой монарх. Просто ему не повезло родиться во времена того же Петра I где-нить в Турции - глядишь, и Гитлера бы не было, были бы Россия с Турцией в Европе (после битвы под Веной когда бы Россия с турцией скушали европейские армии) гегемонами... ))

Но история не знает сослагательного наклонения, увы. В свое время товарищ Иосиф виссарионович оказался на своем месте и своими методами укдержал великое государство - которое последующие Горбачевы с Ельциными элементарно ПРОСРАЛИ. Именно как политики...
 

pulsar

(;_;)
Серый
Я наблюдаю такую цепочку у тебя:
-При царе хорошо было
-Пришёл Ленин -сделал хуже
-Пришёл Сталин -поднял Россию
-Пришёл Горбачёв -просрал Россию

Я так понимаю?
 
pulsar II написал(а):
Серый
Я наблюдаю такую цепочку у тебя:
-При царе хорошо было
-Пришёл Ленин -сделал хуже
-Пришёл Сталин -поднял Россию
-Пришёл Горбачёв -просрал Россию

Я так понимаю?
не так. =)
Сталин просто не дал России превратиться в Эстонию к примеру. При том же царе Финляндское княжество жило неплохо - и теперь живет дай Бог не хуже без оглядки на все гейропы.
Сталин всего лишь сохранил то что осталось от ленина. Хорошо ли, плохо ли - но сохранил. Со всеми связями - экономическими и прочими. Именно как ГОСУДАРСТВО.

Методы я не обсуждаю (что сосед на соседа доносы писал из-за лишней комнаты - короля играет свита, это уже частности).

Каналы рыли миллионы зеков - но ведь и в благополучной Америке в 30-е годы не меньший кризис был, и лагеря были для безработных - погугли уж... Но почему-то аккуратно замалчивают - все в пику недемократичному СССР... И т.н. "плановая экономика"

Но именно как монарх государство - он сохранил. А Горбачев с Ельциным - да, ПРОСРАЛИ. Как политики именно.
 
Сверху