Сталин

aleksi

Active Member
Ну вообще то обсуждения идут, почему выпустили календарь Сталина и почему церковная типография, когда общеизвестно что были расстреляны многие служители церкви. Сталин сделал послабление церкви во время войны, когда это было надо.
 
aleksi написал(а):
Ну вообще то обсуждения идут, почему выпустили календарь Сталина и почему церковная типография, когда общеизвестно что были расстреляны многие служители церкви. Сталин сделал послабление церкви во время войны, когда это было надо.
Ну вот ты сам и ответил. =)

Сталин был прежде всего политик. И как политик - он был преемником Ленина, который как раз отдавал приказы о массовых уничтожениях служителей церкви. Тебе это неизвестно? =)

Но именно как политик - Сталин вернул Церкви ее влияние через восстановление Патриаршества и храмов. Почему бы тебе не попинать Ленина за его кровавые резолюции о расстреле попов? Он до сих как кумир в Мавзолее лежит... =) Так нет - возбудился от фотографий Сталина... сядь в таз с холодной водой и подумай уже, право... =)

Если печатают - значит помнят не только черное. И с Гитлером как ты сравнил - это уже децкий сад, право - есть заказ, есть оплата, все официально, а в Нюрнберге в списке военных преступников фамилия Сталина (Джугашвили) не фигурировала. Т

ак что ничего личного =)
 

aleksi

Active Member
Нет конечно , ничего личного, только ты мне не хами и в таком тоне со мной не разговаривай.
 
Я хамлю, высказывая свое мнение?
Тон не такой? Несмотря на корректность и вроде общедоступность мнений?

Так какого тебе еще хрена, что онлайн уже замечания делаешь если сказать нечего?

Ну - яволь, герр Администратор, их бин... )))
 
aleksi написал(а):
Нет конечно , ничего личного, только ты мне не хами и в таком тоне со мной не разговаривай.
Ляксей, ты забыл как я отказался от повышения в твою пользу? Забурел?
Ну хрен с тобой - резвись тут, все едино сдохнем )))
 

pulsar

(;_;)
Lis, по теме одно скажу. Если щас наши "православные церквисты" возьмутся за всякие бизнесы вроде торговли календарём -рядышком с той же церквью, то дальше только хуже. -Начнётся как всегда оголтелое рвачество и накопительство отдельных попов.
Короче, вскоре последнее святое что осталось втопчут...
А кроме государства церквь никто не подымет.
 
pulsar II написал(а):
Lis, по теме одно скажу. Если щас наши "православные церквисты" возьмутся за всякие бизнесы вроде торговли календарём -рядышком с той же церквью, то дальше только хуже. -Начнётся как всегда оголтелое рвачество и накопительство отдельных попов.
Короче, вскоре последнее святое что осталось втопчут...
А кроме государства церквь никто не подымет.
а кто говорит, что тут церковь и прочее?
ну смотри ВЫШЕ - заказала одна фирма другой к примеру календари.
оплатила. где рвачество с прочим? обычный бизнес - какие проблемы? повторяю - если нет нарушений закона в плане пропаганды и прочего - типография (церковная или мирская) лишь выполняет свою работу.
какие претензии-то? =)
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
а кто говорит, что тут церковь и прочее?
Я не дописал тогда в новости, что этот календарь выпустил "Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
Этого достаточно.
Ну, или скажем так: зачем какому-то случайному издательству связывать себя с церквью? От сюда -А если и назовёт, то как на это посмотрит, и что скажет наша-таки церквь?
 
pulsar II написал(а):
Ну, или скажем так: зачем какому-то случайному издательству связывать себя с церквью? От сюда -А если и назовёт, то как на это посмотрит, и что скажет наша-таки церквь?
Что значит "случайное"? Ежели издательство издает - какие проблемы? Церковь,мечеть,синагога - это при чем, когда ТИПОГРАФИЯ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ЗАКАЗОВ? Зказывает и издает фирма, с которой есть договор (см. выше по обсуждению) - какие проблемы?

И (читай ВЫШЕ) ничего противозаконного не издает. Опять - какие проблемы? Вам надо натравить именно церковь на кого-то или кого-то на церковь? ЕСЛИ Церковь не предала анафеме Сталина - какие претензии?=)

Печатают - и пусть. Есть же грамоты и медали со Сталиным - попробуйте тем у кого они есть сказать что он преступник и вообще ничто - Ваше лечение в травмпункте или морге никто оплачивать не будет )))
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Что значит "случайное"? Ежели издательство издает - какие проблемы? Церковь,мечеть,синагога - это при чем, когда ТИПОГРАФИЯ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ЗАКАЗОВ? Зказывает и издает фирма, с которой есть договор (см. выше по обсуждению) - какие проблемы?
Речь не идёт о противозаконности. Речь идёт о том, что, грубо говоря, почему издательство является церковным? Т.е. попы вначале купили станок чтобы печатать свои "божеслужебные листовки", но потом, чтобы окупить затраты на станок, начали печатать календарь со Сталиным.
 

Lis

Пользователь
pulsar II написал(а):
Lis, по теме одно скажу. Если щас наши "православные церквисты" возьмутся за всякие бизнесы вроде торговли календарём -рядышком с той же церквью, то дальше только хуже. -Начнётся как всегда оголтелое рвачество и накопительство отдельных попов.
Короче, вскоре последнее святое что осталось втопчут...
А кроме государства церквь никто не подымет.
с оголтелым рвачеством и и накопительством отдельных попов пусть синод разбирается. тебе то какая печаль?
про святое которое втопчут- попы у нас священны? или ты в храм ходишь попу в ноги кланятся? в храм ходят к богу, кому это нужно конечно. священники-служители культа, то есть люди посвящённые совершать определённые обряды. только и всего.
 

lasurs

Снежный Барс
вконтакте, кстати, немало картинок со Сталиным, так что можно снова будоражить общественность.
 

pulsar

(;_;)
Lis написал(а):
священники-служители культа, то есть люди посвящённые совершать определённые обряды. только и всего
А я думал священники-служители это ещё и лицо церкви...
Я достаточно повидал людий которых деньги (именно легкие деньги) превращают в дерьмо. -Очень ограниченные люди
И, поверь, очень большая разница -исповедоваться у священника-служителя или ходить на приём к психологу.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
вконтакте, кстати, немало картинок со Сталиным, так что можно снова будоражить общественность.
контакты, одноклассники -это далеко не церквь
 

Lis

Пользователь
pulsar II написал(а):
Lis написал(а):
священники-служители культа, то есть люди посвящённые совершать определённые обряды. только и всего
А я думал священники-служители это ещё и лицо церкви...
Я достаточно повидал людий которых деньги (именно легкие деньги) превращают в дерьмо. -Очень ограниченные люди
И, поверь, очень большая разница -исповедоваться у священника-служителя или ходить на приём к психологу.
лицо церкви - это подвижники, монахи, старцы. остальные служители-суть чиновники.
я так же повидал людей которых развратили деньги, даже заработаные относительно честно. ничего удивительного, деньги-говно и те у кого их больше... ну понятно.
так ты не исповедуйся хапуге и рвачу. исповедуйся своему духовнику.
 

Lis

Пользователь
и что сии цитаты доказывают? типография при церкви-не есть храм. это всего лишь вспомогательная структура обслуживающая Троицко-Сергеевскую Лавру.
и всё же почему церковь не может заниматся легальным и пристойным бизнесом?
 
Сверху