Способны ли Вы убить?

Способны ли Вы убить человека?

  • 1. Да

    Голосов: 67 100,0%
  • 2. Однозначно-нет

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. В зависимости от обстоятельств

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

Risha

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 13:59\']Описаны истории так, что бы видна была цепочка расследования и мотивация преступника – это для начинающего следователя прокуратуры, only.
Для остальных мораль в том, что мир жесток и нужно быть всегда внимательными и осторожными.
[post=\"129732\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

у подобных преступлений мотивация одна - больная психика
 

Amygdala

Пользователь
Чисто гипотетически я могу себе представить ситуацию, в которой я убью. Но не старушку из первого поста. Я готова буду убить и смогу даже с этим жить, человека, который попытается убить или причинить тяжкий вред моим родителям, сестрам либо моей Лене. Никакие деньги и корысть не смогут заставить меня убить... украсть - возможно. Но думаю, что никакие бумажки не дают право распоряжаться, кому жить, а кому нет...
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'5.3.2007, 15:32\']у подобных преступлений мотивация одна - больная психика
[post=\"129840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Точно ;) А почему людей с больной психикой так много в наше время?
 

Blacky

Пользователь
Сабж: мог бы.
И дело тут не в том - поймают, не поймают. Это аксиома - в определенных условиях, обстоятельствах любой способен на убийство. Речь скорее о потенциальной жертве. Конечно, немного наивно звучит - "хочу убить соседа падлу, за то, что шумит очень".
Но задумайтесь: где-то задавали вопрос: способны ли вы убить ради своего ребенка. То есть вам дается выбор - либо вы лишаете жизни кого-то (по жребию, допустим), и ваш ребенок жив. Либо наоборот. Что удивительно - результаты теста меня практически вгнали в кому - процентов 90 с негодованием говорил "нет, что вы, как можно". Я вот чего не понимаю.
В определенных обстоятельствах - не задумываясь.
 

Djigit

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 1:10\']2Djigit
Ты готов убить на религиозной войне? А тебе не кажется,что любая религиозная война-это глупо... Исторически и географически мир уже давно поделён по религиозным верованиям и нельзя другому народу навязывать свою религию.
[post=\"129416\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет, ты меня просто не понял, я имел ввиду, что буду свою религию защищать, если кто-нибудь придет и решит мне свою насильно навязывать!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'5.3.2007, 18:19\']Нет, ты меня просто не понял, я имел ввиду, что буду свою религию защищать, если кто-нибудь придет и решит мне свою насильно навязывать!
[post=\"129946\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Защита своей религии. Ну тогда я действительно не так понял. Мне кажется,что 90% религиозных войн-это ширма,за которой скрываются настоящие причины войны.
И вообще, убить другого человека только потому,что он другой веры...я не понимаю. Или убить человека потому,что у него другой цвет кожи...этого я точно никогда не пойму! У меня у самого 1/8 крови армянская,я бывал на Кавказе,там много хороших людей. Не бывал в Африке, но у каждого народа свои особенности и нельзя из-за них убивать. Как сказала Risha большинство убийств совершают люди с больной психикой.
 

Djigit

Пользователь
2Dux Arthur
ну да, с одной стороны ты прав, крестовые походы были скорее не ради христианства, а ради денег, Европа нищенствовала, вот и ринулись за богатством, те ужасные кровавые набеги нельзя было ассоциировать с религией! Человек должен сам принять, а то веры возможно и не будет!
Ну на счет психики, да, всё таки убить человека это довольно таки не просто, особенно если ты правильный и верующий человек! Наверное какими-то отклонениями человек всё же должен обладать! Слава Богу убивать не приходилось и надеюсь, что не придеться!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'5.3.2007, 20:33\']2Dux Arthur
ну да, с одной стороны ты прав, крестовые походы были скорее не ради христианства, а ради денег, Европа нищенствовала, вот и ринулись за богатством, те ужасные кровавые набеги нельзя было ассоциировать с религией! Человек должен сам принять, а то веры возможно и не будет!
Ну на счет психики, да, всё таки убить человека это довольно таки не просто, особенно если ты правильный и верующий человек! Наверное какими-то отклонениями человек всё же должен обладать! Слава Богу убивать не приходилось и надеюсь, что не придеться!
[post=\"130014\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Полностью согласен :) Вот и пытаюсь выяснить почему для некоторых людей убийство-нормальное явление? Всё-таки слишком много насильства вокруг,люди потихоньку сходят с ума.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 17:38\']Точно ;) А почему людей с больной психикой так много в наше время?
[post=\"129888\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вопрос риторический... Хотя почему ж только в наше время? Так было всегда. И боюсь (несмотря на мой оптимизм), полностью от этого избавиться не удастся и в будущем
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'6.3.2007, 9:31\']Вопрос риторический... Хотя почему ж только в наше время? Так было всегда. И боюсь (несмотря на мой оптимизм), полностью от этого избавиться не удастся и в будущем
[post=\"130229\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А я думаю,что в наше время этих больных людей больше. Сейчас в мире столько насильства,столько проблем,которые касаются каждого из нас,что у многих психика просто не выдерживает.
Но вот почему проблемы подталкивают людей на убийство? Интересно было бы услышать мнение психологов.
А вообще интересна психология убийцы: он в видет выход из своих проблем в убийстве другого человека...
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'6.3.2007, 11:07\']А я думаю,что в наше время этих больных людей больше. Сейчас в мире столько насильства,столько проблем,которые касаются каждого из нас,что у многих психика просто не выдерживает.
Но вот почему проблемы подталкивают людей на убийство? Интересно было бы услышать мнение психологов.
А вообще интересна психология убийцы: он в видет выход из своих проблем в убийстве другого человека...
[post=\"130249\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Насчет того, что раньше было лучше.. сильно сомневаюсь. Ну вот сам вспомни только Сталинские репрессии, например - к чему не пример больной головы? А еще раньше, тоже не лучше. Да наша истории (вообще мировая) так и пестрит войнами, которые чаще всего и разгорались из-за разногласия в чьих-нибудь взглядах, а страдали от всего этого невинные
Почему проблемы подталкивают на убийство? Да потому, что легче "убить" проблему, чем ее решить. Многим силой все решить легче, чем головой
А насчет психологии - тут нельзя сказать ни о чем однозначно. Мотивы и причины у всех разные (трудное детство и, как следствие, желание отомстить; садизм ... )
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'6.3.2007, 12:46\']Насчет того, что раньше было лучше.. сильно сомневаюсь. Ну вот сам вспомни только Сталинские репрессии, например - к чему не пример больной головы? А еще раньше, тоже не лучше. Да наша истории (вообще мировая) так и пестрит войнами, которые чаще всего и разгорались из-за разногласия в чьих-нибудь взглядах, а страдали от всего этого невинные
Почему проблемы подталкивают на убийство? Да потому, что легче "убить" проблему, чем ее решить. Многим силой все решить легче, чем головой
А насчет психологии - тут нельзя сказать ни о чем однозначно. Мотивы и причины у всех разные (трудное детство и, как следствие, желание отомстить; садизм ... )
[post=\"130382\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сталинские репрессии были, потому что был тоталитарный строй и такая была гос политика по отношению к инакомыслиющим. Я имею ввиду людей,которые просто выходят на охоту. Вот садятся в свою машину и едут искать жертву. Им приятно просто убить, серийные убийцы. Я сомневаюсь,что раньше их было столько же,сколько и сейчас.
Война-это вообще отдельная тема. Я вообще пацифист
Проблему действительно легче "устранить",чем решить, но почему это стало обычным явлением? Люди почему-то перестали ценить жизнь другого человека и этого я понять не могу. Может это связано с потерей обществом морали и духовности? Какой подросток сейчас читает Достоевского, Толстого, Пушкина, Булгакова? Нет,сейчас почти все играют в компьютерные игры, наполненные насилием и кровью. Знаю случай,когда пацан постоянно играл в компьютер,а мама его отчитывала за учебу. Ему как-то это надоело и он топором убил маму и 3 дня, ничего не делая с трупом,продолжал играть.
В обществе изменились моральные устои.
 

Team

Пользователь
Можно ответить просто и стандартно: Хочешь изменить мир - начни с себя. Уважай жизнь. Воспитываешь детей - следи во что они играют. В чем проблема то? :rolleyes:
 

Горбовский

Пользователь
С серийными убийцами и маньяками дело обстоит, по-моему, иначе: они – дьявольское отродье, наказание рода человеческого, и движут ими совершенно иные мотивы, отличные от мотивов людей, убивающих ради денег или в результате внезапно возникшей ссоры… (ИМХО)
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'6.3.2007, 13:09\']Можно ответить просто и стандартно: Хочешь изменить мир - начни с себя. Уважай жизнь. Воспитываешь детей - следи во что они играют. В чем проблема то? ;)
[post=\"130405\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это правильно, но немного эгоистично. Типа просто следи за собой и всё. В наше время этого недостаточно, нужны программы,организации, массовые действия. нас уже 6,5 млрд на планете, с "себя начать" уже ничего не даст,к сожалению :rolleyes:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'6.3.2007, 14:34\']Это правильно, но немного эгоистично. Типа просто следи за собой и всё. В наше время этого недостаточно, нужны программы,организации, массовые действия. нас уже 6,5 млрд на планете, с "себя начать" уже ничего не даст,к сожалению :)
[post=\"130456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну конечно )) Если каждый с себя начнет, то качество ситуации может измениться очень сильно. А вот если все будут кивать на организации, да судить других, да расстраиваться как все плохо, а на себя и на детей своих наплюют, так вот и будет катастрофа

Это с какой стороны посмотреть, какой из подходов "ничего не даст"
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'6.3.2007, 13:56\']Ну конечно )) Если каждый с себя начнет, то качество ситуации может измениться очень сильно. А вот если все будут кивать на организации, да судить других, да расстраиваться как все плохо, а на себя и на детей своих наплюют, так вот и будет катастрофа

Это с какой стороны посмотреть, какой из подходов "ничего не даст"
[post=\"130479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, с себя начинать надо безусловно,но хочу сказать,что людей так много,что этого никто и не заметит. Плюс не каждый хочет меняться
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'6.3.2007, 14:58\']Нет, с себя начинать надо безусловно,но хочу сказать,что людей так много,что этого никто и не заметит. Плюс не каждый хочет меняться
[post=\"130485\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кхе… так мало просто поменяться ради общего блага? Обязательно нужно чтобы за это по головке гладили и конфеты давали?
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'6.3.2007, 14:03\']Кхе… так мало просто поменяться ради общего блага? Обязательно нужно чтобы за это по головке гладили и конфеты давали?
[post=\"130498\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет,обязательно нужно,чтоб как можно больше людей это увидели. Надо пропагандировать новые моральные устои, а не продолжать те устои,которые основаны на насилии.
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'6.3.2007, 15:27\']Нет,обязательно нужно,чтоб как можно больше людей это увидели. Надо пропагандировать новые моральные устои, а не продолжать те устои,которые основаны на насилии.
[post=\"130540\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Был один такой… по слухам, его распяли… около двух тысяч лет назад
 
Сверху