Способны ли Вы убить?

Способны ли Вы убить человека?

  • 1. Да

    Голосов: 67 100,0%
  • 2. Однозначно-нет

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. В зависимости от обстоятельств

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'4.3.2007, 18:30\']МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ УПИРАЕТСЯ В УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ГРАЖДАН, В ВОСПИТАНИЕ И МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ КАЖДОГО

по поводу зарплаты: у Вас тоже есть анекдот "получил ствол? крутись как можешь!"? :angry:
[post=\"129288\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Нет,не слышал такого анекдота. Я сейчас только вникаю во всю эту систему,а вообще всю жизнь мечтал в суде работать.
Уровень жизни? Да. Это и ограбления,крадежи, корыстные побуждения. В Европе с этим проблем меньше,потому что люди живут как люди. А вот на счет морально-этических принципов согласен. Сейчас столько по ТВ насилия показывают,что люди уже начали думать,что убийство-это нормально. Сегодня самые актуальные новости района это убийства "Слышал, Кольку брата Макса 3 дня назад порезали" "Да,уже все знают".
Люди начали воспринимать убийство как нормальное общественное явление. В этом-то и самая большая проблема.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1173026468[/mergetime]</font>
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'4.3.2007, 18:34\']
<font size="1">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1173025578[/mergetime]</font>
У нас ни то,что не хотят,она им просто не нужна ))) В общем, бывают нормальные работники прокуратуры и менты,а бывают и быдлы. Быдл,к сожалению, больше.
[post=\"129278\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хренова
зарплата у мента конечно должна быть хорошей.я так думаю хороший мент работает прежде всего за идею так сказать

[post=\"129292\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Но нормальных ментов очень мало. Конечно,надо поднимать зарплату,но кроме этого надо изменить ход мыслей работников милиции,что брать взятку-это плохо. Но эта тема не ментам посвящена,а убийству как общественному явлению и насколько каждый человек может пойти на убийство,а дело ментов-ловить преступников.
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'4.3.2007, 19:41\']Я сейчас только вникаю во всю эту систему
[post=\"129298\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
могу пожелать только одного - в конце остаться человеком и сохранить хотя бы толику тех мыслей, которые ты излагаешь сейчас
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'4.3.2007, 18:51\']могу пожелать только одного - в конце остаться человеком и сохранить хотя бы толику тех мыслей, которые ты излагаешь сейчас
[post=\"129304\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


У меня у друга дядя работает в ментуре очень долго, друг мне рассказал как дядя изменился, как система его сломала. Ты прав,надо оставаться человеком,но эта тема об убийствах). Может,ещё какой-нибудь пример расскажешь? Интересно будет узнать,а то раньше я имел дела только с людьми,которые обращаются в министерство юстиции,обычный бюрократ одним словом.
 

Горбовский

Пользователь
откинулся тип с зоны, ходит-бродит по району, ходит в город, понимает, что видит одного мужика и в городе и на районе, стал присматриваться - мужик индивидуальный предпринимаатель, торгует сотовыми, на районе снимает жилой гараж. Тип проследил когда приходит мужик, когда уходит - кражу задумал. Приходит красть, на дверь надавил, а дверь подалась. Смотрит, а мужик дома, в туалете спиной к двери стоит. Перед туалетом кухня и ножи на столе...
30 лет было коммерсу, кровь аж на потолке второго этажа была (из артерии била по лестничному пролету), крови по щиколотку - я туфли после выезда выкинул.
А денег у мужика не оказалось - накануне жена приезжала и все увезла. Досталась Типу корманная мелочь и телефон НОКИА 1100.
А через день я его уже нашел - он с порезанной рукой приперся на дискотеку и братков поил, хотя денег у него никогда не водилось раньше (мой человек на той дискотеке был и его приметил)
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'4.3.2007, 17:50\']А ты уверена,что с можешь потом с таким грузом на душе жить? Всем известно,что происходит с военными после окончания войны.
[post=\"129227\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну что тогда ты от меня хочешь???сначала говоришь чтоб правду сказала,потом говоришь смогу ли я стаким грузом жить... Понимаешь, я привела пример про войну, в любом случае я не пойду воевать, потому что войны пока не намечается....И если бы я убила, то уж как нибудь выжила с этим грузом....
Что то ты прям мне мозг разрушил
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'4.3.2007, 19:20\']Ну что тогда ты от меня хочешь???сначала говоришь чтою правду сказала,потом говоришь смогу ли я стаким грузом жить... Понимаеь, я привела пример про войну, в любом случае я не пойду воевать, потому что войны пока не намечается....И если бы я убила, то уж как нибудь выжила с этим грузом....
Что то ты прям мне мозг разрушил
[post=\"129332\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что я там уже разрушил? )) Я пытаюсь выстроить цепочку твоих мыслей. Всем известно,как военные мучаются,потому не могут приспособиться к нормальной жизни. Убить легко,а жить с этим-трудно.
Ты говоришь: я могу убить
Я говорю: а жить ты с этим сможешь?
Неужели когда ты думаешь об убийстве,ты не думаешь о его последствиях?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'4.3.2007, 20:24\']Что я там уже разрушил? )) Я пытаюсь выстроить цепочку твоих мыслей. Всем известно,как военные мучаются,потому не могут приспособиться к нормальной жизни. Убить легко,а жить с этим-трудно.
Ты говоришь: я могу убить
Я говорю: а жить ты с этим сможешь?
Неужели когда ты думаешь об убийстве,ты не думаешь о его последствиях?
[post=\"129336\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Артурррр!!!!! пока я буду думать о последствиях убийства, меня замочат!!!!!! HELP :angry:
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'4.3.2007, 19:18\']откинулся тип с зоны, ходит-бродит по району, ходит в город, понимает, что видит одного мужика и в городе и на районе, стал присматриваться - мужик индивидуальный предпринимаатель, торгует сотовыми, на районе снимает жилой гараж. Тип проследил когда приходит мужик, когда уходит - кражу задумал. Приходит красть, на дверь надавил, а дверь подалась. Смотрит, а мужик дома, в туалете спиной к двери стоит. Перед туалетом кухня и ножи на столе...
30 лет было коммерсу, кровь аж на потолке второго этажа была (из артерии била по лестничному пролету), крови по щиколотку - я туфли после выезда выкинул.
А денег у мужика не оказалось - накануне жена приезжала и все увезла. Досталась Типу корманная мелочь и телефон НОКИА 1100.
А через день я его уже нашел - он с порезанной рукой приперся на дискотеку и братков поил, хотя денег у него никогда не водилось раньше (мой человек на той дискотеке был и его приметил)
[post=\"129329\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Бывают такие случаи,когда под свой паспорт сдают в ломбард украденный телефон )) Через 2 часа менты задержали уже )))

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1173029416[/mergetime]</font>
[quote name=\'barcelona\' date=\'4.3.2007, 19:26\']Артурррр!!!!! пока я буду думать о последствиях убийства, меня замочат!!!!!! HELP :angry:
[post=\"129337\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это на войне )) Там убивают и всё равно кто,кого,где, там просто бесконечные очереди.
А если в жизни? Можно же рассчитать последствия? Я бы никогда ни при каких условиях не убил бы человека (( Могу быть жестоким с людьми(если надо),но убить не могу
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'4.3.2007, 20:30\']Это на войне )) Там убивают и всё равно кто,кого,где, там просто бесконечные очереди.
А если в жизни? Можно же рассчитать последствия? Я бы никогда ни при каких условиях не убил бы человека (( Могу быть жестоким с людьми(если надо),но убить не могу
[post=\"129338\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Я тебе в сотый раз повторяю, что я смогла бы убить только на войне, а ты ни с того ни с сего мне про жизнь говорить начал,...В жизни я и муху не обижу)))
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'4.3.2007, 19:33\']Я тебе в сотый раз повторяю, что я смогла бы убить только на войне, а ты ни с того ни с сего мне про жизнь говорить начал,...В жизни я и муху не обижу)))
[post=\"129341\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хорошо,молчу )) Но когда Армения начнет воевать с Китаем мы тебя отправим на границу,потому что китайцы будут двигаться маленькими отрядами по 6-7 миллионов человек.

З.Ы. а всё таки в жизни тоже бывают спорные моменты :angry:
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'4.3.2007, 20:37\']Хорошо,молчу )) Но когда Армения начнет воевать с Китаем мы тебя отправим на границу,потому что китайцы будут двигаться маленькими отрядами по 6-7 миллионов человек.
[post=\"129342\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



:lol: :p :D :megalol:
:rofl_2:
 
п.3 - на войне; или самооборона в мирное время - когда на тебя или твоих близких с ножами... тут уж не до сантиментов - мужик на то и мужик, чтобы свою жизнь и жизнь близких защищать всеми возможными средствами...
 

Djigit

Пользователь
способен убить только при самообороне (там скорее рефлекторно всё выйдет), кровной мести ( ну тут сложно, конечно, всё), а также на войне, но не на войне за нефть или территорию, а на войне религиозной или на оборонительной (то есть защищая свою страну от захватчиков). Вообще считаю убийство последним делом, против смертной казни!!! Считаю, что лучше обидчика отдать в руки Бога, там решение будет вынесено правильным!!!
 

Dux Arthur

Пользователь
2Djigit
Ты готов убить на религиозной войне? А тебе не кажется,что любая религиозная война-это глупо... Исторически и географически мир уже давно поделён по религиозным верованиям и нельзя другому народу навязывать свою религию.
 

Dux Arthur

Пользователь
2Аццкое_Лулу
Даже из корыстных побуждений убила бы? Когда,допустим,деньги нужны очень...
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
нед ...карыстные побуждения врядли бы меня сподвигли на это..я имела ввиду самооборону, месть не обязательно кровную..
 

Горбовский

Пользователь
Когда есть сотовый – это кайф. Даже, когда есть только один звоночек, один номерочек, намек хотя бы есть на телефонные переговоры подозреваемого, если есть таксофон или таксофонная карта, когда есть телефон пусть даже и без сим карты – это удача, это счастье для любого расследующего преступление.
Бывает и так, редко, но бывает.
Вызов, приехали. ВАЗ, как решето – внутри два трупа и один в пограничном состоянии. Стреляли с двух сторон, предположительно, из автоматов. Находим места, откуда стреляли, места натоптанные с множеством окурков. Начинаем идти по предположительному пути отхода преступников и…. о чудо! Под кустиком звонит сотовый!
 

Risha

Пользователь
Проголосовала "в зависимости от обстоятельст"... Трудно, конечно, говорить о чем-то с уверенностью, когда еще не было такой критической ситуации, выход из которой возможен бы был только один - убийство человека. Но различные киношные боевики все же сделали нас более жесткими и более равнодушными к смерти
 

Team

Пользователь
А разве можно с такой уверенностью говорить о таких серьезных вещах? Это все лишь предположения. Убил ли б я человека? Хи. Предполагаю:

В мирной жизни - нет, не стал бы. Постарался бы вести себя адекватно его действиям, но не доводить до убийства. Мне в моей жизни такой камень на шею не нужен. И ему наверно тоже ) А если реально отвечать - не знаю

На войне относился бы к этому как к работе. "Это бизнес, ничего личного" (с) Был бы машиной для убийства, а насколько эффективно бы получалось - не знаю. И реально сказать - не знаю.

Это слишком сложный и гипотетический вопрос

ЗЫ. Старые люди очень прикипают к месту, где они живут. Для них никакие блага не заменят уже этой привычки. Они просто физически не могут жить в другом месте. Поэтому слова о том что нашел бабке место лучше и она завышала по маразму - чистая ерунда. Бабушка просто не хотела уезжать и может хотела умереть в своей привычной комнате, чего она и достигла. Молодец )
 
Сверху