Способны ли Вы убить?

Способны ли Вы убить человека?

  • 1. Да

    Голосов: 67 100,0%
  • 2. Однозначно-нет

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. В зависимости от обстоятельств

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    67

Горбовский

Пользователь
Будучи еще совсем молодым лейтенантом, в составе группы, третьим, выехал на раскрытие краж с дачных участков. Дачные участки находились высоко в горах. От одного из дачников узнали, что в одном из дачных домиков проживают двое алкашей. Чтобы дойти до самого домика пришлось перелезть через забор и пройти через большой ореховый сад. Я пошел первым. Дверь в домик оказалась закрыта, но поддалось окно. Войдя в дом я сразу попал в застоявшийся смрад и море бутылок. Пробравшись в прихожую я открыл изнутри дверь. Попавший внутрь свет обнаружил прямо за прихожей тусклый коридор и котельную, пройдя внутрь которой я обнаружил спящего на койке мужчину. Он лежал на животе и источал запах перегара. Толкнув его, я предложил ему встать. Мужик проснулся, сказал сейчас, и, делая вид, что потягивается засунул руки под подушку. С такой скоростью я еще никогда не двигался! Мужик вскочил, размахивая огроменным тесаком, врщал налитыми кровью глазами и ревел: «Замочу, сука!». Двигаясь задом, я парировал несколько выпадов и выбрался наружу, захлопнув за собой дверь. Подперев дверь ногой, я ощутил себя внутри фильма ужаса: изнутри в дверь били ногами, а лезвие ножа то появлялось, то исчезало, прорезая тонкую обшивку. На мое счастье к дому уже подходили запоздалые старшие товарищи. Один из них, сообразив, что происходит, взял из поленницы увесистую дровеняку, стал сбоку двери и показал «ОТКРЫВАЙ». Когда лезвие ножа в очередной раз показалось сквозь дверь, я из всех сил дернул дверь на себя. Ошарашенный чел получил поленом в лоб, а нож остался торчать в двери…
Думаю, что если бы у меня был с собой ствол, я бы завалил его еще в коридоре.
 

Team

Пользователь
2Горбовский
Повторно предлагаю тебе писать детективы, но только под псевдонимом Гробовский
 

Горбовский

Пользователь
Работал грузин таксистом. Как-то раз подобрал девушку. Заклинило, завез в лес, стал насиловать. Избивал, насиловал, чего-то не хватало – решил анально тоже попользовать. И так, и так – не выходит. Психанул, вставил палец в анальное отверстие и поравл перегородку с влагалищем. Еще понасиловал и задушил…
Сколько мы голову ломали над трупом девушки в лесу, какой ужас мы испытали, когда результаты экспертизы получали, какую ненависть испытал на себе этот…….через три месяца, когда был нами задержан.
 

Dux Arthur

Пользователь
2Team
Ты просто комнаты той бабки не видел-там жить невозможно. Я вообще удивляюсь как она там столько прожила. Она хотела переехать,но только хотела комнату по-лучше и ещё,чтоб у нее деньги на руках остались(видимо,на похороны), а при расчете так не получалось.
На счет убийства. Я согласен,что вопрос гипотетический,но не полностью. Человек может ответить у себя в голове: может ли при тех или иных обстоятельствах убить? Убить-это не просто убить человека,а отнять жизнь. Хотя иногда хочешь сделать одно,а делаешь другое. Не изменение ли это своим принципам?
 

муська

Пользователь
Я легко убью человека за мать или сестру!!! Просто кроме них у меня нет никого и не дай бог кто из тронет, похороню там где встречу ;)
 

Team

Пользователь
2Dux Arthur
Наверно любой человек может придумать себе ситуацию, в которой он может убить. Но то что он сможет убить реально - не факт. Отсюда и вся гипотетичность
 

Dux Arthur

Пользователь
2Team
А почему сразу придумывать? Есть ситуации,в которые попадает очень много людей. Например, идешь с девушкой по улице и 2 отморозка начинают к ней приставать. У каждого хоть раз такое в жизни было.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 13:23\']2Team
А почему сразу придумывать? Есть ситуации,в которые попадает очень много людей. Например, идешь с девушкой по улице и 2 отморозка начинают к ней приставать. У каждого хоть раз такое в жизни было.
[post=\"129668\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и скольких из этих отморозков ты уже убил? )
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 13:23\']2Team
А почему сразу придумывать? Есть ситуации,в которые попадает очень много людей. Например, идешь с девушкой по улице и 2 отморозка начинают к ней приставать. У каждого хоть раз такое в жизни было.
[post=\"129668\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Когда я хожу с девушкой, у меня такой вид, что всем сразу ясно: к девушке не приставать – она с ним ;)
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'5.3.2007, 12:26\']Ну и скольких из этих отморозков ты уже убил? )
[post=\"129675\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не знаю,не считал ). Была однажды такая ситуация ночью, пристали 2 отморозка. Не волнуйся,я их не убил,но им досталось.
Думаю,нужно перестать спорить о гипотетичности вопроса,а говорить по теме. Я говорю сразу, вот я бы никогда не смог отнять у другого человека жизнь и не был бы на войне "машиной для убийства", я вообще пацифист,против войны.
Понимаю,что никогда не говори никогда,но я жизнь воспринимаю с другой стороны,чем некоторые другие люди.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1173090765[/mergetime]</font>
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 12:28\']Когда я хожу с девушкой, у меня такой вид, что всем сразу ясно: к девушке не приставать – она с ним ;)
[post=\"129683\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А некоторым отморозкам это непонятно,им лишь бы под каким-нибудь поводо пристать. А дальше: ограбление, убийство,изнасилование...
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 13:32\']А некоторым отморозкам это непонятно,им лишь бы под каким-нибудь поводо пристать. А дальше: ограбление, убийство,изнасилование...
[post=\"129690\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
в карьере всем все становится понятно
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 12:18\']Работал грузин таксистом. Как-то раз подобрал девушку. Заклинило, завез в лес, стал насиловать. Избивал, насиловал, чего-то не хватало – решил анально тоже попользовать. И так, и так – не выходит. Психанул, вставил палец в анальное отверстие и поравл перегородку с влагалищем. Еще понасиловал и задушил…
Сколько мы голову ломали над трупом девушки в лесу, какой ужас мы испытали, когда результаты экспертизы получали, какую ненависть испытал на себе этот…….через три месяца, когда был нами задержан.
[post=\"129599\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

не понимаю смысла подобных "рассказов"..Это чтобы люди поняли необходимость убийств что ли?! Тут же полно молодых парней и девушек, которых такие "жизненные истории" просто натравят на определенный круг (в лучшем случае) людей. По-моему, всяких этих ужасов с достатком хватает и по телевизору Лучше бы о позитивах рассказывал
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 12:40\']в карьере всем все становится понятно
[post=\"129704\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В смысле?
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'5.3.2007, 13:40\']не понимаю смысла подобных "рассказов"..Это чтобы люди поняли необходимость убийств что ли?! Тут же полно молодых парней и девушек, которых такие "жизненные истории" просто натравят на определенный круг (в лучшем случае) людей. По-моему, всяких этих ужасов с достатком хватает и по телевизору Лучше бы о позитивах рассказывал
[post=\"129705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется, истории поучительные и для девочек и для мальчиков; и позитив имеется – негодяи найдены и наказаны.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 13:32\']Не волнуйся,я их не убил,но им досталось.
...
я бы никогда не смог отнять у другого человека жизнь и не был бы на войне "машиной для убийства", я вообще пацифист,против войны.
[post=\"129690\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне что-то трудно тебя понять. Ты только против войны или против насилия, раз пацифист? Или ты против насилия до той поры пока тебя не трогают?
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'5.3.2007, 13:42\']В смысле?
[post=\"129708\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
есть такие места в песчаных карьерах, где страшно
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'5.3.2007, 12:44\']Мне что-то трудно тебя понять. Ты только против войны или против насилия, раз пацифист? Или ты против насилия до той поры пока тебя не трогают?
[post=\"129713\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я против насилия и войны как общественных явлений.
Когда насилие касается меня,я достойно отвечу,но убивать-никогда.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1173091770[/mergetime]</font>
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 12:46\']есть такие места в песчаных карьерах, где страшно
[post=\"129714\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В самом деле?
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 13:43\']Мне кажется, истории поучительные и для девочек и для мальчиков; и позитив имеется – негодяи найдены и наказаны.
[post=\"129712\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

чем поучительные?;) разве только развязкой. Но уж описаний злодеяний куда больше, чем описаний наказаний
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'5.3.2007, 13:55\']чем поучительные?:) разве только развязкой. Но уж описаний злодеяний куда больше, чем описаний наказаний
[post=\"129727\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Описаны истории так, что бы видна была цепочка расследования и мотивация преступника – это для начинающего следователя прокуратуры, only.
Для остальных мораль в том, что мир жесток и нужно быть всегда внимательными и осторожными.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'5.3.2007, 13:59\']Для остальных мораль в том, что мир жесток и нужно быть всегда внимательными и осторожными.
[post=\"129732\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И еще хочется добавить. Помимо осторожности, чтобы когда появлялось желание поразмышлять на вопрос "способны ли вы убить?" человек еще представлял как это выглядит на самом деле, а не в комиксах, компьютерных играх и сериалах :)
 
Сверху