Созависимость как она есть

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
Конечно. Я работала с мужчинами-созависимыми.
Боюсь вас огорчить, вы просто работали с мужчинками. Им просто пиписька природой дана, чтобы писать.Наличие яиц не делает нас самцом, надо и поступать соответсвующе. Нет никакой созависимости, а есть бесхарактерность.И это печально проблема воспитания.
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
От нее нет лекарства, также как и от других зависимостей: алкоголизма, наркомании, игромании...
Бред.Человек, как существо социо-биологическое рождается с различными зависимостями (воздух-дыхание;вода,еда-энергия; сон-отдых).
Алкоголики,наркоманы,игроманы уходят от окружающей их действительности и получают свою долю эйфории.Их понять можно.
А вот созависмость - зависимость быть зависимым, это бред.
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Бред.Человек, как существо социо-биологическое рождается с различными зависимостями (воздух-дыхание;вода,еда-энергия; сон-отдых).
Бред пишешь ты, путая потребности с зависимостями. В терминах хотя бы сначала разберись.
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Боюсь вас огорчить, вы просто работали с мужчинками. Им просто пиписька природой дана, чтобы писать.Наличие яиц не делает нас самцом, надо и поступать соответсвующе. Нет никакой созависимости, а есть бесхарактерность.И это печально проблема воспитания.
Подобный стиль общения даже в совокупности с наличием яиц, тоже не делает тебя самцом. Подобная "аргументация" больше похожа на стиль базарной бабы.
Сомневаюсь, что тебе известно лучше меня с кем я работала.
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
Подобный стиль общения даже в совокупности с наличием яиц, тоже не делает тебя самцом. Подобная "аргументация" больше похожа на стиль базарной бабы.
Я шокирован, вы буквально раскусили меня.
Party написал(а):
Сомневаюсь, что тебе известно лучше меня с кем я работала.
И чё?Этих людей сложно назвать безхребетными и безхарактерными?
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
Бред пишешь ты, путая потребности с зависимостями. В терминах хотя бы сначала разберись.
Убедительная просьба,с целью в дальнейшем не писать бреда, изложите своё мнение значения термина "созависимости".А то на гугле както всё пространственно написано. Хотелось бы узнать из первых уст, так сказать, от человека, который активно общается с данными персонажами.
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Убедительная просьба,с целью в дальнейшем не писать бреда, изложите своё мнение значения термина "созависимости".А то на гугле както всё пространственно написано. Хотелось бы узнать из первых уст, так сказать, от человека, который активно общается с данными персонажами.
Здесь уже 19-я страница обсуждений. Подробно о созависимости можно прочитать в 1, 15, и где-то там в 60-х постах АнгелА статьи выкладывала. Еще есть тема - тест на созависимость, в которой собственно не сколько тест, сколько подробные характеристики созависимости: http://forum4all.ru/topic/9499-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/page__hl__%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
JohnSmith написал(а):
И чё?Этих людей сложно назвать безхребетными и безхарактерными?
Многих из них сложно. Они вовсе не бесхребетные и не бесхарактерные. И многие из них, к тому же, очень грамотные.
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
Многих из них сложно. Они вовсе не бесхребетные и не бесхарактерные. И многие из них, к тому же, очень грамотные.
Исвени, инахда пешу с ашипками.Буду работать над собой.Т.е вы хотите сказать,что ваши поциенты практически все со стальной волей,но при этом созависимые?
Party написал(а):
Здесь уже 19-я страница обсуждений. Подробно о созависимости можно прочитать в 1, 15, и где-то там в 60-х постах АнгелА статьи выкладывала.
Я просил своими словами отписаться, а вы мне ссылки какие кидаете.К тому же там не совсем понятно.Мне просто интересно.Вдруг и я когда нибудь заболею.
 

JohnSmith

Suum cuique
З.Ы. Ну почитал и 1 страницу, и 15. Что то как то неубедительно.Слов много, а толку нет. Извените за мнение дилетанта в этом деле, но мне кажется это всё демагогия, как любовь в резинке - движение есть, а прогресса нет.
З.Ы.Ы. Найди орфографическую ошибку в З.Ы. сверху.(спецом старался).
 

JohnSmith

Suum cuique
"Низкая самооценка,самобичевание и жалость к себе" (с) как всё это вяжется с "[font=helvetica, arial, sans-serif]вовсе не бе[/font]с[font=helvetica, arial, sans-serif]хребетные и не бе[/font]с[font=helvetica, arial, sans-serif]характерные[/font]"(тоже с)?
 
В

Виталий

Guest
Это хорошо, что ты грамотный. БеСхребетный и беСхарактерный, но такой беЗбашенный. Учи рускую языку.
ИзвЕни.
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Т.е вы хотите сказать,что ваши поциенты практически все со стальной волей,но при этом созависимые?
Не все, но многие.
JohnSmith написал(а):
Я просил своими словами отписаться, а вы мне ссылки какие кидаете.К тому же там не совсем понятно.Мне просто интересно.Вдруг и я когда нибудь заболею.
Не знаю, что там может быть непонятного. Все простым русским языком написано, и определения и признаки.
JohnSmith написал(а):
"Низкая самооценка,самобичевание и жалость к себе" (с) как всё это вяжется с "[font=helvetica, arial, sans-serif]вовсе не бе[/font]с[font=helvetica, arial, sans-serif]хребетные и не бе[/font]с[font=helvetica, arial, sans-serif]характерные[/font]"(тоже с)?
Рассказываю.
Низкая самооценка порождает желание ее поднять. Как обычно это делают созы. Многие из них страдают синдромом отличника, перфекционизмом, они очень требовательны к себе и окруджающим, не позволяют себе совершать ошибок, а также большую роль играет самоутверждение за чужой счет, и желание быть во всем "победителем". Поэтому, часто созы достигают больших успехов во многих сферах жизни, часто в бизнесе, спорте... но это не делает их счастливыми.
Самобичевание и жалость к себе. По мнению созовисимых, весь мир держится на их мощных, сильных плечах. Гиперответственность за окружающих не дает расслабиться, самобичевание происходит, когда соза за кем-то не уследил или что-то упустил, жалость к себе выражается в том, что "Я для вас для всех ..., а вы... негодяи такие, и что бы вы без меня делали! Вы без меня ничто!". Соза окружает себя людьми-проблемами и мужественно их спасает, он не дает себе расслабиться, потому что если это случиться, по его мнению - мир рухнет, а его близкие умрут-пропадут.
Вот примерный образ созависимого. Где тут признаки бесхребетности и бесхарактерности, какой-то там слабой воли?
 

JohnSmith

Suum cuique
Вот у меня один знакомый есть.С зависимостью.Он филателист.Может за одну редкую почтовую марку убить отдать всю зарплату.У него жена.Красавица.На тему его собирательства у них скандалы.Но мирятся.Она пытается его контролировать и манипулировать.Эта женщина подпадает под категорию созависимых?
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Твой сарказм здесь не уместен.
Мой сарказм уместен везде, где он присутствует. Ибо данное место занято именно им - моим сарказмом.

Ты по теме,что нибудь напиши.
Пожалста.
Созависимость как проблема, была выделена психологами в силу того, что с самой зависимостью они бороться так и не научились. Никто ведь не будет платить денюшки за нерезультативную работу, верно?

Вот и ВЫДУМАЛИ проблему, с которой МОЖНО добиться определенных результатов. То, что собственно к излечению зависимости не имеет никакого отношения, никого не волнует, лишь бы было, чем намазать кусок хлебушка на завтрак.
 

JohnSmith

Suum cuique
Ну вот в дальнейшем и пиши по теме.Можно и с сарказмом.Я не против.
 

Party

Active Member
JohnSmith написал(а):
Вот у меня один знакомый есть.С зависимостью.Он филателист.Может за одну редкую почтовую марку убить отдать всю зарплату.У него жена.Красавица.На тему его собирательства у них скандалы.Но мирятся.Она пытается его контролировать и манипулировать.Эта женщина подпадает под категорию созависимых?
Если он действительно собирает марки в ущерб семье, может убить за марку или отдать свою зарплату, возможно это не просто увлечение, а зависимость. Жена, конечно, в таком случае соза.
 
В

Виталий

Guest
JohnSmith написал(а):
Ну вот в дальнейшем и пиши по теме.Можно и с сарказмом.Я не против.
Ты уклонился от темы к моей личности. Оффтопишь.
 

JohnSmith

Suum cuique
Party написал(а):
Если он действительно собирает марки в ущерб семье, может убить за марку или отдать свою зарплату, возможно это не просто увлечение, а зависимость. Жена, конечно, в таком случае соза.
Выходит,что любое увлечение чем либо даёт вероятность стать созависимым?.Как страшно жить в этом безумном мире.Ведь кто-то от футбола фанатеет,кто то от коллекционирования монеток,а кто-то картины пишет.И очень часто в ущерб семье.И что, всех их близких зачислить в созов?Все 7 млрд. телоидов этого глобуса?
 
Сверху