Сергей Лукьяненко

SheZa

Пользователь
Читала все Дозоры, Черновик, Звезды - холодные игрушки, Звездная тень...

Сейчас читаю Линия грез...

Мне нравится... Из всего прочитанного больше всего понравился ДД и Черновик... :)
 

кусто

Пользователь
:) Прочел большинство его книг, читал дозоры еще до выхода фильма(фильм хуже намного), Мой любимый писатель. :bye2:
 

Агния

Пользователь
Я "Дозоры" читала, "черновик" и "спектр". Очень понравилось... Только вот "Последний дозор" не очень... У него действительно очень сильные книги... Сразу начинаешь задумываться...
А о чем "лабиринт отражений"? Все хотела купить, да че то не удалось...
 

zumer

Пользователь
У Лукьяненко уже новый ЖЖ.
Кто еще не видел, вот ссылка:http://dr-piliulkin.livejournal.com/
Интересные там коменты о "Конкурентах" оставлены, как прекрасно видно мнения разделились.
Кто нибудь прочитал "Конкурентов"? Что думаете об этой книге?
 

Vanilka

Пользователь
Читала "Осенние визиты", "Чистовик", "Черновик", "Холодные берега", "Близится утро", "Лабиринт отражений," Фальшивые зеркала", "Прозрачные витражи", "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма"..
"Дозоры" не хочу читать принципиально.
Непрочитанными лежат ещё "Конкуренты" и "Лорд с планеты Земля".
Ещ рассказы слушала - неплохо.

Из того, что прочитала понравилась дилогия "Искатели неба" и про Диптаун, но тоже как дилогия. "Прозрачные витражи" показались откровенно лишними.
В "Рыцарях сорока островов" как-то разочаровал конец.
А "Осенние визиты" не понравились совсем. Нудно.
 

Vanilka

Пользователь
Вот, прочитала ещё "Звёзды - холодные игрушки. Звёздная тень", "Лорд с планеты Земля" и "Конкуренты". Первые два - чудесно, до утра не спала - дочитывала. А с "Конкурентами" посложнее.. Читаются тоже легко, но когда переворачиваешь последню страницу, наступает некое разочарование - идеи глубокой никакой. И получился просто набор сцен.
 

Пельмешка

Пользователь
Читала его...Дозоры..Дневной как-то не очень...сильно чувствуется соавторство..."Черновик" читала..вот думаю взять "Чистовик"...пишет очень интересно, я помню дозор так читала читала что сгорела на пляже) А фильмы ужасные сняли..ничего не ясно...если не читал книгу никогда не додумаешься что там и откуда...
 

AlexeyGR

Пользователь
У него ещё немало рассказов, между прочим. В сборниках фантастики попадались. Запомнился "Недотёпа" - этакое стёбное фэнтези...


Вот он, кстати, этот рассказ... [color=\"Green\"]Ссылка.[/color]

Ну-ка, о какой картине речь?

Трикс, немного интересовавшийся живописью, взглянул на картину повнимательнее и решил, что она не стоит холста, на котором нарисована. Неведомый художник изобразил таинственно улыбающуюся женщину на фоне унылого пейзажа. Улыбка у женщины была такая вымученная, что складывалось ощущение, будто художник несколько часов не давал натурщице отлучиться по естественным надобностям. С чувством пропорции у живописца тоже не все было в порядке, а уж преобладание унылых коричнево-желто-зеленых тонов лишало картину всякой привлекательности.
 

NOIZE she

Пользователь
Читаю....Нравится......
Прочитала : Черновик, Чистовик, все Дозоры, Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Лорд с планеты земля, Осение визиты, Мальчик и тьма, Рыцари сорока островов, Близится утро, Холодные берега, различные сборники рассказов.
Считаю Лукьяненко достойным писателем))
 

Arioch

Пользователь
Читал несколько вещей. В процессе чтения - увлекательно, не оторваться. По прочтении - забыть и никогда не возвращаться. Это очень качественное развлекалово (понимать без негативного окраса)

Что еще. Лукьяненко считается одним из лучших в русской фантастике (наверное, так оно и есть). Для меня это означает то, что российской фантастической литературе в таком случае еще только предстоит родиться.

А еще я жалею, что заглядывал в его ЖЖ. Если б это был чисто творческий дневник, то куда ни шло, но когда наша творческая интеллигенция начинает рассуждать о злободневных вещах типа политики или общественных событий, то зачастую это либо совсем разочаровывающие в умственных способностях человека суждения, либо -- пусть и разумные -- рассуждения, но не совпадающие с твоими взглядами. В данном случае, скорее, второе.
Вся беда тут в том, что мало мальский негатив к личности автора распространяется на отношение к его творчеству. Разорвать эту связь у меня получилось только в случае гениальных литераторов.
 

Vanilka

Пользователь
Arioch
С первым абзацем твоим согласна. Действительно - не оторваться. И впечатления остаются положительные. Но не так, чтоб навсегда.
И я всё-таки вернусь к ним когда-нибудь) чтобы снова глотать строчку за строчкой. Но это когда-нибудь позже, когда всё хорошенько забуду.
А вот дилогия "Холодные берега" и "Близится утро" - чудесная. От начала и до конца. Она даже моей маме, которая в принципе не любит фантастику, очень понравилась.
 

Vanilka

Пользователь
Начала "Не время для драконов" в соавторстве с Перумовым. Судя по обилию гномов, эльфов и кланов и тому, что я смогла прочитать у Перумова ранее, он в этой книге явно преобладает. А поскольку он мне нравится куда меньше Лукьяненко, читать интересно, но трудно, будто пробираюсь через какие-то непроходимые чащобы идей и замыслов.
 

Vanilka

Пользователь
А читал ещё кто-нибудь "Не время для драконов"? Объясните мне конец :)
 

Светланчик

Пользователь
скажите, а "Последний дозор" действительно последний??? А как же последняя фраза?!?!
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'397421\' date=\'28.3.2009, 20:13\']скажите, а "Последний дозор" действительно последний??? А как же последняя фраза?!?![/quote]

А Лукьяненко тут под каким ником сидит? ))
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'388931\' date=\'11.3.2009, 21:03\']Начала "Не время для драконов" в соавторстве с Перумовым. Судя по обилию гномов, эльфов и кланов и тому, что я смогла прочитать у Перумова ранее, он в этой книге явно преобладает. А поскольку он мне нравится куда меньше Лукьяненко, читать интересно, но трудно, будто пробираюсь через какие-то непроходимые чащобы идей и замыслов.[/quote]
Толкиен уже давно ждет Перумова на воротах рая с огромным молотом в руках (с)

В принципе,у нас Лукьяненко больший спец по фантастике.А вот фантастика Перумова...
 

Светланчик

Пользователь
Arioch
)))
я просто очень надеялась, что кто-то что-то знает...
и нельзя исключать возможность...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'397448\' date=\'28.3.2009, 21:08\']Arioch
)))
я просто очень надеялась, что кто-то что-то знает...
и нельзя исключать возможность...[/quote]

На этот момент у него таких планов нет
В будущем они могут поменяться из-за:
а) пришедшей вдруг в голову интересной идее.
б) желания заработать на раскрученной теме.

А вообще, у него есть блог в ЖЖ, можно спросить напрямую. Хотя, я думаю, вопросы такого рода у него уже в печенках ))
 
Сверху