Русский рэп

M

Molderjkee

Guest
мне реп очень нравится, даже реп бывает смешным , вот послушайте сяву=)
 
H

howdy

Guest
scrptn написал(а):
[member="howdy"], сява - рэп как рэп, хотя и пародийный.
Ну вот его и обсуждать надо в разделе "Юмор", а не в "Русский рэп". Ты же не будешь обсуждать пародии Галкина на наших звезд в разделе поп-музыки, например.
 

scrptn

Пользователь
[member="howdy"], пародии Галкина - такая же поппса, как и попса, которую он пародирует. Я не обсуждаю ни то, ни другое.
 

lasurs

Снежный Барс
русские рэперы это все равно, что негры балалаечники...
выглядит смешно и глупо, когда белые люди пытаются подражать неграм амерских трущоб...
ну, придумайте что-то свое, если уж так неймется...
 

scrptn

Пользователь
[member="lasurs"], существует и чисто русский реп. Так же, как есть, например, французский.
 

scrptn

Пользователь
Вот хороший образец

[media]http://www.youtube.com/watch?v=VFCJNbdkFvU[/media]
 
W

wowdude

Guest
Прив
Чуваки клипЧЕГ крутанский сделали =)
на телике я не видел хотя там с какого-то канала снято
Читают хорошо,похожи на Гуфа они чтоли или там Басту,по музону Dr Dre,только проще
http://www.youtube.com/watch?v=a_ldxAH6lVc&feature=player_embedded
 

scrptn

Пользователь
[member="wowdude"], ололо, ну и г0вно. Такой фэйл, что даже вин. Особенно зубилы на заднем плане порадовали.
 

BzZzz

Пользователь
раньше центр нравился сейчас слима послушиваю нет нет да лок дога с наггано....лок дог слабое звено конечно в этой троице 1 нормальная песня в за 2 альбома примерно идет но за то от души
 

HSHPro

Пользователь
Я хорошо отношусь к русскому тыкву,но такие исполнители как ТГК,Ак47,Восточный округ меня не воодушевляют,т.к у них слишком много "понтов" в треках.
Продпочитаю ST,Грот,RapINFO,Amsterdam aka Micro.Хотя это чисто мое мнение.
 

Агент

Пользователь
Лично для меня рэп это образ жизни! И хорошая музыка, которую слушаешь всегда, и сам в треках можешь говорить что тебе хочется. Когда плохо, то лирику, когда пазитивно или злой, то можно жескач выдать. Когдада кто то разозлил, то грамотный дисс поднимит настроение и вся злость уйдет. Хорошие друзья в хип-хоп среде. приходишь на пати, и чувствуешь себя как дома. Когдада сам не читал рэп и даже не думал, что буду читать, и общался с теми у кого уже не один альбом и они к тебе относятся на равных. очень приятно такое. действительно семья. пазитифф так и прет. Девушки в рэпе красивые (не путать с тупыми рнбишницами), а нормальные в трубах, в деле, знают насколько хорошо быть рэппером. Понимаешь их легко как и они тебя. кто скажет что девушки в турбах не смотрятся, то это бред. мне лично было бы неприятно если б моя девушка таскала короткую юбку, топик с надписью рнб и красовалась бы на всех. лучше в трубах как положено норм.рэпперу. а свою красоту, если любит, то покажет наедине. Граффити тож люблю побомбить. А если короче говоря, то рэп это все. это жизнь. живешь в этой культуре и тебе пиздато. пох на всех. даже есть чувство превосходства над другими. едешь в метро в рэпужном прикиде, все как то странно смотрят, а ты про себя думаешь «че уставились недоноски пог...ые, я выше вас. сосите болт. а ты панк с..ый, уставился. вы уже устареваете и ты и твоя мзыка говно. мы идем а вы ползете.» или видишь как нравишься девушке какой нить. которая понимает, что рэпперы лучше осатальных. ну надеюсь, сумел передать свои мысли. Это было лично мое восприятие.

А теперь по логике и факту.
Взять например рок. Основные инструменты – пара гитар, барабаны. Чуть реже клавиши. В оч.редких случаях возможен какой нить еще инструмент. И все. Из песни к песни все это повторяется. Барабаны да гитары. Примитивная ограниченность.
А вот средний инструментал в рэпе: может быть использован любой существующий инструмент. В больших количествах, которые ни одна рок группа никогда не сыграет. Сможет только серьезный какой-нибудь оркестр, который играет классику. И так же в инстументалах рэпа может быть использован любой другой завук, которого нет ни у одного инструмента. И бесконечное разнообразие сочетаний всего этого. А не гитары да барабаны. Т.ч. в плане чисто музыки рок намного примитивней. При этом некоторые рэпперы типа Нойза МС, Вис Виталис и др.умеют играть на гитарах. Но многим нужнее разнообразие инструменталов, чтобы музыка была по разнообразней, а не одинаковая тупая долбежка, пусть и живая.

Текст песни: в роке это как правило примерно 4-6 строк в куплете, затем проигрыш и припев. И еще один-два куплета и все. На этом смысл песни заканчивается. Мало, непонятно, тема толком не раскрыта. Мысли музыканта тока поверхностно показаны. А подробности не ясны. То, сколько рэппер раскроет за один трек, рокеры может быть раскроют только за целый альбом. Т.ч. в плане смысла текста, в рэпе его можно уместить нанмого больше. А кому нравится сама музыка, а не слова, то может не в вслушиваться. Вобщем в рэпе есть все плюсы рока без его минусов.

Те, кто утверждают, что рок якобы более популярен, приводя в пример рок концерт известных зарубежных групп в противовес нашим начинающим рэпперам… ясен поинт там больше народу будет. Но Эминем соберет тоже не мало народу, и русские вонючие рок группы вообще ничего не соберут по сравнению с ним.

Взять в пропорции количество читающих рэп со всеми слушателями рэпа, и количество играющих рокеров со всеми рок слушателями. В роке может слушателей пока что больше, потому что рок более старый стиль. Зато среди рэпперов дофига пытаются его читать. И многие кто не сдается делает это неплохо. Естественно, умение рок слушателя просто играть на гитаре ЧУЖИЕ песни не в счет. Я имею в виду только реальные группы, которые пишут свое. Я допустим сам знаю наизусть много текстов Стима, Нойза, Касты и других. И че? Я же не выдаю эти треки за свои. А пишу свои и тексты и музыку.
А мнение всяких деревенских дебилов, которые умеют играть на гитаре мелодии сектора газа, Цоя и других рок групп и петь нажравшись у костра… не важнее мнения бомжа. Это не достижения в музыке. И т.к. читающих рэпперов больше, чем играющих рокеров, то сами судите где будет ваш ссаный рок и другие старые примитивные в наше время стили. Когда то рок был стоящим не спорю. И группы были нормальные. Но сейчас уже не то время. Однообразная музыка уже в прошлом.

Рок концерты. По наблюдениям было видно, что толпа, когда слушает рок группу, просто стоит во время пения куплетов. А тупо трясет бошками только во время проигрышей.. в которых нет слов… иными словами тащится от тех моментов песен, где смысла вообще нет. Всех подряд и серьезные группы, и бредовые почти не умеющие играть. Отсутствие вкуса вобщем. А в рэпе же галимого рэппера никто не поддержит, елси он криво читает или рифмы не бодрые. Поддерживают только нормальных, внимательно вслушиваясь в слова.

Внешний вид: девушки в роке мож и бывают норм. А парни это вообще ужас. Неандертальцы какие то заросшие. Еще более древние, чем негры, которые рэп «начинали» А с т.з. психологии длинные волосы у мужика это проявление феминности (женственности) так и до гомиков вам недалеко.

Большинство людей, не любящих рэп, говорят что они его просто не понимают. А я же ненавижу другую музыку обоснованно, как описал все выше.

Рэп, по сути, сочетание всех хороших элементов из более старых стилей. Текст на максимум, может быть использован любой муз.инструмент, любой другой звук. Рэп сложнее понять, потому что в нем больше смысла. А у кого на это не хватает мозгов, я тут уже ничего не могу поделать. Да у нас и общество такое. Не любит нормально думать. Проще проглотить бездарную хрень с минимальным смыслом.

Преимущества RAP музыки:
- Инструменталы, используемые в рэпе, могут содержать в себе звуки любых существующих музыкальных инструментов, в абсолютно любом сочетании.
И помимо этого, всевозможные другие звуки, которые не создаст ни один музыкальный инструмент. И тоже могут быть использованы со звуками музыкальных инструментов.
Во всем этом сочетании появляются самые разнообразные инструменталы, и именно такое РАЗНООБРАЗИЕ не встречается больше ни в одном музыкальном стиле.
- Объем и разносторонность смысла текстов в рэпе крайне велика. Т.К. в рэпе почти не используются пустые проигрыши, то почти на протяжении всего трека звучит текст.
Это позволяет очень подробно и разносторонне раскрыть тему трека, что невозможно сделать так же подробно в рамках одной песни другого стиля,
где один куплет занимает около 4-8 строк всего.
- Большая разносторонность хип-хоп культуры в целом. Как, например граффити. Со всеми стилями этого искусства и целями занятия им. Break dance.
И сама рэп-музыка, со всей своей большой разновидностью (gangsta-rap, battle-rap, freestyle-rap и много других)
- Прекрасный внешний вид у носителей рэп-культуры. Хип-хоп одежда позволяет самовыражаться и показывать свою принадлежность к самой великой субкультуре.
В т.ч. и девушки, кого трубы и другая рэп одежда абсолютно не портит. Никто не обязан демонстрировать свою красоту на всех.
Если лично у тебя есть негативный опыт общения с такой девушкой, и ты не смог оценить её красоту,
то это просто ты неудачник, которому ничего с такими прекрасными девушками не светит. Может быть, тебе следует иначе взглянуть на ситуацию?
Может, это не мы такие странные, а наоборот, это ты такой обычный, банальный и однообразный?

Важно!
1) Нельзя считать эталонами русского рэпа тех исполнителей, которые Вам навязывает СМИ. Те музыканты, чтобы прославиться, исковеркали рэп культуру в своем творчестве настолько,
что это уже просто нельзя считать рэпом. Это не та музыка, которую пишет малоизвестный МС от сердца. Это только сплошная коммерция, за которую им платят.
И именно такие исполнители вызывают негативное мнение о рэпе в сознании общества.
Если ты сам хочешь начать читать рэп, или уже это делаешь, то запомни: Читай только то, что хочется тебе самому.
Сам пиши текста, о чем и как хочешь. Без расчета на прибыль, ибо в нашей стране с попсовым менталитетом заработать на НОРМАЛЬНОМ рэпе почти нереально.
И если вдруг найдется продюсер, который примет тебя таким, какой ты есть, станет тебя раскручивать, выпускать твои CD в таком варианте, как делаешь ты сам,
и будет за это тебе платить, то это нормально. Но если вдруг, он начнет предлагать что-то изменить в твоем творчестве, в текстах с предложением платить за это,
и ты согласишься, то это и есть та грань, которую нельзя переступать! Иначе станешь одним из тех, кто не двигает рэп, а наоборот - тянет его на дно.
Если мы все перестанем опопсевать ради денег, то рано или поздно и настоящий рэп будет очень популярным и крутиться на ТВ и радио. Может тогда нормальный рэп и станет прибыльным делом,
как и в других странах, где он очень популярен, а весь псевдорэп и другая опопсованная музыка уйдет на второй план.
Так же забудь понятие микстейп. Интернет-релизы не являются достижением. Все равно никто из незнакомых не станет их слушать.
Ориентируйся только на CD, даже если без продаж, только в дар друзьям. Это уже определенный статус, и к тебе будут серьезней относится.

2) Нельзя ставить рядом рэп и рнб. Это 2 абсолютно разных стиля музыки. И почти ничего общего не имеют. Я не против рнб как стиля, я против того,
когда его почему-то всегда ставят рядом с рэпом. На музыкальном сайте в разделах совмещают рэп/рнб и т.д. Противно даже.
Вот если сравнить Heavy metal и Шансон, то в обоих стилях есть гитара, но это не значит, что это родственные стили и культуры.
Так же и в рнб, если сам музыкальный инструментал похож на тот, который используется в рэпе, то это АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не значит.
Это 2 абсолютно разных стиля! И не имеют ничего общего, как это стало ошибочным стереотипом в мышлении большинства. (Что следует усвоить модераторам, которые рэп и рнб поместили в один раздел.и рэп пишется через э, а не е)

3) (Нельзя забывать, что рэп появился гораздо позже, чем большинство других стилей.
И преданных слушателей другой музыки пока что больше. Но мы только развиваемся, а у других уже закат их культуры. Они это понимают, и по этому часто критикуют рэп.
Как говорится, загнанный в угол зверь всегда злой. Но за рэпом будущее, и это аксиома.
На данный момент рэп - это предел совершенства в музыке, который требует понимания и глубокого осмысления, что, как я понимаю, не все в силах сделать,
и по этому выбирают более простой стиль музыки, где тексты намного короче и несут гораздо меньше смысла.

РЭП это ПРЕДЕЛ СОВЕРШЕНСТВА
Агент - берегите любовь
 

Yanus

Пользователь
Ниасилил, сие творенье,
Разве можно столько гнать!
Ниасилил, сие творенье,
И РЭП смело, можем далеко послать!
 

zzoombi

Пользователь
принцесса была прекрасная
погода была ужасная.......
Агент ой насмешил :rofl:
 
Сверху