Россия. Запад или восток?

Как вы считаете. Какая культура ближе России?

  • 1.Западная

    Голосов: 63 100,0%
  • 2.Восточная

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    63

Фёдор Кошель

Пользователь
То есть, ты считаешь, исходя из твоей логики, если российское правительство допустит ситуацию, при которой число иммигрантов из стран средней азии и кавказа, превысит число русских (к чему все и идет), то можно будет оправдать погромы и безобразия, которые они будут творить у нас в стране? Можно будет позволить им носить хиджабы в школах, застроить Москву мечетями и т.д.? Назовем это культурным обменом?
Погромы - это нарушения закона, и это отдельная тема, но если в классе семьдесят процентов - мусульмане, то почему эти мусульмане не могут носить хиджабы? Это их конституционное право, рас они являются гражданами страны.
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'22.6.2007, 4:55\']Погромы - это нарушения закона, и это отдельная тема, но если в классе семьдесят процентов - мусульмане, то почему эти мусульмане не могут носить хиджабы? Это их конституционное право, рас они являются гражданами страны.
[post=\"206881\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Привет, Федор! :D
Скажи, а знаешь, что в одной мусульманской стране - одной очччень благоверной - европейским женщинам не разрешают носить короткие юбки и даже выдают перчатки скрыть руки...
Видишь как -через пост вверх- выпирает в нас "скифское начало".... :lol:
"Не дозволять!! НАШ - взгяд - сАмый правильный...."

Чтобы от России В ИСТОРИИ не осталось - только Храмы и книги - увеличивать надо рождаемость и прививать трудолюбие не сказками об Иване на печке, которому щука нечаянно досталась с принцессой в жены - всего-то за водицей сходил...

А чтобы рождаемость увеличивалась- надо создавать экономические предпосылки и восстанавливать культурную базу :
много мать-одиночка вытянет на своих плечах на двух-трех работах - при ПОЛНОМ отсутствии интереса бывшего мужа?

Знаю не понаслышке- о трепетном отношении, например, итальянцев к женщинам, своим женам - любого возраста и веса, и, почти мистическом к своим красивым детям...Все как ангелы - светлокудрые, темноглазые, пухленькие и необычайно добрые... Нам бы так, но это прививается с пеленок- католики, культ Божьей Матери, все дети с рождения - крестятся в баптисты...
Мне пятилетний пацан подавал руку при выходе из автобуса - ни разу я не была обделена вниманием во время пребывания в Италии- всегда протягивали руку при выходе из транспорта, подходили с предложением помощи при виде меня с картой города, а однажды - днем, утром - просто подвезли бесплатно через весь Рим, по диагонали...Женщина - ей было по пути...Ни копейки не взяла: " Ты - гость и полюбила Рим"....

Культура...народ придумавший республику - 2000 лет назад...
Читали принципы -"Гражданина Рима"?
Там много условий...нет только одного пункта национальности... ха...ха...ха. Совсем без смеха...
Согласна, что историю изучать надо: только честно, а не выдергивать только то, что играет на сегодняшний интерес...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'22.6.2007, 4:36\']- По данным опроса - только 13% россиян русской национальности считают Россию частью западной цивилизации.
- "Да, СКИФЫ мы..." (А.Блок)
Для азиатов - мы европейцы.... Для Европы- жгучая Азия..
Будучи незрело покрещенными- остались в душе язычниками: это в песнях души народной особеннО отчетливо видно:
"белая береза, я тебя люблю
Протяни мне ветку тонкую свою..."

Обращение к сибирской речке:
"Ты скажи, скажи не тая-
- где же любовь моя-яяааа"

Шукшин "Калина красная"- помните как он с березками, одухотворяя их, разговаривает, как с сестрицами и подругами...И нам нравится...

И генетики нашли - тотально у всех - СВЕРХДОМИНАНТНЫЙ "ген Чингиз-хана"...
Так что - "пыжиться", конечно, нужно, но с азиатским "приветом"...

Кстати, те кто отрицает общинность в русской истории- как вы понимаете - СОБОРНОСТЬ - уникальное понятие, подаренное цивилизации именно и только русской культурой?!
Соборность (ссылка) целостное сочетание свободы и единства многих людей на основе их общей любви к одним и тем же абсолютным ценностям.
Такое понимание соборности соответствовало древнерусскому понятию “лад” и было неразрывно связано с <span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>общинной</span> жизнью русского народа.
[post=\"206869\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Жаль, что только 13% россиян считают Россию састью запада. Это говорит только о необразованности наших людей и незнании истории, больше ни о чем. Всем по фигу, не хотят разбираться, а слушают маргиналов.
Остались в душе язычниками - тоже бред. Шукшин - плод советской власти. Русские - христиане больше, чем кто либо, и стишки здесь не причем.
Какой нахрен доминантный ген Чингиз-хана? Какие генетики? И кто им за такие "исследования" заплатил? Бред собачий! Насчет соборности как русской ценности - не надо нам навязывать этот бред! Я вот русский и не чувствую за собой никакой соборности. И среди моих предков тоже не наблюдалось...сплошной индивидуализм! До революции я имею ввиду. Так что не надо впаривать нам соборность. Русским она противна. Но кому то выгодно нам это навязать и убедить, что это наше изобретение.
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'23.6.2007, 2:24\']Но кому то выгодно нам это навязать и убедить, что это наше изобретение.[/quote]
Не прозападным ли политикам и олигархам, уже давно живущим фактически на Западе, на западный манер? Чтоб потом пользоваться великим русским терпением и дальше... Ты об этом примерно? :lol:


<font size=\"1\">Добавлено серыйюзверь, [mergetime]1182551753[/mergetime]</font>


[quote name=\'belogvardeec\' date=\'23.6.2007, 2:24\']Какой нахрен доминантный ген Чингиз-хана? Какие генетики? И кто им за такие "исследования" заплатил? Бред собачий![/quote]
Вот с этим спорить не буду... В данном случае генетика выступает именно как "продажная девка империализма" (как в приснопамятные годы о ней писали в "Правде"). За уши притянуто, право... :pardon:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'23.6.2007, 2:30\']Не прозападным ли политикам и олигархам, уже давно живущим фактически на Западе, на западный манер? Чтоб потом пользоваться великим русским терпением и дальше... Ты об этом примерно? :pardon:
[post=\"207525\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Может и так, я не знаю кому это выгодно. Но я думаю не только им... Думается всем, кто хочет захватить власть в России и использовать ее для себя максимально выгодно...
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'23.6.2007, 1:35\']Не прозападным ли политикам и олигархам, уже давно живущим фактически на Западе, на западный манер? Чтоб потом пользоваться великим русским терпением и дальше... Ты об этом примерно? :)...[/quote] Ну ДА-ААА! Именно!!! И давно про это...пытаюсь разбудить народный глас... :D
....
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Привет, Федор! biggrin.gif
Скажи, а знаешь, что в одной мусульманской стране - одной очччень благоверной - европейским женщинам не разрешают носить короткие юбки и даже выдают перчатки скрыть руки...
Видишь как -через пост вверх- выпирает в нас "скифское начало".... laugh.gif
"Не дозволять!! НАШ - взгяд - сАмый правильный...."
Ну так это их проблемы, они в свое стране могут что угодно тварить, но мы не они, почему ирландцу можно ходить в своем кильте, а мусульманину - нет?
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'24.6.2007, 2:13\']Ну так это их проблемы, они в свое стране могут что угодно тварить, но мы не они, почему ирландцу можно ходить в своем кильте, а мусульманину - нет?[/quote] Чудное выражение -"их проблемы"...чуждое нашему мудрому менталитету: как всегда -оказывается истинный смысл наизнанку. :acute: Это - НЕ их проблемы - у них нет на этот счет проблем. Это - проблемы европейских женщин: надев короткую юбку с кофтюлькой под голый пупок с вырезом и оголив ручонки - она становится червячком для ловли озабоченных судаков, выкатывая при этом возмущение в европейские суды о проявлении сексуального насилия... Вот чтоб у "цивильных" дамочек не было проблем - власти ввели эти правила и раздают перчатки... А так - не хочешь? - пожалуйста, выгляди "канистрой для слива" в глазах благоверного мусульманина...


Я все про "рефлексии " скифского начала в нас..
"Милые" вопросы .... почти раздела "юмор":
1. Ты видел хоть раз у нас ирландца, расхаживающего в своём кильте? Я как-то просила одного пройтись с нами по Москве. Он ответил, что даже не взял его с собой: их предупреждают, что они едут в очень агрессивную среду...
2. Как ты представляешь ирландца в кильте вечерком в Питере, прохаживающегося по не самой светлой части города?
3. "Ген Чингизхана" назван так условно учеными -генетиками, ведущих исследование в серьезных мировых генетических лабораториях. Я понимаю что форум Форол мировой серьезный форум, но он , к сожалению, не генетический, лабораторный или исследовательский...
Поэтому и привожу информацию о гене, вернее локусе, в котором находится ген массово встречающийся у желтой расы, у каждого 5-го россиянина, отвечающий за склонность к агрессивности и алкоголизму. (см. "Nature" сами, лень искать ссылку на английском. Инфа - достоверная, иначе не писала бы)
Назвали условно - "ген Чингизхана"-- просто по ассоциации с историческими событиями его "путешествий" по евразийскому континету.
Генетики, также как и физики очень лиричные исследователи: физики же тоже назвали одну из разновидностей кварков - "очарованный кварк"... Вы же не разводите дискуссий-мол, как же кварк может быть очарованным, если у него нет нервной системы вообще, а тем более Центральной, с корковым представительством Зоны Удовольствия, в которой и фиксируется очарованность чем-либо или кем-либо?! :D
Ни один ученый не назвал бы в прямом смысле геном Чингизхана, пока не имел бы распечатку генокода из так и не найденной до сих пор могилы маленького, хромого, хилого здоровьем тирана, который не мог даже сесть на коня самостоятельно.
И много пил...
Вот такое у меня мыслеобразование ... :D
 

belogvardeec

Пользователь
2 Lakya Может ген какой-то там ученые и нашли встречающийся у "каждого 5 россиянина"...только россияне и русские не одно и тоже... Под россиянами можно понимать и татар и адыгейцев и бурят и башкир, что - тоже россияне. :D И тем более это не говорит о том, что мы принадлежим не к западной цивилизации...
Мы (Россия) - Это форпост западной цивилизации на границе с востоком. И Мы остановили этого самого "Чингисхана", величайшего тирана в истории человечества! Сломал свои зубки об кого? Опять же об Россию!
Я даже думаю, существуй Россия, во времена Римской Империи, то и Атиллу остановили бы. Только тогда у западной цивилизации не было такой защиты, вот Рим и рухнул B) (ну это так...типа шутки...но в ней намек...) :pardon:
 

Гильермо

Пользователь
Да он нет, зубки свои необломал. Он покорил Россию, и как извесно они пошли дальше (монголы) сожгли Молдавию и Польшу кажется, а в королевствах Венгрии и Швеции они получили если неошибаюсь отпор без особых жертв для них(Шведов, венгров).
Русские и другие народы России вместе с ними великий народ, вне зависимости от того кем они условно считаемся, как ты не понимаешь, belogvardeec, и мало что изменится если мы пойдем восточным путем в том смысле в котором ты думаешь? а что может случится? Мы обьединимся с Китаем? Примем Ислам всей страной? Изменится расовый тип образ жизни будет как на Филипинах? Что случится?
А запад? Русский народ никогда небыл похож образом жизни ни на немцев ни даже на поляков, почему мы изначально запад? И эта принципиалность забавна. Ведь смысл в том как сделать лучше всего. так чтобы было эффективно и людям хорошо.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'25.6.2007, 23:47\']Да он нет, зубки свои необломал. Он покорил Россию, и как извесно они пошли дальше (монголы) сожгли Молдавию и Польшу кажется, а в королевствах Венгрии и Швеции они получили если неошибаюсь отпор без особых жертв для них(Шведов, венгров).
[post=\"208958\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ха.ха.ха. Покорил! :pardon: Согласился дань брать, чем связываться с нами дальше.
Главные силы монголов завязли в России и дальше они пошли уже измотанные, обессилившие и замученные. Вот и не составило труда шведам и полякам настучать им по рогам. Главный удар приняла на себя Россия.
З.Ы. Россия есть запад я объяснял почему. Увы (для вас), так сложилось исторически. Образ жизни...не похож? Я сколько еще буду говорить одно и тоже? Смотрите шире! Образ жизни и привычки поляков не похожи на образ жизни и привычки итальянцев, но они - запад!
З.Ы.2 Да и для вопроса о том, кто мы Запад или восток, существует отдельная тема, а то я уже зае...лся писать в двух трех темах одно и тоже... :p

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1182802094[/mergetime]</font>
Сорри! Во нах! B) Уже сам запутался в какой я теме нахожусь! :p Видите до чего это доводит! :p :lol: :lol:
 
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'26.6.2007, 0:08\']Уже сам запутался в какой я теме нахожусь! :pardon: Видите до чего это доводит![/quote]

[color=\"gray\"]"Trinke Bier und wirst Du dick, sprich' nur nicht fur Politik." (с) B) [/color]
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'26.6.2007, 0:15\'][color=\"gray\"]"Trinke Bier und wirst Du dick, sprich' nur nicht fur Politik." (с) :) [/color]
[post=\"208983\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И что это? У меня с немецким плохо... ;)
 
belogvardeec

[color=\"gray\"]Буквально: "Пей пиво и будешь толстый - только не говори о политике". Рецепт-с против путаницы и "дохождения до ручки"...
(сорри за небольшой оффтоп) [/color]
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'26.6.2007, 7:14\']..."Пей пиво и будешь толстый - только не говори о политике". Рецепт-супротив путаницы ... [/quote] Что русскому - хорошо, немцу- смерть" (п)
И наоборот: что немцу хорошо- русскому - есть и получше! Водка. (запад-россия (восток) )
Но водка без "базара" о политике- "деньги на ветер"...

belogvardeec , я давала ссылки УЧЕНЫХ-историков, философов - все русские - о том, что западничество - НАМ НАВЯЗЫВАЛИ...

Ссылки ты назвал- бесполезными, однако.
Если твоя позиция - не - "что есть на самом деле" - а " всё так, кАк Я сказал"... хм... 5 годиков, детский сад... ты ещё не вышел из кризисного возраста дошкольника??? (...беззлобно, все мы где-то в чем-то дети...Это даже хорошо, даже признак таланта... Кроме одного свойства- упрямства... иногда дубового...)

Твое высказывание "Образ жизни и привычки поляков не похожи на образ жизни и привычки итальянцев, но они - запад! "- ВЕРНО!

Теперь раскрой, пожалуйста, почему: по каким признакам и критериям...а?

Хорошее занятие-у самого с понятиями порядок установится...А то получается, что я "типа" лекции читаю...на работе от этого притомилась... :D
А то, вот, Петр I, полагал, что курение табака - это признак западной цивилизации :lol: и отменил в 1697 г. запрет на жевание, нюханье и курение табака в России..
"О как " ( из анекдота)...
А в странах Востока многие внешние признаки западной цивилизации развиты намного сильнее, чем в России...
Привожу одно мнение:
«Отсутствие духовного заряда в западной цивилизации, постоянное наращивания потребления делает её неприемлемой с позиции < НАПРИМЕР> радикального ислама, несущего в себе мощный „контр-потенциал“ абстрактных духовных ценностей.
Судя по всему, в течение ближайших лет нам предстоит увидеть, как из сплава древнейших мировоззренческих систем и современного научного опыта родится новый нравственно-этический базис, в распространении которого по всему миру и будет содержаться достойный ответ духовной энергии мирового терроризма.»
Подскажу - УЖЕ! - новая мировая религия - БАХАИ... В курсе? слышал-читал что-нибудь, носитель бесценного жизненного опыта? мы все - такие же носители и такого же бесценного... почему ты- свой опыт ставишь выше другого, более конструктивного и значащего, порою...?

И ещё - того же автора:
"Возможно два развития нынешней ситуации: эволюция и революция.

Эволюция — постепенный отказ запада от принципов «золотого миллиарда», эксплуатации стран 3-его мира, инвестирование в эти страны.
Дать что нибудь «нищим» — что бы им было что терять, что бы обезопасить себя от них.
Надо отметить что это маловероятный вариант, по многим причинам. Сложившийся имидж запада с его навязыванием демократии наверняка вызовет НЕПРИЯТИЕ у многих стран. Да и сам запад слепо веруя в свою непобедимость врядли будет инициатором подобного....


Революция — это банальная война цивилизаций.
Причем не обязательно война в традиционном понимании. Возможно проецирование уже существующей войны на весь мир.
Палестино-израильский конфликт. Постоянная жизнь в осаде, постоянные теракты, постоянные контртеррорестические ( :) )операции.. до тех пор, пока «нищие» не раздобудут какую нибудь серьезную технологию — пару «ядерных чемоданчиков», грязную бомбу и т.п. "

Вот как все не просто...
Так что - сказал "А" -теперь "разродись " и "Б"... :D


Только не переходи на почвеническую тему- было такое философское течение- почвенники ;)
Удачи! Очень интересно будет почитать твоё мнение. И о базе, на чем это мнение строится!
 

belogvardeec

Пользователь
2 Lakya Просто, чтобы не переводить дискуссию в область бессмысленной полемики, я скажу тебе вот что:
Я просто хочу, чтобы Россия была западом, и до конца жизни буду все делать все от меня зависящее, чтобы было так. Тебя это устраивает?
А то, что разные ученые спорят об этом, и находят различные доказательства опровергающие друг друга мне на это плевать! Я говорю то как сам чувствую, то как сам считаю для России лучше, то что для меня ближе по морально-эточеским соображениям - Для меня ближе запад! И все. Закончим об этом. А так, найдется много людей готовых это опровергнуть. Но все же, объективно - мы ближе к западу, чем к востоку, согласись со мной....?
 

Sipe

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'28.6.2007, 23:06\']Я просто хочу, чтобы Россия была западом, и до конца жизни буду все делать все от меня зависящее, чтобы было так.
[post=\"210878\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты уже что-то сделал для этого?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'28.6.2007, 22:53\']1)Что русскому - хорошо, немцу- смерть" (п)
И наоборот: что немцу хорошо- русскому - есть и получше! Водка. (запад-россия (восток) )


2)Эволюция — постепенный отказ запада от принципов «золотого миллиарда», эксплуатации стран 3-его мира, инвестирование в эти страны.
Дать что нибудь «нищим» — что бы им было что терять, что бы обезопасить себя от них.
Надо отметить что это маловероятный вариант, по многим причинам. Сложившийся имидж запада с его навязыванием демократии наверняка вызовет НЕПРИЯТИЕ у многих стран. Да и сам запад слепо веруя в свою непобедимость врядли будет инициатором подобного....
Революция — это банальная война цивилизаций.
Причем не обязательно война в традиционном понимании. Возможно проецирование уже существующей войны на весь мир.

[post=\"210871\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1.По мне так лучше пиво, чем водка. Я водку не люблю и знаю много русских, которые ее терпеть не могут. Мифы - одно слово. Ты еще скажи Россия - это медведи, снег, икра, водка и коммунисты. :D
2.Я не желаю отказываться от принципа "золотого милииарда" и против перераспределения доходов между нищими странами "третьего мира". Это попахивает шариковским "все взять и поделить". Такое невозможно. Это утопия ведущая к краху.
Нет, мы будем сражаться за свое благополучие. И мы должны быть частью "золотого миллиарда" (имеем все основания),частью запада, а не частью "третьего мира". Мы подавим эту мировую революцию и будем жить в достатке.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1183058775[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sipe\' date=\'28.6.2007, 23:16\']А ты уже что-то сделал для этого?
[post=\"210892\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да хотя бы то, что высказываю мнение о том, что Россия - это запад. Если хоть один человек задумается над этим, то считаю - я не зря все это здесь пишу... :)
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'28.6.2007, 22:06\']...Но все же,(1) объективно - мы ближе к западу, чем к востоку, согласись со мной....?[/quote]
Соглашусь, честно- если объяснишь...
1. Объективно - это как? Относительно чего? какова система координат или шкала по которой ты судишь, что это - объективно?
По мне - объективно-то - мы как раз НЕ ЗАПАД!!!
У Нас (на вскидку)
1. Нет ценности отдельной личности: человек сам по себе нам не интересен - интересны его связи и деньги, его "легенда" и "ореол".
На "харизму" мы ведемся больше, чем на здравый смысл - прямо "китайса" в чистом виде...только без 18 000-летего базиса культуры
2. Культа личной собственности - у нас нет. счас зарождается в самой уродливой форме- с питекантропским оскалом...А так - мы рады трепаться про своих новых русских, покупающих галстуки (самый ненавистный предмет мужской одежды) за 3 тыс. долларов...ради этикетки. С точки зрения западного менталитета- это - бездарно...
3. Запад - вырабатывает критерии суждений, принятия решения, вырабатывают законы для которых ни для кого нет исключения...
У нас - царь выше Бога: Ельцин справлял свадьбу дочери в Оружейной палате. Посадил её на настоящий трон и вручил настоящий скипетр... бандит... публика либезила и "тащилась " от такого "шоумастбигоу". Азиатами - не назову- те - трепещут перед историческими святынями... Так что- "непуганные идиоты". По Радищеву.
4. Законов не чтим, потому что сами - правил не вырабатываем- даже для себя -"ХОЧУ- И БУДУ"!
Я водила дочку в немецкий детский садик. Знаешь что меня поразило???
- СТЕКЛЯННЫЕ двери... И в фойе на лестнице- через каждые три ступеньки - висел горшочек с цветком. Я даже подошла пощупала - живой,. что ли? Живой оказался...Ну, думаю, зима начнется- поведете вы детишек на прогулку- там же перила в два ряда и для совсем маленьких и для больших...А цветочки - как раз между ними...

Пришла зима...прОшла зима...цветочки висят..
Не удержалась, спросила- мол, а что - никто из детей никогда цветочек не задевал, не ломал??
- О, да..натюрлих... мы все вместе потом цветочек лечим- берем спичку, красим фломастером в зеленый цвет, приматываем зелеными нитками- лечим...

А теперь представь у НАС такую ситуацию? Двери гимназии, где учится в Москве моя дочка -...обиты двойным стальным железом...которое периодически меняют- много вмятин-ногами бьют...Оченно не по-западному, я тебе скажу.
В детях-то выпирает...

Я понимаю, что ты ПРОСТО ХОЧЕШЬ, чтобы мы назывались - Западом. Почему?
А почему не востоком - опять же - многоженство нашим мужчинам по сердцу...мат - обожают- сплошная "ата-тюрка"...


Я, вот, не хочу быть западом.
И востоком-НЕ ХОЧУ.

Я хочу быть - сама-собой...Как Япония, как Италия - задавшая импульс 2000 лет тому назад всему развитию европейской цивилизации. Знаешь ли, как, чем?

Почему страх- быть самим собой? От слабости что ли? Глупости? Несмышлености?

- Пусть они мечтают быть - как мы... :D

А МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КВИТЭССЕНЦИЕЙ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО С ЗАПАДА И ВОСТОКА.
Такое моё мнение...
 

belogvardeec

Пользователь
То что ты здесь наговорила - ничего не доказывает.
По п.1 Моя теория нашей принадлежности к западу основывается на знании российской истории. Ты же не будешь отрицать, что славяне и россы европейские народы? А Европа это - запад, логично? Да и на протяжении веков, нас, то тянули в азию, то возвращали в Европу. Да, много азиатчины Россия нахваталась, которая смешалась с европейскостью, и многим это сейчас дает право размышлять о каком-то собственном пути, которого нет!
Петр I навязывал России европейский уклад жизни? А я считаю возвращал, а не навязывал. Возвращал от навязанной нам азиатчины!
По п.2 - Культа Частной собственности нет? Виноваты 70 лет советской власти! Именно они нас отделили от запада! Не только в вопросе о частной собственности, но и по многим другим причинам. А до советской власти, никто и не раздумывал относится ли Россия к Европе или нет!
По п.3 - Про Ельцина, его дочь и оружейную палату. Что в этом такого? На западе подобного нет? Извиняй - не согласен!
По п.4 - Что детский садик? Гимназии, двери железные? Это признаки не западности? Бред собачий! А США? Там подобного нет? Там и не только вмятины остаются на дверях школ, но и следы от пуль еще!
Быть собой - да кто мешает?! Все сами! Я же говорю - все сами по себе. Я не говорю, что надо полностью копировать! У нас свои особенности, но мы относимся к западу!
И говорить - хочу быть сама собой - это все равно что выдумывать новую сторону света! Есть восток, запад, север, юг. А ты хочешь быть чем то другим! Ну не бред ли? Так же и цивилизации - есть восточная и западная, а ты хочешь основать новую?
 
Сверху