Россия - супердержава?

Является ли Россия сверхдержавой по вашему мнению, если да то почему?

  • Потому что такой Россия была ВСЕГДА

    Голосов: 0 0,0%
  • Потому что такой её сделал ПЁТР ПЕРВЫЙ

    Голосов: 0 0,0%
  • Потому что такой её сделал Пукин

    Голосов: 0 0,0%
  • Потому что так пожелал Бог

    Голосов: 0 0,0%
  • Потому что у России всё есть и энергоресурсы и полезные ископаемые

    Голосов: 0 0,0%
  • Потому что у России передовая наука

    Голосов: 0 0,0%
  • Я не считаю Россию великой державой

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'Yanus\' post=\'333076\' date=\'24.9.2008, 21:34\']Поконкретнее, Vanechka, поконкретнее. Сколько судов заложено, когда будут построены. На счет подводных, я знаю, а вот желательно услышать по надводные. Или тоже, скажешь как и Shadow54 - "вся подобная информация есть в интернете". :)
Про Северодвинск(ты его имел ввиду?), там всего лишь отремонтировали старые доки. Слышал о проекте строительства "дока для авианосцев". Вот и все.[/quote]

Специально для вас я сделал в Гугле очень сложный запрос, (очень долго ничего не получалось, но потом я наконец придумал!!!!: "Новый завод")
http://news.google.ru/news?hl=ru&q=%D0...=4&ct=title
- это по поводу заводов.

Ещё один поражающий своей сложностью запрос - http://www.google.ru/search?complete=1&amp...mp;aq=f&oq= - новая гидроэлектростанция.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Shadow54\' post=\'333337\' date=\'25.9.2008, 12:46\']Специально для вас я сделал в Гугле очень сложный запрос, (очень долго ничего не получалось, но потом я наконец придумал!!!!: "Новый завод")
http://news.google.ru/news?hl=ru&q=%D0...=4&ct=title
- это по поводу заводов.
Ещё один поражающий своей сложностью запрос - http://www.google.ru/search?complete=1&amp...mp;aq=f&oq= - новая гидроэлектростанция.[/quote]

О, вы свои слова решили подтвердить. Уже лучше, а то пойди туда, не знаю куда.
"…Похлопаем ему в ладоши. Браво, бис! Браво, бис!"


По поводу заводов, я ввиду своей низкой образованности, считал заводами некое крупное предприятие- скажем с персоналом в тысячу человек и выше. Но был посрамлен. Теперь заводом называется и некая мастерская в 250 человек и хлебопекарня. Ну а наши сырьевики и раньше строили.
Надо же, не прошло и десяти лет, как проект ГАЭС-2 в Загорске начал реализовываться. В былые времена на это не обратили бы внимание, а теперь СОБЫТИЕ. Как говорится – на безрыбье и рак рыба.
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'Yanus\' post=\'333793\' date=\'26.9.2008, 19:11\']О, вы свои слова решили подтвердить. Уже лучше, а то пойди туда, не знаю куда.
"…Похлопаем ему в ладоши. Браво, бис! Браво, бис!"


По поводу заводов, я ввиду своей низкой образованности, считал заводами некое крупное предприятие- скажем с персоналом в тысячу человек и выше. Но был посрамлен. Теперь заводом называется и некая мастерская в 250 человек и хлебопекарня. Ну а наши сырьевики и раньше строили.
Надо же, не прошло и десяти лет, как проект ГАЭС-2 в Загорске начал реализовываться. В былые времена на это не обратили бы внимание, а теперь СОБЫТИЕ. Как говорится – на безрыбье и рак рыба.[/quote]

Чтож. Я тут сам процитирую.
В Твери будет построен новый завод

Завод будет построен к 2010 году на средства частных инвесторов. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей. На заводе будет создано 250 новых рабочих мест. Планируется, что мощность первой очереди нового завода составит 10 тыс. тонн продукции в год. В городской администрации надеются, что продукция тверского предприятия сможет конкурировать с лакокрасочными покрытиями импортного производства. На заводе будут применяться только инновационные технологии и оборудование.
Новый завод в Шахтах поможет удешевить стройматериалы

Такого завода еще в стране не было, он будет выпускать продукцию, не имеющую аналогов в России, обещают авторы проеекта. Губернатор и председатель нучно-техническиго совета компании "Мир-инвест" заложили первый камень завода. Земляные работы уже начались. Планируется, в 2011 году на этом месте появится новое предприятие, которое будет производить 960 тысяч тонн стали в год. "Заводу не будет аналогов: он будет выпускать балки, что удешевит стоимость строительства",
Новый завод по производству литейного чугуна сдан в эксплуатацию в Балхаше

Для строительства нового металлургического комплекса понадобилось чуть менее двух лет. Уникальная печь, созданная по технологии российских специалистов и профинансированная казахстанским национальным инновационным фондом, позволяет получать чугун из отходов металлургического производства, без применения дорогостоящего агломерата.
Компания «Роберт Бош» построила завод запальных свечей и завод электроинструментов в городе Энгельс. Очень много иностранных инвестиций приходит в стройиндустрию. Пришла в наш регион и известная международная компания «Линде Газ Рус», которая будет строить завод по производству промышленных и медицинских газов. Соглашение с компанией будет подписано в ближайшее время.
Новоуральский завод "Автомобили и моторы Урала" рассматривает возможность создания нового производства по выпуску легковых автомобилей. Также "АМУР" ведет переговоры с Mitsubishi Motors о покупке оборудования завода, закрытого Mitsubishi в Австралии, на котором собирали Mitsubishi 380 (Galant). Девятое поколение Mitsubishi Galant, ставшее базой для 380, выпускают с 2004 года. Кроме оборудования новоуральский завод собирается купить и платформу Mitsubishi 380.
Санкт-Петербург. Финны возведут в Ленобласти завод
Накануне главой Ленобласти Валерием Сердюковым была проведена деловая встреча с представителями финской компании "Фазер", которая собирается за 2009-2010 годы возвести в регионе новый завод. Компания предложила построить в Свердловском городском поселении Всеволожского района области завод, который займется производством хлебобулочной продукции, замороженного теста, а также различных кондитерских изделий. Поблизости от завода также предполагается построить электроподстанцию мощностью 110 кВ, ...
ЭЛЕКТРОЗАВОД» ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
Уфимский трансформаторный завод - является одной из наиболее масштабных промышленных строек в Республике Башкортостан. Инвестиции в строительство нового завода по выпуску силовых и распределительных трансформаторов превышают 4,5 млрд. рублей. Ввод в эксплуатацию современного трансформаторного производства позволит создать новый энергомашиностроительный комплекс, не имеющий аналогов в России и за рубежом, а также обеспечит рабочими местами более двух тысяч человек. В настоящее время завершается монтаж ...
Это я выкладывал то, что было на первой странице выведенной Гуглом. А вообще результат поиска он процитировал так:
Результаты 1 - 10 из примерно 6 782 для новый завод. (0,34 секунд)

Так что я из первой 10-ки кое что выложил, остальные 6772 результата поиска посмотрите пожалуйста сами, а то этого форума не хватит, чтоб я всё сюда выложил.
 

Yanus

Пользователь
Shadow54
Еще раз вам отвечаю. Все дело в том, что понимать под словом новый. Если вместо старого- это одно, если в дополнение к существующему- другое. Строительство сырьевыми и строительными компаниями своих обьектов не прекращалось и в90-е годы. В строительстве разорившихся довольно быстро замещали новые предприятия (обычно западные компании). То же относится и к РЖД. По поводу же остальных, хм, заводов я высказывался выше.
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'Yanus\' post=\'333868\' date=\'26.9.2008, 22:22\']Shadow54
Еще раз вам отвечаю. Все дело в том, что понимать под словом новый. Если вместо старого- это одно, если в дополнение к существующему- другое. Строительство сырьевыми и строительными компаниями своих обьектов не прекращалось и в90-е годы. В строительстве разорившихся довольно быстро замещали новые предприятия (обычно западные компании). То же относится и к РЖД. По поводу же остальных, хм, заводов я высказывался выше.[/quote]

Это ваше "ешё" от сообщения к сообщению постоянно меняется. Сначала вообще ничего не строилось, потом в интернете этого найти нельзя, потом на 250 раб мест - это не завод, а теперь, если это достройка существующего или восстановление старого, то эт тоже не считается. Даже боюсь к электростанциям переходить.
Вобщем я для себя делаю вывод, что спорить с вами бесполезно, каждый остаётся при своём мнении.
 

belogvardeec

Пользователь
Shadow54, поддержу вас. В России много чего сейчас строится и отрицать это глупо. И РЖД модернизируется еще какими темпами... скажете и это плохо?
Главное следует следовать западным критериям, тогда всё будет на мази... :clap_1: Заживём!
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'333998\' date=\'27.9.2008, 2:31\']Shadow54, поддержу вас. В России много чего сейчас строится и отрицать это глупо. И РЖД модернизируется еще какими темпами... скажете и это плохо?
Главное следует следовать западным критериям, тогда всё будет на мази... :clap_1: Заживём![/quote]
Ну на счёт западных мы никогда с вами не сойдёмся. Но нашлись таки точки соприкосновения....
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Shadow54\' post=\'334003\' date=\'27.9.2008, 2:50\']Ну на счёт западных мы никогда с вами не сойдёмся.[/quote]
Но всё же, всё
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Shadow54\' post=\'334003\' date=\'27.9.2008, 2:50\']Ну на счёт западных мы никогда с вами не сойдёмся.[/quote]
Но всё же, всё что не модернизируется, идёт по западному пути! Это факт... И это правильно! Только так и можно вытащить Россию из болота, подобно бегемота Корнея Чуковского :clap_1:
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'334005\' date=\'27.9.2008, 2:54\']Но всё же, всё что не модернизируется, идёт по западному пути! Это факт... И это правильно! Только так и можно вытащить Россию из болота, подобно бегемота Корнея Чуковского :)[/quote]
)))))))) Господи))))))) Ваша граматика - это нечто. Вот с этой фразой я полностью согласен. (Посмотрите употребление "не" и "ни".) Я тоже считаю, что всё, что НЕ модернизируется, идёт по западному пути, а что модернизируется - по суверенному))))))))))))))))
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'334005\' date=\'27.9.2008, 2:54\']Но всё же, всё что не модернизируется, идёт по западному пути! Это факт... И это правильно! Только так и можно вытащить Россию из болота, подобно бегемота Корнея Чуковского :)[/quote]
И ещё. Есть большая разница, между целями и ценностями.
 

lasurs

Снежный Барс
Белогвардеец, а мы точно модернизируем железную дорогу по западным критериям???
И если не трудно, это как? Типа евроремонта, чтоли?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'334562\' date=\'30.9.2008, 7:42\']Белогвардеец, а мы точно модернизируем железную дорогу по западным критериям???
И если не трудно, это как? Типа евроремонта, чтоли?![/quote]
Ага, типа него :hmm:
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'334584\' date=\'30.9.2008, 11:04\']Ага, типа него :hi:[/quote]
Сделаный таджиками и молдаванами. :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Предлагаю помыслить над сутью слова "евроремонт" и попытаться вывести отсюда почему людей так тянет в Ервропу....
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'334835\' date=\'1.10.2008, 7:47\']Предлагаю помыслить над сутью слова "евроремонт" и попытаться вывести отсюда почему людей так тянет в Ервропу....[/quote]
Тут всё просто. Совершенно логично и обоснованно в России приставка "евро" ассоциируется как "лучше, качественнее, вообщем так где хорошо... - евроремонт, евроокна, европейский уровень... и т.д. И так было во все времена, потому что так и есть на самом деле... лишь глупцы упорствуют в своём желании не замечать этого...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'334862\' date=\'1.10.2008, 12:07\']И так было во все времена, потому что так и есть на самом деле...[/quote]
Аминь. :biggrin2:
 

belogvardeec

Пользователь
Отвлечемся немного...
Хм... посмотрел фильм "Михайло Ломоносов"... хороший фильмец... Там стих такой прозвучал (типа о средневековой Европе)... еще тогда, но мне кажется сегодня это как нельзя кстати характеризует нынешнее положение России -

Ложь и злоба миром правят.
Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть.

Заперты, закрыты двери
доброте, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!

Друг в беде бросает друга,
на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот какой царит разврат!

"Выдь-ка, милый, на дорожку,
я тебе подставлю ножку", -
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.

Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
И Господень Сын у нас
вновь распят, - в который раз!

:rolleyes: н-дааа... просто в точку...
Видимо так было всегда... ничто не ново под луной...
 
Сверху