Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'413614\' date=\'3.5.2009, 6:31\']А чего долго ждать, смотрите. Украина уже там. Тем более, что в результате кризиса ВТО как таковая издохла. Ведущие экономики вовсю занимаются протекционизмом.[/quote]
Ну, кризис не вечен и ВТО будет актуальна вновь.
Про Украину и так понятно. Что там может быть? Самостийная вся в долгах, производство толком нет. По сути - еще один ниачомный рынок сбыта. При помощи ВТО еще более доступный.
Разве о таком ВТО надо мечтать? Туда надо с чем-то идти, а не с долгами.
 
P

Pervozurg

Guest
Разве о таком ВТО надо мечтать? Туда надо с чем-то идти, а не с долгами.
А зачем нам о нем мечтать? Нам оно как собаке пятая нога. Оно нужно только экспортерам сырья для увеличения своих доходов. Остальным одни убытки.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'413817\' date=\'3.5.2009, 23:51\']А зачем нам о нем мечтать? Нам оно как собаке пятая нога. Оно нужно только экспортерам сырья для увеличения своих доходов. Остальным одни убытки.[/quote]
Молодой человек, объясни мне - зачем существует ВТО? и еще - экспортеры сырья сейчас сильно бедствуют, без ВТО?

Если ты работаешь в банке, который берет проценты по кредитам в среднем 25% в год, то с тобой все ясно...
 
P

Pervozurg

Guest
Молодой человек, объясни мне - зачем существует ВТО? и еще - экспортеры сырья сейчас сильно бедствуют, без ВТО?

Если ты работаешь в банке, который берет проценты по кредитам в среднем 25% в год, то с тобой все ясно...
Для впаривания "ножек буша" и подобных неликвидов. Являясь членом ВТО страна не может эфективно препятствовать ненужному ей импорту. Если твое производство не в числе мировых лидеров, то ему не позавидуешь.
Что касается экспортеров, то да - они страдают от торговых барьеров, применяемых к российским товарам, т.к. Россия не член ВТО. Один из известных радетелей ВТО - некто Кудрин, просравший половину ЗВР играя на американских биржах.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414384\' date=\'5.5.2009, 18:11\']Для впаривания "ножек буша" и подобных неликвидов. Являясь членом ВТО страна не может эфективно препятствовать ненужному ей импорту. Если твое производство не в числе мировых лидеров, то ему не позавидуешь.[/quote]
так у нас и без ВТО гомна навалом. как сливали, так и сливают... за взятки пропускают. так что боязнь ВТО - самообман. И еще.. так свой рынок надо развивать так, чтоб он был конкурентно-способным. Я лично против входа в ВТО прям щас. Это будет убийтвенно (а-ля Гайдар в 92-м). НО! Стремица туда просто необходимо, чтобы быть части цивилизованного мира и чувствовать себя, ка минимум не хуже.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414384\' date=\'5.5.2009, 18:11\']Что касается экспортеров, то да - они страдают от торговых барьеров, применяемых к российским товарам, т.к. Россия не член ВТО. Один из известных радетелей ВТО - некто Кудрин, просравший половину ЗВР играя на американских биржах.[/quote]
То, что туда хочет вступить Кудрин - это одно. Вопрос - как?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'414397\' date=\'5.5.2009, 19:09\']НО! Стремица туда просто необходимо, чтобы быть части цивилизованного мира и чувствовать себя, ка минимум не хуже.[/quote]
Так они ("янусы") не хотят быть частью цивилизованного мира :biggrin2:
Им подавай дикий азиатский уголок, где можно от этого мира было б огородиться китайской стеной и сидеть там киснуть, исходя собственным гамном, иногда потявкивая из-за этой стены на "буржуев")))) (Типичная северная Корея, они там такой мирок уже создали, милости прошу туда, чего вы в "прозападной демократическо-либеральной" России-то делаете?)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'414454\' date=\'5.5.2009, 20:48\']Так они ("янусы") не хотят быть частью цивилизованного мира :biggrin2:[/quote]
эт пока не хотят. многих знаю таких "патриотов" итить ее мать.. а лично для себя примеряют Бэнтли, да счет в швейцарском банке... на всякий случай. Но Россию они любят. Очень. на словах и убеждениях.
это называеца - корявое восприятие объекивной реальности. Диагноз, поди..
 

lasurs

Снежный Барс
НО! Стремица туда просто необходимо, чтобы быть части цивилизованного мира и чувствовать себя, ка минимум не хуже
А зачем? Кто в курсе, чего конкретно это ВТО даст российской экономике? А даст ли чего?
За то очень надо вступить, почему мы все время куда-то вступаем, а оказываемся в мягком, теплом и плохо пахнущем по самые уши? Может подумать для начала? Или так в "цивилизованном" мире делать не принято?
 
P

Pervozurg

Guest
Стремица туда просто необходимо, чтобы быть части цивилизованного мира и чувствовать себя, ка минимум не хуже.
И вы туда же ))))). Никакой связи между самочувствием и ВТО нет. Вы и так живете гораздо лучше чем жители большинства стран-членов ВТО
чего вы в "прозападной демократическо-либеральной" России-то делаете?
:) Такой страны нет и никогда не существовало. По крайней мере в нашей реальности.
эт пока не хотят. многих знаю таких "патриотов" итить ее мать.. а лично для себя примеряют Бэнтли, да счет в швейцарском банке... на всякий случай. Но Россию они любят. Очень. на словах и убеждениях.
это называеца - корявое восприятие объекивной реальности.
Корявое восприятие реальности это приравнивать желание облададать автомобилем Бэнтли и верностью западным идеалам. Вы еще скажите, что настоящий патриот должен покупать только отечественное.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'414664\' date=\'6.5.2009, 13:00\']А зачем? Кто в курсе, чего конкретно это ВТО даст российской экономике? А даст ли чего?
Может подумать для начала?[/quote]
Ты плохо читаешь мои посты. я лично (лично я) предлагаю вступать не сразу, а тогда, когда будет с чем. Ты кем работаешь? Банкиром или чиновником высшего ранга? Если таковым, то тебе НЕВЫГОДНО вступление в ВТО. Тебе и так хорошо живеца за взятки на таможне по пропуску гомна высшего сорта. Если банкир, то у тебя нет конкуренции и можно увеличивать ставки по кредитам сколько душе угодно, заведомо сговорившись с другими банками (как это у нас принято в России).
Лично знаю таких противников. Им поди в "застойнике" лучше живеца. Им бы еще Брежнева - жисть счастье.. до первой перестройки)))

[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414683\' date=\'6.5.2009, 14:16\']Корявое восприятие реальности это приравнивать желание облададать автомобилем Бэнтли и верностью западным идеалам. Вы еще скажите, что настоящий патриот должен покупать только отечественное.[/quote]
Нет. Настоящий патриот должен покупать только импортные товары, переплачивая их себестоимость на российском рынке за счет таможенных пошлин, давая погреть руки бездельникам-чиновникам. Настоящий патриот должен работать посредником, перепродавая товар китайского (иль еще какого) производства по более высокой цене в маркетах (являющихся брендами а5 же запада). Настоящий патриот должен только и думать, как сохранить свои деньги где-нибудь на западе, отправляя их туда. А то твой соотечественник, работающий в банке - шиш тебе что гарантирует. А так же настоящий патриот должен искренне переживать за цены на углеводороды на мировом рынке. И еще настоящий патриот вспоминает 9 мая, что мы выиграли войну и раз в году вспоминает ветеранов, говоря им добрые слова (изредка помогая финансово). А также настоящий патриот проявляет свою патриотичность в момент, когда Россия выиграла в футбольном матче у кого-то, он начинает душевно орать: "РАССЕЯ, РАССЕЯ!". Я понимаю, никто не подпишица под этими словами, ибо стыдно. Но так живет большинство. И спрашиваеца: зачем нам ВТО. Мы сегодня живем и ладно. За завтра думаем не мы.)))
 

lasurs

Снежный Барс
Ты кем работаешь? Банкиром или чиновником высшего ранга?
Твоими бы устами!
Ты плохо читаешь мои посты. я лично (лично я) предлагаю вступать не сразу, а тогда, когда будет с чем.
а когда это будет чисто с твоей точки зрения? И еще по ходу дела а "с чем" это с чем?!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'414739\' date=\'6.5.2009, 16:58\']Твоими бы устами![/quote]
Тем более. Тебе врядли хуже станет.
[quote name=\'lasurs\' post=\'414739\' date=\'6.5.2009, 16:58\']а когда это будет чисто с твоей точки зрения? И еще по ходу дела а "с чем" это с чем?![/quote]
Все зависит от воли правящих структур. я имею ввиду время. С чем? Так с производством. Я лично не считаю, что у нас такие бездарные люди - не способные создавать продукт, конкурентно способный на рынке. Могут. Просто для этого воля нужна и повод. А чтоб быть в форме и не отстовать от других стран - ВТО не помешает.
 
P

Pervozurg

Guest
можно увеличивать ставки по кредитам сколько душе угодно, заведомо сговорившись с другими банками (как это у нас принято в России).
гм, ставки по кредитам во-первых не могут быть ниже ставки рефинансирования ЦБ, а во-вторых ниже процента инфляции. Иначе какой смысл кого-то кредитовать. Существующие ставки от 20% отражают реальное положение дел.
.....Я понимаю, никто не подпишица под этими словами, ибо стыдно. Но так живет большинство. И спрашиваеца: зачем нам ВТО. Мы сегодня живем и ладно. За завтра думаем не мы.)))
Не столько стыдно, сколько ....)))) И все таки ценность ВТО по прежнему туманна. Для скорейшего облегчения предлагаю лично уехать в америку и больше не мучиться. ;)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414792\' date=\'6.5.2009, 17:59\']гм, ставки по кредитам во-первых не могут быть ниже ставки рефинансирования ЦБ, а во-вторых ниже процента инфляции. Иначе какой смысл кого-то кредитовать. Существующие ставки от 20% отражают реальное положение дел.[/quote]
А задай себе вопрос: пачему ставки рефинансирования ЦБ такие высокие? И про инфляцию тоже подумай. Откуда она береца? Не в коррупции ли дело? Конечно, с таким багажом сразу в ВТО - это погибель.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414792\' date=\'6.5.2009, 17:59\']Не столько стыдно, сколько ....)))) И все таки ценность ВТО по прежнему туманна. Для скорейшего облегчения предлагаю лично уехать в америку и больше не мучиться. :rofl:[/quote]
Да мнеб хотелось, чтоб внуки мои жили в России хорошо. Именно на своей родине, в которой не все так безнадежно)))
 
P

Pervozurg

Guest
И про инфляцию тоже подумай. Откуда она береца?
Она ниоткуда не береться. Она просто есть. Живет своей жизнью, не зависящей от состояния мировой экономики....

Правда совсем непонятно, причем ВТО к нашей коррупции. Украина вот в ВТО, а коррупция никуда не делась. А это страна с экономикой идентичной нашей.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414817\' date=\'6.5.2009, 18:32\']Она ниоткуда не береться. Она просто есть. Живет своей жизнью, не зависящей от состояния мировой экономики....

Правда совсем непонятно, причем ВТО к нашей коррупции. Украина вот в ВТО, а коррупция никуда не делась. А это страна с экономикой идентичной нашей.[/quote]
Коррупцию мы создаем себе сами. Когда начинаем жить не по закону, а по понятиям. Видимо, в России это сталой такой обыденностью, что мы порой не замечаем, что З.П. в конвертах - это зло для нашей страны. Это жизнь одним днем. Нам кажеца, что 500 р. гаишнику, за пересечение двойной сплошной - это норма жизни. А ты говоришь живет своей жизнью... это мы живем такой жизнью. Страну формируют люди в ней живущие.

Что касается Украины, то еще раз подчеркну - страна туда вошла не подготовленной. Они решили, что войдя туда - они избавяца от всех проблем. А если в ЕС и в НАТУ вступят - вообще заживут счастливо. Пример они плохой! И на их ошибках можно поучица. Но это не значит, что нам надо ставить забор от внешнего мира. В перспективе мы должны там быть. Ради того, чтоб любая российская компания могла ограничится не только внутренним рынком, но и завоевывть внешние.
 

belogvardeec

Пользователь
чего вы в "прозападной демократическо-либеральной" России-то делаете?
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414683\' date=\'6.5.2009, 14:16\']:rofl: Такой страны нет и никогда не существовало. По крайней мере в нашей реальности.[/quote]
По крайней мере Россия старается такой быть))))
Или старалась...

Но это не значит, что нам надо ставить забор от внешнего мира. В перспективе мы должны там быть.
Вот, сразу видно, разум у человека есть, в отличие от некоторых... ;)
 
P

Pervozurg

Guest
По крайней мере Россия старается такой быть))))
Или старалась...
Когда???? Разве что в эпоху вечнопьяного Ельцина. Прозападность России это вобще нонсенс.

Видимо, в России это сталой такой обыденностью, что мы порой не замечаем, что З.П. в конвертах - это зло для нашей страны. Это жизнь одним днем. Нам кажеца, что 500 р. гаишнику, за пересечение двойной сплошной - это норма жизни.
Все еще получаете зарплату в конвертах? Да и двойную сплошную пересекать не обязательно, а у вас вечно гаишник виноват )))))
Ради того, чтоб любая российская компания могла ограничится не только внутренним рынком, но и завоевывть внешние.
Как бы не был завоеван наш рынок. Может для вас является секретом, что 90 % отечественных товаров неконкурентноспособное говно. Однако отказ от него в пользу недорогих импортных товаров, безо всякой "коррупционной накрутки", приведет к исчезновению зарплаты для их покупки.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414839\' date=\'6.5.2009, 19:31\']Все еще получаете зарплату в конвертах? Да и двойную сплошную пересекать не обязательно, а у вас вечно гаишник виноват )))))[/quote]
Поздравляю тебя, если ты такой редкий и живешь ТОЛЬКО по закону. Значит тебя подставляют твои бессовестные сограждане.
И гаишников я не виню. Я виню, тех кто взятки дает и балует их... Кстате, я пенсионер и работаю лишь ради удовольствия. Мне дети помогают!
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414839\' date=\'6.5.2009, 19:31\']Как бы не был завоеван наш рынок. Может для вас является секретом, что 90 % отечественных товаров неконкурентноспособное говно. Однако отказ от него в пользу недорогих импортных товаров, безо всякой "коррупционной накрутки", приведет к исчезновению зарплаты для их покупки.[/quote]
Ты прав, молодой человек! Поэтому я за поэтапное вступление! Тогда, когда будет с чем.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'414839\' date=\'6.5.2009, 19:31\']Когда???? Разве что в эпоху вечнопьяного Ельцина. Прозападность России это вобще нонсенс.[/quote]
Почему же нонсенс? До 1917 года так и было, союзники у России всегда были только на западе, а с востоком она всегда воевала :rofl:
Все еще получаете зарплату в конвертах?
Я да...
Да и двойную сплошную пересекать не обязательно, а у вас вечно гаишник виноват )))))
Виноват не только гаишник, но и все мы, что уж тут говорить, привыкли жить по панятиям, а не по закону....
 
Сверху