Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

aleksi

Active Member
Shadow54 Не надо. Привожу тебе в пример Канаду. Там тоже не рай по климатическим условиям. И экономика неплохая. У кого союз в свое время пшеницу закупал? Не надо пугать. Нужно вступать и работать над своей экономикой. И вот только тогда говорить о великой России. И тогда это будет действительно так , а не мыльный пузырь.
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'aleksi\' post=\'330665\' date=\'17.9.2008, 16:53\']Shadow54 Не надо. Привожу тебе в пример Канаду. Там тоже не рай по климатическим условиям. И экономика неплохая. У кого союз в свое время пшеницу закупал? Не надо пугать. Нужно вступать и работать над своей экономикой. И вот только тогда говорить о великой России. И тогда это будет действительно так , а не мыльный пузырь.[/quote]

Возражение в стиле: "Мне одна бабушка сказала". Не увидел опровержение моих тезисов, так что отвечать не на что.
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'lasurs\' post=\'330659\' date=\'17.9.2008, 16:32\']Shadow54, Паршева читал?[/quote]
Нет, а кто это? Ссылку в личку плиз.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Shadow54\' post=\'330686\' date=\'17.9.2008, 16:29\']Не увидел опровержение моих тезисов[/quote]
Так что я должен опровергать твои тезисы? Я пишу свое мнение.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'330665\' date=\'17.9.2008, 15:53\']У кого союз в свое время пшеницу закупал?[/quote]
Вопрос а зачаеи? Внятного ответа на него нет.
Не надо пугать. Нужно вступать и работать над своей экономикой. И вот только тогда говорить о великой России. И тогда это будет действительно так , а не мыльный пузырь.
Вообще то надо сначало построить, а потом куда то вступать. После вступления будет поздно. Никому лишние конкуренты не нужны.
 

lasurs

Снежный Барс
Нет, а кто это? Ссылку в личку плиз.
Вобщем есть такой пограничник, то ли полковник, то ли генерал, точно не помню, но написал он книжку очень интересную, называется "Почему Россия не Америка". Тезисы в ней перекликаются с тем, что ты пишешь, если тема интересует посмотри в инете, ее даже скачать можно (ссылку не помню, но есть).

Привожу тебе в пример Канаду. Там тоже не рай по климатическим условиям. И экономика неплохая. У кого союз в свое время пшеницу закупал? Не надо пугать. Нужно вступать и работать над своей экономикой. И вот только тогда говорить о великой России. И тогда это будет действительно так , а не мыльный пузырь.
Алески, и тебе тоже книжку эту советую, там про Канаду тоже написано, посмотри, пожалуйста. Мнение оно конечно хорошо, но и знания иногда помогают...
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'Yanus\' post=\'330758\' date=\'17.9.2008, 20:48\']Вопрос а зачаеи? Внятного ответа на него нет.

Вообще то надо сначало построить, а потом куда то вступать. После вступления будет поздно. Никому лишние конкуренты не нужны.[/quote]

Согласен полностью. Миру нужна своя промышленность, а не наша. А наша им будет после вступления, даже не безразлична. Вредна!
 

lasurs

Снежный Барс
Вечно мы куда-то вступаем... то в дерьмо, то в партию...
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'lasurs\' post=\'330871\' date=\'18.9.2008, 8:53\']Вечно мы куда-то вступаем... то в дерьмо, то в партию...[/quote]
:biggrin2: :biggrin2: И ответить-то как-то нечего. :biggrin2: Не возразишь и не добавишь. :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
И ответить-то как-то нечего. Не возразишь и не добавишь.
Да я просто к тому, что надо, наверное прежде подумать, а надо ли оно нам, а то мы сначала ломимся куда-то (типа раз всем там хорошо, так и нам не плохо будет), потом нас туда не пускаят, говорят, что не доросли еще, долги вон не отдали и вообще вы наказаны. Мы на такое страшно обижаемся, отправляем гневные ноты, самолеты в Венесуэллу, а нет чтобы подумать, ну зачем нам ВТО с нашим то климатом и конкурентноспособностью???
 

Yanus

Пользователь
ВТО очень выгодно нашим олигархам завязаным на ресурсах. Вот потому нас туда и тянут.
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'lasurs\' post=\'331353\' date=\'19.9.2008, 7:33\']Да я просто к тому, что надо, наверное прежде подумать, а надо ли оно нам, а то мы сначала ломимся куда-то (типа раз всем там хорошо, так и нам не плохо будет), потом нас туда не пускаят, говорят, что не доросли еще, долги вон не отдали и вообще вы наказаны. Мы на такое страшно обижаемся, отправляем гневные ноты, самолеты в Венесуэллу, а нет чтобы подумать, ну зачем нам ВТО с нашим то климатом и конкурентноспособностью???[/quote]

Балатируйся! Я за тебя проголосую!!! :lol: Серьёзно, полностью согласен!
 

Vanechka

Пользователь
На данный момент для России ВТО убыточно. Наша производство и так еле выживает, а со вступлением в ВТО вообще пропадёт! Вступать туда лтшь для того, что бы наладить отношения с западом, глупо! Нужно подождать лет так пять, пока наша промышленность хоть немного поднимиться, тогода и о ВТО уже можно будет думать!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'413389\' date=\'2.5.2009, 18:50\']Запад зависим энергетически. А так давно бы уже из всех международных организаций выставили.[/quote]
Не выставили бы... А еще запад зависим от России, как от большого рынка сбыта.

[quote name=\'Pervozurg\' post=\'413397\' date=\'2.5.2009, 19:04\']Россиия постоянный член Совбеза ООН с правом вето.[/quote]
Что-то от этих международных организаций толку-то поди мало.. вон США пальнули по Сербии на свое усмотрение. Иногда интересы своей страны дороже лицемерных болталогий "о правах".

[quote name=\'aleksi\' post=\'413422\' date=\'2.5.2009, 20:00\']Союзников у нас нет.
Ходорковский это бизнесмен, которого надо освобождать т.к данный процесс чисто политический.[/quote]
Союзник у России против США - Уго Чавес.
Процесс по Ходорковскому не только политический, но и экономический.

[quote name=\'Pervozurg\' post=\'413428\' date=\'2.5.2009, 20:14\']Так какие ж плюсы от "вхождения в цивилизованный мир".[/quote]
А ты лично за вступление России в ВТО или против? в целом.
Я лично ЗА.

По теме: Грузия слишком сильно опережает события. Им бы сидеть и не рыпаца.. но не могут они!
 

aleksi

Active Member
ЧЕЛ
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'413590\' date=\'3.5.2009, 1:29\']А ты лично за вступление России в ВТО или против? в целом.[/quote]
Конечно за вступление. Вот и посмотрим. .
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'413595\' date=\'3.5.2009, 1:46\']ЧЕЛ

Конечно за вступление. Вот и посмотрим. .[/quote]
На что посмотрим?..
 
P

Pervozurg

Guest
Конечно за вступление. Вот и посмотрим. .
А чего долго ждать, смотрите. Украина уже там. Тем более, что в результате кризиса ВТО как таковая издохла. Ведущие экономики вовсю занимаются протекционизмом.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\']А ты лично за вступление России в ВТО или против? в целом.
Я лично ЗА.[/quote]
А Баба-Яга, против. ;)
 
Сверху