Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

lasurs

Снежный Барс
Господь с тобой... Уж если мы с ними не справимся, то уж тогда надо армию распускать на фиг))))
а вот представь картину, россия это совсем не кровожадная страна, она сама не нападает и делать этого не любит, кругом мир и покой, а всех, кто призывает мочить вешают, нравиться?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454033\' date=\'16.7.2009, 18:19\']а вот представь картину, россия это совсем не кровожадная страна, она сама не нападает и делать этого не любит, кругом мир и покой, а всех, кто призывает мочить вешают, нравиться?![/quote]
Не-а :biggrin2: Такого не бывает...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454022\' date=\'16.7.2009, 18:03\']вот у нас сейчас нет ни ответственности. ни самостоятельности, а предприятия, которые в рамках единого механизма работали, и ответственность за сорванные поставки несли, щас просто пришли в негодность, развалились, раздробились. поэтому собирать не то, что в Средней Азии, но и России какие-то производства, которые типа нас ждут давно, уже поздно, щас по сути дела для многих изделий (как например для МБР "Воевода") надо создавать кучу предприятий, с неизвестным результатом, никакой бизнес, даже самый тупоголовый на такое не пойдет, и ты это знаешь!!![/quote]
Да, не айс. Только в современных условиях пошлины нас типа спасают? А если цены на нефть ниже 35 за баррель упадут, опять на США гнать будем?
[quote name=\'lasurs\' post=\'454022\' date=\'16.7.2009, 18:03\']а в чем проблема то?! Журнальчики читать можно, в инете новости узнать тоже, права издателя/изобретателя защищены, работай-нехочу!!!![/quote]
Ты забыл такую вещь, как конкуренция! Или ты как всегда скажешь, что у нас чего-то не хватает для конкурентно способности? Нашелся новый Паршев, который объяснил умственное отстование нашего народа, обусловленного средним атмосферным давлением на душу населения?
[quote name=\'lasurs\' post=\'454022\' date=\'16.7.2009, 18:03\']вообще, мясо в основном мороженное продают, это только на рынке оно свежее, да и то, не факт что наше, ты вот на мясо сопроводительные документы часто спрашиваешь? а везти мороженное мясо могут ведь и не обязательно диких коров, да если и так, не факт, что это выяснится.
Да и не везде нашему производителю рады.
Вот например, случай из жизни. решил у меня товаришь мясо наше российское в Москру продавать на завод по переработке, примерно тонн по 50 в месяц возить, а там говорят. а на кой нам раз в месяц ваших 50 тонн, когда нам в день надо 500?! Эти 500 тонн нам дает Польша (может не она, не помню точно)...
Так то![/quote]
Юный друг, твой пример - не повод обвинять ВТО в будущих траблах. То, что поляки или еще кто-то банально за взятки выкупили завод по переработке, пролоббировав закон у продажных депутатов - не показатель жизни ВТО. Тем более нас там нет. Если тебе будет угодно - это российский трабл. И без ВТО сгниваем.
А про мясо - не гони-ка чего не знаешь. Брал я окорочка Буша, и мясо мороженное. Думаешь мы такие москвичи зажравшиеся? Так вот, то что мясо свежее (беру в магазинчике по мясным продуктам) - факт неоспоримый. Притензий не имею. А меня на*бать сложно! Я гарантирую!

[quote name=\'Yanus\' post=\'454023\' date=\'16.7.2009, 18:04\']Ты явно идеалист.
Все вот так сразу возьмут и поймут- ах дураки мы, надо же ведь соединяться! :biggrin2:
Это после 20л распада, размежевания и национализма.
И с чего это вдруг они поймут? Ностальгия? Чем РФ может их прельстить для обьединения? Наоборот- либеральная политика в отношении РБ показывает, что обьединчться с этой страной не стоит. Наоборот- держаться подальше надо.
В Ср.Азии у нас уже нет интересов. Вернее у них нет интереса к РФ, т.к. она ничего дать не может. Да рынки те уже заняты как и у нас. Можно было бы их заставить повернуться в нашу сторону. Но для этого нужно дать им то, что они хотят- воду. Начать строить тот проект, названный "поворотом сибирских рек".
Вот это бы заставили бы их вернуться и привязало бы их к нам очень крепко.[/quote]
Янус (по совместительству, Большой Ух), ты мыслишь безсистемно. А в курсе ли ты, что максимальный распад (раздробление до предельного экстремума) ведет к тенденции объединения? Это как график синусоиды. В определенный период - определенное значение! Так вот, ожидания объединения велики. Это не будет сплоченный союз, что-то похожее на конфедерацию, потому что это ВЫГОДНО! А катализатором будет неспособность США привлекать своей "харизмой" всех подряд! Истинно говорю тебе!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'454026\' date=\'16.7.2009, 18:07\']Если только в St.Petersbourg))), то соглашусь еще )))) мэйби...[/quote]
Нахрена туда переносить? Сам-то понял, что сказал?

[quote name=\'Yanus\' post=\'454027\' date=\'16.7.2009, 18:10\']Ересь.
Развитию это не мешает. Тем более, что заказ общество формировало. Только не таким образом, как на западе. КПСС ведь не была партией. Это некий соцорган, который и должен был выполнять функции диалога власти и общества. Он выражал не классовый интерес, как партии на западе.
Наше общество вообще не привыкло к самоороганизации. У нас для этого не было необходимости.[/quote]
Глупый парень!
То, что наше общество не превыкло к синергетике - это большой трабл! Который надо исправлять! А то в народе типичное ниачомное долбодятловое определение гуляет: "Царь батюшка придет и нас рассудит" или "партия за нас думать будет".
Янус, ты за это двумя руками? Как же ты предсказуем!

[quote name=\'lasurs\' post=\'454028\' date=\'16.7.2009, 18:12\']а перенос столицы дает приток свежей крови в новые земли, и Москва несколько разгрузится...[/quote]
А зачем столицу переносить? Сидит себе президент и правительство в Москве. Думу можно в другой город, совет федерации в другой. Хотя этих нахлебников дохрена, а толку ноль!
 

lasurs

Снежный Барс
Не-а Такого не бывает...
Бывает приятель, правда редко, но это скорее от стереотипов, вот тебе зачем Средняя Азия?!
Да, не айс. Только в современных условиях пошлины нас типа спасают? А если цены на нефть ниже 35 за баррель упадут, опять на США гнать будем?
спасают, просто под "нас" надо понимать нас в перспективе того, что без пошлин, да при закрытых предприятиях покупать товары смогут только те, кто софт разрабатывает, ну еще нефтянники с газовиками, а остальным покупать будет не на что...
а про нефть, так ведь если мы в ОПЕК не пойдем, так всегда и будут без нас вопросы решать, а нас просто перед фактом ставить. Кто будет ставить Вашингтон, или ОПЕК не суть важно...
Ты забыл такую вещь, как конкуренция! Или ты как всегда скажешь, что у нас чего-то не хватает для конкурентно способности? Нашелся новый Паршев, который объяснил умственное отстование нашего народа, обусловленного средним атмосферным давлением на душу населения?
а у нас что в софте щас конкуренции нет?! К тому же никто (ну, по крайней мере только самые ограниченные люди) ориентируются в разработке софта на определенную территории или регион, остальные как-то стараются его на мировой рынок двигать, так что конкуренция мама не горюй!!!!
Юный друг, твой пример - не повод обвинять ВТО в будущих траблах. То, что поляки или еще кто-то банально за взятки выкупили завод по переработке, пролоббировав закон у продажных депутатов - не показатель жизни ВТО. Тем более нас там нет. Если тебе будет угодно - это российский трабл. И без ВТО сгниваем.
так я тебе про то и говорю, что ВТО само ничего не решит, решать по любому придется нам самим с ВТО или без него, а раз так то не надо делать из ВТО эдакую живую воду, в которую раз обмакнуть и тут же все пройдет!
А про мясо - не гони-ка чего не знаешь. Брал я окорочка Буша, и мясо мороженное. Думаешь мы такие москвичи зажравшиеся? Так вот, то что мясо свежее (беру в магазинчике по мясным продуктам) - факт неоспоримый. Притензий не имею. А меня на*бать сложно! Я гарантирую!
давным давно и я тоже такие окорочка ел...
Который надо исправлять! А то в народе типичное ниачомное долбодятловое определение гуляет: "Царь батюшка придет и нас рассудит" или "партия за нас думать будет".
Чел, а ты полагаешь, что народ должен всей толпой бросить свои дела и погрузиться в разработку внешнеполитической доктрины?!
А зачем столицу переносить? Сидит себе президент и правительство в Москве. Думу можно в другой город, совет федерации в другой. Хотя этих нахлебников дохрена, а толку ноль!
в том то и дело, что не только я и ты знаем что от всяких Дум, толку ноль, скорее трудно будет найти в России человека, кто бы полагал, что от них польза есть, так что хоть их в тундру перенеси, всем будет ровным счетом плевать, а вот переезд президента вместе с правительством это уже важно...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454170\' date=\'17.7.2009, 7:45\']а вот переезд президента вместе с правительством это уже важно...[/quote]
Перенос столицы это столь затратное мероприятие, что переименования улиц и городов, по сравнению с ним, выглядит по-детски...
Что же, вы скупердяи, считающие каждую копейку на таблички для домов и на выпуск новых карт, на перенос столицы значит денег не жалко?
:signthankspin:

вот тебе зачем Средняя Азия?!
Странный вопрос. Может конкретно мне она и без надобности, но в целом стране нужна (наверно). Взять хотя бы космодром в Казахстане. Сейчас мы платим за его аренду огромные деньги, в случае если он будет принадлежать нам, выгоды для государства будут... правильно?
Потом туркменские газовые месторождения. Сейчас за этот газ приходится платить деньги... Да еще кому?)))) Просто смешно!
Цивилизованная Россия платит деньги, какой-то азиатской деспотии, возомнившей себя независимым государством, да еще когда они были под нашей пятой долгое время! Это какой-то позор...
 

mariska

Пользователь
Мужики, вам бы тему уже переименовать типа "мысли вслух о политике и экономике на троих".) Какое ВТО, тут уже свободный полет давным давно. От вступления в соглашение по
либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов
перенос столицы вроде как не очень зависит.)
 

lasurs

Снежный Барс
Перенос столицы это столь затратное мероприятие, что переименования улиц и городов, по сравнению с ним, выглядит по-детски...
Что же, вы скупердяи, считающие каждую копейку на таблички для домов и на выпуск новых карт, на перенос столицы значит денег не жалко?
неа, не жалко, ибо это будет вкдад в развитие страны, в дело ее соединения и роста взаимосвязи регионов (этог если переносить столицу в Екатеринбург или Владивосток), а переименование улиц и площадей это всего лишь блажь части интеллектуалов, которые своим интеллектом решили, что так будет лучше...
Странный вопрос. Может конкретно мне она и без надобности, но в целом стране нужна (наверно).
ну, вот мне конкретно средняя азия не нужна, ты еще не определился, а раз такой разброд так зачем присоединять?!
Взять хотя бы космодром в Казахстане. Сейчас мы платим за его аренду огромные деньги, в случае если он будет принадлежать нам, выгоды для государства будут... правильно?
правильно, только чтоб заиметь один космодром не обязательно присоединять весь Казахстан, космодром можно купить, можно взять за долги, можно в качестве залога за помощь, можно много чег8о придумать...
Потом туркменские газовые месторождения. Сейчас за этот газ приходится платить деньги... Да еще кому?)))) Просто смешно!
да и не говори, гораздо проще кормить все их население, чем заплатить за газ!!!!
К тому же эти месторождения и так уже скупает Газпром...
Цивилизованная Россия платит деньги, какой-то азиатской деспотии, возомнившей себя независимым государством, да еще когда они были под нашей пятой долгое время! Это какой-то позор...
белогвардеец, перестань считать, что твое это то, что ты назвал своим. Цивилизованное государство не будет относиться к своему партнеру как к второсортному, так же как действительно культурный человек никогда не станет унижать другого пусть даже тот глупее или неотесанне его...
В этой связи я бы посоветовал тебе не смотреть на романо-германцев, они проявили себя совсем не как цивилизованные (в смысле культурные) и не считать, что цивилизованность заключается в способности грабить и отбирать...
 

lasurs

Снежный Барс
Мужики, вам бы тему уже переименовать типа "мысли вслух о политике и экономике на троих".) Какое ВТО, тут уже свободный полет давным давно. От вступления в соглашение по
нам литр водки, мы бы с этим ВТО в два часа все решили...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454170\' date=\'17.7.2009, 7:45\']спасают, просто под "нас" надо понимать нас в перспективе того, что без пошлин, да при закрытых предприятиях покупать товары смогут только те, кто софт разрабатывает, ну еще нефтянники с газовиками, а остальным покупать будет не на что...
а про нефть, так ведь если мы в ОПЕК не пойдем, так всегда и будут без нас вопросы решать, а нас просто перед фактом ставить. Кто будет ставить Вашингтон, или ОПЕК не суть важно...[/quote]
Ты забыл о такой вещи, как налоги)) В Голандии ВТО не мешает платить пособия.
Что касается ОПЕК и Вашингтона, то тут надо всеми правдами/неправдами препятствовать ихним договорам между собой. Скажем, ссорить. А потом выстуить третьей стороной. Метод системы сдержек и противовесов никогда еще не подводил! Истинно говорю тебе!
[quote name=\'lasurs\' post=\'454170\' date=\'17.7.2009, 7:45\']а у нас что в софте щас конкуренции нет?! К тому же никто (ну, по крайней мере только самые ограниченные люди) ориентируются в разработке софта на определенную территории или регион, остальные как-то стараются его на мировой рынок двигать, так что конкуренция мама не горюй!!!![/quote]
Я (лично я) считаю это нормальным. Конкуренцию. И никогда не отстовать, применяя все новые и новые методы борьбы. Я про "тетрис" уже рассказывал? Еслиб мы были тогда частью мировой рыночной экономики, то уверяю тебя - не были так обмануты, а получили хорошие деньги за изобретение, что могло бы способствовать открытию какой-нибудь фирмы, в перспективе - корпорации!
[quote name=\'lasurs\' post=\'454170\' date=\'17.7.2009, 7:45\']так я тебе про то и говорю, что ВТО само ничего не решит, решать по любому придется нам самим с ВТО или без него, а раз так то не надо делать из ВТО эдакую живую воду, в которую раз обмакнуть и тут же все пройдет![/quote]
Ты опять за свое! Я же говорил, что экономику надо восстанавливать. В ВТО вступать через определенное кол-во времени. Время будет определяться по мере диверсефикации и модернизации экономики! Находясь в ВТО, мы будем частью общего рынка, что есть хорошо для развития страны в целом. Это как футбольная сборная играет только внутри своей страны (иногда к ней приезжают сборные из зарубежа, им спецом вместо бутс одевают калоши, что затрудняет им играть). На чемпионат сборная не едит - фобия проиграть. Однако, без опыта они так и будут на прежнем уровне с малым развитием!
[quote name=\'lasurs\' post=\'454170\' date=\'17.7.2009, 7:45\']Чел, а ты полагаешь, что народ должен всей толпой бросить свои дела и погрузиться в разработку внешнеполитической доктрины?![/quote]
Не. Я за хорошо отаженную обратную связь между народом и правительством. Идеальной, конечно, не будет, но хоть получше, чем сейчас
[quote name=\'lasurs\' post=\'454170\' date=\'17.7.2009, 7:45\']а вот переезд президента вместе с правительством это уже важно...[/quote]
А что изменится, если президент и правительство переедут в другой город? Реально, что поменяется?

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'454202\' date=\'17.7.2009, 12:09\']Перенос столицы это столь затратное мероприятие, что переименования улиц и городов, по сравнению с ним, выглядит по-детски...
Что же, вы скупердяи, считающие каждую копейку на таблички для домов и на выпуск новых карт, на перенос столицы значит денег не жалко?
:crazy:


Странный вопрос. Может конкретно мне она и без надобности, но в целом стране нужна (наверно). Взять хотя бы космодром в Казахстане. Сейчас мы платим за его аренду огромные деньги, в случае если он будет принадлежать нам, выгоды для государства будут... правильно?
Потом туркменские газовые месторождения. Сейчас за этот газ приходится платить деньги... Да еще кому?)))) Просто смешно!
Цивилизованная Россия платит деньги, какой-то азиатской деспотии, возомнившей себя независимым государством, да еще когда они были под нашей пятой долгое время! Это какой-то позор...[/quote]
Верно, без обсуждений!

[quote name=\'mariska\' post=\'454203\' date=\'17.7.2009, 12:52\']Мужики, вам бы тему уже переименовать типа "мысли вслух о политике и экономике на троих".) Какое ВТО, тут уже свободный полет давным давно.[/quote]
Почему на троих? Пусть хоть 10 человек будет. А то, что тема из рамок выходит - так это результат попытки доказать каждого свою правоту.
 

lasurs

Снежный Барс
Ты забыл о такой вещи, как налоги)) В Голандии ВТО не мешает платить пособия.
Почему забыл?! я тебе про налоги уже писал, что если в стране загнуться последние остатки промышленного производства, а нефтянники перестанут платить за вывоз сырья, то в купе с отменой ввозных пошлин количество налогов (собираемых денег) резко упадет...
Что касается ОПЕК и Вашингтона, то тут надо всеми правдами/неправдами препятствовать ихним договорам между собой. Скажем, ссорить. А потом выстуить третьей стороной. Метод системы сдержек и противовесов никогда еще не подводил! Истинно говорю тебе!
лучше всего этот метод будет действовать, если Россия вступит в ОПЕК и втянет туда Венесуэллу, вот тогда все будет в наших руках...
Я (лично я) считаю это нормальным. Конкуренцию. И никогда не отстовать, применяя все новые и новые методы борьбы. Я про "тетрис" уже рассказывал? Еслиб мы были тогда частью мировой рыночной экономики, то уверяю тебя - не были так обмануты, а получили хорошие деньги за изобретение, что могло бы способствовать открытию какой-нибудь фирмы, в перспективе - корпорации!
Чел, ты меня в очередной раз выставляешь в некрасивом свете. Я ведь не против конкуренции и защиты авторского права, просто и конкурировать, и права защищать можно без вступления в ВТО, даже корпорации можно создавать, если есть желание и деньги!!!!
Ты опять за свое! Я же говорил, что экономику надо восстанавливать. В ВТО вступать через определенное кол-во времени. Время будет определяться по мере диверсефикации и модернизации экономики!
а зачем нам вступать в ВТО, если мы модернизируем свою промышленность?! Пробиться на чужие рынки можно и без вступления в эту организацию, правила же ВТО одинаковы не для всех. что вполне показали амеры, закрыв свои границы для чужого металлопроката...
Находясь в ВТО, мы будем частью общего рынка, что есть хорошо для развития страны в целом. Это как футбольная сборная играет только внутри своей страны (иногда к ней приезжают сборные из зарубежа, им спецом вместо бутс одевают калоши, что затрудняет им играть). На чемпионат сборная не едит - фобия проиграть. Однако, без опыта они так и будут на прежнем уровне с малым развитием!
для развития страны в целом хорошо не ВТО, а возможность для ее граждан жить самим и нормально растить детей, играть на мировом рынке могут ТНК... В конце концов это не футбол, и ставка здесь не престиж команды и даже не кубок мира, ставка благосостояние нашего народа, вот ты бы согласился, чтобы наша футбольная команда играла на наше с тобой будущее с какой-нибудь Бразилией?!
Не. Я за хорошо отаженную обратную связь между народом и правительством. Идеальной, конечно, не будет, но хоть получше, чем сейчас
обратная связь предполагает лишь возможность для власти узнать что там в народе делается, в любом случае решать что делать будет царь-батюшка или партия...
А что изменится, если президент и правительство переедут в другой город? Реально, что поменяется?
во-первых, город, куда переедет сие руководство, будет полностью модернизирован, асфальт положат нормальный, дороги расширят, настроят путевых гостинниц, ресторанов и кабаков, куда можно будет и иностранную делегацию привезти, построят аэропорт, отремонтируют вокзал, протянут парут-тройку новых веток, тут же разместят дивизии ПРО для прикрытия новой столицы, так как в столицу увеличится транспортный поток, придется менять и расширять всю дорожную сеть региона... это я только по ходу дела надумал, а если минут 5 посидеть, то и еще чего придет в голову...
Если кто-то считает, что это просто блажь моя, то таких товарищей хочется послать... и посмотреть на пример Бразилии, которая свою столицу уже в третий город перенесла, все с той же целью - развития региона...
Верно, без обсуждений!
а что верно то?!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454237\' date=\'17.7.2009, 18:17\']Почему забыл?! я тебе про налоги уже писал, что если в стране загнуться последние остатки промышленного производства, а нефтянники перестанут платить за вывоз сырья, то в купе с отменой ввозных пошлин количество налогов (собираемых денег) резко упадет...[/quote]
А с чего они загнутся?)))) Елы-палы, по какому кругу я тебе уже объясняю?
[quote name=\'lasurs\' post=\'454237\' date=\'17.7.2009, 18:17\']а зачем нам вступать в ВТО, если мы модернизируем свою промышленность?! Пробиться на чужие рынки можно и без вступления в эту организацию, правила же ВТО одинаковы не для всех. что вполне показали амеры, закрыв свои границы для чужого металлопроката...[/quote]
[quote name=\'lasurs\' post=\'454237\' date=\'17.7.2009, 18:17\']во-первых, город, куда переедет сие руководство, будет полностью модернизирован, асфальт положат нормальный, дороги расширят, настроят путевых гостинниц, ресторанов и кабаков, куда можно будет и иностранную делегацию привезти, построят аэропорт, отремонтируют вокзал, протянут парут-тройку новых веток, тут же разместят дивизии ПРО для прикрытия новой столицы, так как в столицу увеличится транспортный поток, придется менять и расширять всю дорожную сеть региона... это я только по ходу дела надумал, а если минут 5 посидеть, то и еще чего придет в голову...
Если кто-то считает, что это просто блажь моя, то таких товарищей хочется послать... и посмотреть на пример Бразилии, которая свою столицу уже в третий город перенесла, все с той же целью - развития региона...[/quote]
Что-то с логикой у тебя нихрена не то, Ласурс.. Сам себе противоречишь :crazy: Я гарантирую. Дескать, зачем нам ВТО, если мы сами все наладим по высшему разряду. Ничего нам ВТО не даст, ага. А чтоб малый уездный город зажил хорошо, ты тут распинаешься, что столицу надо бы перенести туда. Дороги сделают, дома построят...
Ты уж определись)))
[quote name=\'lasurs\' post=\'454237\' date=\'17.7.2009, 18:17\']обратная связь предполагает лишь возможность для власти узнать что там в народе делается, в любом случае решать что делать будет царь-батюшка или партия...[/quote]
или наоборот. Узнать народу, что там во власти им выбранной делается. Не исключаешь такой вариант? :)
[quote name=\'lasurs\' post=\'454237\' date=\'17.7.2009, 18:17\']а что верно то?![/quote]
перечитай пост Белогвардейца. Хоть и молодой он, категоричный, но верно подметил. Потратились на этих азиатов, а какова отдача?
Про перенос столицы тоже верно. Проводите в своем уездном городе олимпиаду, или хотяб спартакиаду, раз только какое-то значимое событие может развивать город.
 
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'454242\' date=\'17.7.2009, 20:30\']Потратились на этих азиатов, а какова отдача?[/quote]

"Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры. " ©
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454204\' date=\'17.7.2009, 12:52\']ну, вот мне конкретно средняя азия не нужна, ты еще не определился, а раз такой разброд так зачем присоединять?![/quote]
Че та я тя не пойму... Не ты ли исписал доброе количество страниц, доказывая важность хорошего климата? Так вот в средней Азии климат вполне сопоставим с тем, куда переносят свои производства ведущие западные компании... Присоединив, мы получим возможность развивать там конкурентноспособные производства, без расходов на отопление... Да еще и дармовая рабочая сила... Это же твоя версия... Или ты уже передумал?

во-первых, город, куда переедет сие руководство, будет полностью модернизирован, асфальт положат нормальный, дороги расширят, настроят путевых гостинниц, ресторанов и кабаков, куда можно будет и иностранную делегацию привезти, построят аэропорт, отремонтируют вокзал, протянут парут-тройку новых веток, тут же разместят дивизии ПРО для прикрытия новой столицы, так как в столицу увеличится транспортный поток, придется менять и расширять всю дорожную сеть региона..
Ага... а Москва загнется, превратиться в захолустье... :crazy: Это такая злорадная месть провинциала москвичам???

нам литр водки, мы бы с этим ВТО в два часа все решили...
Эт точно!
Два литра!))))
 

lasurs

Снежный Барс
Почему забыл?! я тебе про налоги уже писал, что если в стране загнуться последние остатки промышленного производства, а нефтянники перестанут платить за вывоз сырья, то в купе с отменой ввозных пошлин количество налогов (собираемых денег) резко упадет...

А с чего они загнутся?)))) Елы-палы, по какому кругу я тебе уже объясняю?
а какие у тебя есть основания полагать, что не загнуться?! На наш рынок хлынут чужие товары, которые будут дешевле и качественнее, может ты считаешь, что наши производители выиграют конкурентную борьбу?!
Что-то с логикой у тебя нихрена не то, Ласурс.. Сам себе противоречишь Я гарантирую.
ладно хоть гарантируешь, а то я уж хотел спросить в чем конкретно, может все-таки скажешь?!
Дескать, зачем нам ВТО, если мы сами все наладим по высшему разряду. Ничего нам ВТО не даст, ага. А чтоб малый уездный город зажил хорошо, ты тут распинаешься, что столицу надо бы перенести туда. Дороги сделают, дома построят...
Ты уж определись)))
ну, во-первых мы же тут вроде как пришли к выводу, что прежде чем вступить в ВТО, нам самим надо все наладить по высшему разряду, или ты уже так не считаешь?!
Во-вторых, ты что полагаешь, что перенос столицы не будет сопровождаться тем, что я перечислил и еще многим другим?!
или наоборот. Узнать народу, что там во власти им выбранной делается. Не исключаешь такой вариант?
так мы вроде и так все можем узнать, если телевизор включим, или ты считаешь, что центральное руководство должно предоставить каждому желающему весь набор информации и по любому поводу?!
перечитай пост Белогвардейца. Хоть и молодой он, категоричный, но верно подметил. Потратились на этих азиатов, а какова отдача?
И чего делать то теперь? все недоимки взыскать?! Так даже если и так, то давайте взыщем недоимки, а не оккупируем целый регион, иначе придется потратить не меньше, чтоб все, что там наше было в порядок привезти...
А может ты их предлагаешь данью обложить?!
Про перенос столицы тоже верно. Проводите в своем уездном городе олимпиаду, или хотяб спартакиаду, раз только какое-то значимое событие может развивать город.
так ведь не про город вроде разговор то был, а про необходимость сохранения единого государства...
Че та я тя не пойму... Не ты ли исписал доброе количество страниц, доказывая важность хорошего климата? Так вот в средней Азии климат вполне сопоставим с тем, куда переносят свои производства ведущие западные компании... Присоединив, мы получим возможность развивать там конкурентноспособные производства, без расходов на отопление... Да еще и дармовая рабочая сила... Это же твоя версия... Или ты уже передумал?
ну, уж если так смореть, то надо присоединять Индонезию и Тайланд, вот тогда действительно будут равные условия, а лучше даже не присоединять, а переносить туда производства, как делают твои ненаглядные романо-германцы. Кстати, вот ты белогвардеец, всегда предлагаешь им подражать там, где нам это не надо, а там, где очень даже полезно бывает, ты сразу почему-то против... Меня терзают смутные сомненья!!!!
Ага... а Москва загнется, превратиться в захолустье... Это такая злорадная месть провинциала москвичам???
а что Рио-де-Жанейро загнулся?! Так нет вроде, а с чего ты полагаешь, что загнется Москва?! Питер вон и ныне стоит...
Эт точно! Два литра!))))
хватит один, мы же напиваться решили. а просто пообщаться за рюмкой чаю...
 

ЧЕЛ

Пользователь
Ласурс, какой же ты нудный!..
[quote name=\'lasurs\' post=\'454252\' date=\'17.7.2009, 21:21\']а какие у тебя есть основания полагать, что не загнуться?! На наш рынок хлынут чужие товары, которые будут дешевле и качественнее, может ты считаешь, что наши производители выиграют конкурентную борьбу?![/quote]
Естессно выиграют! Человек хоть и имеет родство с обезьяной, но не такое уж...)))
ладно хоть гарантируешь, а то я уж хотел спросить в чем конкретно, может все-таки скажешь?!
тем, что тебе КАЖЕТСЯ, что при переносе столицы куда-нить за Урал будет развиваться город, по типу Москвы. Я думаю, что от этого не зависит никоим образом))) В пример можно привести не Бразилию, а страны Европы. Одно дело распределить обязанности по регионам, другое - всю страну запрячь в одну Москву. Разница есть и не при чем тут столица.
Да и никто не перенесет столицу в другой город, ибо нафиг не надо.)))
так мы вроде и так все можем узнать, если телевизор включим, или ты считаешь, что центральное руководство должно предоставить каждому желающему весь набор информации и по любому поводу?!
У нас есть такая "обратная связь"))) Передача на ТВЦ - "лицом к городу", ага, яйцом к городу! Предсказуемые вопросы - предсказуемые ответы. Наш московский градоначальник мог бы, как минима, ответить за точечные комерческие застройки многоэтажек в городе.

И чего делать то теперь? все недоимки взыскать?! Так даже если и так, то давайте взыщем недоимки, а не оккупируем целый регион, иначе придется потратить не меньше, чтоб все, что там наше было в порядок привезти...
А может ты их предлагаешь данью обложить?!
Как же ты примитивно рассуждаешь! Данью обложить, взыскать... А может достаточно пустить щупальца сферы интересов?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454252\' date=\'17.7.2009, 21:21\']ну, уж если так смореть, то надо присоединять Индонезию и Тайланд, вот тогда действительно будут равные условия, а лучше даже не присоединять, а переносить туда производства, как делают твои ненаглядные романо-германцы. Кстати, вот ты белогвардеец, всегда предлагаешь им подражать там, где нам это не надо, а там, где очень даже полезно бывает, ты сразу почему-то против... Меня терзают смутные сомненья!!!![/quote]
Почему это я против? Где это ты увидел?
И какая нахрен разница между Тайландом и Ташкентом по расходам на отопление?
Ты вот мне скажи, если завод ВАЗ перенести под Ташкент стоимость автомобилей упадет раза в два? :crazy: А если в Тайланд? Это бред ибо затраты на транспортировку будут огромными!

Ласурс, какой же ты нудный!..
Да, зануда еще тот! :) Я думал я нудный, но пообщавшись с Ласурсом понял, что мне еще учиться и учиться))))))
 

lasurs

Снежный Барс
Естессно выиграют! Человек хоть и имеет родство с обезьяной, но не такое уж...)))
первая часть твоего предложения вообще не имеет никакой связи ко второй, так что это давай уж как-нибудь, если про обезьян то уж про них, а ели про конкуренцию, так уж это того, с чего вдруг выиграют?!
тем, что тебе КАЖЕТСЯ, что при переносе столицы куда-нить за Урал будет развиваться город, по типу Москвы. Я думаю, что от этого не зависит никоим образом))) В пример можно привести не Бразилию, а страны Европы. Одно дело распределить обязанности по регионам, другое - всю страну запрячь в одну Москву. Разница есть и не при чем тут столица.
вообще то я говорил не про то, что "будет развиваться город, по типу Москвы", а про развитие региона, увеличение связанности территорий и все такое, строить еще одну Москву, это нам не надо...
Да и никто не перенесет столицу в другой город, ибо нафиг не надо.)))
дык, у нас вообще всем глубоко пох, что там в стране да как, раз войны нет, значит все хорошо...
У нас есть такая "обратная связь"))) Передача на ТВЦ - "лицом к городу", ага, яйцом к городу! Предсказуемые вопросы - предсказуемые ответы. Наш московский градоначальник мог бы, как минима, ответить за точечные комерческие застройки многоэтажек в городе.
ну, так какого рода обратную связ населения с правительством ты предлагаешь то?!
Как же ты примитивно рассуждаешь! Данью обложить, взыскать... А может достаточно пустить щупальца сферы интересов?
дык, ясен пень, что вполне даже неплохой вариант, просто некоторые горячие сердца и глупые головы полагают, что щапальца должны быть обязательно танковые...
Почему это я против? Где это ты увидел?
ну, так ты ведь предлагаешь присоединять Среднюю Азию, а не Юго-Восточную, тем более заявляешь, что это наши шансы с западно европейскими странами уравняет, что не есть правда...
И какая нахрен разница между Тайландом и Ташкентом по расходам на отопление?
так в Тайланде вроде теплее, или нет?!
Ты вот мне скажи, если завод ВАЗ перенести под Ташкент стоимость автомобилей упадет раза в два? А если в Тайланд? Это бред ибо затраты на транспортировку будут огромными!
ага, только в пользу Тайланда, ибо везти там можно кораблем, что дешевле, чем из Ташкента, где надо поездом или своим ходом, да и с чего этот ты решил оттудова везти обратно?! Я так за завоевание иностранных рынков...
Да, зануда еще тот! Я думал я нудный, но пообщавшись с Ласурсом понял, что мне еще учиться и учиться))))))
так если вопросом решили заняться и тему открыли, так давайте ее обсуждать, а то чуть коснешься чего, сразу зануда, зачем тогда вообще что-то обсуждать, чисто высказали свое мнение и довольные собой разошлись...
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'454252\' date=\'17.7.2009, 20:21\']а какие у тебя есть основания полагать, что не загнуться?! На наш рынок хлынут чужие товары, которые будут дешевле и качественнее, может ты считаешь, что наши производители выиграют конкурентную борьбу?!
ну, во-первых мы же тут вроде как пришли к выводу, что прежде чем вступить в ВТО, нам самим надо все наладить по высшему разряду, или ты уже так не считаешь?![/quote]
Что вы с этим ВТО все мучаетесь.)Если по пунктикам то страна по идее получает:во-первых улучшенный доступ своих товаров на рынки других стран. Здесь Россия мало что выйграет потому как сырьевые ресурсы они и так имеют стабильный сбыт, а по другим товарам они пока малоконкурентны и со странами куда они идут и так в основном заключены договора о режиме наибольшего благоприятствования и тарифы там и так снижены. Единственно что легче будет отстаивать свои права в каких то спорах, например по тому же демпингу.
Во- вторых это снижение российских тарифов и улучшенный доступ импортных товаров. Вот здесь действительно ряд отраслей просто загнется не выдержав конкуренции, но это то большинство экономистов как раз и относят к долгосрочным, но плюсам. Потому как только либерализация рынка способна сделать его конкурентным. Сколько не поддерживай тот же автоваз государственными влияниями конкурировать с ведущими мировыми производителями он не сможет. Это как бы санитарная мера, дабы распределить ресурсы страны реально по конкурентным отраслям. Так что думаю это самый болезненный , но все таки плюс от ВТО. Ну и еще плюс конечно открытие российского рынка для прямых иностранных инвестиций сначала в рынок услуг, но в конечном итоге и иностранных инвестиций вообще. Сами не можете освоить те же ресурсы Дальнего Востока, так пусть иностранцы осваивают и инфраструктуру наведут там, и столицу не надо будет переносить.)Короче по-моему все таки больше плюсов, чем минусов, правда в долгосрочном периоде.
 

lasurs

Снежный Барс
Здесь Россия мало что выйграет потому как сырьевые ресурсы они и так имеют стабильный сбыт, а по другим товарам они пока малоконкурентны и со странами куда они идут и так в основном заключены договора о режиме наибольшего благоприятствования и тарифы там и так снижены. Единственно что легче будет отстаивать свои права в каких то спорах, например по тому же демпингу.
и то далеко не факт, Штаты вон своих производителей прикрывают, плюя на все судебные решения...
Во- вторых это снижение российских тарифов и улучшенный доступ импортных товаров. Вот здесь действительно ряд отраслей просто загнется не выдержав конкуренции, но это то большинство экономистов как раз и относят к долгосрочным, но плюсам.
это точно! Наши "экономисты" почему-то уверены, что ликвидация последних остатков промышленного потенциала нашей родины, будет ей во благо...
Потому как только либерализация рынка способна сделать его конкурентным.
так конкурентноспособным должен быть не рынок, а продукция?!
Сколько не поддерживай тот же автоваз государственными влияниями конкурировать с ведущими мировыми производителями он не сможет. Это как бы санитарная мера, дабы распределить ресурсы страны реально по конкурентным отраслям.
а какие отрасли нашей экономики (за исключением ресурсной, им там можно не вкладывать, они и так в шоколаде) реально конкурентны?!
Так что думаю это самый болезненный , но все таки плюс от ВТО.
в смысле?! Ликвидация автоваза и увольнение его работников есть плюс?!
Ну и еще плюс конечно открытие российского рынка для прямых иностранных инвестиций сначала в рынок услуг, но в конечном итоге и иностранных инвестиций вообще.
а что у нас какие-то препятствия иностранным инвестициям есть?! Вроде уж все открыто, а инвестиции за все 15 лет существования нашей страны и 10 лет громогласного открытия нашей экономики для инвестиций этих самых инвестиций пришло меньше, чем сбежало собственного капитала за 1 год!
Сами не можете освоить те же ресурсы Дальнего Востока, так пусть иностранцы осваивают и инфраструктуру наведут там, и столицу не надо будет переносить.)
а что, сегодня кто-то мешает иностранцам участвовать в проектах Сахалина, например?!
или еще куда вкладывать?!
 
Сверху