Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453567\' date=\'14.7.2009, 19:42\']вот у тебя есть деньги и ты хочешь их вложить в производство тапок. имея два варианта Россия и Тайланд, ты где откроешь свое производство?[/quote]
Ласурс, ты здоров? Все люди на планете только в Тайланде живут? Есть ли смысл туда-сюда перевозить тапки, оплачивая перевозку? Или ты сейчас скажешь, что на нашем "крайнем севере" тапки будут во сто крат дороже делаться?
Норвежцы что-то не ноют, что нефть добывают не под ногами. Исландцы тоже могли бы забить на ВТО, пеняя на удачливых греков...)))
[quote name=\'lasurs\' post=\'453567\' date=\'14.7.2009, 19:42\']а ты не думал, что военный бюджет имеет дофига. потому что так распределяют бюджетные поступления?![/quote]
Вот именно - распределяют!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453567\' date=\'14.7.2009, 19:42\']вообще то до ВТО темпы роста экономики были выше...[/quote]
Правда? Удивил! ВТО - это оказывается заговор ТНК против честных мельких предпринимателей. Слышал такой бред...))
[quote name=\'lasurs\' post=\'453569\' date=\'14.7.2009, 19:43\']это как это так ВТО взял и увеличил производительность труда, да еще и в разы?!
Так ведь не только банкиры, само сельское хозяйство против, промышленники против, одни сырьевики да иностранцы за!!![/quote]
Ласурс, ты задаешь какие-то детские по сути вопросы. Про производительность. Дай определения этим понятиям - поймешь, что я имел ввиду)))
Прально, повышаем нах пошлины каждый год и продолжаем выдумывать байки о заговорщиках на западе в виде ВТО!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453569\' date=\'14.7.2009, 19:43\']так, если мы все эти сделаем, наши рынки им и не увидеть, да и много ли тут платежеспособных, они уже давно в ВТО...[/quote]
Почему же не увидеть? Начнем хотябы с бананов. Или ты боишься, что под Мурманском они зацветут?
[quote name=\'lasurs\' post=\'453569\' date=\'14.7.2009, 19:43\']а с чего ты взял, что регионы начнут развиваться?! может, остатки закроются, а нового никто не построит, ибо есть места, где выгоднее?!
если вступим прямо счас, тогда жди гибели всего народа...[/quote]
Я не думаю, что все разом будут сидеть и подыхать. Точное знание цели (а не хаос, как в 90-е), желание выжить и развиваться не дадут помереть нашему стойкому народу. Я это гарантирую! Мне кажется, что весь этот бред, про подыхание народа мы где-то уже слышали. В начале 1920-х годах даже были такие "особенные", которые говорили, что русский народ никогда не примет большевицкую власть и никогда ее не переварит. Что красные спустя 5-10 лет под корень уничтожат всю русскость и русскую культуру. Вот теперь и эти - дети страха, боятся логически нормального развития и прогресса, только с их подходом у нас еще 20 лет будет ступор.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'453578\' date=\'14.7.2009, 20:39\']А зачем им туда возвращаться? Чтобы руссские туда вернулись оттуда надо выселить чеченский народ))))) По-вашему, по-сталински))))[/quote]


[quote name=\'belogvardeec\' post=\'453592\' date=\'14.7.2009, 21:18\']Армия все поставленные задачи выполнила. Значит не г...[/quote]
Белогвардеец, я знал, что ты латентный сталинист)))
 

lasurs

Снежный Барс
Ну Россия это вам не Югославия. Тут такие шутки не прокатят! Приструним... (хочется верить...)
прям как Маулдер...
Щас то может еще и не прокатит (есть еще вероятность, что хотя бы пару боеголовок мы в ответ запустим и они долетят, если, конечно, военные пойдут на такой заведомо проигрышный шаг), но вот лет через 5, придется действительно только верить...
Армия все поставленные задачи выполнила. Значит не г...
ну, знаешь, если бы она еще и бежала оттудова позорно, тогда народ наш русский имел бы полное право расчитывать на расстрел всего комсостава армии... Кстати, в начале 90-х грузинскую армию победили абхазские и осетинские ополченцы...
Ласурс, ты здоров?
да кто его знает...
Все люди на планете только в Тайланде живут? Есть ли смысл туда-сюда перевозить тапки, оплачивая перевозку? Или ты сейчас скажешь, что на нашем "крайнем севере" тапки будут во сто крат дороже делаться?
Норвежцы что-то не ноют, что нефть добывают не под ногами. Исландцы тоже могли бы забить на ВТО, пеняя на удачливых греков...)))
первое, и оно же главное, ты на вопрос так и не ответил:
вот у тебя есть деньги и ты хочешь их вложить в производство тапок. имея два варианта Россия и Тайланд, ты где откроешь свое производство?
Второе, давай вот не надо тут про Исландию и Новрегию. В Норвегии теплее, чем у нас в центральной России, а Исландия имеет дармовой и практически вечный источник тепла. Нефть кстати, это не тапки, добывать ее приходится там, где она есть...
а ты не думал, что военный бюджет имеет дофига. потому что так распределяют бюджетные поступления?!

Вот именно - распределяют!
ну, я тебе и сказал, что распределяют, какое отношение это имеет к ВТО?!
 

lasurs

Снежный Барс
Правда? Удивил! ВТО - это оказывается заговор ТНК против честных мельких предпринимателей. Слышал такой бред...))
я такого не говорил, я лишь сказал, что с изобретением ВТО темпы роста экономики снизились... Ты с этим возражаешь?!
Ласурс, ты задаешь какие-то детские по сути вопросы. Про производительность. Дай определения этим понятиям - поймешь, что я имел ввиду)))
а что с производительностью то?! Производительность труда определяется колличеством произведенных изделий за единицы времени. Может нет?!
Прально, повышаем нах пошлины каждый год и продолжаем выдумывать байки о заговорщиках на западе в виде ВТО!
так ведь и промышленники, и сельскохозйственники это тебе не какие-то канторные крысы, что с умным видом вещают благоглупости, они реально работают в бизнесе и знают, что приведет к краху этого самого бизнеса! Если мы хотим Россию поднимать, а не разваливать, значит надо как-то выступать против того, что ведет к гибели последних очагов промышленности среди бескрайних пустующих земель нашей страны...
Почему же не увидеть? Начнем хотябы с бананов. Или ты боишься, что под Мурманском они зацветут?
ну, так мы же будем своим производителям продавать тепло и энергию по ценам в разы меньше мировых, да еще и кредиты под низкий процент на модернизацию производства, соответственно наши товары будут и качественнее (равного качества) и дешевле, кто же останется на нашем рынке?!
Так бананы вроде как и щас завозят, заметь без ВТО, а если есть желание, то можно и в Мурманске теплицы построить как в Исландии, только у нас там гейзеров нет, поэтому надо будет при теплицах строить АЭС...
Я не думаю, что все разом будут сидеть и подыхать. Точное знание цели (а не хаос, как в 90-е), желание выжить и развиваться не дадут помереть нашему стойкому народу.
так ведь народу кушать надо и работать, а если производить дороже, чем привезти, то какой придурок будет что-то тут строить?! а кто уже потсроил будет сворачивать свои лавочки, ибо не окупятся вложения даже в перспективе. Соответственно государство соберет мало налогов, ибо с исчезновением ввозных пошлин сократятся еще и поступления от налогов, а раз мало доходов, то и расходы придется сокращать, соц. пособия, пенсии и т.д.
В шоколаде будут только сырьевики, которые и так огребая баснословные барышы, огребут их в больших размерах...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453667\' date=\'15.7.2009, 7:48\']первое, и оно же главное, ты на вопрос так и не ответил:[/quote]
При нормальном налогообложении, отсутствии такой повальной бюрократии и бандитизма - открыл бы в России!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453667\' date=\'15.7.2009, 7:48\']Второе, давай вот не надо тут про Исландию и Новрегию. В Норвегии теплее, чем у нас в центральной России, а Исландия имеет дармовой и практически вечный источник тепла. Нефть кстати, это не тапки, добывать ее приходится там, где она есть...[/quote]
Ну, да. А у кого-то плюс пидисят в тени. Тоже не айс...
[quote name=\'lasurs\' post=\'453667\' date=\'15.7.2009, 7:48\']ну, я тебе и сказал, что распределяют, какое отношение это имеет к ВТО?![/quote]
А такое. Одно другому не мешает. Распределять и быть в ВТО.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453668\' date=\'15.7.2009, 8:02\']я такого не говорил, я лишь сказал, что с изобретением ВТО темпы роста экономики снизились... Ты с этим возражаешь?![/quote]
В каком месте они снизились?
[quote name=\'lasurs\' post=\'453668\' date=\'15.7.2009, 8:02\']а что с производительностью то?! Производительность труда определяется колличеством произведенных изделий за единицы времени. Может нет?![/quote]
По твоему ПТ снизилась?))) А кто говорил о переводе предприятий в юго-восточную Азию? Или скажешь ВТО тут никаким боком?
[quote name=\'lasurs\' post=\'453668\' date=\'15.7.2009, 8:02\']ну, так мы же будем своим производителям продавать тепло и энергию по ценам в разы меньше мировых, да еще и кредиты под низкий процент на модернизацию производства, соответственно наши товары будут и качественнее (равного качества) и дешевле, кто же останется на нашем рынке?!
Так бананы вроде как и щас завозят, заметь без ВТО, а если есть желание, то можно и в Мурманске теплицы построить как в Исландии, только у нас там гейзеров нет, поэтому надо будет при теплицах строить АЭС...[/quote]
Говоря и диверсефикации экономики - я не говорил, что мы станем чемпионами всего на свете. Это не удасться. Этого нет даже в хваленой Америке, где климат зашебись. Мы просто будем делать то, что сможем лучше других. Грубо говоря, ставка на определенный вид производства.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453668\' date=\'15.7.2009, 8:02\']так ведь народу кушать надо и работать, а если производить дороже, чем привезти, то какой придурок будет что-то тут строить?![/quote]
Вот в этом наше главное разногласие по ходу.
Представь себя на месте крупного олигарх-фрэнда. У тебя производство (базовое) в США, и есть 10 крупных филиалов производства. Есть одна страна, внутри которой живут люди со вполне хорошей культурой производства (упрощаю). Т.е. они твой товар (допустим пр.Блю-рэй какие-нибудь) выпустят качественней и процент брака там ниже, чем в Китае/Тайланде. Следовательно, отдача от них так же будет, с учетом, что в ближнем зарубежье твоих филиалов нет. Есть ли смысл вложиться?
 

lasurs

Снежный Барс
При нормальном налогообложении, отсутствии такой повальной бюрократии и бандитизма - открыл бы в России!
спасибо за ответ.
Ну, да. А у кого-то плюс пидисят в тени. Тоже не айс...
айс не айс, а сжигать тысячи тонн условного топлива, чтоб чисто не сдохнуть с холоду не надо...
А такое. Одно другому не мешает. Распределять и быть в ВТО.
не понял? Хочешь сказать, что страна, которая не в ВТО не может распределять куда тратить свои доходы?!
В каком месте они снизились?
то есть ты полагаешь, что не только не снизились, но еще и выросли?
По твоему ПТ снизилась?))) А кто говорил о переводе предприятий в юго-восточную Азию? Или скажешь ВТО тут никаким боком?
ВТО как раз всем туловищем причастна к переводу производств в Азию (правда, сказать, что этого бы не было без нее. я не берусь), а вот какая взаимосвязь имеется между вступлением в ВТО и ростом производительности труда, я че-то не уловил твою мысль...
Говоря и диверсефикации экономики - я не говорил, что мы станем чемпионами всего на свете. Это не удасться. Этого нет даже в хваленой Америке, где климат зашебись. Мы просто будем делать то, что сможем лучше других. Грубо говоря, ставка на определенный вид производства.
а на какой, можно поинтересоваться?!
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453801\' date=\'15.7.2009, 18:56\']не понял? Хочешь сказать, что страна, которая не в ВТО не может распределять куда тратить свои доходы?![/quote]
Я как раз хочу сказать, что - может!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453801\' date=\'15.7.2009, 18:56\']то есть ты полагаешь, что не только не снизились, но еще и выросли?[/quote]
А ты как думаешь, почему дешевеет валюта (любая) год от года? Почему цены на недвижимость имеют тенденцию расти (иногда падая)? Почему 100$ образца 1950-х раза в 1,5 (или около того) дороже были по себестоимости, чем 100$ сегодняшние? И с другими валютами такая же песнь.
А причина - рост темпов и производительности экономики! Это по определению!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453801\' date=\'15.7.2009, 18:56\']ВТО как раз всем туловищем причастна к переводу производств в Азию (правда, сказать, что этого бы не было без нее. я не берусь), а вот какая взаимосвязь имеется между вступлением в ВТО и ростом производительности труда, я че-то не уловил твою мысль...[/quote]
Вот теперь внимание... Ты сам мне ответил: Производительность=кол-во товара/на время. Так? Теперь подсчитай, сколько наштамповали CD-ков в прошлом году и лет 8-10 назад? И что способствовало такому большому объему производства? А причина проста. Производство в Азии не только увеличило кол-во крупных филиалов, но и тем самым кол-во едениц товара, что его удешевило!
а на какой, можно поинтересоваться?!
Я как чел проработавший большую часть жизни с электроникой, сделал бы ставку на нее. На хай-тэк.


Ласурс, а камент #447 комментировать будешь?
 

lasurs

Снежный Барс
Я как раз хочу сказать, что - может!
а я че, возражал?!
А ты как думаешь, почему дешевеет валюта (любая) год от года? Почему цены на недвижимость имеют тенденцию расти (иногда падая)? Почему 100$ образца 1950-х раза в 1,5 (или около того) дороже были по себестоимости, чем 100$ сегодняшние? И с другими валютами такая же песнь.
А причина - рост темпов и производительности экономики! Это по определению!
уууу
Вот теперь внимание... Ты сам мне ответил: Производительность=кол-во товара/на время. Так? Теперь подсчитай, сколько наштамповали CD-ков в прошлом году и лет 8-10 назад? И что способствовало такому большому объему производства? А причина проста. Производство в Азии не только увеличило кол-во крупных филиалов, но и тем самым кол-во едениц товара, что его удешевило!
так ведь тут не просто взяли и построили еще один завод в Азии, а перевели туда действующие производства из более неблагоприятиных стран! Это первое. Второе, увеличение числа производства дисков связано с ростом их популярности, падает популярность - падает производство, как с видеокассетами...
Я как чел проработавший большую часть жизни с электроникой, сделал бы ставку на нее. На хай-тэк.
красивое слово, так что будем производить то?!
Ласурс, а камент #447 комментировать будешь?
уже сейчас...
Вот в этом наше главное разногласие по ходу.
Представь себя на месте крупного олигарх-фрэнда. У тебя производство (базовое) в США, и есть 10 крупных филиалов производства. Есть одна страна, внутри которой живут люди со вполне хорошей культурой производства (упрощаю). Т.е. они твой товар (допустим пр.Блю-рэй какие-нибудь) выпустят качественней и процент брака там ниже, чем в Китае/Тайланде. Следовательно, отдача от них так же будет, с учетом, что в ближнем зарубежье твоих филиалов нет. Есть ли смысл вложиться?
ну, если страна с хорошей культурой производства, да еще и с благоприятными для вложения условиями и низкими издержками тогда еще придется побороться, что в ней свое производство организовать. опять же надо будет иметь в виду, а зачем его там организовывать. Если, чтоб попасть на их рынок, так достаточно ввозить, если чтоб гнать от них на экспорт, тогда там должны быть вообще райские условия, чтоб я свое производство в Китае закрыл, ну, или китайцы должны просто массово и катастрофически отупеть...
Но к сожалению, на примере России мы имеем отнюдь не какую-то страну с высокой культурой производства, а страну, в которой промышленное оборудование в лучшем случае 20-ти летней давности, а людей, способных освоить современные образцы надо еще и завозить. или вкладываться в обучение местного персонала, что опять же совсем не гарантирует более качественную продукцию на выходе, чем даже в Китае. Ну и издержки производства будут выше. даже если производства размещать исключительно в Сочи...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453820\' date=\'15.7.2009, 21:15\']Второе, увеличение числа производства дисков связано с ростом их популярности, падает популярность - падает производство, как с видеокассетами...[/quote]
Я о тэмпах и количестве. Сейчас за меньшее количество времени можно наштамповать больше дисков, чем это могло бы быть лет 20 назад. Популярность имеет значение, но и она зависит от прогресса. Т.е. от раскрутки/рекламы товара.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453820\' date=\'15.7.2009, 21:15\']красивое слово, так что будем производить то?![/quote]
Анализ российских умов не проводил лично, но даже сейчас могу сказать, что софт мы можем делать конкурентно-способный. Если помнишь, я тебе в пример приводил корпорацию Agnitum по выпуску софта, известного в мире. Не забывай о Касперском, который свои антивирусы еще в позднее советское время разрабатывал.
Но, это мой вариант, другие поправят, если есть что добавить.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453820\' date=\'15.7.2009, 21:15\']ну, если страна с хорошей культурой производства, да еще и с благоприятными для вложения условиями и низкими издержками тогда еще придется побороться, что в ней свое производство организовать. опять же надо будет иметь в виду, а зачем его там организовывать. Если, чтоб попасть на их рынок, так достаточно ввозить, если чтоб гнать от них на экспорт, тогда там должны быть вообще райские условия, чтоб я свое производство в Китае закрыл, ну, или китайцы должны просто массово и катастрофически отупеть...[/quote]
Ласурс, молодец. В теме!
Вот по этой-то причине России не долго быть в состоянии распада. Все распавшиеся поймут свою взаимозависимость.)) Далее. Россия, кстате, не потеряла еще своих интересов в некогда родной средней Азии. Рынки тамошние пока мест еще свободные. И при правильной внешней политике (не той, что у нас сейчас с Белорусей) можно застолбить за собой объекты!
Я не пугаю распадом России, но тенденция отчуждения просто поражает! Не было такого раньше разбаланса! Но в одно и то же время к сближению мы также придем. Волею судьбы!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453820\' date=\'15.7.2009, 21:15\']Но к сожалению, на примере России мы имеем отнюдь не какую-то страну с высокой культурой производства, а страну, в которой промышленное оборудование в лучшем случае 20-ти летней давности, а людей, способных освоить современные образцы надо еще и завозить. или вкладываться в обучение местного персонала, что опять же совсем не гарантирует более качественную продукцию на выходе, чем даже в Китае. Ну и издержки производства будут выше. даже если производства размещать исключительно в Сочи...[/quote]
Ты опять на Паршева намекаешь? Когда про Сочи говоришь? Это утопический подход. Иначеб все страны сражались за клачок земли, понимая, что не отвоюя его - станут не конкурентно способными.
 

aleksi

Active Member
Еще и в ВТО не вступили, а вы уже делаете прогнозы на распад, а еще далее на обратное воссоединение. Читаю и смеюсь)))))))
Бояться не надо. Тем более такому тяжеловесу как Россия. Только на пользу пойдет. Может мозги лучше заработают ,после " тучных годов", может быть поймут ,что не все вокруг враги. Экономика заставит, и научит Путина щи варить, да не стоять в раскорячку.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'453855\' date=\'16.7.2009, 0:09\']Еще и в ВТО не вступили, а вы уже делаете прогнозы на распад, а еще далее на обратное воссоединение. Читаю и смеюсь)))))))
Бояться не надо. Тем более такому тяжеловесу как Россия. Только на пользу пойдет. Может мозги лучше заработают ,после " тучных годов", может быть поймут ,что не все вокруг враги. Экономика заставит, и научит Путина щи варить, да не стоять в раскорячку.[/quote]
А ты как бы прогнозов не делаешь? Насчет "лучше мозги заработают", "поймут, что не все враги", "Пукин щи варит"? Если не делать прогнозов (хотя, я лишь с долей вероятности это предположил, это называется - возможное ожидание), то тогда у нас получится старый новый 91 год. Когда всем казалось, что рынок вырулит, заживем, как в США и Германии.))
 

lasurs

Снежный Барс
Я о тэмпах и количестве. Сейчас за меньшее количество времени можно наштамповать больше дисков, чем это могло бы быть лет 20 назад. Популярность имеет значение, но и она зависит от прогресса. Т.е. от раскрутки/рекламы товара.
если честно, то я вообще не знал, что 20 лет назад делали диски, но суть верная, с развитием технологий растет и скорость производства этих самых дисков...
Анализ российских умов не проводил лично, но даже сейчас могу сказать, что софт мы можем делать конкурентно-способный. Если помнишь, я тебе в пример приводил корпорацию Agnitum по выпуску софта, известного в мире. Не забывай о Касперском, который свои антивирусы еще в позднее советское время разрабатывал.
Но, это мой вариант, другие поправят, если есть что добавить.
софт это да, это мы можем производить конкурентноспособно, но ведь всю страну на писание программ не посадишь, а пара сотен первокласных спецов всю страну не прокормят, если, конечно, население до именно них и не сократить... К тому же мы ведь все-таки о промышленности, сельском хозяйстве, ибо пока еще реальные ценности более весомый аргумент, чем виртуальные...
Ласурс, молодец. В теме!
Вот по этой-то причине России не долго быть в состоянии распада. Все распавшиеся поймут свою взаимозависимость.)) Далее. Россия, кстате, не потеряла еще своих интересов в некогда родной средней Азии. Рынки тамошние пока мест еще свободные. И при правильной внешней политике (не той, что у нас сейчас с Белорусей) можно застолбить за собой объекты!
вот как раз причину я тут и не понял. Вся советская экономика была в самой что не есть взаимосвязи, что совсем не помешало распаду страны и закрытию предприятий, которые без взаимосвязей существовать и не могли. Спустя 20 лет говорить о каких-то очень уж крупных связях говорить не приходится, сегодня наша средняя Азия может предложить нам лишь то, что по какой-то причине не пришлось в надобность никому более, как например, космодром...
Я не пугаю распадом России, но тенденция отчуждения просто поражает! Не было такого раньше разбаланса! Но в одно и то же время к сближению мы также придем. Волею судьбы!
а чего ты хочешь, если регионы уже давно предоставлены сами себе?! Дальний Восток уже давно дивет своей жизнью, Москву интересуют лишь регионы, где еще есть природные ресурсы... на остальных уже глубоко пофиг, раз там не стреляют, значит все хорошо...
Ты опять на Паршева намекаешь? Когда про Сочи говоришь? Это утопический подход. Иначеб все страны сражались за клачок земли, понимая, что не отвоюя его - станут не конкурентно способными.
Чел, вот ты сам признаешь влияние климатических условий на конечную стоимость продукта, что же мешает тебе признать, что удорожание конечной стоимости снижает конкурентные способности этого самого продукта?!
 

lasurs

Снежный Барс
Еще и в ВТО не вступили, а вы уже делаете прогнозы на распад, а еще далее на обратное воссоединение. Читаю и смеюсь)))))))
Бояться не надо. Тем более такому тяжеловесу как Россия. Только на пользу пойдет. Может мозги лучше заработают ,после " тучных годов", может быть поймут ,что не все вокруг враги. Экономика заставит, и научит Путина щи варить, да не стоять в раскорячку.
Ага, твои собратья по разуму, Алекси, тоже самое и про СССР говорили, про морковку дешевую. про то, как всем будет хорошо... че-то пока результат обратный, так что я бы тебе посоветовал себя не обнадеживать...
Если не делать прогнозов (хотя, я лишь с долей вероятности это предположил, это называется - возможное ожидание), то тогда у нас получится старый новый 91 год. Когда всем казалось, что рынок вырулит, заживем, как в США и Германии.))
это точно.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453915\' date=\'16.7.2009, 8:03\']а чего ты хочешь, если регионы уже давно предоставлены сами себе?! Дальний Восток уже давно дивет своей жизнью, Москву интересуют лишь регионы, где еще есть природные ресурсы... на остальных уже глубоко пофиг, раз там не стреляют, значит все хорошо...[/quote]
А ты чего хочешь чтобы Москва делала с Дальним Востоком? И что значит живет своей жизнью? А какой он должен жить? Законы РФ там соблюдаются? Да. Власть зависит от центра? Да. Суды, школы, больницы работают? Да. Граница охраняется? Да. Воинские части всё еще назваются российскими? )))) Да. ОМОН разгоняет толпу?))) Да.... Что тебе еще надо?
 

lasurs

Снежный Барс
А ты чего хочешь чтобы Москва делала с Дальним Востоком? И что значит живет своей жизнью? А какой он должен жить? Законы РФ там соблюдаются? Да. Власть зависит от центра? Да. Суды, школы, больницы работают? Да. Граница охраняется? Да. Воинские части всё еще назваются российскими? )))) Да. ОМОН разгоняет толпу?))) Да.... Что тебе еще надо?
Да фиг его знает, может чтоб Дальний Восток начал развиваться, там бы стали строить заводы, фабрики, чтоб школьники поступали в российские вузы, а не в Харбин, чтоб население не сокращалось, а наоборот нарастало, чтоб туда была нормальная автодорога, чтоб люди зимой не мерзли целыми городскими районами, а флот и армия знали. что они нужны России на не местному губернатору, для борьбы с браконьерами...
Вообще я бы считал правильным перенести столицу России куда-нибудь если не во Владивосток, то хотя бы в Екатеринбург...
 
P

Pervozurg

Guest
чтоб школьники поступали в российские вузы, а не в Харбин
А что в Харбине берут? На китайском видимо обучаються.
Вообще я бы считал правильным перенести столицу России куда-нибудь если не во Владивосток, то хотя бы в Екатеринбург...
Лучше в Белгород ))))
 

lasurs

Снежный Барс
А что в Харбине берут? На китайском видимо обучаються.
точно не узнавал, но обратно возвращаются единицы...
Вообще я бы считал правильным перенести столицу России куда-нибудь если не во Владивосток, то хотя бы в Екатеринбург...

Лучше в Белгород ))))
тогда и смысла нет переносить. тут ведь в цементировании страны вопрос, а не чисто в городе...
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453915\' date=\'16.7.2009, 8:03\']если честно, то я вообще не знал, что 20 лет назад делали диски, но суть верная, с развитием технологий растет и скорость производства этих самых дисков...[/quote]
20 лет назад появился первый советский CD, выпущенный "Мелодией". Да, мы отставали от запада в этом. А именно в технологиях для гражданского населения.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453915\' date=\'16.7.2009, 8:03\']вот как раз причину я тут и не понял. Вся советская экономика была в самой что не есть взаимосвязи, что совсем не помешало распаду страны и закрытию предприятий, которые без взаимосвязей существовать и не могли. Спустя 20 лет говорить о каких-то очень уж крупных связях говорить не приходится, сегодня наша средняя Азия может предложить нам лишь то, что по какой-то причине не пришлось в надобность никому более, как например, космодром...[/quote]
Взаимосвязь взаимосвязи рознь! Не сравнивай советскую систему с конфедеративной, по типу ЕС.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453915\' date=\'16.7.2009, 8:03\']Чел, вот ты сам признаешь влияние климатических условий на конечную стоимость продукта, что же мешает тебе признать, что удорожание конечной стоимости снижает конкурентные способности этого самого продукта?![/quote]
Сопоставь климат в Сочи (и в его окрестностях) и в Норвегии/Финляндии. Софт можно выпускать не только в Сочи. Далее. Специально для тебя: будущее за хай-тэком. Рульные страны в экономике (прогрессивные) в основном им и занимаются. Даже Исландия переходит. США выпускает 45% всего мирового хай-тэка в мире против 0,2 % от России. Можно ли вообще судить о том, как нас окупают технологии, если ими у нас занимаются еденицы?
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'453955\' date=\'16.7.2009, 13:14\']А ты чего хочешь чтобы Москва делала с Дальним Востоком? И что значит живет своей жизнью? А какой он должен жить? Законы РФ там соблюдаются? Да. Власть зависит от центра? Да. Суды, школы, больницы работают? Да. Граница охраняется? Да. Воинские части всё еще назваются российскими? )))) Да. ОМОН разгоняет толпу?))) Да.... Что тебе еще надо?[/quote]
Ага, такая же ситуация была в году 1988.)))
 
P

Pervozurg

Guest
тогда и смысла нет переносить. тут ведь в цементировании страны вопрос, а не чисто в городе...
А чем Екатеринбург предпочтительнее в плане цементирования? Не пойму.
 
Сверху