Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

lasurs

Снежный Барс
ладно, спать пойду. читать в ломы... утром... ждал честно и долго...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'452760\' date=\'11.7.2009, 1:50\']Второй раз мне вопрос задаешь. Отвечал уже.[/quote]
А он это любит, под разными соусами повторяет одни и те же вопросы через некоторое время... НКВДшник? :lol:

Хотя по мнению молодчиков из России лучше вообще свалить.. на Запад. Конечно, сегодня/завтра урвем с Родины последний кусок и сыбемся по бырому. Вот такие мнения!
Да, это так. Такие мнения преобладают. И сыбемся именно на "ненавистный" вам запад, а не в северную Корею отчего-то и даже не в Китай...))))
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'452763\' date=\'11.7.2009, 1:55\']Да, это так. Такие мнения преобладают. И сыбемся именно на "ненавистный" вам запад, а не в северную Корею отчего-то и даже не в Китай...))))[/quote]
В Китае и своих хватает. КНДР новичков не ждет. А вот, навострившим на запад лыжи россиянам - работникам офисного планктона/менеджерам продаж, с дипломом ВО "управление/туризм/маркетинг/менеджмент" надо подучить разговорный инглишь, чтоб их андэрстэндили на западе, потому как знание инглиша необходимо для англо-американского водопроводчика!
 

lasurs

Снежный Барс
лень. Банально, но факт. Мы не видим нужным с кем-то соревноваться/конкурировать. Не помираем веть...
а с вступлением в ВТО мы просто вымрем, ибо те, кто что-то понимают и имеют средства поедут из страны, а на остальных как обычно плюнут...
Второй раз мне вопрос задаешь. Отвечал уже. С чиновниками надо по любому разбираться. Серьезно. Просто в ВТО этот бардак будут более заметен, чем сейчас.
Но если проблему с чиновниками решить, то первый шаг сделаем. Я гарантирую!
ну вот видишь, и проблему бюрократии и взяточничества нужно решать до вступления в ВТО!
Задать критерии перевооружения, сроки, контроль... и самое главное - волю! Вот чего не хватает нашему медведЮ.
вот видишь, и экономику нам надо модернизировать да ВТО!
До вступления в ВТО! И с чего ты взял, что наши мироедские банки много потеряют, если будут сбавлять процентную ставку по кредитам для того же населения? Я конечно понимаю, сладко жить хочется, пока баррель не подводит, но думать надо о завтрашнем дне. Хотя по мнению молодчиков из России лучше вообще свалить.. на Запад. Конечно, сегодня/завтра урвем с Родины последний кусок и сыбемся по бырому. Вот такие мнения!
и сбанками выходит таже херня1 Банковскую систему надо создавать до вступления в ВТО!!!!
Причину не вкладывать они найти могут и без ВТО. А вот способ... с этим делом у нас хромает.
способ не вкладывать?! Не понял тебя.
Давай о причино-следственных связях развития рыночной торговли и о ее системном анализе поговорим? Что откуда появилось и почему? А раньше и на лошадках катались... машин не было.
так ведь мы с тобой беседуем. поэтому мне интересно твое мнение. Вот ты полагаешь, что до образования ВТО мировой торговли не существовало, а то что было, было в глубоком застое. Так?!
А он это любит, под разными соусами повторяет одни и те же вопросы через некоторое время... НКВДшник?
а с вашим братом по другому нельзя, иначе в итоге отопретесь. скажете, что под гипнозом был, вообще не помню такого и т.д.
Да, это так. Такие мнения преобладают. И сыбемся именно на "ненавистный" вам запад, а не в северную Корею отчего-то и даже не в Китай...))))
Так ведь народ как обычно за халявой едет...
В Китае и своих хватает. КНДР новичков не ждет. А вот, навострившим на запад лыжи россиянам - работникам офисного планктона/менеджерам продаж, с дипломом ВО "управление/туризм/маркетинг/менеджмент" надо подучить разговорный инглишь, чтоб их андэрстэндили на западе, потому как знание инглиша необходимо для англо-американского водопроводчика!
то то и оно, Китаю наши псевдоспециалисты нах не нужны...
 

AVVAS

Пользователь
С этим ВТО, полный абзац......... :biggrin:
В ВТО есть свои плюсы, и свои минусы.
Но то что творится на данный момент, сплошной минус.
Россия соблюдает, практически, все правила (минусы) ВТО, при этом не имеет возможности использовать его плюсы.
По моему это идиотизм.
Вообще, в этом ВТО, все всё постоянно нарушают, друг друга обвиняют и судятся....
Одним словом бардак ещё тот.
Единственный, на мой взгляд, плюс, (который мы сегодна не используем, или используем не полностью) механизм судебного разбирательства экономических конфликтов.
Для экономики России, вступление в ВТО , считаю, тяжёлое испытание
Сырьевики могут и выиграть чегой-то, но,... это,.. вряд ли,....они давно на внешнем рынке и всё уже "устаканено".
Что касаемо СХ и обрабатывающих отраслей производства ..... (пациент может и "кони отбросить" :biggrin2: )..
 

lasurs

Снежный Барс
Для экономики России, вступление в ВТО , считаю, тяжёлое испытание
Сырьевики могут и выиграть чегой-то, но,... это,.. вряд ли,....они давно на внешнем рынке и всё уже "устаканено".
Что касаемо СХ и обрабатывающих отраслей производства ..... (пациент может и "кони отбросить" )..
это точно.
 

AVVAS

Пользователь
lasurs
[quote name=\'lasurs\' post=\'452789\' date=\'11.7.2009, 12:15\']это точно.[/quote]
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'452777\' date=\'11.7.2009, 9:51\']а с вступлением в ВТО мы просто вымрем, ибо те, кто что-то понимают и имеют средства поедут из страны, а на остальных как обычно плюнут...[/quote]
Другими словами ты хотел сказать, что у нас примитивная ниачомная, дибильная страна, стремящаяся к полной деградации и без всяких возможностей на просветление? Я правильно понял?
[quote name=\'lasurs\' post=\'452777\' date=\'11.7.2009, 9:51\']способ не вкладывать?! Не понял тебя.[/quote]
Способ именно вкладывать. Найти причину отмазаться, что выгоды в нашем производстве нет, а вот найти способ сделать так, чтоб заработало - не охота!
[quote name=\'lasurs\' post=\'452777\' date=\'11.7.2009, 9:51\']так ведь мы с тобой беседуем. поэтому мне интересно твое мнение. Вот ты полагаешь, что до образования ВТО мировой торговли не существовало, а то что было, было в глубоком застое. Так?![/quote]
Это вопрос глобализации мировой экономики. У всех стран есть свои плюсы и минусы. Все живут за счет плюсов, но и страдают от минусов. Кудаж без них. Раньше понятие ТНК было не обширным, т.к. средств коммуникации было меньше. Современная мировая торговля просто эволюционно дошла до ВТО, как следствие.
[quote name=\'lasurs\' post=\'452777\' date=\'11.7.2009, 9:51\']Так ведь народ как обычно за халявой едет...[/quote]
Китайцы тоже едут. Только не на ПМЖ. Разницу видишь?
[quote name=\'AVVAS\' post=\'452784\' date=\'11.7.2009, 11:43\']Но то что творится на данный момент, сплошной минус.
Россия соблюдает, практически, все правила (минусы) ВТО, при этом не имеет возможности использовать его плюсы.[/quote]
Конечно, если вступать в ВТО с кислой миной: "Ребятки, ну возьмите нас в ВТО, мы такие же Хомо Сапиенсы, как вы!" Тогда только минусы и получим. Если будем вступать на своих условиях (а Россия - это вам не Украина или Албания), то получим плюсы. Еслиб Китай вступил на тех условиях, что ему предлагали США, то Китай бы даже на потступах к 3-му месту по объему ВВП не был.
 

lasurs

Снежный Барс
Другими словами ты хотел сказать, что у нас примитивная ниачомная, дибильная страна, стремящаяся к полной деградации и без всяких возможностей на просветление? Я правильно понял?
Ну. я бы наверное так сказал, была у нас великая страна как какой-нибудь авианосец или ракетный крейсер, технологичная, технически сложная, полная пытливых умов и великих идей. Но, страну эту низвели до состояния поного ниачомья и примитивизма, плюс ко всему еще и морально деморализовали. То есть все навигационное оборудование на нашем корабле было разбита, команда спилась, и перестала понимать, как пользоваться своей техникой, да еще и техника то абез замены и модернизации устарела, а щас предлагают на этом корабле отправиться в кругосветное путешествие в одном ряду с круизными яхтами со спутниковым контролем, и есть такие, кто полагает, что это в наших интересах...
Если ты это имел в виду именно это, тогда ты меня понял совершенно правильно.
Способ именно вкладывать. Найти причину отмазаться, что выгоды в нашем производстве нет, а вот найти способ сделать так, чтоб заработало - не охота!
так ведь люди своими деньгами распоряжаться умеют и прекрасно понимают, где выгодно, а где не очень. Соответственно и вкладывать будут туда, где более выгодно, ведь самое то главное это не чтоб работало, а чтоб извлечь максимальную прибыль...
Это вопрос глобализации мировой экономики. У всех стран есть свои плюсы и минусы. Все живут за счет плюсов, но и страдают от минусов. Кудаж без них. Раньше понятие ТНК было не обширным, т.к. средств коммуникации было меньше. Современная мировая торговля просто эволюционно дошла до ВТО, как следствие.
то есть, если раньше (до изобретения ВТО) страны жили за счет плюсов, а минусы свои пытались прикрыть выгодными торговыми условиями, то теперь странам приходится как жить за счет плюсов, так и другим давать жить за счет своих минусов, так?!
ТНК конечно, получили свои плюсы, а так же и все те, кто занимается виртуальной экономикой, но нам то реальным существам со своими реальными потребностями что с того?! А ничего. Но зато теперь у нас единый рынок...
Китайцы тоже едут. Только не на ПМЖ. Разницу видишь?
они, значица, вообще против какой -либо халявы, и если им дают соцпомощь. то они как правило отказываются, так?!
Конечно, если вступать в ВТО с кислой миной: "Ребятки, ну возьмите нас в ВТО, мы такие же Хомо Сапиенсы, как вы!" Тогда только минусы и получим. Если будем вступать на своих условиях (а Россия - это вам не Украина или Албания), то получим плюсы. Еслиб Китай вступил на тех условиях, что ему предлагали США, то Китай бы даже на потступах к 3-му месту по объему ВВП не был.
а какие наши условия?! Полная поддержка сельского хозяйства и промышленности, модернизация всех отраслей за счет государства. создание банковской системы? И зачем нам после этого ВТО?! Чтоб кредиты были дешевле? На этих условиях нас примут?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453149\' date=\'13.7.2009, 11:46\']Ну. я бы наверное так сказал, была у нас великая страна как какой-нибудь авианосец или ракетный крейсер, технологичная, технически сложная, полная пытливых умов и великих идей. Но, страну эту низвели до состояния поного ниачомья и примитивизма, плюс ко всему еще и морально деморализовали. То есть все навигационное оборудование на нашем корабле было разбита, команда спилась, и перестала понимать, как пользоваться своей техникой, да еще и техника то абез замены и модернизации устарела, а щас предлагают на этом корабле отправиться в кругосветное путешествие в одном ряду с круизными яхтами со спутниковым контролем, и есть такие, кто полагает, что это в наших интересах...
Если ты это имел в виду именно это, тогда ты меня понял совершенно правильно.[/quote]
Нифига ты не представляешь себе реалии СССР. Я это гарантирую! Ты представление об СССР делаешь, как об идеальной стране, где все жили как в раю и с жиру бесились?, потому типа и развалили.. Ага. Тебе кто сей бред поведал, м?
Или для тебя наличие ЯО, авианосцев, ракет, танков и т.д.. это показатель счастливой жизни? Так ты авианосцы ел, а ракеты вместо ботинок на ноги одевал? Я правильно понял? Главная проблема в СССР была в том, что мнение народа мало кого вообще интересовало. Что дядя с крыши скажет, так и должно быть. Там сверху за тебя уже все продумали. На западе главная идеология была - общество потребления. Это нихрена не говорит о том, что все только жрали, а о высоком не думали. Просто мнение общества влияло на государство, торговлю, образование, технологии. То, что было не ахти как развито в СССР. А современный РФ стоит на перепутье. Или опять в уверенное за завтрашний день прошлое, или переориентация на будущее, где страна будет саморазвивающейся со стержнем в общественном мнении.
Так то!
[quote name=\'lasurs\' post=\'453149\' date=\'13.7.2009, 11:46\']так ведь люди своими деньгами распоряжаться умеют и прекрасно понимают, где выгодно, а где не очень. Соответственно и вкладывать будут туда, где более выгодно, ведь самое то главное это не чтоб работало, а чтоб извлечь максимальную прибыль...[/quote]
Нет. Это называется - насрать на свою страну. И ты это знаешь. В США, к примеру военный бюджет имеет дофига. Просто там хорошо развито чувство патриатизма. И оно, кстати, не мешает им жить в либеральном направлении.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453149\' date=\'13.7.2009, 11:46\']то есть, если раньше (до изобретения ВТО) страны жили за счет плюсов, а минусы свои пытались прикрыть выгодными торговыми условиями, то теперь странам приходится как жить за счет плюсов, так и другим давать жить за счет своих минусов, так?!
ТНК конечно, получили свои плюсы, а так же и все те, кто занимается виртуальной экономикой, но нам то реальным существам со своими реальными потребностями что с того?! А ничего. Но зато теперь у нас единый рынок...[/quote]
Раньше минусов было прилично. Или объем мирового ВВП пол века назад был выше? Подсчитай. ВТО в разы увеличил производительность труда. Только у нас все ссылаются на источники, что ВТО - есть зло. Особенно возникают банкиры.)) Я их понимаю. Что касается с/х, то имея такую банду посредников, старое советское оборудование - они будут проигрывать западным фермерам и без ВТО. И что? Нам теперь уже пошлины с каждым годом повышать? Не разумно.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453149\' date=\'13.7.2009, 11:46\']они, значица, вообще против какой -либо халявы, и если им дают соцпомощь. то они как правило отказываются, так?![/quote]
Это зависит во многом от "хозяина". Для китайцев важно, чтоб платил исправно. Часть денего они отправляют своим на родину, а часть проедают. Насчет реальных условий проживания китайцев в России не знаю.
[quote name=\'lasurs\' post=\'453149\' date=\'13.7.2009, 11:46\']а какие наши условия?! Полная поддержка сельского хозяйства и промышленности, модернизация всех отраслей за счет государства. создание банковской системы? И зачем нам после этого ВТО?! Чтоб кредиты были дешевле? На этих условиях нас примут?[/quote]
Примут, никуда не денутся. Всем нужны рынки сбыта. В ВТО это проще. Поэтому покочевряжатся, побесятся, но такую огромную страну примут... на наших условиях. Все зависит от верховного менеджера в Кремле и его настойчивости. А ВТО нужен, я уже говорил для чего. Для самостоятельности и большей ответственности бизнеса. Грубо говоря, взрослесть пора.
Мое мнение. От ВТО по вероятности может быть лишь один минус. Россия может распасться. В далеком будущем. Как и все империи. Хотя и минусом это назвать нельзя. Быстрей будут развиваться регионы на которые у нас уже 20 лет как х"й забили. Опять же по вероятности - после распада Россия снова объединится, но уже куда в более мощную экономически развитую конфедерацию. Не в сравнение, что сейчас. Такое мое мнение!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'453361\' date=\'13.7.2009, 23:24\']Нифига ты не представляешь себе реалии СССР. Я это гарантирую! Ты представление об СССР делаешь, как об идеальной стране, где все жили как в раю и с жиру бесились?, потому типа и развалили.. Ага. Тебе кто сей бред поведал, м?[/quote]
Вот и у меня такой же вопрос к Ласурсу....))))

Мое мнение. От ВТО по вероятности может быть лишь один минус. Россия может распасться.
Хрена себе минус))))) А чего ты взял, что из-за вступления в ВТО, Россия распадется? Какая связь?
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'453381\' date=\'14.7.2009, 0:49\']Хрена себе минус))))) А чего ты взял, что из-за вступления в ВТО, Россия распадется? Какая связь?[/quote]
Потому что сегодня современная Россия в том масштабе, в котором она есть - стремится к распаду. Уж слишком разрознены территории, республики, даже города. На словах мы единая страна и бла-бла-бла, а по факту идем верной дорогой к распаду. А вступление в ВТО будет катализатором!
Если ты заметил, я не утверждал со 100% вероятностью. Зри в корень! Я сказал - вероятностно (процент не оговариваю). В случае, если мы вступим, без диверсификации и модернизации экономики прям щас - то жди распада. Если подготовимся и вступим подготовленными, то распада не будет. Так то!
 
S

Strannik

Guest
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'453361\' date=\'13.7.2009, 23:24\']Нифига ты не представляешь себе реалии СССР. Я это гарантирую! Ты представление об СССР делаешь, как об идеальной стране, где все жили как в раю и с жиру бесились?, потому типа и развалили.. Ага. Тебе кто сей бред поведал, м?
Или для тебя наличие ЯО, авианосцев, ракет, танков и т.д.. это показатель счастливой жизни? Так ты авианосцы ел, а ракеты вместо ботинок на ноги одевал? Я правильно понял? Главная проблема в СССР была в том, что мнение народа мало кого вообще интересовало. Что дядя с крыши скажет, так и должно быть. Там сверху за тебя уже все продумали. На западе главная идеология была - общество потребления. Это нихрена не говорит о том, что все только жрали, а о высоком не думали. Просто мнение общества влияло на государство, торговлю, образование, технологии. То, что было не ахти как развито в СССР. А современный РФ стоит на перепутье. Или опять в уверенное за завтрашний день прошлое, или переориентация на будущее, где страна будет саморазвивающейся со стержнем в общественном мнении.
Так то![/quote]

СССР до 1953 и после 1953 это две разные Страны ...
В первой не было дефицита , была обратная свзяь с обществом , была мощная промышлнность , было адекватное управление , много чего было

СССР после 1953 унаследовала все достижения СССР до 1953 , но уже не было адекватного управления ....

У руля сидели партийные пустомелы и весело крутили штурвалом Мощнейшего Крейсера , что достался им в наследство ;)
в итоге после столкновения с парой сотней рифов и мелей кораблег остановился .....
Сейчас мы имеем счастье наблюдать распил корабля застрявшего на мели :) Жаль нет капитана способного остановить мародерство и снять корабль с
рифов :( Это не так уж и сложно , как кажется ...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'453386\' date=\'14.7.2009, 2:02\']Потому что сегодня современная Россия в том масштабе, в котором она есть - стремится к распаду. Уж слишком разрознены территории, республики, даже города. На словах мы единая страна и бла-бла-бла, а по факту идем верной дорогой к распаду.[/quote]
Да ну на фиг! Если уж в 90-х не развалились, то сейчас и подавно! Вертикаль власти и т.п.))))) Армия и ОМОН охолонят центробежные силы! Уверен. Ну хотя бы пока команда Путина у руля... ;)
Чечню вроде приструнили. Кто на очереди? Есть желающие разрушить свой родной край? Пожалста, наша армия к вашим услугам!))))
Думаю не развала надо ждать, а наоборот собирания земель. Возвращение Белоруси, Крыма и Украины на повестке дня, а ты о развале говоришь)))))
Время раскидывать камни прошло. Теперь время собирать камни...
 

lasurs

Снежный Барс
Нифига ты не представляешь себе реалии СССР. Я это гарантирую! Ты представление об СССР делаешь, как об идеальной стране, где все жили как в раю и с жиру бесились?, потому типа и развалили.. Ага. Тебе кто сей бред поведал, м?
это ты такой вывод сделал из небольшого сообщения, в котором я тебе про технологии и идеи написал?!
Ну. я бы наверное так сказал, была у нас великая страна как какой-нибудь авианосец или ракетный крейсер, технологичная, технически сложная, полная пытливых умов и великих идей.
Или для тебя наличие ЯО, авианосцев, ракет, танков и т.д.. это показатель счастливой жизни?
нет. я вообще не понял. что значит показатель счастливой жизни. Кто-то счастлив, потому что работает на своем месте. кто-то потому, что у него жена красавица, кто-то потому, что может тупо целый день спать на диване и жить на соц. пособие...
Главная проблема в СССР была в том, что мнение народа мало кого вообще интересовало. Что дядя с крыши скажет, так и должно быть. Там сверху за тебя уже все продумали. На западе главная идеология была - общество потребления. Это нихрена не говорит о том, что все только жрали, а о высоком не думали. Просто мнение общества влияло на государство, торговлю, образование, технологии. То, что было не ахти как развито в СССР. А современный РФ стоит на перепутье. Или опять в уверенное за завтрашний день прошлое, или переориентация на будущее, где страна будет саморазвивающейся со стержнем в общественном мнении.
Так то!
уууу. я ему про технологии и ВТО, он мне про жратву ракеты на ногах...
Нет. Это называется - насрать на свою страну. И ты это знаешь.
вот у тебя есть деньги и ты хочешь их вложить в производство тапок. имея два варианта Россия и Тайланд, ты где откроешь свое производство?
В США, к примеру военный бюджет имеет дофига. Просто там хорошо развито чувство патриатизма. И оно, кстати, не мешает им жить в либеральном направлении.
а ты не думал, что военный бюджет имеет дофига. потому что так распределяют бюджетные поступления?!
Раньше минусов было прилично. Или объем мирового ВВП пол века назад был выше? Подсчитай.
вообще то до ВТО темпы роста экономики были выше...
 

lasurs

Снежный Барс
ВТО в разы увеличил производительность труда. Только у нас все ссылаются на источники, что ВТО - есть зло. Особенно возникают банкиры.)) Я их понимаю. Что касается с/х, то имея такую банду посредников, старое советское оборудование - они будут проигрывать западным фермерам и без ВТО. И что? Нам теперь уже пошлины с каждым годом повышать? Не разумно.
это как это так ВТО взял и увеличил производительность труда, да еще и в разы?!
Так ведь не только банкиры, само сельское хозяйство против, промышленники против, одни сырьевики да иностранцы за!!!
Это зависит во многом от "хозяина". Для китайцев важно, чтоб платил исправно. Часть денего они отправляют своим на родину, а часть проедают. Насчет реальных условий проживания китайцев в России не знаю.
а что может быть исправнее. чем матпомощь и соцпособие?!
Примут, никуда не денутся. Всем нужны рынки сбыта. В ВТО это проще.
так, если мы все эти сделаем, наши рынки им и не увидеть, да и много ли тут платежеспособных, они уже давно в ВТО...
Поэтому покочевряжатся, побесятся, но такую огромную страну примут... на наших условиях. Все зависит от верховного менеджера в Кремле и его настойчивости. А ВТО нужен, я уже говорил для чего. Для самостоятельности и большей ответственности бизнеса. Грубо говоря, взрослесть пора.
так ведь. взрослеть заставляют тех, кто дозрел, а не дозревшие не повзрослеют. а просто помрут... как дети в английских шахтах...
Быстрей будут развиваться регионы на которые у нас уже 20 лет как х"й забили. Опять же по вероятности - после распада Россия снова объединится, но уже куда в более мощную экономически развитую конфедерацию. Не в сравнение, что сейчас. Такое мое мнение!
а с чего ты взял, что регионы начнут развиваться?! может, остатки закроются, а нового никто не построит, ибо есть места, где выгоднее?!
Хрена себе минус))))) А чего ты взял, что из-за вступления в ВТО, Россия распадется? Какая связь?
а нахрена Якутии Москва?! Нефть без пошлин она и сама гнать сможет. а кормить 10 миллионов офисных работников это якутам нах не надо...
Если ты заметил, я не утверждал со 100% вероятностью. Зри в корень! Я сказал - вероятностно (процент не оговариваю). В случае, если мы вступим, без диверсификации и модернизации экономики прям щас - то жди распада. Если подготовимся и вступим подготовленными, то распада не будет. Так то!
если вступим прямо счас, тогда жди гибели всего народа...
 

lasurs

Снежный Барс
Да ну на фиг! Если уж в 90-х не развалились, то сейчас и подавно! Вертикаль власти и т.п.))))) Армия и ОМОН охолонят центробежные силы! Уверен. Ну хотя бы пока команда Путина у руля...
Чечню вроде приструнили. Кто на очереди? Есть желающие разрушить свой родной край? Пожалста, наша армия к вашим услугам!))))
Армия что у нас преодолела кризис 90-х?! Может партии новой техники разгружать не успевают. а военные не знают как поспать. ибо все время только и делают, что осваивают новую технику?!
Про Чечню. так это вообще разговор отдельный и я с тобой об этом уже говрил. Ты знаешь, что там щас в чечне твориться?! Нет. Русские туда вернулись?! нет.
Думаю не развала надо ждать, а наоборот собирания земель. Возвращение Белоруси, Крыма и Украины на повестке дня, а ты о развале говоришь)))))
Время раскидывать камни прошло. Теперь время собирать камни...
главное не перепутать...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453569\' date=\'14.7.2009, 19:43\']а нахрена Якутии Москва?! Нефть без пошлин она и сама гнать сможет. а кормить 10 миллионов офисных работников это якутам нах не надо...[/quote]
А кто вообще этих якутов спрашивать будет? Не смеши...

Армия что у нас преодолела кризис 90-х?! Может партии новой техники разгружать не успевают. а военные не знают как поспать. ибо все время только и делают, что осваивают новую технику?!
Чечне влупили, Грузии влупили, кому надо еще влупим. Армия у нас не совсем г...

Про Чечню. так это вообще разговор отдельный и я с тобой об этом уже говрил. Ты знаешь, что там щас в чечне твориться?! Нет. Русские туда вернулись?! нет.
А зачем им туда возвращаться? Чтобы руссские туда вернулись оттуда надо выселить чеченский народ))))) По-вашему, по-сталински))))
 

lasurs

Снежный Барс
А кто вообще этих якутов спрашивать будет? Не смеши...
в смысле?! Народ желает стать независимым государством, его права ущемляются в москве, массовые беспорядки, силовая акция Москвы, а дальше перечитай хронику развития югославского сценария...
Чечне влупили, Грузии влупили, кому надо еще влупим. Армия у нас не совсем г...
так ведь самое то главное не в лупить, а добиться желаемого результата!!! Влупленная Чечня сейчас под властью боевиков, влупленная Грузия гребет лопатой западное бабло и подогревает образ русского медведя на Западе, а влупившие и тем и другим русские опять замалчивают про положение в Чечне и не особенно любят вспоминать про Грузию, где наша армия (в плане подготовки и оснащения) показала себя как полное г... Ты в курсе, что половина всех авиапотерь приходится на потери от дружественного огня?!
А зачем им туда возвращаться? Чтобы руссские туда вернулись оттуда надо выселить чеченский народ))))) По-вашему, по-сталински))))
до 94 года там жили русские и чеченцы, щас -только чеченцы...
Это значица победа?!
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'453585\' date=\'14.7.2009, 21:08\']в смысле?! Народ желает стать независимым государством, его права ущемляются в москве, массовые беспорядки, силовая акция Москвы, а дальше перечитай хронику развития югославского сценария...[/quote]
Ну Россия это вам не Югославия. Тут такие шутки не прокатят! Приструним... (хочется верить...)

про Грузию, где наша армия (в плане подготовки и оснащения) показала себя как полное г..
Армия все поставленные задачи выполнила. Значит не г...
 
Сверху