Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Brown\' post=\'445057\' date=\'26.6.2009, 19:32\']Почему же - весьма подходит.

В случае определения покупательской способности денежной единицы это не важно. В стране могут быть таможенные и административные барьеры, но к покупательской способности денежной единицы это не относится. Грубо говоря это как "индекс Бигмака", просто можно посчитать сколько реально услуг и товаров можно приобрести за полученные деньги, то что какие то конкретные товары и услуги не доступны в этой местности не влияет на результат.[/quote]
Не понял, а чем хуже сейчас? По моему даже лучше. Основы расплат внутри России производится в рублях. Да и от практики "березок" давно отказались.
[quote name=\'Brown\' post=\'445057\' date=\'26.6.2009, 19:32\']Продажа предприятий не многим лучше.[/quote]
То есть ты не видишь разницы между продажей по частям наших заводов и вложением средств в них, что потом позволит им выйти на мировой уровень?
Вообще-то работающий пусть даже в самом начале под немецким руководством завод можно выкупить. Ты - работник ГАЗа, где контрольный пакет держут немцы, платишь в гос.казну налоги. Авто, собраное у нас покупают другие твои сородичи, которые работают на "Яузе", владелец которого японец, они также платят налоги. И если государству надо выкупить завод, то оно и выкупит у тех самых владельцев, если надо. Но это уже нормальных, конкурентно способный завод, а не руины, которые используют под дутые банки или торговые офисы по продажам!

[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445070\' date=\'26.6.2009, 19:59\']Что, правда "форд"? ))))[/quote]
Да, "Форд". Западные дипломаты заказывали себе авто, родного производства. Дипломаты меняются, автопарк обновляется. Все равно же не за счет СССР, а того же США, если это ихнее посольство. За отправку старого форда надо платить, проще сдать его СССР. Как это происходило точно сказать не могу. Но импортные авто были. Правда поддержаные. Даже мерседесы были.
Такое же было и с другими товарами. Например, телевизорами, магнитофонами и камерами. Продавались в комисионках и стоили очень дорого.
 
P

Pervozurg

Guest
И если государству надо выкупить завод, то оно и выкупит у тех самых владельцев, если надо.
Или отнимет, как вариант.
Но импортные авто были. Правда поддержаные. Даже мерседесы были.
Ну может только в Москве.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'445251\' date=\'27.6.2009, 3:37\']Не понял, а чем хуже сейчас?[/quote]
Тем, что за нынешнюю зарплату товаров и услуг можно приобрести меньше, чем скажем 30 лет назад.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'445251\' date=\'27.6.2009, 3:37\']Вообще-то работающий пусть даже в самом начале под немецким руководством завод можно выкупить. Ты - работник ГАЗа, где контрольный пакет держут немцы, платишь в гос.казну налоги. Авто, собраное у нас покупают другие твои сородичи, которые работают на "Яузе", владелец которого японец, они также платят налоги. И если государству надо выкупить завод, то оно и выкупит у тех самых владельцев, если надо. Но это уже нормальных, конкурентно способный завод, а не руины, которые используют под дутые банки или торговые офисы по продажам![/quote]
Все это не более чем красивая теория. Отдавать заводы нельзя, это прямой удар по безопасности страны. Нужен протекционизм и закрытие рынка от ряда иностранных товаров, господдержка собственных предприятий, тогда не нужны нам будут иностранцы здесь.
 
P

Pervozurg

Guest
Нужен протекционизм и закрытие рынка от ряда иностранных товаров, господдержка собственных предприятий, тогда не нужны нам будут иностранцы здесь.
Боюсь население будет против.
Тем, что за нынешнюю зарплату товаров и услуг можно приобрести меньше, чем скажем 30 лет назад.
Откуда такие абсурдные данные?
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445430\' date=\'27.6.2009, 12:43\']Боюсь население будет против.[/quote]
Далеко не все. Большая часть поддержит.
 

Brown

Пользователь
Большая часть хочет нормально жить. У нас почему то принято путать желания 20% (максимум) жителей страны с желаниями всего общества.
 
P

Pervozurg

Guest
У нас почему то принято путать желания 20% (максимум) жителей страны с желаниями всего общества.
Осталось только выяснить чью точку зрения вы выражаете )))) Не думаю что 80% населения страны согласны ездить на жигулях или даже на автобусах, покупать только отечественную электронику (правда ее нет). Пить водку местного разлива (что зачастую просто опасно для жизни) и т.д. ради осознания какое благо они приносят отечественному производителю. Во всем баланс нужен.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445445\' date=\'27.6.2009, 13:30\']Не думаю что 80% населения страны согласны ездить на жигулях или даже на автобусах, покупать только отечественную электронику (правда ее нет).[/quote]
Если в замен им предложат стабильность и уверенность, в виду развитой социальной сферы, работы для всех, то они будут согласны.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445445\' date=\'27.6.2009, 13:30\']Пить водку местного разлива (что зачастую просто опасно для жизни)[/quote]
Во-первых, это не так, вопрос подделки он во всех странах стоит
Во-вторых, не в водке счастье.
 

Nick_on

Пользователь
Вот тут 66 страниц напостили, и никто не удосужился пояснить простым юзерам навроде меня, что, собственно, сулит Росси вступление в ВТО? Какие блага страна получит и наоборот, чем должна будет пожертвовать. Без этого дискуссия получается какой-то неполноценной, согласитесь
 
P

Pervozurg

Guest
Если в замен им предложат стабильность и уверенность, в виду развитой социальной сферы, работы для всех, то они будут согласны.
Ээээ нет. Коммунизм мы больше строить не будем. Уверенность что ты всегда будешь жить в малогабаритной двушке и ездить на замечательном автобусе многих просто пугает ))))
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445452\' date=\'27.6.2009, 13:52\']Ээээ нет. Коммунизм мы больше строить не будем. Уверенность что ты всегда будешь жить в малогабаритной двушке и ездить на замечательном автобусе многих просто пугает ))))[/quote]
Многих, это очень громко сказано. Пугает это очень малое число населения нашей старны. потому что сейчас и так подавляющее большинство населения нашей страны живут в одно и двух-комнатных квартирах, постройки еще времен СССР.
Это во-первых, во-вторых, еще 40 лет назад вы могли построить себе точно такой же дом в котором проживает большинство из "одноэтажной Америки", но у нас каркасно-щитовые дома не популярны были тогда, мало популярны и сейчас.
 
P

Pervozurg

Guest
Это во-первых, во-вторых, еще 40 лет назад вы могли построить себе точно такой же дом в котором проживает большинство из "одноэтажной Америки", но у нас каркасно-щитовые дома не популярны были тогда, мало популярны и сейчас.
Ну во первых климат у нас не тот, чтоб каркасно-щитовые дома строить. А во-вторых, ктобы дал его построить 40 лет назад?
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445544\' date=\'27.6.2009, 18:07\']Ну во первых климат у нас не тот, чтоб каркасно-щитовые дома строить.[/quote]
Ну тогда не пойму зачем вы про двухкомнатные квартиры речь завели. Большинство домов в "одноэтажной Аменрике" как раз каркасно-щитовые.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'445544\' date=\'27.6.2009, 18:07\']. А во-вторых, ктобы дал его построить 40 лет назад?[/quote]
Проще вопрос поставить так: "Кто бы не дал его построить?"
Выкупить 6 соток, садовом товариществе или в пригороде (в некоторых городах, так вообще посреди города была частная застройка, сотавшаяся с стародавних времен), выстроить дом и спокойно там жить.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Brown\' post=\'445428\' date=\'27.6.2009, 10:34\']Тем, что за нынешнюю зарплату товаров и услуг можно приобрести меньше, чем скажем 30 лет назад.[/quote]
Так при чем тут покупательская способность? энный раз спрашиваю. Это уровень заработанной платы, а не покупательская способность. Это первое. Второе - это смотря о каком товаре речь идет. Если о батоне белого хлеба или докторской колбасе, то да, а если о мебели, ботинках, рубашках, то это нихрена не верно. Да, даже питание было без изобилия, без конкуренции, так о какой покупательской способности вообще речь?
[quote name=\'Brown\' post=\'445428\' date=\'27.6.2009, 10:34\']Все это не более чем красивая теория. Отдавать заводы нельзя, это прямой удар по безопасности страны. Нужен протекционизм и закрытие рынка от ряда иностранных товаров, господдержка собственных предприятий, тогда не нужны нам будут иностранцы здесь.[/quote]
Так ты предлагаешь железный занавес опустить в эпоху глобализации? Я правильно понял? Мы по твоей теории студента первокурсника должны вернуться к тому, что нас погубило?
Тебе сколько лет? До Горбачева родился? Или ты был тогда только в перспективе? Именно наша политика самоизоляции в перемешку с бредовым помыслом о будущем счастье без западных ценностей сводило в минуса нашу экономику. Даже на уровне культуры поддерживалась связь с западом, запретный плод всегда казался сладким и именно закрытость нас привлекала больше, несмотря на каждодневную пропаганду идеалов коммунизма.
Изоляцию не поддерживаю никак! Такое вот мое лично мнение!
[quote name=\'Nick_on\' post=\'445449\' date=\'27.6.2009, 11:49\']Вот тут 66 страниц напостили, и никто не удосужился пояснить простым юзерам навроде меня, что, собственно, сулит Росси вступление в ВТО? Какие блага страна получит и наоборот, чем должна будет пожертвовать. Без этого дискуссия получается какой-то неполноценной, согласитесь[/quote]
А сколько ты (лично ты) из этих 66 страниц прочитал? 2 от силы, небось? Первые посты в этой теме, написанные мной, были именно о том, для чего нам нужно ВТО! Повторяться для каждого, заскочившего в тему с вопросами "66 страниц написано, а объясните-ка мне что было на 13 странице?" не буду. Есть желание запостить мнение - пости. Для того и существует форум! А там дальше будет дискуссия в зависимости от уровня смысловой нагрузки твоего поста.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Так при чем тут покупательская способность? энный раз спрашиваю.[/quote]
Я вам уже объяснял.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Это уровень заработанной платы, а не покупательская способность.[/quote]
Это именно покупательская способность, и речь идет не об уровне зарплат, который без паритета покупательской способности напрямую сравнить нельзя.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Если о батоне белого хлеба или докторской колбасе, то да, а если о мебели, ботинках, рубашках, то это нихрена не верно.[/quote]
Верно это так же и в отношении рубашек, ботинок и мебели.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Да, даже питание было без изобилия[/quote]
Его было достаточно.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Так ты предлагаешь железный занавес опустить в эпоху глобализации? Я правильно понял?[/quote]
Ярляки вы развешивать мастер, читать вы однако не умеете совершенно. Уже говорилось о мерах, в виде сильного протекционизма, создания таможенных и административных барьеров для ряда иностранных товаров.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Мы по твоей теории студента первокурсника должны вернуться к тому, что нас погубило?[/quote]
Погубило нас другое, проморгали системный кризис, плюс в момент кризиса получили вечно ищущего консенсуса Горбачева.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Тебе сколько лет? До Горбачева родился? Или ты был тогда только в перспективе?[/quote]
Странная у вас манера, резкая манера ведения беседы, переход на личности когда заканчиваются доводы.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Именно наша политика самоизоляции в перемешку с бредовым помыслом о будущем счастье без западных ценностей сводило в минуса нашу экономику.[/quote]
Цифры однако не сходятся. СССР вполне нормально развивался и экономически рос вплоть до начала 80-х, когда мы попали в полосу системного кризиса.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446018\' date=\'28.6.2009, 1:47\']Даже на уровне культуры поддерживалась связь с западом, запретный плод всегда казался сладким и именно закрытость нас привлекала больше, несмотря на каждодневную пропаганду идеалов коммунизма.[/quote]
Вы или искажаете картину или обманываете. Как вы изволили выразиться "запретный плод" как минимум частично представляли в СССР по указке сверху. По другой причине выпускать творчество западных коллективов "Мелодия" не стала бы.


Может все таки начнете общаться без резкости, она весомости вашим словам не добавляет и авторитет не увеличивает.
 
P

Pervozurg

Guest
Проще вопрос поставить так: "Кто бы не дал его построить?"
Выкупить 6 соток, садовом товариществе или в пригороде (в некоторых городах, так вообще посреди города была частная застройка, сотавшаяся с стародавних времен), выстроить дом и спокойно там жить.
Для начала управление архитектуры )))) Построить дом на дачном участке никто бы не позволил.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'446074\' date=\'28.6.2009, 2:24\']Для начала управление архитектуры )))) Построить дом на дачном участке никто бы не позволил.[/quote]
Ну что могу сказать, целые районы на Украине это оказывается обман зрения. Весело с вами.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Brown\' post=\'446053\' date=\'28.6.2009, 0:12\']Я вам уже объяснял.

Это именно покупательская способность, и речь идет не об уровне зарплат, который без паритета покупательской способности напрямую сравнить нельзя.

Верно это так же и в отношении рубашек, ботинок и мебели.

Его было достаточно.[/quote]
Повторя вопрос, тебе сколько лет? Ты информацию откуда черпаешь? Ты жил в то время? Стоял в очереди за мебелью? Ходил в магазины за продуктами? Я вот в Москве живу и жил. С теми проблемами сталкивался лично! И не только я. Или ты был сын дипломата, который имел особый статус, м?
[quote name=\'Brown\' post=\'446053\' date=\'28.6.2009, 0:12\']Ярляки вы развешивать мастер, читать вы однако не умеете совершенно. Уже говорилось о мерах, в виде сильного протекционизма, создания таможенных и административных барьеров для ряда иностранных товаров.[/quote]
Ты ряд не указал. Нам только начни барьеры ставить - обставимся и вернемся к тому, от чего ушли. Я гарантирую!
[quote name=\'Brown\' post=\'446053\' date=\'28.6.2009, 0:12\']Погубило нас другое, проморгали системный кризис, плюс в момент кризиса получили вечно ищущего консенсуса Горбачева.[/quote]
А системный кризис может причны какие имеет? Или это опять не от нас зависило?
[quote name=\'Brown\' post=\'446053\' date=\'28.6.2009, 0:12\']Вы или искажаете картину или обманываете. Как вы изволили выразиться "запретный плод" как минимум частично представляли в СССР по указке сверху. По другой причине выпускать творчество западных коллективов "Мелодия" не стала бы.[/quote]
Сразу видно - не жил ты в то время! Вопрос отпал. Доколе тебе будет известно, что "Мелодия" выпускала в основном пластинки западных исполнителей, которые не дальше берлинской стены пели. Типа Каррела Готта. Битлов стали выпускать много позже, чем их пик творчества. И продавались они - как повезет. Других западных известных исполнителей доставали у фарцовщиков за пол средней своей зарплаты. И люди покупали, тот же Queen, Deep Purple, Dire Straits и т.д. И не от того, что так хотело КПСС, а от того, что заглушить на ноль "Голос Америки" не могли и перерубить все переходники от радиоприемников к магнитофонам, позволяющие переписывать звуковой сигнал в формате стерео - так же не представляло возможным.
Так то!
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446100\' date=\'28.6.2009, 2:36\']Повторя вопрос, тебе сколько лет? Ты информацию откуда черпаешь? Ты жил в то время? Стоял в очереди за мебелью? Ходил в магазины за продуктами? Я вот в Москве живу и жил. С теми проблемами сталкивался лично! И не только я. Или ты был сын дипломата, который имел особый статус, м?[/quote]
Дяденька (я полагаю так должен к вам школьник обращаться), я скажу возраст, затем вы как Станиславский заявите "Не верю", и начнется все с начала. Завязывайте переходить на личности.

Кстати про рубашки, только что вспомнил в шкафу лежит одна ивановскогот пошива образца 1983 года, тартан, до сир периодически одеваю. Просто потому что не выходит из моды никогда, да и нравится мне.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446100\' date=\'28.6.2009, 2:36\']Ты ряд не указал. Нам только начни барьеры ставить - обставимся и вернемся к тому, от чего ушли. Я гарантирую![/quote]
Было бы неплохо, старики бы хоть не голодали, работа была бы для всех.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446100\' date=\'28.6.2009, 2:36\']А системный кризис может причны какие имеет? Или это опять не от нас зависило?[/quote]
Кризис имел под собой целый ряд причин, протекционизм и закрытость не в их числе.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'446100\' date=\'28.6.2009, 2:36\']Сразу видно - не жил ты в то время! Вопрос отпал. Доколе тебе будет известно, что "Мелодия" выпускала в основном пластинки западных исполнителей, которые не дальше берлинской стены пели.[/quote]
у зачем вы придумываете тезис, приписываете его мне, а потом героически забарываете. Да и успокойтесь насчет моего возраста, уже столько гипотез навыдвигали, что уже мало что понятно в ваших размышлениях по этому поводу. Вы можете спокойно полагать, что я школьник. Вы, дяденька, только от темы беседы не уходите.

Я не говорил, что основным занятием "Мелодии" было тиражирование западных исполнителей. Я сказал, что их все таки тиражировали. А то что тиражировали не все, ну так и ладно. Хотя насчет половины зарплаты вы как водится сильно преувеличили.
 
Сверху