Россия и ВТО

Следует ли России вступать в ВТО?

  • Да

    Голосов: 31 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443491\' date=\'24.6.2009, 21:24\']))))Я не хочу ВМ-18. Что, у всех должны быть одинаковые магнитофоны? Это не то чудовище, где чтобы посмотреть фильм, надо было ставить сверху что то тяжелое?[/quote]
Нет не то. Нормальный видеомагнитофон. Вы уж определитесь, вам фильм смотреть или марку на магнитофоне разглядывать.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443491\' date=\'24.6.2009, 21:24\']Большинству нет до них никакого дела.[/quote]
До пирамид возможно, до вопроса поесть и одеться дело есть многим.[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443491\' date=\'24.6.2009, 21:24\']Среднестатистический американец считает достижением своего правительства наличие в продаже соли и спичек?[/quote]
При чем здесь в продаже. С вашей стороны тогда корректней было бы сформулировать вопрос о гордости среднестатистического американца за ценовую доступность спичек и соли каждому. Начет спичек и соли не в курсе, но я знавал одного американца, который испытывал гордость от того, что "Бигмак" в БК в его родной Аризоне стоил дешевле, чем в Макдональдсе в Москве.[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'443495\' date=\'24.6.2009, 21:26\']от именно, что тыренное и поступившее в продажу много позже, чем это было на западе.[/quote]
Не потыренное и не много позже. Панасоник продал нам лицензию на вполне свежий магнитофон. [quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'443495\' date=\'24.6.2009, 21:26\']В 1985 году себестоимость советского видака составляла 300 рублей. Но продавали его по 1500. Потому что понимали, если продать по себестоимости, то что у нас советский человек будет на нем смотреть? С телека индийское кино штоль записывать? Или у фарцы терминатора, с том и джерями покупать?[/quote]
причина повышения цены была не в этом, это советская система перераспределения благ. Завышенные цены на товары необхоимость в которых не является жизненной, при занижении цен на товары первой необходимости.
 
P

Pervozurg

Guest
Вы уж определитесь, вам фильм смотреть или марку на магнитофоне разглядывать.
Из этой же логики все должны ездить на жигулях. Ведь четыре колеса, руль и даже ездит.
причина повышения цены была не в этом, это советская система перераспределения благ. Завышенные цены на товары необхоимость в которых не является жизненной, при занижении цен на товары первой необходимости.
Т.е. мебель, холодильник, телевезор и о ужас личный автомобиль конечно не должны быть жизненно важны советскому человеку. Зато у нас много танков и мы кормим половину африканских негров.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443517\' date=\'24.6.2009, 21:47\']Из этой же логики все должны ездить на жигулях. Ведь четыре колеса, руль и даже ездит.[/quote]
Я уже говорил, качество ВМ-18 было вполне на уровне. Фильмы смотрелись без проблем, через 7 лет у меня произошла первая поломка. Устаринилась за час работы включая раскручивание магнитофона.[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443517\' date=\'24.6.2009, 21:47\']Т.е. мебель, холодильник, телевезор и о ужас личный автомобиль конечно не должны быть жизненно важны советскому человеку.[/quote]
Мебель, холодильник и телевизоры продавались у нас не по завышенным ценам. А вот автомобили продавались по сильно завышенным ценам. потому что не были жизненно важны советскому человеку, хорошо работала система общественного транспорта. Но купить автомобиль можно было и даже в кредит.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443517\' date=\'24.6.2009, 21:47\']Зато у нас много танков[/quote]
Увы насущная необходимость, в виду того, что производственный потенциал СССР уступал совокупном производственному потенциалу США и Европы, мы вынуждены были компенсировать потенциальное выбытие БТТ в первое время потенциальной войны за счет большего количества танков единомоментно находящихся в армии.
 
P

Pervozurg

Guest
Мебель, холодильник и телевизоры продавались у нас не по завышенным ценам.
Только их не было, только по записи.
А вот автомобили продавались по сильно завышенным ценам. потому что не были жизненно важны советскому человеку, хорошо работала система общественного транспорта.
А совесткого человека кто то спросил важен ему автомобиль или нет. Логика совкового чиновника, который считает себя уполномоченным думать за всех.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443546\' date=\'24.6.2009, 22:15\']Только их не было, только по записи.[/quote]
Были они в продаже, можно было купить. По записи, это если со льготами и пр. По крайней мере так было почти до середины 80-х, потом начался бардак.[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443546\' date=\'24.6.2009, 22:15\']А совесткого человека кто то спросил важен ему автомобиль или нет. Логика совкового чиновника, который считает себя уполномоченным думать за всех.[/quote]
Система общественного транспорта была на хорошем уровне. Так что автомобиль был приципиально не важен. Тут экономика - КПД общественного транспорта и его экологичность в любом случае выше личного.
 

aleksi

Active Member
Вот пост из журнала Радио №1 - 1990 г. На ряде предприятий страны наращивают выпуск отечественных бытовых видеомагнитофонов. На смену устаревшему ''Электроника-ВМ-12''
приходит видеомагнитофон ''Электроника ВМ-18'', серийный выпуск которого начат ПО ''Тантал'' (г. Саратов) и НПО ''Электроника'' (г. Воронеж). Современный внешний вид, фронталь
ная загрузка кассеты, большой объем информации, выводимой на люминесцентный индикатор (календарь, текущее время, номера принимаемой программы и телевизионного кана
ла, символы аварийного состояния, сигнализация о наличии росы внутри аппарата), дистанционное управление на ИК лучах - все это в сочетании с надежной микропроцессорной сис
темой управления обеспечивает новому видеомагнитофону повышенные потребительские качества. Параметры обработки сигналов в видеомагнитофоне соответствуют международ
ному стандарту VHS. Владелец ''ВМ-18'' сможет не только смотреть видеофильмы, но и использовать аппарат для автоматической записи любой телевизионной программы в метро
вом и дециметровом диапазонах волн с помощью четырех таймерных программ на две недели вперед. Габариты 'эВМ-18'' - 340х365х115 мм. Масса 8,5 кг. Схемотехнические решения
аппарата и его конструкция - отечественные. Наиболее точная и сложная часть видеомагнитофона - лентопротяжный механизм - освоена в серийном производстве на ПО «Тантал».

-
Brown Ну это был ящик... Все тогда хотели пакупать другое.
 
P

Pervozurg

Guest
Были они в продаже, можно было купить.
Где были? В Москве может и были.
Система общественного транспорта была на хорошем уровне. Так что автомобиль был приципиально не важен. Тут экономика - КПД общественного транспорта и его экологичность в любом случае выше личного.
А у комуняк КПД всегда выше личного. Хотя не человек существует для государства а наоборот.
 

aleksi

Active Member
И еще,чтобы купить эту хреноту , нужно было записываться на руках. НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ ЭТОГО КОММУНИЗМА.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'443553\' date=\'24.6.2009, 22:22\']Brown Ну это был ящик... Все тогда хотели пакупать другое.[/quote]
ВМ-18 - Нормальный видеомагнитофон для своего времени, не надо судить с теми моделями которые мы знаем вышли последними, они не современники ему. На фото кстати не 18-й, а ВМ-32.
 

aleksi

Active Member
Brown
Если ты со мной не согласен ,значит ты был маленьким, в это время.
 

aleksi

Active Member
Тут , я просто с открытыми картами. Спорить даже нехочу,т.к я занимал очередь на видак ,еще с вечера...)))
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443555\' date=\'24.6.2009, 22:28\']Где были? В Москве может и были.[/quote]
В Тюмени в начале 80-х с этим проблем не было, в Полтаве на Украине тоже.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443555\' date=\'24.6.2009, 22:28\']А у комуняк КПД всегда выше личного.[/quote]
Вы не нервничайте, кто нервничает тот уже не прав. Не надо обзываться, что хорошо в названиях друг друга разными нехорошими словами? Не комуняк, а коммунистов.

Я тут вас спрашивал - вам с шашечками или ехать? Вам для чего автомобиль? Как думаю я - для передвижению, но тогда общественный транспорт лучше работал, так что передвигаться на нем можно было без проблем. Более того за счет дотаций держались низкие цены на жд и авиа билеты.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443555\' date=\'24.6.2009, 22:28\']Хотя не человек существует для государства а наоборот.[/quote]
Акститесь, такого не былои не будет никогда. Государство не может думать о каждом человеке, потому что потребности и мнения каждого отличаются, государство думает о благе общества в целом. А потребности общества в целом сильно отличаются от потребностей каждого его отдельного члена.
[quote name=\'aleksi\' post=\'443558\' date=\'24.6.2009, 22:33\']И еще,чтобы купить эту хреноту , нужно было записываться на руках[/quote]
Записываться на руках это как? На первые Вм-18 я точно помню записывался, ажно целый месяц ждал, уже через полгода лежали они себе спокойненько в продаже.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'443563\' date=\'24.6.2009, 22:36\']Если ты со мной не согласен ,значит ты был маленьким, в это время.[/quote]
Манера ведения беседы в стиле, если ты со мной не согласен то ты дурак ник чему хорошему не приведет.
[quote name=\'aleksi\' post=\'443568\' date=\'24.6.2009, 22:39\']Тут , я просто с открытыми картами. Спорить даже нехочу,т.к я занимал очередь на видак ,еще с вечера...)))[/quote]
Очередь - ну так по первости она всегда бывает. Вы очереди на новые айфоны видели в США?
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Brown\' post=\'443572\' date=\'24.6.2009, 20:41\']Манера ведения беседы в стиле, если ты со мной не согласен то ты дурак ник чему хорошему не приведет.[/quote]
Хм.. Странно. Никаких оскорбительных выпадов я не делал. Может у тебя большое самомнение?
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'443578\' date=\'24.6.2009, 22:47\']Хм.. Странно. Никаких оскорбительных выпадов я не делал.[/quote]
Объясню тогда проще, жесткая привязка условия - если ты не признаешь. что я прав то ты .... не приводит к нормальному диалогу.
[quote name=\'aleksi\' post=\'443578\' date=\'24.6.2009, 22:47\']Может у тебя большое самомнение?[/quote]
Нет. Вполне нормальное.
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Brown\' post=\'443572\' date=\'24.6.2009, 20:41\']Очередь - ну так по первости она всегда бывает. Вы очереди на новые айфоны видели в США?[/quote]
Совершенно разные ситуации. В США -кто первый. В СССР - лишь бы взять.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'443583\' date=\'24.6.2009, 22:50\']Совершенно разные ситуации. В США -кто первый. В СССР - лишь бы взять.[/quote]
Так ровно так же в очередях первые и стояли, через 3-4 месяца происходило насыщение магазинов и все устаканивалось. Юывало конечно и дольше не насыщались магазины, но редко, я их длительных таких моментов могу только новый цветной телевизор Рекорд с ПДУ вспомнить.
 
P

Pervozurg

Guest
Я тут вас спрашивал - вам с шашечками или ехать? Вам для чего автомобиль? Как думаю я - для передвижению, но тогда общественный транспорт лучше работал, так что передвигаться на нем можно было без проблем. Более того за счет дотаций держались низкие цены на жд и авиа билеты.
Мне автомобиль для передвижения туда куда мне надо и когда мне надо, причем комфортного. Причем такой, какой мне понравиться, а не выбор из 4-х моделей. А в автобусе давиться желания нет.
Акститесь, такого не былои не будет никогда. Государство не может думать о каждом человеке, потому что потребности и мнения каждого отличаются, государство думает о благе общества в целом. А потребности общества в целом сильно отличаются от потребностей каждого его отдельного члена.
Поэтому это благостное государство и развалилось. Каждый отдельный член думает в первую очередь о своих потребностях, а затем уже о потребностях такого абстрактного понятия как общество. Если так называемое "общество" счастливо, а я как индивид нет, то зачем мне такое общество?
Очередь - ну так по первости она всегда бывает. Вы очереди на новые айфоны видели в США?
В США - очередь чтобы купить первым или со скидкой. В СССР чтобы вообще когда нибудь купить, если повезет.
 

Brown

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443589\' date=\'24.6.2009, 22:54\']Мне автомобиль для передвижения туда куда мне надо и когда мне надо,[/quote]
Ну вот вам государство и предоставляло возожность доехать туда куда вам нравится.
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443589\' date=\'24.6.2009, 22:54\']Поэтому это благостное государство и развалилось.[/quote]
Развалилось оно по другим причинам.[quote name=\'Pervozurg\' post=\'443589\' date=\'24.6.2009, 22:54\']В США - очередь чтобы купить первым или со скидкой. В СССР чтобы вообще когда нибудь купить, если повезет.[/quote]
Я уже писал, так же было и в СССР где то до середины 80-х. Потом начался бардак.
 
Сверху