Россия и НАТО

belogvardeec

Пользователь
aleksi' date='19 февраля 2010 - 20:34 написал(а):
Я гражданин мира!))
Ну это ты отжог!  ;)

Это как бы оно и есть ))))

Да это кагбэ не есть... Я тоже сторонник европейской модели и конкретно НАТО, но при этом не против имперских замашек России, а собсно ЗА! Вот в чем между нами разница. Я понимаю, что Запад и НАТО это хорошо и это наше... Но в то же время в Европе сейчас силы и правительства именно левацкие, ведущие свои страны в пропасть толерантщины. Европа погибнет с такой политикой. Но! Не будем забывать, что в Европе есть здравые силы, которые уважают Россию и Путина и считают Россию последней надеждой белого европейского человека! Да, представьте себе, есть и такие люди в Европе! Вот с ними и надо вести борьбу против социалистской ереси, захлестнувшей Европу и приведшей к тому, что Европа гибнет, убивая саму себя чрезмерными свободами для "граждан третьего мира" (то бишь восточных дикарей)... Она падет как 
Рим, если не опомнится. А опомнится Европе может помочь только Россия!
 

Грустилов

Пользователь
belogvardeec' date='20 февраля 2010 - 00:26 написал(а):
Я тоже сторонник европейской модели и конкретно НАТО, но при этом не против имперских замашек
Вот не дано мне понять твою логику скрещивания ужа и ежа.
Как можно быть сторонником НАТО и европейской модели и в тоже время выступать за имперские амбиции России?

Вот объясни на примере Грузии, которую тебе так имперски хочется присоединить.
НАТО и Европа однозначно выступили против признания Россией Абхазии и ЮО, равно как и присоединения Грузии к России.
Как по твоему эти два момента упакуются в футляр твоего европейского выбора?

Насколько я понял из твоих многочисленных топиков у тебя выстроена нигде и никем ещё не описанная модель российско- имперско- европейского союза.
Т.е. строим Российскую империю, в которую «добровольно» включаем всех желающих европейцев. А кто не пожелает- отключим газ- так что ли?
 
P

Pervozurg

Guest
Как можно быть сторонником НАТО и европейской модели и в тоже время выступать за имперские амбиции России?
Не стоит подменять положительное отношение к позитивному опыту в политическом и военном строительстве иностранных государств на любовь к самим этим государтвам. Многие, например, восхищаються организацией вооруженных сил Третьего Рейха, но это не значит что они желали победы Гитлера.
НАТО и Европа однозначно выступили против признания Россией Абхазии и ЮО, равно как и присоединения Грузии к России.
Как по твоему эти два момента упакуются в футляр твоего европейского выбора?
Европейский выбор не подразумевает постановку интересов ЕС выше собственных. Просто предлагается действовать как они, для достижения своих целей.
 

belogvardeec

Пользователь
Грустилов' date='20 февраля 2010 - 01:29 написал(а):
Вот объясни на примере Грузии, которую тебе так имперски хочется присоединить.
НАТО и Европа однозначно выступили против признания Россией Абхазии и ЮО, равно как и присоединения Грузии к России.
Как по твоему эти два момента упакуются в футляр твоего европейского выбора?
Хорошо ответил Pervozurg - "Европейский выбор не подразумевает постановку интересов ЕС выше собственных. Просто предлагается действовать как они, для достижения своих целей."

Интересы России превыше всего. Несмотря на это надо стараться добрососедски относиться к Западным странам и склонять их на свою сторону в качестве союзников. Т.е. проще говоря искать союзников на Западе, а не среди восточных деспотий, с ними нам вообще не по пути. На открытый конфликт с Западом тоже идти самоубийство, если мы не хотим повторить путь Третьего Рейха. Надо действовать по уму. Но в целом вектор развития России должен быть западный. Ориентация на Запад, что совсем не означает пренебрежение интересами России. Также и во внутренней политике надо в целом вводить прогрессивные методы западных стран во всех областях жизни, науки, армии и прочего, но в то же время смотреть то чего брать оттуда и не надо, типа излишней толерантности ко всяким... ***** сами знаете кому...

Также безаппеляционно (как скажем поляки считают Польшу) считать Россию Европейской державой без всяких оговорок, т.е. самоопределить себя как чисто европейскую страну со всеми свытекающими последствиями. Я имею ввиду в культурной и прочих сферах. Неевропейское население России (как носители неевропейской культуры) есть нац.меньшинства и не играют никакой роли, на них вообще можно не обращать внимания. Русские же как основа населения России есть носители европейского культурного слоя.

Это в моем понятии и есть ориентация на Запад. Нам нужно прежде всего себя определить как часть запада и уже отталкиваться о этого в дальнейших своих действиях. 

Для особо непонятливых: Вполне можно быть частью Запада и иметь разногласия с другими западными странами. Например, у Великобритании бывают разногласия с Францией или Германией. Все эти страны часть Запада, тем не менее... Так что по поводу Грузии я никакого диссонанса не вижу... Обычная политика, каждая страна ищет свои выгоды.   :pardon:

Петр I сделал европейский выбор и воевал со шведами... Как-то так... Так что европейский выбор вовсе не подразумевает полное отсутствие конфликтов с некоторыми европейскими странами...

Т.е. строим Российскую империю, в которую «добровольно» включаем всех желающих европейцев. А кто не пожелает- отключим газ- так что ли?

Примерно так...   :rolleyes:
 

Yanus

Пользователь
belogvardeec' date='20 февраля 2010 - 13:16 написал(а):
..Также и во внутренней политике надо в целом вводить прогрессивные методы западных стран во всех областях жизни, науки, армии и прочего, но в то же время смотреть то чего брать оттуда и не надо, типа излишней толерантности ко всяким... ***** сами знаете кому...
Хорошо, что что-то остается в мире постоянным. :biggrin2:
Также безаппеляционно (как скажем поляки считают Польшу) считать Россию Европейской державой без всяких оговорок, т.е. самоопределить себя как чисто европейскую страну со всеми свытекающими последствиями. Я имею ввиду в культурной и прочих сферах. Неевропейское население России (как носители неевропейской культуры) есть нац.меньшинства и не играют никакой роли, на них вообще можно не обращать внимания. Русские же как основа населения России есть носители европейского культурного слоя.
Можно считаться себя чем угодно. Большого ума не требуется. Скорее наоборот.
Как ляхи. Они могут себя считать "ывропецами", "последним форпостом цивилизации", "передовой заслоном на пути варварства", "великой цивилизацией у которой демократические ценности в крови". Сути это не меняет. Как были жалкими голодранцами с непомерным гонором, так ими и останутся. Одно слово- полена. :lol:
В общем, палата №6 всегда рада новым жильцам.
..Нам нужно прежде всего себя определить как часть запада и уже отталкиваться о этого в дальнейших своих действиях. 
Кое что забыл. ;) От чего отталкиваться не главное.
Главное хорошо разбежаться.(с) :rolleyes:
Петр I сделал европейский выбор и воевал со шведами... Как-то так... Так что европейский выбор вовсе не подразумевает полное отсутствие конфликтов с некоторыми европейскими странами...
Петр был психом. Там вся семейка того-этого, со бзиком. :crazy:
 
P

Pervozurg

Guest
Как ляхи. Они могут себя считать "ывропецами", "последним форпостом цивилизации", "передовой заслоном на пути варварства", "великой цивилизацией у которой демократические ценности в крови". Сути это не меняет. Как были жалкими голодранцами с непомерным гонором, так ими и останутся.
Ну уровень жизни у них получше нашего. Другое дело что их государство имеет малый политический вес, что их и злит.
Петр был психом. Там вся семейка того-этого, со бзиком
А кто же им интересно диагноз ставил? Пишут всякие бредни, а вы верите ))))
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec' date='19 февраля 2010 - 19:06 написал(а):
А если стать частью этого самого блока, угроза отпадет сама собой))) :crazy:
это точно, просто все это на вполне законных основаниях переедет к на в РФ, в принципе так даже будет лучше, на нас хотя бы не будут сбрасывать крылатые ракеты... сразу перейдут к оккупации и плавному геноциду... прям по югославскому сценарию...

aleksi' date='19 февраля 2010 - 20:13 написал(а):
Pervozurg

Вполне согласен. НАТО играет сдерживающую роль в имперских замашках руководства РФ.
а я думал наоборот...

-СерыйЮзверь-' date='19 февраля 2010 - 20:21 написал(а):
позвольте, а у самого НАТО замашки как называть тогда?
это имперские замашки янкерсов и их 27 прихлебателей...

aleksi' date='19 февраля 2010 - 20:34 написал(а):
Я гражданин мира!))
типа где хорошо, там и родина?!

belogvardeec' date='20 февраля 2010 - 00:26 написал(а):
Я понимаю, что Запад и НАТО это хорошо и это наше...
жалко, что кроме тебя этого никто не понимает... даже НАТО...
 

Yanus

Пользователь
Pervozurg' date='21 февраля 2010 - 19:50 написал(а):
Ну уровень жизни у них получше нашего. Другое дело что их государство имеет малый политический вес, что их и злит.
За уровень жизни еще никого не признавали. Как бы ляхи не тужились, "ывропейцами" их никто не считает. Кроме них самих(да видимо и Белогвардейца). Но это, видимо, от того амбре, которое возникает у них от их потуг. Они его воспринимают за "благоухание Запада".
Уровень жизни понятие субьективное. Зависит больше от рекламы.
А кто же им интересно диагноз ставил? Пишут всякие бредни, а вы верите ))))
Братец его был психом. Петр страдал падучей. Проще говоря был припадочным. Психика у него была нарушена. Отсюда все последующие проблемы.
Уж не знаю про сестричку. Может тоже, чем то страдала.
 
P

Pervozurg

Guest
За уровень жизни еще никого не признавали.
Вообще то не богатые нуждаються в признании нищих, как то так.
Уровень жизни понятие субьективное. Зависит больше от рекламы.
Это реальный доход на душу населения. Причем тут реклама?
Братец его был психом. Петр страдал падучей. Проще говоря был припадочным. Психика у него была нарушена. Отсюда все последующие проблемы.
Падучая - это всего лишь эпилепсия. И не факт что он ей страдал. Есть копия медкнижки? )))) Какие проблемы и у кого? Вот бухал он много, да кто не без греха.
 

belogvardeec

Пользователь
Yanus' date='22 февраля 2010 - 19:46 написал(а):
Как бы ляхи не тужились, "ывропейцами" их никто не считает. Кроме них самих(да видимо и Белогвардейца). 
Ха-хах! Ты уж и поляков европейцами не считаешь!  ;) А кто ж они по твоему? Азияты? <_<


Русские у него не европейцы, поляки  тоже... может немцы не европейцы? А шведы?  :victory:
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec' date='23 февраля 2010 - 19:05 написал(а):
Ха-хах! Ты уж и поляков европейцами не считаешь!  ;) А кто ж они по твоему? Азияты? <_<


Русские у него не европейцы, поляки  тоже... может немцы не европейцы? А шведы?  :victory:
белогвардеец, вот если честно всем остальным глубоко пох кто кого и кем считает, только ты с этой идеей и носишься...
может уж пора менять программу то?!
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs' date='23 февраля 2010 - 19:10 написал(а):
белогвардеец, вот если честно всем остальным глубоко пох кто кого и кем считает, только ты с этой идеей и носишься...
может уж пора менять программу то?!
Да ничего и не пох... Это может тебе пох, но за всех не говори.
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec' date='23 февраля 2010 - 19:13 написал(а):
Да ничего и не пох... Это может тебе пох, но за всех не говори.
а кому еще не пох то?! тема про НАТО, есть разговор по существу, буду рад послушать...
 
По делу - не знаю как насчет национального менталитета, а в НАТО и европейцы, и азияты входят, никому вход не закрыт, если сочтут подходящим.
А кто кого кем считает - это тут дело шестнадцатое и к теме не относится. Решает таки руководство НАТО конкретно по теме =)
 

aleksi

Active Member
Новость ,которую нельзя пропустить,особенно в этой теме:
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что НАТО не представляет угрозу России, и призвала альянс развивать более тесное сотрудничество с Москвой. Выступая в Вашингтоне с речью о будущем Североатлантического альянса, Клинтон также вновь отвергла предложения президента России Дмитрия Медведева о новой архитектуре европейской безопасности. По словам госсекретаря США, нет нужды в подписании каких-то новых договоров по этому поводу и создании новых институтов, передает BBC.
По оценке Клинтон, Россия и НАТО стоят перед лицом общих угроз. "Эти угрозы исходят от экстремистов и наркоторговцев, исходящих из Пакистана и Афганистана", - напомнила она.
"Я однозначно заявляю: да, Россия сталкивается с реальными угрозами своей безопасности. Но НАТО не является одной из этих угроз, - сказала Хиллари Клинтон. - Мы хотим, чтобы между НАТО и Россией установились отношения сотрудничества, способствующие нашему сближению и приносящие конкретные результаты".
"Считаю, что одной из наших задач в ближайшие годы – убедить Россию в том, что расширение НАТО не представляет угрозы России XXI века, России, у которой есть много других нужд и забот, - цитирует Клинтон "Интерфакс".
Отвечая на вопрос из зала о том, может ли она представить тот день, когда Россия станет членом НАТО, Клинтон ответила: "Я могу себе представить такое. Не уверена, правда, что русские в настоящее время могут это представить".

Хиллари Клинтон поддержала также идею о приглашении России к созданию общей системы противоракетной обороны (ПРО). "Россия является важным партнером НАТО в усилиях не допустить распространения ядерного оружия. Она должна стать нашим партнером и в сфере противоракетной обороны, - заявила госсекретарь США. – Мы приглашаем Россию присоединиться к НАТО в разработке системы ПРО, которая могла бы защитить всех граждан Европы и России".

Что ж,вот реальные предложения,которые можно и нужно принять к сведению самым серьёзным образом, в отличие от гипотетических предложений Медведева по поводу "Европейской безопасности", что было известно и понятно не поддержат страны ЕС. Получается странная штука,безопасность для Европы без Европы!
Ну конечно, уже слышен злобный рык некоторых политологов-" удушение в объятиях" ,-"хотят решить свои проблемы руками России",и.т.д. и т.п.,удивительно, а ведь это , реальные предложения к сотрудничеству,в реальной ситуации и перспективах на будущее.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='23 февраля 2010 - 20:02 написал(а):
Новость ,которую нельзя пропустить,особенно в этой теме:
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что НАТО не представляет угрозу России, и призвала альянс развивать более тесное сотрудничество с Москвой.
ну, раз даже Клинтон такое заявила, значит точно НАТО нам не враги...

aleksi' date='23 февраля 2010 - 20:02 написал(а):
"Считаю, что одной из наших задач в ближайшие годы – убедить Россию в том, что расширение НАТО не представляет угрозы России XXI века, России, у которой есть много других нужд и забот, - цитирует Клинтон "Интерфакс".
все просто, сидите в своем огороде а мы вас будем убеждать...

aleksi' date='23 февраля 2010 - 20:02 написал(а):
Отвечая на вопрос из зала о том, может ли она представить тот день, когда Россия станет членом НАТО, Клинтон ответила: "Я могу себе представить такое. Не уверена, правда, что русские в настоящее время могут это представить".
срочно подаем заявку на вступление в НАТО (глаза у Клинтон будут точно по рублю) и поглядим как теже юсовцы будут ее топить...
 
aleksi' date='23 февраля 2010 - 20:02 написал(а):
Новость ,которую нельзя пропустить,особенно в этой теме:
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что НАТО не представляет угрозу России, и призвала альянс развивать более тесное сотрудничество с Москвой.
ну на каждую новость найдется и посвежее:


Рогозин: натоцентризм — это отрыжка холодной войны

16:10 «Вести.Ru»

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин прокомментировал произнесенную Хиллари Клинтон речь о будущем Североатлантического альянса. Он заявил, что не увидел конкретных предложений по развитию сотрудничества между Москвой и НАТО в предложениях Клинтон. «На мой взгляд, выступление госпожи Клинтон не отвечает на те вопросы, которые Москва неоднократно ставила перед американскими и натовскими партнерами», — заявил Рогозин.

Представитель России заметил, что внесение президентом РФ проекта договора о европейской безопасности для изучения партнерами в Европе связано с желанием России пересмотреть «правила европейского общежития», которые сложились после распада Варшавского договора и Советского Союза. «Нас эти правила устроить не могут. Однобокий мир, натоцентризм, спонтанное расширение альянса на восток, отказ признавать принцип неделимости и безопасности, учитывать интересы России и ее партнеров — это отрыжка холодной войны», — подчеркнул Рогозин. По словам постпреда, России нужен не косметический ремонт одной из организаций евроатлантического партнерства, в частности, ОБСЕ, а «действительно равноправный, устойчивый и вечный мир в Европе».

При этом Рогозин считает, что Вашингтон вряд ли пойдет на равноправное партнерство в случае создания совместной с Россией противоракетной обороны. «Мы все-таки хотели бы понять, действительно ли США собираются на кнопке применения ПРО держать не только свой палец, но и палец своих партнеров. Я лично в этом очень сильно сомневаюсь», — заявил Рогозин в ответ на заверения Клинтон о поддержке идеи приглашения России к созданию совместной с НАТО системы противоракетной обороны. По словам Рогозина, в вопросах ПРО, в том числе партнерского участия в создании системы, слишком много неясностей. «Мы предлагали изначально двигаться по определенной, всем понятной логике», — заметил постпред. По его мнению, здесь должно быть, как минимум, четыре этапа, причем создание ПРО — последний шаг.

Сначала, по мнению Рогозина, надо позаботиться об определении ракетных угроз. «Должен быть совместный обзор, который выявит эти угрозы и те вызовы, которые существуют, в частности, в области распространения ракетных технологий и возможности доставки с помощью баллистических ракет оружия массового уничтожения, — сказал постпред. — После того, как мы совместно определимся, кто нам угрожает, когда такая угроза может стать реальной, с какого направления и какие возможные действия для преодоления этой угрозы, только тогда мы должны перейти ко второму этапу».

Второй этап, по его словам, предполагает применение мер политического и дипломатического воздействия на страну, являющуюся нарушителем в этой области. «Если это не работает, вступает в силу третий этап — экономическое давление на страну-нарушителя, — сказал постпред. — И только если все эти три шага не дали никакого результата, тогда можно говорить о сотрудничестве в металле, то есть о создании коллективной системы ПРО». Однако, как считает Рогозин, логика действий партнеров России, прежде всего США, несколько иная. «Они сначала договариваются в двустороннем формате с кем-то из европейцев, южных или балтийских, причем об этом мы узнаем из СМИ, что не очень похоже на партнерский подход», — подчеркнул он. «То есть совершенно очевидно, что в политике по ПРО натовские партнеры телегу ставят впереди лошади», — считает Рогозин.

«Партнерство по-натовски в вопросе ПРО заключается в одном: страны-партнеры должны предоставлять свои возможности, и прежде всего свою территорию, для размещения американских систем ПРО. У России такого рода сотрудничество вряд ли вызовет оптимизм, — сказал постпред. — Поэтому мы еще раз просим не только словами, но, прежде всего, делами доказать, что в рамках ПРО Вашингтон готов на реальное серьезное сотрудничество».

Рогозин напомнил, что 3 марта в Брюсселе в Совете Евроатлантического партнерства состоится брифинг американских представителей во главе с послом США при НАТО Иво Даалдером, на котором, как ожидается, будут изложены планы США по развитию ПРО. «Так что, говоря о предложениях госсекретаря США, могу лишь заметить: слова звучат действительно ласкающие ухо, однако мы хотели бы определиться по реальным действиям, а не по словам», — подытожил постпред.

Комментируя речь Клинтон, Рогозин также заявил, что Россия не будет входить в Североатлантический альянс, так как там установлена монополия США: «Если НАТО не подлежит реформированию и будет развиваться как глобальная система американского доминирования, то в такую вашингтоноцентричную систему Российская Федерация вступать никак не может».

По мнению Рогозина, у НАТО, тем не менее, есть шанс пройти через глубокую эволюцию и вместе с другими партнерами превратиться в действенную систему, обеспечивающую безопасность в Европе и мире. «Тогда все эти заявления наших западных партнеров могли бы вызвать гораздо больший интерес в самых разных столицах», — заявил он.

Сегодня, добавил постпред, при сохранении 5-й статьи Вашингтонского договора, то есть статьи о коллективной обороне, «НАТО превращается в мирового полицейского, который готов защищать интересы Запада далеко за пределами географии собственной ответственности. Все это очень тяжело увязать с такого рода комплиментарными заявлениями о перспективах российского участия в этой организации».

Если тенденция не изменится, то, по словам Рогозина, у России остается только одна перспектива — создавать гибкие коалиции для обеспечения собственной безопасности, а также участвовать в отдельных программах НАТО — там, где наши интересы могут объективно совпадать. При этом, заявил Рогозин, Россия в определенной ситуации должна действовать как мировой игрок-одиночка. Что же касается возможных коалиций, то участие в них предполагает решение каких-то конкретных задач, в том числе по снятию напряженности или нейтрализации определенных угроз, пояснил постпред.

Рогозин считает, что не следует забывать и о том, что у России есть свои союзнические обязательства в рамках ОДКБ. «Эта организация способна, действуя на коллективной основе, отбивать те угрозы, которые идут с южного направления, а также влиять на ситуацию вокруг Афганистана», — сказал он. Более того, именно «афганский вопрос» показывает, что ОДКБ в ближайшем будущем может стать той самой структурой, которая, защищая интересы входящих в нее стран, одновременно будет сдерживать экстремистские угрозы, направленные против всего Северного полушария, уверен представитель России в НАТО.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон , выступая в Вашингтоне с речью, которая была посвящена будущему Североатлантического альянса, заявила, что НАТО и Россия должны объединить усилия в разработке системы противоракетной обороны. Комментируя предложения президента РФ Дмитрия Медведева по поводу новой архитектуры безопасности, она сказала, что в подписании каких-то новых договоров нужды нет. Отвечая на вопрос, можно ли представить, что в будущем Россия станет членом НАТО, Клинтон заметила: «Я-то могу представить, но не уверена, что русские могут себе это представить».
ИСТОЧНИК:

опять перекидывание мячика, что ли...
 

aleksi

Active Member
Рогозин просто отрабатывает те задачи ,которые ему ставит Москва, сдабривая это своей харизмой известной нам ещё по старым выборным роликам. Может,помните?
 
aleksi' date='23 февраля 2010 - 21:11 написал(а):
Рогозин просто отрабатывает те задачи ,которые ему ставит Москва, сдабривая это своей харизмой известной нам ещё по старым выборным роликам. Может,помните?
Ну а Клинтон отрабатывает те задачи, которые ей ставит Вашингтон, естественно. Харизма же у нее еще от Кондолизы Райс осталась по наследству. :)

Так ви таки на каком континенте живете-то? И в какой стране? :)
 
Сверху