Россия и НАТО

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\']Вообще-то разговоры были предположительно, чисто гипотетически, и вроде в НАТО России не отказали. Сказали, что в перспективе все, мол, возможно.[/quote]
А чего мы там забыли? Американское старьё? Ну оно нам явно скоро понадобится, своего вооружения у нас практически нет.
Вообще это процес не быстрый, много чего надо соблюсти.
Правильно. Надо много чего отдать и при этом много чего купить у амеров. Тогда и войдешь. А без этого никак.
 

lasurs

Снежный Барс
Вообще-то разговоры были предположительно, чисто гипотетически, и вроде в НАТО России не отказали. Сказали, что в перспективе все, мол, возможно. Так прежде всего России самой надо этого захотеть. Или может Россия подала заявку на вхождение в НАТО, а ей безоговорочно отказали? М?
Вообще это процес не быстрый, много чего надо соблюсти.
на сколько мне известно, разговоры такие поднимались разного рода политическими авантюристами и на широком уровне никогда не обсуждались, ибо обсуждать такое можно только с юсовцами, а они как не особо горят желанием, если я ошибаюсь, можешь меня поправить...
По ночам кошмары не мучают?
(Видимо мучают, от случая к случаю))))))))
кошмары бывают, но к амерам это отношения не имеет...
А, ну-ну... Мне, в принципе, уже не следовало бы далее с тобой разговаривать, после того как ты назвал Петра Великого разводным лохом...
Но повеселюсь дальше...))))
а чего не так то?!
У Петра действительно были планы похода на Индию и соперничества там с британцами за колонии... Но сначала было необходимо вестернизироваться... Не думал он, что с нашим упертым народишком, этот процесс растянется на века и до сих пор не завершен окончательно... Хотя мы уже наиболее близки к этому...
Вот не надо тут про "хотел", ибо про то, чем он хотел к твоей Европе повернуться, после перенимания кораблестроительных наук, известно даже тебе, но ты, почему-то это знание не то, что бы отрицаешь, сколько стараешься незамечать...
Тем не менее Петр остался в истории как Великий, а местного грамотея Ласурса, никто толком не знает...)))) Такие дела...
Так ведь у меня то еще все впереди...
Европа и без амеров неплохо защищена, а с ними просто непобедима
Неплохо она может и защищена. только не без амеров, кстати, амеры ведь в европе не столько саму европу защищают, сколько свои базы, ведь для них европа всегда рассматривалась как большое поле боя, так что на месте европейцев не стоит обольщаться... любви то нет, простое юзание...
Нам надо тоже быть со своими братьями европейцами (Тогда реально можно весь остальной мир поставить на колени. Это я так, к слову))), а не заигрывать, с чуждыми нам, муслимскими террористами и восточными деспотами...
а может надо исходить из вечного изречения кота Леопольда - "Ребята, давайте жить дружно"! Ставить на колени совсем незачем, ибо в таком случае приобретают не союзников. а врагов...
Тебе, белогвардеец, нужны враги?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'448628\' date=\'1.7.2009, 20:30\']Вот не надо тут про "хотел", ибо про то, чем он хотел к твоей Европе повернуться, после перенимания кораблестроительных наук, известно даже тебе, но ты, почему-то это знание не то, что бы отрицаешь, сколько стараешься незамечать...[/quote]
Я тебе уже объяснял, про "отвернуться от Европы". Что имелось ввиду, забыл? Это проблемы твоего восприятия, только и всего. Неправильная трактовка фактов или незамечание оных в принципе...

Тебе, белогвардеец, нужны враги?
Да нет, враги по ходу нужны тебе... и чем сильнее, тем круче... По типу - "ой да моська, знать она сильна, раз лает на слона!"))))))))
Ругая НАТО и америку, ты как бы поднимаешьсмя в собственных глазах? Типа вот я никто и звать меня никак, но могу потявкивать на самую сильную державу мира и ругать их образ жизни и президента. Могу еще погрозить им вилами и топором. Значит я крут?)))) :)
Ущербная позиция, знаете ли...
 

lasurs

Снежный Барс
Я тебе уже объяснял, про "отвернуться от Европы". Что имелось ввиду, забыл? Это проблемы твоего восприятия, только и всего. Неправильная трактовка фактов или незамечание оных в принципе...
а зачем забывать то, что рядом с тобой находится?! Совсем не надо. ты это к чему щас????
Да нет, враги по ходу нужны тебе... и чем сильнее, тем круче... По типу - "ой да моська, знать она сильна, раз лает на слона!"))))))))
так вроде не я призываю к осовбодительному походу на Крым и в грузию, значит, не мне нужны крутые враги... Или тут опять иная логика?!
Ругая НАТО и америку, ты как бы поднимаешьсмя в собственных глазах? Типа вот я никто и звать меня никак, но могу потявкивать на самую сильную державу мира и ругать их образ жизни и президента. Могу еще погрозить им вилами и топором. Значит я крут?))))
а чего мне ее ругать?! Мне от этого не тепло не холодно. все едино завтра на работу, другое дело, что не надо совать голову в кусты и придумывать для себя мир, где НАТО во главе с юсовцами победной поступью защищает целостность современной РФ, им оно как козе баян...
Ущербная позиция, знаете ли...
чтоб позиция не была ущербной. нужно рассматривать ее всесторонне...
 

aleksi

Active Member
Россия сейчас очень агрессивна. Не исключена война с Грузией 6 июля. А может быть позже. Вполне возможен выход из ПАСЕ. Прогнозы ,прямо скажем - худшие. Нельзя находиться в соглашениях и не соблюдать их. Нельзя находиться в большой 8ке и пожимать руку Ахмадинежаду.
 

lasurs

Снежный Барс
Нельзя находиться в большой 8ке и пожимать руку Ахмадинежаду.
это написано в уставе организации?!
Нельзя находиться в соглашениях и не соблюдать их.
почему?! амеры никогда не соблюдали условия СНВ-1 и 2...
Россия сейчас очень агрессивна.
США тоже, вот ведут две войны. совсем не пацифисткая позиция. согласись...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'448687\' date=\'1.7.2009, 22:19\']это написано в уставе организации?![/quote]
Это идет в разрез принятым соглашениям.
[quote name=\'lasurs\' post=\'448687\' date=\'1.7.2009, 22:19\']почему?! амеры никогда не соблюдали условия СНВ-1 и 2[/quote]
Подавайте в таком случае на них в международный суд, выносите предложения. [quote name=\'lasurs\' post=\'448687\' date=\'1.7.2009, 22:19\']США тоже, вот ведут две войны.[/quote]
Не сгущай краски. Штаты ,по моему мнению, делают ,все, что бы защитить мир от терроризма. Интересно ,а что для этого сделала Россия? Ничего кроме пустых слов и действий направленных против союзничества. В своей то стране не могут провести правильную политику на Кавказе. Вот и убивают президентов и судей.
 

lasurs

Снежный Барс
Это идет в разрез принятым соглашениям.
с каким?
Подавайте в таком случае на них в международный суд, выносите предложения.
а что международный суд запретил жать руку лидеру Ирана?!
Не сгущай краски. Штаты ,по моему мнению, делают ,все, что бы защитить мир от терроризма. Интересно ,а что для этого сделала Россия? Ничего кроме пустых слов и действий направленных против союзничества. В своей то стране не могут провести правильную политику на Кавказе. Вот и убивают президентов и судей.
так Россия вроде тоже в антитеррористической коалиции...
А от какого терроризма и кого защищали Штаты, свергая легетимного руководителя в Ираке?!
Россия, кстати. на кавказе как раз с террористами и борется, а вот ПАСЕ их почему-то считает национальными героями (интересно какой нации?!)...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'448704\' date=\'1.7.2009, 22:55\']Россия, кстати. на кавказе как раз с террористами и борется, а вот ПАСЕ их почему-то считает национальными героями (интересно какой нации?!)...[/quote]
Да,какое там. Вертикаль власти не может понять ,какое решение принять. №300 тер . актов за пол года.
Ох ,и любитель ты говорить в свою сторону!
Хотя и прекрасно понимаешь кто был Саддам?Или нет?
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'448704\' date=\'1.7.2009, 22:55\']а что международный суд запретил жать руку лидеру Ирана?![/quote]
Суд тут не причем. Различие в общем мнении. Умолчание в оценке событий.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'448655\' date=\'1.7.2009, 21:39\']а зачем забывать то, что рядом с тобой находится?! Совсем не надо. ты это к чему щас????[/quote]
Я тебе говорю, что ты забыл, что я теюбе объяснял насчет Петра и Европы! Не хотел он от нее отворачиваться, не хотел! Это байки!
Искажение истории. Имелось ввиду лишь обучить своих и отказаться от специалистов из-за границы в будущем, а не от западного образа жизни, вот что... :blink:

так вроде не я призываю к осовбодительному походу на Крым и в грузию, значит, не мне нужны крутые враги... Или тут опять иная логика?!
Ы... Ты призываешь к освободительному походу на Вашингтон? Так надо полагать...))) А Крым и Грузия это не крутые враги. Это враги такие, которые нам как раз по зубам))))) :)

а чего мне ее ругать?! Мне от этого не тепло не холодно. все едино завтра на работу, другое дело, что не надо совать голову в кусты и придумывать для себя мир, где НАТО во главе с юсовцами победной поступью защищает целостность современной РФ, им оно как козе баян...
Нет, наверно надо исподтишка потявкивать на Штаты, ставить им палки в колеса, сотрудничать с их врагами и ждать к себе, после всего этого, хорошего расположения Америки...))))
Сам подумай, если кто-то ручкается с твоими недругами и гадит тебе под дверь, как ты будешь к этому относиться? В гости на чаек позовешь?
 

lasurs

Снежный Барс
Ох ,и любитель ты говорить в свою сторону!
Хотя и прекрасно понимаешь кто был Саддам?Или нет?
Саддам был законным легитимным руководителем государства, признанного всем мировым сообществом, даже США. Террористов он никогда не поддерживал, а Ирак был, наверное, единственным светским арабским государством. тупая и бездарная политика Вашингтона отправила эту страну в каменный век и создала на ее месте очередной рассадник нестабильности и фундаментализма в регионе. Что до военных преступлений, так по сему пункту можно много кого под растрел отдать, начиная с того же Буша...
Да,какое там. Вертикаль власти не может понять ,какое решение принять. №300 тер . актов за пол года.
и вот в таких сложных для нашей страны условиях ее европейские коллеги устраивают очередную травлю России... Ты считаешь, что это признак искренней дружбы?!
Нет, наверно надо исподтишка потявкивать на Штаты, ставить им палки в колеса, сотрудничать с их врагами и ждать к себе, после всего этого, хорошего расположения Америки...))))
Сам подумай, если кто-то ручкается с твоими недругами и гадит тебе под дверь, как ты будешь к этому относиться? В гости на чаек позовешь?
ни в коем разе не позову, именно поэтому мне искренне не понятно удивление амеров и европейцев нашим недовольством их ПРО и радаров на нашей границе. Ведь и ежу понятно, что после такого вам руки уже никто не пожмет, а если и пожмет, то в другой руке будет ядерная боеголовка...
Я тебе говорю, что ты забыл, что я теюбе объяснял насчет Петра и Европы! Не хотел он от нее отворачиваться, не хотел! Это байки!
Искажение истории. Имелось ввиду лишь обучить своих и отказаться от специалистов из-за границы в будущем, а не от западного образа жизни, вот что...
ну, да именно это и имелось в виду. Нужно было обучить своих специалистов, вместо завозных, на которых надежды было немного...

Ы... Ты призываешь к освободительному походу на Вашингтон? Так надо полагать...))) А Крым и Грузия это не крутые враги. Это враги такие, которые нам как раз по зубам)))))
а какие у тебя основания полагать, что нас с этими "по зубам" оставят один на один, а не выбьют зубы сами?! Крымская война знаешь что такое?! Кстати, к освободительному походу на Вашингтон я не призываю, пережить все, что пережил СССР и Россия это да, желаю вполне искренне, но на войну, да еще и крестовый поход протиив амеров, это ты меня с кем-то путаешь...
Мы в сторонке постоим, и посмотрим как юсовцев завалит исламский мир в купе с китаем...
Это не наша война...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'448793\' date=\'2.7.2009, 7:42\']Мы в сторонке постоим, и посмотрим как юсовцев завалит исламский мир в купе с китаем...[/quote]
Ага, а потом исламский мир с Китаем добъет последних представителей белого мира, т.е. нас... Хороша переспективка...)))))
 

lasurs

Снежный Барс
Ага, а потом исламский мир с Китаем добъет последних представителей белого мира, т.е. нас... Хороша переспективка...)))))
а чего вдруг ему нас то добивать?! Может мы кого эксплотировали?! нет. Наоборот, мы предложим комплексную программу развития мира и перераспределения благ, так что в мире нам будет обеспечена главенствующая роль, только не как у амеров, превосходство на силе, а идеологическое и моральное превосходство, основанное на доверии и авторитете...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'449031\' date=\'2.7.2009, 18:39\']а чего вдруг ему нас то добивать?! Может мы кого эксплотировали?! нет. Наоборот, мы предложим комплексную программу развития мира и перераспределения благ, так что в мире нам будет обеспечена главенствующая роль, только не как у амеров, превосходство на силе, а идеологическое и моральное превосходство, основанное на доверии и авторитете...[/quote]
Ласурс, может хватит дурака включать?)))) Ты серьезно так думаешь? :beee:
То, что исламисты борятся с США и Европой, только из-за того, что они их бедных эксплуатируют, а нас, таких белых и пушистых не тронут, потому как мы никуда не лезем и никого не эксплуатируем, а исламисты сплошь все правильные? Это только штаты и запад наглые обормоты, эксплотирующие всю жизнь других???
Если серьезно, то я тебе скажу, что этот мир просто сказка, по сравнению с тем, куда может завести, предлагаемая тобой, политика....
 

lasurs

Снежный Барс
Это только штаты и запад наглые обормоты, эксплотирующие всю жизнь других???
действительно, в этом мире только Штаты и запад эксплотируют других весь период своего сущаствования. За такое отношение к другим их ждет возмездие и они его вполне заслуживают, так же как евразийские народы имеют все моральные права воздать им по заслугам. Если ты забыл, то "Воздаяние мерой за меру - первый закон справедливости".
Если серьезно, то я тебе скажу, что этот мир просто сказка, по сравнению с тем, куда может завести, предлагаемая тобой, политика....
я предлагаю всем народам жить в мире и согласии. конечно, это в корне отличается от политики романо-германцев, но им придется это принять, если же они не захочут стать одними из многих и попробуют отстоять свое право сильного, они за это огребут.
Ласурс, может хватит дурака включать?)))) Ты серьезно так думаешь?
чем тебе не нравиться " комплексная программа развития мира и перераспределения благ, так что в мире нам будет обеспечена главенствующая роль, только не как у амеров, превосходство на силе, а идеологическое и моральное превосходство, основанное на доверии и авторитете..."
 

belogvardeec

Пользователь
чем тебе не нравиться " комплексная программа развития мира и перераспределения благ, так что в мире нам будет обеспечена главенствующая роль, только не как у амеров, превосходство на силе, а идеологическое и моральное превосходство, основанное на доверии и авторитете..."
Тем, что это красивые, но пустые популисткие слова, не имеющие ничего общего с реальностью.

[quote name=\'lasurs\' post=\'449301\' date=\'3.7.2009, 7:39\']действительно, в этом мире только Штаты и запад эксплотируют других весь период своего сущаствования. За такое отношение к другим их ждет возмездие и они его вполне заслуживают, так же как евразийские народы имеют все моральные права воздать им по заслугам.[/quote]
В таком случае, дальнейший разговор с тобой на эту тему, нахожу бессмысленым...
 

Nick_on

Пользователь
Я полагаю, не худо здесь вспомнить историю создания НАТО.
Итак, блок НАТО был создан в 1949 для
Договаривающиеся стороны преследуют цель укрепления стабильности и повышения благосостояния в Североатлантическом регионе.
Цитата из устава НАТО
СССР в 1950 году подал заявку на вступление в НАТО, но она была отклонена. К чему бы это? Действительно, на тот момент СССР имел сильнейшую в мире армию, был победителем во 2й мировой войне и таким образом реально был гарантом мира во всём мире. Почему же не приняли в НАТО столь достойного союзника? А вот почему.
В 1945 или 46 году премьер-министру Великобритании объединённым штабом союзных войск был сделан подробный доклад о возможности нападения на СССР. Этот доклад доступен сегодня для широкого обозрения. В нём приводятся военные и экономичесие посылы для нападения на СССР. Согласитесь, странно и как-то несоюзнически это выглядит по отношению к государству, вынесшему всю тяжесть войны и прикрывшему, грубо говоря, ж*пу этой самой великой Британии. Так вот, на самом деле НАТО создавался для того, чтобы создать реальный противовес СССР, потому как в то время противовеса не было. Поэтому и не приняли СССР в НАТО, и тот вынужден был пойти в свою очередь на создание противовеса в виде Организации Варшавского Договора.
Что же мы видим сегодня? Мы видим, что никто сегодня не вспоминает об уставе НАТО, где говорится о североатлантическом регионе. И если для того, чтобы принять Турцию, принималась поправка в уставе, то сегодня про это все забыли. Действительно, зачем утруждать себя поправками к документу, на который все давно начхали?
На самом деле цель этого блока - максимально обезопасить территории США и Великобритании от возможности войны на своей территории и перенести по возможности эту гипотетическую войну как можно дальше от своих границ - на территорию государств-сателлитов.
Таким образом, военный блок НАТО всё ближе подбирается к России и уверяет при этом, что его намерения весьма мирные. Россия же размещает (или обещает разместить) на своих границах средства обороны и при этом уверяет, что приняты адекватные меры. И те, и другие лгут
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'449334\' date=\'3.7.2009, 10:55\']Таким образом, военный блок НАТО всё ближе подбирается к России и уверяет при этом, что его намерения весьма мирные. Россия же размещает (или обещает разместить) на своих границах средства обороны и при этом уверяет, что приняты адекватные меры. И те, и другие лгут[/quote]
Блок НАТО трансформируется со временем, это закономерно. И если теперь нет угрозы СССР, то появились новые (и это не Россия), соответственно и блок подстраивается под новые угрозы, исправляет устав. Что в этом ужасного? Глупо оценивать сегодняшнее НАТО с позиций 1950 года. Реалии другие....
 
Сверху