Роман "Мастер и Маргарита"

Sabrina

Пользователь
люблюморе написал(а):
Очень люблю этот роман!!!как минимум раз в два года перечитываю)
А что именно в нем привлекает?

Veniamina написал(а):
Я читала. Потому что начала читать его в 13 лет, и про Пилата мне было крайне не интересно, потому раз 10 прочитала только про Москву. Подросла-заинтересовалась, и пыталась читать как написано, но так мне тоже не пошло, почитала про Пилата отдельно. И когда уже выросла совсем, читала уже как написано, и все мне шло гармонично.
И как ощущения, если сравнить?
 

Dyxovnyi

Пользователь
Первое произведение которое мне нравится и в современной экранизации тоже
 

Бистров

Пользователь
Обе экранизации хороши, но во второй Маргарита лучше. Не надо за дымкой скрывать её возраст, как у Вертинской.
 

Allegoria

Пользователь
Величайшее произведение!!!!!!!!!))) Читала и смотрела сто раз)))))))))))))
 

Гера

Пользователь
Мне вообще ни одна из экранизаций не нравится. Такое ощущение что идеально подобрать актеров на роли в этом произведении просто нереально. Поэтому я лучше еще раз перечитаю чем по телевизору посмотрю.
 
V

Voltus

Guest
Басилашвили по-моему идеально подходит для своей роли в ***скрытая ссылка удалена""" Мастере и Маргарите.
 

pulsar

(;_;)
А Бегемот, значит, не совсем удачно подходит со своим сарказмом и чуть ли ни нигилизмом...?
 

Chillstep

Пользователь
Allegoria написал(а):
Величайшее произведение!!!!!!!!!))) Читала и смотрела сто раз)))))))))))))
А еще какие произведения считаете величайшими?
Voltus написал(а):
Басилашвили по-моему идеально подходит для своей роли в ***скрытая ссылка удалена""" Мастере и Маргарите.
ага
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
ранее много раз читала
видела 3 театральных постановки - в Одессе, в Москве и в Киеве, а также балет-фантасмагорию, это кроме двух экранизаций
общалась с актерами Московского независимого театра, разыгрывали по ролям - в роли Иешуа
оскомина уже от М&Ма, и от Булгакова))
 

Бистров

Пользователь
Sabrina написал(а):
А что именно в нем привлекает?


И как ощущения, если сравнить?
По степени взросления становилось всё страшнее...Неотвратимость, сиюминутность...Хорошо, хоть для них хорошо кончилось - в вечности покой и сознание... ощущение себя.
 

SErr

Пользователь
А мой любимый момент когда маргаритушка разделась до нога и кремушком мазалась. :evil: :bunchie:
 
V

valechka

Guest
Тоже. Если эта книга кому-то понравилось, то ее очень нужно перечитывать. Действительно, каждый раз что-то новое!
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А я заметил за этим произведением череду смертей актеров, кто так или иначе играл роли в этом произведении. странно, очень
 

Аида

Пользователь
Спокойна я к этой книге. Бурного восторга нет, но и не забывается. Одна из многих...
 

Samaya

Пользователь
Хорошая книга, но не вызвала у меня такую бурю эмоций и восторга, как у моих знакомых,которые взахлеб перечитывают ее раз за разом.
 

Разумная

Пользователь
А на меня вообще особого впечатления эта книга не произвела...А вот фильм мне понравился... Там такие звезды играли - очень интересно было смотреть...
 
Сверху