Рок живет и будет жить или нет?

f-stealth

Пользователь
[quote name=\'Лейзи\' date=\'14.4.2006, 18:44\']У нас с мужем возник спор. Разъясните, кто знает Аврил Лавинг и косящая под нее Мика Ньютон - рок или не рок?
[post=\"31692\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Аврилка относится к стилю Панк-рок
 

Лейзи

Пользователь
2f-stealth
Спасибо. Бум знать.

А на счет Зверей... Они есть, пока есть люди, покупающие их альбомы. И с этим ничего не поделаешь. В этом и разница между роком в душе и роком на обложке - если человек поет рок, он будет петь его и в подвале, и дома и на лавочке перед подъездом и на самой большой сцене в мире. Он поет его своим друзьям, которым не безразличное ЕГО мнение сколько бы этих друзей не было 5 человек или миллиард.
А если люди идут слушать модного исполнителя и забудут о нем через 3-4 года, и если, потеряв деньги и славу он бросит петь БЕЗБОЛЕЗННО. То это просто надпись на обложке.
ИМХО.

З.Ы Кажется я запуталась окончательно. Кто поймет - тому респект.
 

billow

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'12.4.2006, 22:54\']Ну. звери это не рок конечно. но вполне - рок-н-ролл, главное что искренне и честно, пока...
[post=\"31473\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не ожидала от тебя такого!

[quote name=\'Repu1ser\' date=\'13.4.2006, 13:32\']Рома-бедный мальчик, приехавший из правинции. Но не для того, что бы изо всех сил нести радость людям (а р-н-рольщики в большенстве своем такие) а для того, что бы побольше бабок зарубить, и на крутых тачках ездить. И он, как талантливый человек(я не говорил что "не") выбрал лучший для себя имидж-бедного, слегка истеричного, худенького романтика. Комерческий успех, браво.
[post=\"31526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот в этом ты не прав
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'13.4.2006, 13:32\']2billow
Так-так... где тут поблизости тухлые яйца и помидоры? :beee: А! Вот. Стоп. А за чем они мне, собственно говоря? :beee: Под песенки "Зверей" можно очень мило потусоваться пару раз, весело, и без вреда для здоровья и психики...Так, ничего серьезного. Просто останемся со "Зверями" друзьями... ;) :p
[post=\"31526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот это правильно! вапще я ни за чем более туды и не ходила, чем просто потусоваться
если мож кому интересно можете почитать про то как там все было (мои впечатления): Зверьё

[quote name=\'Repu1ser\' date=\'14.4.2006, 11:58\']2KITE
Ага. Рокопопс. Честно, до поп-рока не дотягивают, а название "рокопопс" им вполне подходит... )))
[post=\"31618\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
умная фраза:
ещё никто никогда так далеко не запрыгивал из рока в поп как они
[quote name=\'Лейзи\' date=\'15.4.2006, 9:11\']А на счет Зверей... Они есть, пока есть люди, покупающие их альбомы. И с этим ничего не поделаешь. В этом и разница между роком в душе и роком на обложке - если человек поет рок, он будет петь его и в подвале, и дома и на лавочке перед подъездом и на самой большой сцене в мире. Он поет его своим друзьям, которым не безразличное ЕГО мнение сколько бы этих друзей не было 5 человек или миллиард.
А если люди идут слушать модного исполнителя и забудут о нем через 3-4 года, и если, потеряв деньги и славу он бросит петь БЕЗБОЛЕЗННО. То это просто надпись на обложке.
ИМХО.
З.Ы Кажется я запуталась окончательно. Кто поймет - тому респект.
[post=\"31732\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я ни че не поняла. не поняла даж ты за или против. но точно знаю, что его творчество - это не показуха, а тем более не название на альбоме
 

Zmey

Пользователь
Я жил на югах в разное время. отдыхал в простых поселках, в Ростове, в Краснодаре (не в зонах туристического отдыха) и знаю много молодых провинциальных ребят, которые именно так выражают свои эмоции и мысли, экспрессивно, немного манерно и искренне. Не вижу "продуманности" в нем - он на сцене и в песнях вполне соответсвует "себе - в жизни", с чего вдруг уверенность, что он просто хочет срубить бабок. Понимаю, если бы он был столичным мажором и сделал себе такой имидж, а так... да - ркопопс или попрок, как хотите - потому, что он не затрагивает каких-то серьезных тем, социальных и т.п., он о простых вполне чувствах поет, но поет от сердца, на мой взгляд
 

billow

Пользователь
2Zmey
я тя прям уважать стала - золотые слова! мало кто может так все разложить по полочкам и отстоять свою позицию. я так не умею. поэтому я согласна абсолютно со всеми словами тобой сказанными :)
 

Repu1ser

Пользователь
2f-stealth приставку "поп" забыл... :p :p

2Zmey я немало читал итервью Ромы Зверы (

:punk: ) не такой он в жизни, не такой. Хотя очень хочет, что бы все считали как ты. Ну да бог с ним, с Ромой. Живет, и пускай. Просто не люблю, когда под ухом девочки - девятиклассницы визжат "Рома-Рома, ты лучший рок-исполнитель!!!" Или чуть более умудренные критики рассуждают о его "роковости" и "искренности"- морщусь, как кот от нашатыря... Ну да ладно. :music_band:
:good:
 

DJ_IVA

Пользователь
Я считаю, что рок - это музыка для души в некоторые моменты жизни и пока есть жизнь будет жить рок.
 

Repu1ser

Пользователь
Ну а я поставил свою корябку под этим высказыванием)))
 
J

Joker_MAX

Guest
[quote name=\'Настена\' date=\'18.3.2006, 18:49\']Знаете я очень люблю рок.И ститаю, что этот жанр будет жить всегда.И вытеснит попсу с экранов.Но хотя группа beatles попса, а до сих пор живет.Но это было давно.А сейчас все и талантлевые и без лезут на сцену.А как вы думаете?Какое ваше мнение? :icon_g:
[post=\"26274\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я например из рока(нашего)люблю группу АЛИСА-и считаю,что рок не мертв и не умрет никогда.Жалко,что ЦОЯ нет с нами :nea:
 

Лейзи

Пользователь
Он-то с нами есть (лично со мной его есть 3 диска) :blink: :good: . Это нас с ним нет (но торопится к нему не надо) ;) ;)
 

KITE

Пользователь
[HIDE]http://www.mp3real.ru/mp3/talkov_igor/nostalgiya/10_talkov_igor_k_vcou.mp3[/HIDE]
Классная песня)))
Отпешитнесь кому понравиться, кому нет. Плиз.
 
R

Romawe4ka

Guest
Не умер рок..есть же всё таки рок исполнители, и не умрёт он..люди как много лет назад слушали Бахов и Бетховенов, так и сейчас слушают, хотя много чего изменилось..аналогично с роком, настоящие ценители этой музыки про ниё не забудут..
Нащёт вытиснит ли она попсу..не думаю, не все люди любят рок музыку..и попсе всегда будет место..
Та и вообще не может быть такого чтоб всем людям чем-то одним угодить, каждому своё :whistling:
 
V

vorwin

Guest
Просто есть такие понятия: играть рок и получать от этого удовольствие и делать бизнес.
Так вот, мне кажется, что у нас в России рок - бизнес. Конечно, музыканты тоже должны на что-то жить, но когда видишь современных рок-музыкантов, то, такое ощущение, что это попсовые артисты с их бабками.
Их русского рока я бы выделил 1) Арию (очень похожа на Iron Maiden по музыке) 2) Пикник 3) Воскресенье 4) Аквариум 5) Цой. Вот и всё. Это настоящие музыканты. Остальные, извините, не дотягивают.
Недавно смотрел "Нашествие -2006" в Рязани, думал, что-то новое, не так как прошлые "Нашествия", но теперь понял, лучше Максидрома и Крыльев фестивалей у нас нет.
Долой бизнес, хотим живую музыку!
:)
 

ИVan HalИn

Пользователь
Рок жил, рок жив, рок будет жить! А русский рок я не слушаю... ну только отдельные песни иногда... есть неплохие.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2vorwin
тля ну ты нашел каво перечелсять ты бы еще аллу пугачеву и филипа киркорова туда запяхнул ^^
2ИVan HalИn
да зарубежный рок ИМХО тоже не ахти в последние время
 
Сверху