Рок живет и будет жить или нет?

Repu1ser

Пользователь
Да, олдскульных групп, играющих ради игры кажется, вообще нет(молодых я имею ввиду) Не The Strokes же)))
А из наших-новых Мельница, пожалуй, решает...
 

Лейзи

Пользователь
тля ну ты нашел каво перечелсять ты бы еще аллу пугачеву и филипа киркорова туда запяхнул ^^
2MuIII•GuN

Не вижу причин, для такого сильного возмущения. Объясни пожалуйста, кто из перечисленных vorwin не подходит под категорию рок. И напиши, если можно, группы, которые ты считаешь роком.
 
S

SoDoM

Guest
Рок - жив!Альтернатива - есть!
Хэдлайнером рамп 2006 будет группа Stone Sour!!
Самый мной ожидаемый фест!!Ждемс))))
 

Громозека

Пользователь
Нет, господа,...Рок ЖИВ!!!! Это точно, но по телевизору его не услышишь, к сожалению, в клубах, на фестах или ещё где - куда не шло,...но не по телевизору.
Рынок, к сожалению диктует свои правила, и пока не выросли рок-продюсеры, из тех же Чайфа, Алисы, ДДТ и проч., "раскрученного" рока в России не будет. Будут подпольные альбомы и концерты "для своих"... :pardon:
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'12.9.2006, 14:54\']А нужен ли "раскрученный" рок? Те кто ищет качественную музыку и так ее находит. И пусть альбомы малыми тиражами выходят, пусть концерты только для тех кто понимает. Иначе то, что есть сейчас будет испорчено деньгами. ИМО.

<font size="1">Добавлено King Artur VII, [mergetime]1158062058[/mergetime]</font>
А кто нехочет искать качественную музыку путь едят то, чем их потчуют с экрана гипноящика )
[post=\"54170\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нужна качественная доступная музыка. Я, например не хочу есть то, чем потчуют с экрана, и если будет нормальная профессиональная "раскрутка", этому придётся здорово потесниться...
Я, например рад появлению "Зверей", "Братьев Гримм", "Умы Турман" и иже с ними, потому что это не очередной "Фактор 2" или "Подъём" с этими идиотскими корабликами...
Да, это попсорок, но всё же рок...
И пока продюссеры не поймут, что раскручивать качественную музыку тоже можно, у нас это и будет на экране..."Фактор", "Подъём", и прочая лабуда...
Особенно убивает новая песня "Колламбия пикчерс", не помню кто поёт... :pardon:
Зла не хватает, а что делать?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'12.9.2006, 15:54\']А нужен ли "раскрученный" рок? Те кто ищет качественную музыку и так ее находит. И пусть альбомы малыми тиражами выходят, пусть концерты только для тех кто понимает. Иначе то, что есть сейчас будет испорчено деньгами.
[post=\"54170\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Согласен. Все настоящее найдет своего слушателя. Многие доходят до стадионов, многие не доходят, но имеют своих слушателей.

2Громозека
Братья ничего не спели, а закормили ими уже до тошноты. Фуфло на бабках.
Умутрман я нашел еще когда они так не назывались и ни кем не раскручивались (назывались "Не нашего мира"). И честно говоря, тогда они мне больше нравились, чем теперь - какие-то невразумительные частушки про теннис и кино.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'12.9.2006, 19:36\']Согласен. Все настоящее найдет своего слушателя. Многие доходят до стадионов, многие не доходят, но имеют своих слушателей.

2Громозека
Братья ничего не спели, а закормили ими уже до тошноты. Фуфло на бабках.
Умутрман я нашел еще когда они так не назывались и ни кем не раскручивались (назывались "Не нашего мира"). И честно говоря, тогда они мне больше нравились, чем теперь - какие-то невразумительные частушки про теннис и кино.
[post=\"54227\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Знаешь, как альтернатива Фактору2 и прочим, думаю сойдёт, а музыка "на бабках", как ты говоришь она и есть "на бабках", и многого от неё ждать не приходится...Посмотри, обычно, если группа попадает в "раскрутку", первый альбом получается хитовым, иногда - второй, потом - провал в никуда и откровенная лажа,...почему? Да потому что первый альбом - тот материал, который написан "на воле", до участия продюссера и проч. и пишется он не один год, а потом начинаются "гастроли и гонки на время", и в год по альбому, но полная лажа...
 

Sean Almond

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'13.9.2006, 15:17\']2Громозека
Так или иначе раскрутка рока приведет к опоппсению раскрученных.
[post=\"54314\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

+1
Гопота все испортит, толпень все загадит.
Это сказал Вася Васин в песне г*внорэп Пси(х)ов
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'13.9.2006, 14:17\']Непоню откуда фраза
А дл того, что бы не слушать всякий бред надо просто выкинуть гипноящик и искать хорошую музыку в сети. Благо ее можно вполне легально купить за 200 250 рублей.
[post=\"54314\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ИМХО, не у всех есть доступ в интернет, и тем более возможность оттуда что-то качать..., а если заказывать диск, откуда ж он возьмётся? надо за это заплатить,....из собственного кармана? дороговато! (знаешь сколько часов альбом пишется?)По-этому нужен продюссер, или на худой конец спонсор. Хорошо, если это знакомый, а если таких знакомых нет? :clap_1:
А без раскрутки, это никогда не окупится!
 

Astrit

Пользователь
[quote name=\'Настена\' date=\'18.3.2006, 19:49\']Знаете я очень люблю рок.И ститаю, что этот жанр будет жить всегда.И вытеснит попсу с экранов.Но хотя группа beatles попса, а до сих пор живет.Но это было давно.А сейчас все и талантлевые и без лезут на сцену.А как вы думаете?Какое ваше мнение? :lol:
[post=\"26274\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Конечно рок жив и будет жить! Но, чтобы Битлз-попса...оскорбительно как-то по отношению к ним. Я и не говорю, что это рок... но не попса точно. ИМХО
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Рок будет жить. Не исчезнут последователи настоящего рока, которые будут делать свое дело по-настоящему, а не мешать такой стиль как рок с попсятиной...я за наш рок, за Алису ....Мы вместе! (с)
 

NemeziS

Пользователь
Только вот интересно:каким будет рок лет через 30?С нынешней тенденцией на утяжеление...
 

-ШУМ-

Лотелин
Мне без разницы, я давно уже рок не слушаю, вырос я из него :mamba:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Александр-007xxx\']ОН все равно останется!!!!ВОТ главное[/quote]
Да пускай будет, это нормально.
Есть же любители разной музыки, кому-то и рок нравится! :mamba:
 

PMD

Пользователь
я давно не заходил на форум... прочитал сейчас все комменты и высказывания, согласен с King Artur VII и R3PULSER (как всегда :D ) хочу добавить вот что: с российской эстрадой всё понятно, давайте её в покое оставим (не трогай гавно оно и вонять не будет - старая русская мудрость). РОк - да, рок будет жить. В сердцах, в наушниках плеера с пластинкой Scorpions внутри. Но сейчас время другой музыки (к сожалению) Мне посчастливилось находится в США на протяжении долгого периода времени и знаете что заметил? на "эстраде" то же самое... из ящика и радио так и гонится попсорок, да звучит лучше,качественней чем в россии, я даже пофанател первые три месяца, а потом понял - ничего нового и оригинального, всё это слышал у Led Zeppilin, Deep Purple, Aerosmith и т.д. только без современных эффектов, гитарных процессоров которые делают из гитары шестиструнную волынку со звуком квакающих кузнечиков... Текст-ничего особенного, начинаешь словами одной группы, заканчиваешь другой... сейчас к сожалению рок - это лишь брэнд, красивая обёртка для всех тех продуктов-мутантов которые продаются с телеэкранов и прилавков магазинов миллионными тиражами... Это плохая сторона монеты, теперь хорошая: был на андеграунд рокфесте (тоже в сша) и вот именно там услышал то, что так искал переключая каналы телевизора и меняя радиостанции - рок чтобы петь, как кто-то сказал ранее, рок, рождённый эмоциями и сердцами а не подписанными контрактами на раскрученные лейблы. Так что эстрада, шоу-бизнесс, называйте как хотите, он одинаков в россии, в сша, в парагвае, только сша слишком привередлива к продуктам которые покупает - поэтому попсорок там качественнее, в сравнении с российским можно сказать"настоящий". Но настоящий рок рождается в сьемной квартире с 6 жильцами и записывается на диктофон, а потом играеца в гараже с 7 зрителями в "зале". так что рок - жив. Спросите как же про старые классик-рок группы которые зарабатывали миллионы? они были "первоотркывателями большого шоу", то были добрые 70е, а сейчас мир принадлежит деньгам...(к сожалению) :mamba:


P.S. простите за долгою статью, давно не посещал, "наболело" как говориться
 
S

Sosedka665

Guest
Я не согласна, что рок, метал мёртв. Ему уже давно пророчили эту учесть. Считаю, пока живы музыканты, которые это делают, жива и музыка. Не считаю роком такие группы для которых важна только известнось, у которых возможно и нет никакого таланта. Наверное рок держится пока только на великих группах. А новых как таковых нет...(((
 
Сверху