Рок живет и будет жить или нет?

PMD

Пользователь
2Repu1ser
Да, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Metallica,Richy Blackmore... это классика(лично для меня), а рома билык (понятно, почему он так стесняется своей фамилии :D :D :D ) просто нашел на сцене не полностью извращенную и испорченную область , рок, и прессингует его своими ужасными композициями... а люди непросвещённые в музыкальном смысле принимают его "рок" за чистую монету и пруца...к сожалению. И тут ничего не поделаешь. Разве что ввести в школах вместо пения и прочей бурды уроки по музык. просвещению) или убить всех попсистов) или, если уже совсем плохо, самому застрелица :music_band:
 

Repu1ser

Пользователь
Да, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Metallica,Richy Blackmore... это классика(лично для меня), а рома билык (понятно, почему он так стесняется своей фамилии ) просто нашел на сцене не полностью извращенную и испорченную область , рок, и прессингует его своими ужасными композициями... а люди непросвещённые в музыкальном смысле принимают его "рок" за чистую монету и пруца...к сожалению. И тут ничего не поделаешь. Разве что ввести в школах вместо пения и прочей бурды уроки по музык. просвещению) или убить всех попсистов) или, если уже совсем плохо, самому застрелица
Ага. Но сначала Рому грохнуть... ))) А про Рому рок и публику- Золото.
 

PMD

Пользователь
чёт такое ощущение что только мы с тобой, Repu1ser, беспокоимся о судьбе рока(( все отмалчиваются. именно поэтому на сцене такая, пардон, х**я происходит, все смотрят на это сомкнув зубы, плюются, но ничего не говорят! Надо говорить, кроме вас самих никто ничего не изменит!!!! Люди, блин, ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!! :)
 

Repu1ser

Пользователь
Да, блин, не знаю что с народом твориться... некропассив какой-то - что в политике, что в культуре. Сидеть, и особо не выделяться. Яппи-идеал. Быть среднем-чуть повыше звеном. А ведь яппи как раз в противопоставление бурной рок культуре 60-х и придумали...((( А рок-это новаторство. Петь не об одном и том же- "Смотри девченки, я хороший мальчик, пошли со мной, родители на даче..." А о политике, о "стене" и непонимании между людьми, (Пинк Флойд), Да, черт побери, все рокеры о чем-то глубоком пели!!!
 

PMD

Пользователь
одно слово - толпа. Человек это личность, готовая поделица своими мыслями с другими, согласится если так считает, не согласится если против. А толпа это тупой безмозглый зверь, который не в состоянии делать что-то сам, а нуждается в лидере, которого бы слушался... НАРОД, РЕШАЙТЕ САМИ КТО ВЫ, ЛИЧНОСТЬ ИЛИ ЧАСТЬ ТОЛПЫ БАРАНОВ СЛЕПО ИДУЩИХ ВСЛЕД ЗА КЕМ-ТО? И ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ТАКИ РЕШИЛИ, ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЛЧИТЕ, И ЭТО НЕ ТОЛЬКО КАСАТЕЛЬНО ФОРУМА, А ВООБЩЕ, ПО ЖИЗНИ.

<font size=\"1\">Добавлено PMD, [mergetime]1143785396[/mergetime]</font>
2Repu1ser
тока это сообщение надо в другом топике размещать)) гы) плохой из меня агитатор <_<
 

Repu1ser

Пользователь
2PMD за то из меня хороший- уже обвинили, что я Змея обидел, не уважаю чужое мнение... Гы.)))
Ну что ж, рок- это действительно музыка личностей, а они часто становяться бунтарями. А это ща не модно. Ну да лано, я об этом в "политике" про белорусские выборы писал...
 

PMD

Пользователь
гы) самоплагиат? я думаю любое самовыражение своего рода бунт. Бунт обыденности. Как в песни у Fort Minor i like this rap-game because it's cool to add a little spice to the life you've been through...
 

Zmey

Пользователь
2Repu1ser
ну во-первых, ты меня не обижал, просто хамства не люблю
во-вторых, вы бы определилсиь с понятием "рок", может быть кто-нибудь и присоединился бы к вашему обсуждению, а так - это просто флуд
 

PMD

Пользователь
ну, понятия "рок" как такогого нет, это лишь ветвь в древе музыкальных жанров, листочки которой это punk-rock, acid-rock, pop-rock, jungle-rock и множество других муз. стилей. Но лично для меня рок это больше состояние души, воплошение души музыканта, его мыслей, идей, того что он хочет сказать и показать другим, причём воплошение настоящее, искреннее, от всего сердца. Это романтика в музыке, если так можно сказать <_<
 

KITE

Пользователь
РОК был, есть и будет.
Тока каким он буде?
Помоему сейчас настоящие рок-группы можно сосчитать по пальцам.
 

Zmey

Пользователь
2KITE
"Настоящих" всегда можно сосчитать по пальцам.
Мне как-то непонятно название темы, если говорить, что рок - это искренность и честность в музыке, то такое было всегда и будет всегда, как и всегда есть потребность в этом
 

Repu1ser

Пользователь
2 Zmey
Ну, не скажи... с начала 60-х выроботалась особая микрокультура, стиль жизни, если хочешь. На "рок", а конкретно Рок-н-Ролл, повлияли такие движения, как Хиппи, Социалистов, Анархистов, "Зеленых", множество студенческих восстаний и бунтов того времени. Рок- это воплощение кактейля этих идей, применяемый в быту.
Рок-это удобная одежда, в которой джинсы и некоторые другие элементы (иногда, например, "Косуха") играет роль некой атрибутики, ведь подсознательная память- Сколько всего с такой одеждой было связанно! Делает ее не просто одеждой.
"Настоящие"-это те, кто искренен, и живет в это самом темпе. Темпе Рок-н-Ролл.
:) :rolleyes: ;)
:) :punk:
 

PMD

Пользователь
полностью согласен, Repu1ser. Рок-н-рол, это стиль жизни :rolleyes:
 

billow

Пользователь
я знаю , что вы меня щас закидаете тухлыми яйцами и помидорами, но я в пятницу эту иду на концерт Зверей. ПОЗОР!ПОЗОР!ПОЗОР! ток я не фанатка - не подумайте ни че плохого!
 

Zmey

Пользователь
Ну. звери это не рок конечно. но вполне - рок-н-ролл, главное что искренне и честно, пока...
 

Repu1ser

Пользователь
Ну. звери это не рок конечно. но вполне - рок-н-ролл, главное что искренне и честно, пока...
:photo: :teary: :) :) :dunno: :p У минйа истерика Звери-рок-н-рол??!!!! Честно??!!! Искренне?!!!!
Кхм. Кабзон тоже не рок- но рок-н-ролл ничего. И искренне пока... Ладно извини. Но Звери-это не Р-н-Р. И уж тем более не искренне. Рома-бедный мальчик, приехавший из правинции. Но не для того, что бы изо всех сил нести радость людям (а р-н-рольщики в большенстве своем такие) а для того, что бы побольше бабок зарубить, и на крутых тачках ездить. И он, как талантливый человек(я не говорил что "не") выбрал лучший для себя имидж-бедного, слегка истеричного, худенького романтика. Комерческий успех, браво.

2billow
Так-так... где тут поблизости тухлые яйца и помидоры? :fear: А! Вот. Стоп. А за чем они мне, собственно говоря? :puke: Под песенки "Зверей" можно очень мило потусоваться пару раз, весело, и без вреда для здоровья и психики...Так, ничего серьезного. Просто останемся со "Зверями" друзьями... ;) :puke:
 

Repu1ser

Пользователь
2KITE
Ага. Рокопопс. Честно, до поп-рока не дотягивают, а название "рокопопс" им вполне подходит... )))
 

KITE

Пользователь
2Repu1ser
Так они и сами говорят, что их стиль музыки это рокопопс.
 

Лейзи

Пользователь
У нас с мужем возник спор. Разъясните, кто знает Аврил Лавинг и косящая под нее Мика Ньютон - рок или не рок?
 
Сверху