Рок живет и будет жить или нет?

seltsam kid

Пользователь
земфира и Би2 лишь капля в море музыки ,и лично я против них ничего не имею хоть и не слушаю-это просто не мое..хмм..вообще рока в чистом виде без различных смешений не может быть...и это круто! IS. WAS. WILL BE :good:
 

Blacky

Пользователь
С каких это пор Земфира и БИ-2 вообще считается рок-музыкой? Таким образом вы их щас сравнили по крайней мере с Кинчевым и Гребенщиковым. Очень странное сравнение. Рок - это не только тексты "бунтарей" (в кавычках). Это еще и качественная музыка. Качественно сыгранная музыка.
Давайте уж до кучи Мумиев роком назовем. Или Ляписов Трубецких. Или Агату Кристи.

Хотя - имхо.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Silvershadow\' date=\'13.6.2007, 18:34\']Именно :good:
[post=\"201743\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Получается, что Би- 2 и Земфира "на одной полке" с "настоящими" поп исполнителями, как Корни, ну там Фабрика? Получается очень СМЕШНО!
 

Erma

Пользователь
Би-2 и Земфира - рокапопс, ну или попорок)) кому как. есть же такой термин вроде.
ни рыба, ни мясо - не рок, не попса, ага.
 

Silvershadow

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'13.6.2007, 20:21\']Получается, что Би- 2 и Земфира "на одной полке" с "настоящими" поп исполнителями, как Корни, ну там Фабрика? Получается очень СМЕШНО!
[post=\"201821\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Лично я не могу воспринимать эти группы за рок исполнителей. :drinks:
 

Blacky

Пользователь
Почему смешно? Они даже в одних концертах играют. Чего тут смешного? Вы видели хоть раз Кинчева на сборной солянке в честь нового года - голубой огонек какой-нибудь? И я не видел. И никто не видел. А Шура с Левой не чураются таких появлений.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'14.6.2007, 18:01\']Почему смешно? Они даже в одних концертах играют.
[post=\"202456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Отвечу коротко и ясно: ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.

<font size=\"1\">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1181946379[/mergetime]</font>
[quote name=\'Erma\' date=\'13.6.2007, 20:54\']Би-2 и Земфира - рокапопс, ну или попорок)) кому как. есть же такой термин вроде.
ни рыба, ни мясо - не рок, не попса, ага.
[post=\"201844\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С этим ещё могу согласиться)
 

Кузьмич11

Пользователь
ДА КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВОПРОС ТАКОЙ ПОДНИМАТЬ???
Рок жил жив и будет жить! И не нам с вами его хоронить!
Всегда настоящие рокиры жыва будут покуда мир стоит!!!
 

Silvershadow

Пользователь
[quote name=\'Кузьмич11\' date=\'16.6.2007, 2:26\']ДА КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВОПРОС ТАКОЙ ПОДНИМАТЬ???
Рок жил жив и будет жить! И не нам с вами его хоронить!
Всегда настоящие рокиры жыва будут покуда мир стоит!!!
[post=\"203464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сказал Кузьмич махнув стакан! ;) :p
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Кузьмич11\' date=\'16.6.2007, 2:26\']ДА КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ВОПРОС ТАКОЙ ПОДНИМАТЬ???
Рок жил жив и будет жить! И не нам с вами его хоронить!
Всегда настоящие рокиры жыва будут покуда мир стоит!!!
[post=\"203464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот именно. Никуда РОК не денится и мы его никуда не денем. Я вообще не понимаю, как может умереть какой-либо стиль.
Если человеку нравится РОК, но он будет его слушать, а на остальное ему наплевать.
И вообще, откуда пошли мысли о смерти РОКА?
 

Настена

Пользователь
Из рок исполнителей есть талантливейшие музыканты например Фреди Меркури будет жить вечно, если из наших Виктор Цой.Это даже не классика это просто будет ЖИТЬ!

<font size=\"1\">Добавлено Настена, [mergetime]1182089748[/mergetime]</font>
И еще вопрос вытеснит ли рок попсу со сцены, ну покрайней мере там Киркоров, Пугачева это один слой.Например группы которые быстро приходят и уходят, те же Серебро Есть только одна песня, ничего не сделали, а представляли Россию на Евровиденье.Т.е России, что некого больше выбрать?
 

Бирюк

Пользователь
Кого например? Земфиру? Би2? Да все нормальные исполнители Евровидение видели в гробу, мне кажется.
 
R

Rusalka

Guest
Ой... Вот объясните мне, пожалуйста, дуре, 2 момента... Во-первых, почему темы из серии Жив ли русский рок до сих пор вызывают такой ажиотаж? Ну неужели еще никому не надоело? И во-вторых, а кто, интересно, провел грань между роком и не роком? И почему мы вообще считаем, что если это не рок, то это погная туфта? Искренне не понимаю...
 

Blacky

Пользователь
Щас объясню.
Начну со второго.
Имхо, но объективно же...Рок - это живая музыка. Рок - это то, что играется на нормальных живых инструментах, а не семплируется в компе. "Муси-пуси" я тебе в Musiс-maker сочиню, скока хочешь. Естественно вживую играть сложнее - поэтому плюс номер раз. Далее - тексты. Я даже боюсь спрашивать насколько порядков выше стоит "Звезда свиней" Кинчева или его же "Завтра может быть поздно", чем "Художник что рисует дождь", например. С одной стороны - поэзия, живая и настоящая. С другой - рифмы, не всегда правильные. Это два. Теперь - русский рок. Братья Гримм - рок? Не смешите мои тапки ради бога. Впрочем, про это я писал. Есть 3-4 фамилии, которые относятся к року - все остальное голимая попса. И Земфира тама, и какие-то "Молодые ветра" и Жуки и тараканы и мухи. В итоге - тот, кто слушает рок - объективно умнее. Потому что данная музыка не засирает мозги, а заставляет их работать. Переведите "Disposable heroes" Металлики на русский - потрясный текст. Или Ника Кейва - тот вообще Бог. Или Роберта Смита (The Cure).
Почему такой ажиотаж. Да потому чт народ, слава аллаху, просыпается. После 10 лет безбожного говна появляется опять страсть к НОРМАЛЬНОЙ музыке.
2 Rusalka:
только одно условие - не надо Blink-182, Avril Lavigne к примеру считать роком. Не все, что гитара - рок. Но все, что рок - гитара.
ЗЫ: Когда Дима Билан научиться хотя бы извлекать аккорды, которые играет Джейсон Ньюстед (экс-Металлика, человек занесен в учебники университета Беркли, как лучший бас-гитарист планеты), тогда и поговорим.
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'27.6.2007, 12:26\']только одно условие - не надо Blink-182, Avril Lavigne к примеру считать роком. Не все, что гитара - рок. Но все, что рок - гитара.

[post=\"209908\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хочу тебя разачоровать, но и Blink-182, и Avril Lavigne это всё же рок))))))
Ведь рок это понятие оооочень широкое)))) Blink-182 это панк, а панк одно из направлений рока, Avril Lavigne это поп- рок))))

<font size=\"1\">Добавлено NOIZE she, [mergetime]1183411685[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blacky\' date=\'27.6.2007, 12:26\']ЗЫ: Когда Дима Билан научиться хотя бы извлекать аккорды, которые играет Джейсон Ньюстед (экс-Металлика, человек занесен в учебники университета Беркли, как лучший бас-гитарист планеты), тогда и поговорим.
[post=\"209908\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ой, ну вот тока не надо трогать Билана. А? Очень даже талантливый парень. У него сильный голос. Ты можешь со мной спорить, можешь отрицать, но никуда нет денишься от истины. Дима имеет и весьмя неплохие вокальные данные.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'NOIZE she\' date=\'3.7.2007, 1:28\']Ой, ну вот тока не надо трогать Билана. А? Очень даже талантливый парень. У него сильный голос. Ты можешь со мной спорить, можешь отрицать, но никуда нет денишься от истины. Дима имеет и весьмя неплохие вокальные данные.
[post=\"212817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Слоны и моржи ревут громче.А Быдлан--просто ещё один из мажорного бизнеса.Он так деньги зарабатывает.И уважения у меня такие люди не вызывают,ты уж извини.
 

Blacky

Пользователь
Да не буду я спорить (пожимая плечами). Если ты считаешь, что у него есть голос, так чтож спорить-то?
Кстати, его не Дима зовут, девушка.
 

AlexeyGR

Пользователь
Моё мнение по теме точно выражает следующая цитата:

Я вам так скажу,ребята:
Рок-н-ролл - он жив всегда.
Хоть вовсю капусту косит
Беспредельная попса.
Всё подмяли с*ки эти,
И формат у них,и хит...
Только у людей нормальных
На их песни не стоит!

PUSHKING & Шнур.

Кто-нибудь наверняка проедется,типа,"слов своих нет?"Есть.Но так доходчивее.
 
Сверху