Роды при муже

Л

Ляйля

Guest
мужчине при этом может стать плохо и даже в дальнейшем отвращение к жене появиться,мужу делать при родах нечего,а женщине нужно сосредоточиться на ребёнке,а не думать о том в каком виде увидит её муж,это мешает и акушерам и самой женщине.....мужчине представить этот процесс тяжело...а если увидеть...обморок :biggrin2:
 

Demetrios

Пользователь
Мне кажется, это у каждого по-разному. Кто-то в обморок упадет, кто-то помогать будет. Общего правила, я считаю, нет.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Demetrios' post='497759']
Мне кажется, это у каждого по-разному. Кто-то в обморок упадет, кто-то помогать будет
[/quote]
Вот и я тоже думаю, что совсем не обязательно все мужчины упадут в обморок, увидев рожающую жену.
Я пересмотрел множество роликов с родами, разного типа и в обморок не упал, только лишь подчерпнул для себя много интересной информации.
 

AlexeyGR

Пользователь
Вот и я тоже думаю, что совсем не обязательно все мужчины упадут в обморок, увидев рожающую жену.
Я не упал. :) Но судя по готовности акушеров к такому раскладу - вариант совсем не редкий. Когда выходил из родильного зала, провожаемый воплями дочурки, на выходе мне заботливо предложили нюхнуть нашатыря. :biggrin2: Нет чтоб стакан налить...
 

Kim

Пользователь
Мое мнение, что муж категорически не должен при этом присутствовать!Может у него и не пропадет в дальнейшем интерес к жене,но женщины, подумайте сами, оно вам надо?Когда я рожала, мужа на тот момент небыло даже в городе, и ничего, прекрасно справилась сама.
 
0

0Умничка0

Guest
Что значит: "Пропадет интерес к жене?" То есть по вашему муж должен видеть свою жену только в вечернем платье, с маникюром и макияжем? А если он увидит, как она рожает его ребенка, то его от нее отвернет? Глупости! Речь идет не о парне, а о муже! И если он ее по - настоящему любит, то сам должен предложить оказать свою поддержку, в данном случае идет речь о родах, а уже женщина пусть сама решает, стоит ли ее мужу присутствовать при сей процедуре, или нет.
Что касается конкретно меня, то я бы хотела, чтобы муж присутствовал при родах. В первую очередь по той причине, что врачи не всегда бережно и аккуратно относятся к ребенку (знаю не мало случаев, когда по вине врачей здоровые дети при рождении становились инвалидами). Роженице будет не до того, чтобы следить за действиями врачей, а вот присутствие мужа во многом изменит их отношение к матери и ребенку.

3.2. На Форуме запрещено: дублирование сообщений в разных темах (кросспостинг), бессмысленные сообщения (флуд - кроме специально отведенных разделов), оскорбительные и провокаторские сообщения (флейм, холивар и троллинг), размещение сообщений в неподходящих разделах и темах (оффтопик), чрезмерное цитирование других пользователей и источников (оверквотинг), размещение вредных/опасных для психики графических, видео- и аудиоматериалов (шок-контент и т.п.) без использования спойлера и предупреждения о таковых материалах под ним текстом красного цвета и шрифтом не ниже 5 по классификации форума.
Так же запрещено чрезмерное использование верхнего регистра в названиях тем и сообщениях и шрифтов, отличных от стандартного (допускаются только для выделения основных положений поста и ссылок в нем).
 

ranulya

Пользователь
Ну чем мужчина может там помочь? да ничем. Там думаешь "как побыстрее бы родить и чтобы все было хорощо"
 

NikaL

Пользователь
Все зависит от двоих - мужа и жены, они должны прийти к согласию и решить, присутствовать мужу при родах или нет. Все люди разные и ведут себя по-разному.
Мой муж не присутствовал на родах (не было возможности, поэтому это даже не обсуждалось). Я об этом сейчас очень жалею. Если буду рожать второго, муж будет присутствовать обязательно. Не знаю, где он будет стоят, хотя я бы предпочла у изголовья. Зная отношение мужа ко мне и к детям, мне сейчас даже не приходит в голову лишить его этой радости - присутствовать при рождении ребенка! И мы в этот момент должны быть вместе!
 

Губер

Пользователь
Мне при родах очень не хватало нормальной человеческой поддержки. Такого специального человека, который не караулил бы то место, из которого лезет ребенок и не орал бы, что я пилять неправильно себя веду, а... ну не знаю... подержал бы за руку, погладил по голове... анекдот рассказал, в конце концов! ) Муж в данном случае очень подошел бы! :)
 

Тайша

Пользователь
NikaL написал(а):
Зная отношение мужа ко мне и к детям, мне сейчас даже не приходит в голову лишить его этой радости - присутствовать при рождении ребенка! И мы в этот момент должны быть вместе!
Весьма сомнительная радость.
Вопрос: Зачем?
 

Boushev

Пользователь
Думаю, средний мужчина, возросший в нашей стране не готов к такому счастью. И уж тем более, не сможет помочь своей супруге в этом деле. Не та пропаганда прогрессивных тенденций родовспоможения. И не те условия в подавляющем большинстве родильных домов.
 

Тернан

Пользователь
Говорят, что насмотревшись "такого" мужчина может перестать "желать свою жену как женщину". Вот.
 

NikaL

Пользователь
Boushev написал(а):
Думаю, средний мужчина, возросший в нашей стране не готов к такому счастью. И уж тем более, не сможет помочь своей супруге в этом деле. Не та пропаганда прогрессивных тенденций родовспоможения. И не те условия в подавляющем большинстве родильных домов.
я живу в Европе и здесь присутствие мужа на родах считается нормой жизни
 

Boushev

Пользователь
Тернан написал(а):
Говорят, что насмотревшись "такого" мужчина может перестать "желать свою жену как женщину". Вот.
Не знаю. Главное, готовит ли нас к такому общество? Наше - точно не готовит. У нас принято сидеть в это время на кухне с друзьями и нервно распивать бутылку.
 

Boushev

Пользователь
NikaL написал(а):
я живу в Европе и здесь присутствие мужа на родах считается нормой жизни
Вот именно. А в Росси, в ее заМКАДной части, родовые покои просто не приспособлены к тему, что бы в ним присутствовал посторонний человек. О психологической готовности медиков к присутствию этого самого постороннего можно только гадать.
 

NikaL

Пользователь
Тайша написал(а):
Весьма сомнительная радость.
Вопрос: Зачем?
Радостью я назвала РЕБЕНКА!
Я тоже раньше так думала: зачем? Сейчас я на 100% доверяю мужу. Это муж убедил меня, что при рождении второго ребенка, он обязательно должен быть со мной. И я не откажусь, если муж будет держать меня за руку. Всегда.
 

NikaL

Пользователь
Boushev написал(а):
Вот именно. А в Росси, в ее заМКАДной части, родовые покои просто не приспособлены к тему, что бы в ним присутствовал посторонний человек. О психологической готовности медиков к присутствию этого самого постороннего можно только гадать.
Согласна. Там и к рожающим женщинам относятся не всегда должным образом.
 

Тайша

Пользователь
NikaL написал(а):
Радостью я назвала РЕБЕНКА!
Я тоже раньше так думала: зачем? Сейчас я на 100% доверяю мужу. Это муж убедил меня, что при рождении второго ребенка, он обязательно должен быть со мной. И я не откажусь, если муж будет держать меня за руку. Всегда.
А если мужчина за дверью родзала - радость уменьшается? А доверие здесь куда? То есть - "за руку всегда"?? Контроль?

Я против. Однозначно. Я хочу оставаться женщиной для своего мужчины, а не только матерью его детей.
 
Сверху