Ревность

F

Fishka

Guest
А мне кажется, что ревность возникает только у тех людей, у которых присутствует чувство собственничества..это моё и никому я это не отдам, несмотря на то, нужно ли это мне самому..Это, по моему мнению, единственное объяснение..вот я этим не страдаю..
 

Party

Active Member
2Fishka
А что плохого в чувстве собственничества, если оно в меру? Или ты предлагаешь все свое разбазаривать? Ты всеми своими вещами позволяешь всем подряд пользоваться или только любимым мужчиной? Конечно, любимый это не вещь, а стало быть, он ценнее и важнее... Тогда причем тут чувство собственничества? Тут совсем другие чувства. То что у тебя этого нет - странно, конечно. Надеюсь, остальные чувства есть?
 

Алена

Пользователь
На самом деле ,ревность-ужасная штука.Она в малых дозах,как перчик,приправка к любви.А если в больших-то яд.Разрушает прежде всего себя тот ,кто ревнует.А потом уже цепная реакция,рушатся все отношения.Ревность,как говорят психологи,чувство похожее на зависть.Ревность -опять же низкая самооценка,недоверие к партнеру и конечно чувство собственности.Я лично очень ревнивый человек,но умею держать себя в руках(иногда)...Если кто болен ревностью,желаю скорейшего выздоровления! :) :) ;)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'9.2.2006, 13:21\']На самом деле ,ревность-ужасная штука.Она в малых дозах,как перчик,приправка к любви.А если в больших-то яд.Разрушает прежде всего себя тот ,кто ревнует.А потом уже цепная реакция,рушатся все отношения.Ревность,как говорят психологи,чувство похожее на зависть.Ревность -опять же низкая самооценка,недоверие к партнеру и конечно чувство собственности.Я лично очень ревнивый человек,но умею держать себя в руках(иногда)...Если кто болен ревностью,желаю скорейшего выздоровления! :pardon: B) :nea:
[post=\"18509\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ревнуешь ,ревнуешь . потом так достанет .. что не хочется ничего.. какая ж болезнь то .. НАДО О СЕБЕ ДУМАТЬ !! вот ответ от этой болезни и слез не лить!!
 

Падший ангел

Пользователь
Мне кажется ревность( Умеренная) чекочет нервы.
Я вот ревную-ревную, а потом как наброшусь, и в кровать затащу...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'9.2.2006, 17:10\']Мне кажется ревность( Умеренная) чекочет нервы.
Я вот ревную-ревную, а потом как наброшусь, и в кровать затащу...
[post=\"18643\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
УВы! кровать не панацея от этой болезни::;)
 

Падший ангел

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'9.2.2006, 19:17\']УВы! кровать не панацея от этой болезни::;)
[post=\"18696\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Просто мою ревност болезнью не назовешь, мой милый доказал за 3 года, что кроме меня ему никто не нужен. Только когда он по телевизору Анжелину Джоли видит, может присвистнуть, вот тогда я и...
 

Anakonda

Пользователь
постоянно ревную!всех,все и вся!просто не выношу когда ОН обращает внимание на кого-то другого! :yucky:
 

Hellbound

Пользователь
я вот ревную свою к каждому столбу, но молчу. последнее время.
потому что раз придавил и чуть непотерял свою любовь.
 

Хомячок

Пользователь
я тоже ужасно ревнива, даже наверное слишком, но ни че с собой поделать не могу...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' date=\'28.3.2006, 14:27\']я тоже ужасно ревнива, даже наверное слишком, но ни че с собой поделать не могу...
[post=\"28165\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
оказывается многие умеют НЕ ПОКАЗЫВАТЬ своей ревности .. и я даже не знаю хорошо ли это или плохо??? с одной стороны кажется что ему безразличнои это тоже задевает .. излишняя ревность вообще убивает чувства :(
 

Хомячок

Пользователь
2крошка я с тобой полностью согласна... конечно всего должно быть в меру, но это так непросто. я конечно, по возможности
стараюсь не ревновать, но у мя не очень-то это выходит... главное что эта излишняя ревность убивает чувства у обоих, тот кто ревнует может просто устать от этого постоянного напряжения, а другого это может в конец достать, то, что любимый(ая) все время раздражен, логично, что такие отношения, от которых одна головная боль у обоих, заставят их обоих задуматься...
 

Anakonda

Пользователь
на самом деле мне кажется,что все люди ревнивы,просто некоторые это умеют скрывать :p
 

Хомячок

Пользователь
2Anakonda
не скажи, все люди разные, все ревнуют наверное, но в разной степени
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Хомячок\' date=\'29.3.2006, 12:56\']2крошка я с тобой полностью согласна... конечно всего должно быть в меру, но это так непросто. я конечно, по возможности
стараюсь не ревновать, но у мя не очень-то это выходит... главное что эта излишняя ревность убивает чувства у обоих, тот кто ревнует может просто устать от этого постоянного напряжения, а другого это может в конец достать, то, что любимый(ая) все время раздражен, логично, что такие отношения, от которых одна головная боль у обоих, заставят их обоих задуматься...
[post=\"28372\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну все равно старайся ( держи длинный поводок! а не сажай на короткий!!) :D
 

Melynda

Пользователь
Ревность!! это очень очень плохо!! Если даже ревнуешь, лучше не показывай этого!!
 

Agata

Ветеран
2Алена нет!!
У человека может и не быть любви, а быть только чувство собственничесва и он может ревновать только из-за этого....А когда не ревнует ему человек не нужен вообще!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'11.4.2006, 9:36\']Как вы думаете а размер ревности= размеру любви? :p
[post=\"31157\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я просто уверена что эти понятия неравнозначны... неравноценны и невзаимозаменяемые..
 

Selina

Пользователь
[quote name=\'Алена\' date=\'11.4.2006, 10:36\']Как вы думаете а размер ревности= размеру любви? :rolleyes:
[post=\"31157\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А я, наверно, соглашусь. Когда была любовь, что без него вообще не минуты существовать не могла, ревновала до истерик (хотя очень спокойный человек). А сейчас какая-то любовь спокойная, уверенная, и ревную тихонечко и про себя.

Но знаю, что любимому нравится, когда я ревную (для него это еще одно доказательство моей любви, наверно), поэтому я часто в шутку ворчу, что опять смски от девченок, задержался на работе на 4 минуты и т.д. Так и получается, что настоящую ревность я в себе ношу, а ерунду всякую высказываю. Даже с его бывшей подружилась, чтобы враг всегда был рядом :p
 
Сверху