Ребёнок по желанию мамы-одиночки.

Aurora

Heaven's fire
-ШУМ- написал(а):
Нет, не считаю. Я только считаю, что семья - это мать, отец и ребёнок, а всё остальное не семья.
А муж и жена без детей - уже не семья?

Таких детей часто рожают, как будущих нянь для будущей старости.
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
А что там можно взвешивать? Я, кроме эгоизма, в таком поступке не вижу ничего.
:biggrin2: я в 27 тоже думала, что это эгоизьм! :angry: и подруги так думали...Сейчас им под 35 и они думают - а где бы взять хорошие гены, чтобы родить здорового ребенка? :)
 

Aurora

Heaven's fire
Vik написал(а):
[member="Sabrina"],
я тоже так рассуждала когда-то. Но когда перевалило за 30, и подруги остались незамужние, изменила свое мнение.
И могу сказать, что дело не только в них.
Легче всего назначить виноватых. Что, мол, не замужем в 40? Нечего было в молодости "разбрасываться женихами". А теперь - все, родная, забудь о назначении своих яичников, не быть тебе ни женой, ни матерью - и в этом виновата ты, только ты.

И что - все сразу стали счастливы?) Если ей 40, она не замужем и хочет родить, пока позволяет здоровье, это еще не значит, что она безнадежная "невезунья" . :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
:biggrin2: я в 27 тоже думала, что это эгоизьм! :angry: и подруги так думали...Сейчас им под 35 и они думают - а где бы взять хорошие гены, чтобы родить здорового ребенка? :)
Ну что? Каким образом это противоречит эгоизму? Только тем, что об этом думает большинство женщин за 35? Не аргумент.
 

Aurora

Heaven's fire
Sabrina написал(а):
Ну что? Каким образом это противоречит эгоизму? Только тем, что об этом думает большинство женщин за 35? Не аргумент.
Желание отдавать заботу и любовь полностью противоречит эгоизму.
 

Aurora

Heaven's fire
Sabrina написал(а):
Альтруизм - обратная сторона эгоизма)
Почему-то считается, что истинный альтруист должен отдавать последнюю рубашку, дарить тепло всем и каждому и не надеяться даже на иное удовольствие в жизни, кроме радости от сделанного добра другим.

Вопрос не в том, во сколько лет рожает женщина, решившая сделать это от донора, и будет ли она когда-нибудь в браке. Важно, почему она это делает. Как это важно и для т.н. полных семей, в которых нередко появляются вторые дети, чтобы получить материнский капитал или "чтобы был мальчик, и муж не ушел" и т.д.

Если она хочет быть матерью, любить, растить и развивать нового человека - удачи ей.
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Каким образом это противоречит эгоизму?
))))))))
Эгоизм, Сабрин, это прожить всю жизнь ради себя любимой!
Ну или как вариант (оправдание) - в поисках того самого, единственного))
 

СТРАННИК

Пользователь
forumchanka написал(а):
:biggrin2: я в 27 тоже думала, что это эгоизьм! :angry: и подруги так думали...Сейчас им под 35 и они думают - а где бы взять хорошие гены, чтобы родить здорового ребенка? :)
а зачем он им?
 

forumchanka

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
ты задаешь глупые вопросы, вызвать меня на провокацию?)))
я пока не сердита, а очень даже в хорошем настроении, бебебе
так вот, все-таки отвечу)))
Он им за тем, чтобы наполнить жизнь смыслом, понимаешь?))) Чтобы дать жизнь (то, что предначертано природой), чтобы воспитать человечка, дать ему свою нерастраченную любовь и т.д., об этом сегодня уже много сказали, читай выше)))
и ваще, отстань, Ромашка, пока я добрая :)
 

СТРАННИК

Пользователь
forumchanka написал(а):
ты задаешь глупые вопросы, вызвать меня на провокацию?)))
я пока не сердита, а очень даже в хорошем настроении, бебебе
так вот, все-таки отвечу)))
Он им за тем, чтобы наполнить жизнь смыслом, понимаешь?))) Чтобы дать жизнь (то, что предначертано природой), чтобы воспитать человечка, дать ему свою нерастраченную любовь и т.д., об этом сегодня уже много сказали, читай выше)))
для себя, одним словом, реализовать свои ЭГОИСТИЧНЫЕ желания)))

и ваще, отстань, Ромашка, пока я добрая :)
:give_rose:
 

Тайша

Пользователь
forumchanka написал(а):
:biggrin2: я в 27 тоже думала, что это эгоизьм! :angry: и подруги так думали...Сейчас им под 35 и они думают - а где бы взять хорошие гены, чтобы родить здорового ребенка? :)
Ерунда. Здоровых и в 40 рожают, не от возраста это зависит. Даже более того, чем старше мама, тем больше ума, а значит больше шансов для лучшего развития ребенка.
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
))))))))
Эгоизм, Сабрин, это прожить всю жизнь ради себя любимой!
Ну и скажи мне, разве не ради себя любимой женщины рожают детей? Все, не только одинокие, о которых эта тема. Скажу больше: ВСЁ, что люди делают в жизни, они делают для себя, как ни цинично это может звучать.
 

Sabrina

Пользователь
Ну вот ты и сама это написала:

forumchanka написал(а):
Он им за тем, чтобы наполнить жизнь смыслом, понимаешь?))) Чтобы дать жизнь (то, что предначертано природой), чтобы воспитать человечка, дать ему свою нерастраченную любовь и т.д.,
Наполнить чью жизнь смыслом? Не свою разве? Растратить свою любовь и получить от этого удовлетворение, что ТЫ кому-то нужен.
 

forumchanka

Пользователь
а еще выше я написала, что истиный эгоизм в этом случае-это положить жизнь на себя любимую)))
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну и скажи мне, разве не ради себя любимой женщины рожают детей? Все, не только одинокие, о которых эта тема. Скажу больше: ВСЁ, что люди делают в жизни, они делают для себя, как ни цинично это может звучать.
Давай мы вернемся к этому вопросу,когда ты,не какая-ничуть там одинокая,а именно ты,родишь))
По собственному опыту-беременность,роды,воспитание детей-это испытание,жертва,но только не то, о чем ты тут говоришь)))
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
Давай мы вернемся к этому вопросу,когда ты,не какая-ничуть там одинокая,а именно ты,родишь))
По собственному опыту-беременность,роды,воспитание детей-это испытание,жертва,но только не то, о чем ты тут говоришь)))
Давай) Куда нам, теоретикам, до вас, практиков :biggrin:

Только статус матери тут ни при чём - речь как раз о женщинах без детей.
 

Boushev

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Нет, не считаю. Я только считаю, что семья - это мать, отец и ребёнок, а всё остальное не семья.
Обстоятельства бывают разными. Отцы-матери тоже. Примеров куча - посмотри вокруг. Раз на раз не приходится ничто никак и низачем. Иная семья, где мама-папа-ляля вызывает только желание сбежать куда подальше. Иная неполная семья - Семья с большой буквы.
Браки тоже распадаются по разным причинам. Обязательства при этом в каждом случае свои.
 

Boushev

Пользователь
А в заявленной теме есть один вопрос. Что за мужчина способен взять на себя обязательство сделать ребенка женщине и не испытывать при этом никаких обязательств. Что за договоренности? Это вообще мужчина, который сделает лялю, которая ему не нужна?
 

forumchanka

Пользователь
Sabrina написал(а):
Только статус матери тут ни при чём - речь как раз о женщинах без детей.
эмнь...где? :blink:
я бы сказала - речь о женщинах, мечтающих и хотящих детей и делающих этот нелегкий шаг.
 
Сверху