Рассуждения на тему о позитивном мышлении

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'18.11.2006, 0:29\']Да есть наверняка, но в книжке. А книжку мы с тобой не читали
[post=\"68313\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Куда уж нам. Институты не обучались... И вообще мы не местные... Мы грибники- в десу заблудились... Можно, мы пойдем?
 

Party

Active Member
2BotsmanV
Тэээкс, какие-то форумчане у нас стали обидчивые...
Я вот тоже считаю, что сначала не мешало бы узнать хотя-бы краткое изложение книги, а потом рассуждать. Давайте подождем автора темы?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.11.2006, 1:26\']2BotsmanV
Тэээкс, какие-то форумчане у нас стали обидчивые...
Я вот тоже считаю, что сначала не мешало бы узнать хотя-бы краткое изложение книги, а потом рассуждать. Давайте подождем автора темы?
[post=\"68390\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Эт я так шучу... просто смайлы не поставил и никто иронии в голосе не услышал))))
Я тебе говорю по секрету- она ведь сама не знает про такие вещи, поэтому и српашивала... Мы хотим разобраться и понять- что ж это за зверь такой "позитивное мышление"?))))
 

Рюша

Пользователь
Я хочу вернуться к человеку с тотуара обрызганных.
Team отреагировал как оптимист, BotsmanV - как пессимист, однако оба мыслили вполне позитивно. :) :p :D
Алиса из Зазеркалья в розовых очках - не то. :secret:
Тут скорее вырисовывается образ кота Леопольда!
 

Милашка

Пользователь
За эти выходные я получила по этой теме такую информацию:
Первое п/м это как BotsmanV и Team уже рассказывали это надо постоянно думать о хорошем отрицательные эмоции и мысли заменять положительными! Да и еще мне подруга сказала что можно с помощью положительных утверждений поменять свой характер, отношение к себе и людям и т.д., типа с помощью п/у можно изменить все что хочешь в своей жизни! Как она еще говорила что если отрицательную мыслю заменить положительной и по-моему ее надо постоянно повторять (вместо старой отр.) то она станет частью тебя а отр. уйдет, и вместе с этой новой мыслью ты начнешь себя вести соответственно! Получается все твой мысли определяют твой характер, твои манеры, твои привычки? Что - то я чуть чуть под запуталась даже можно сказать я не понимаю что так все просто что ли? Начни думать хорошо и все станет хорошо так что ли?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Рюша\' date=\'18.11.2006, 15:46\']Team отреагировал как оптимист, BotsmanV - как пессимист, однако оба мыслили вполне позитивно. :lol: :lol: :D
[post=\"68563\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это ж в каком месте я мыслил, как писсимист??? :lol: :D
2Милашка
Что - то я чуть чуть под запуталась даже можно сказать я не понимаю что так все просто что ли? Начни думать хорошо и все станет хорошо так что ли?
Все гениальное- просто!!! Но за этим- не все!!! Это очень важное начало!!!
 

Милашка

Пользователь
Все гениальное- просто!!! Но за этим- не все!!! Это очень важное начало!!!
[post=\"69240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты так мне и не привел пример опыта с работой п/м или п/н, как это все происходит? За этим - не все!!-а что еще??????
 

BotsmanV

Пользователь
А ты так мне и не привел пример опыта с работой п/м или п/н, как это все происходит? За этим - не все!!-а что еще??????
1. Не считай позитивное мышление панацеей от плохой жизни.
2. Что значит- не привел?!? Не пугай меня- а креатив?
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.11.2006, 12:12\']1. Не считай позитивное мышление панацеей от плохой жизни.
2. Что значит- не привел?!? Не пугай меня- а креатив?
[post=\"69249\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

1. Да я уж и не знаю за что считать это п/м
2. Да а где креатив???
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'20.11.2006, 11:16\']1. Да я уж и не знаю за что считать это п/м
2. Да а где креатив???
[post=\"69252\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мысли позитивно!!! Будет!!!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.11.2006, 12:17\']Мысли позитивно!!! Будет!!!
[post=\"69254\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да вроде и так мыслю позитивно...буду еще позитивней :) мыслить! Жду :pardon:

<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1164011013[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'17.11.2006, 15:17\']Предположения буду строить, когда ты научишься справляться со страхом B)
[post=\"67941\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А как ты вышел на то что тебя именно зарезали?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'20.11.2006, 9:23\']...Как она еще говорила что если отрицательную мыслю заменить положительной и по-моему ее надо постоянно повторять (вместо старой отр.) то она станет частью тебя а отр. уйдет, и вместе с этой новой мыслью ты начнешь себя вести соответственно!...
[post=\"69206\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Это уже похоже на какое-то зомбирование, а не мышление
Так люди с катушек и слетают ))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'20.11.2006, 11:40\']Это уже похоже на какое-то зомбирование, а не мышление
Так люди с катушек и слетают ))
[post=\"69266\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это называется- аутотреннинг)))
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.11.2006, 12:41\']Это называется- аутотреннинг)))
[post=\"69268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А с этого момента можно поподробнее? И вообще этим аутотренингом можно самостоятельно заниматься?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'20.11.2006, 11:45\']А с этого момента можно поподробнее? И вообще этим аутотренингом можно самостоятельно заниматься?
[post=\"69269\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Метод терапии, заключающийся в воздействии человека на свое психическое и физическое состояние при помощи самовнушения
Из самого определения ясно, что это именно самостоятельное занятие.
 

Team

Пользователь
А мне не нравится аутотренинг. Это как-то упрощенно и смешно. Ходишь и говоришь себе: "Я - хороший, я - хороший, я - хороший..."

Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет (с)

Милашка, а зачем тебе это позитивное мышление. Что ты с помощью него хочешь достичь?
 

BotsmanV

Пользователь
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'20.11.2006, 12:52\']А мне не нравится аутотренинг. Это как-то упрощенно и смешно. Ходишь и говоришь себе: "Я - хороший, я - хороший, я - хороший..."

Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет (с)

Милашка, а зачем тебе это позитивное мышление. Что ты с помощью него хочешь достичь?
[post=\"69274\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Мне просто интересно! Просто хочеться знать что п/м представляет из себя и зачем это надо, а то иногда идешь и практически на каждом шагу слышиш п/м п/м интерес то возникает когда эта тема распространена и возникают мысли что может и мне надо заняться этим, теперь я премерно знаю что это!И я знаю что мне этим не надо заниматься и я не понимаю вот этого хождения говорить себе под нос то во что ты не вериш! Вот так!

<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1164014453[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.11.2006, 12:53\']Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
[post=\"69276\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Правильные слова :pardon: ! Спасибо :)
 

Party

Active Member
Не знаю, что еще сказать, за меня все сказал Team. Могу лишь добавить, что аутотреннинг - хорошо в небольших количествах. Ну, когда грустно, или навалилось все, и чувствуешь, что самооценка занижается... Аутотреннинг постоянно - это то, о чем я говорила выше - выпадение человека из реальности, самостоятельное превращение себя в счастливого дурачка, промывание себе мозгов.
2Милашка
Не надо тебе таких книжек. Ты и так в меру позитивна.
И спасибо, что рассказала об этом. тема интересная.
 

Рюша

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'20.11.2006, 9:00\']Это ж в каком месте я мыслил, как писсимист??? :nea: :D[/quote]
:rolleyes: Там, где оптимист заюморит, писсимист заиронизирует..
Ярлыков не навешиваю. Просто ты так среагировал. И, потом, тебя это ничуть не портит.


Позитивное мышление - это как костыль для неуверенных в себе.
Кто-то по жизни шагает уверенно, кто-то ковыляет себе по-тихонечку... :bicycle:
 
Сверху