Рассуждения на тему о позитивном мышлении

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'17.11.2006, 12:43\']Если у тебя позитивное мышеление, то все твои намерения позитивны автоматически.

А то, что здесь пугали съехавшей крышей, то крыша съехать может на чем угодно.
[post=\"67837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да на счет крыщи ты прав! Спасибо тебе!
Я вчера решила попробавать что ты советовал и вот что получилось:
Когда я выключила свет мне стало страшно я начала говорить что ты мне советовал и страх прошел я очень удивилась что не боюсь, я пошла к кровати и что ааааа ужжжаас :blink: мне казалось что из под кровати ктото вылезет, я аж на кровать запрыгнула от стаха:eekout: и разревелась
это чтож такое получчилось...
Что мне делать :(
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Рюша\' date=\'17.11.2006, 12:38\']Человек идет по тротуатру. Мимо проезжающая машина обрызгивает его с ног до головы.. Человек думает:"Спасибо, что не сбили." - это позитивное мышление?
[post=\"67868\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет- это сарказм! А вот если бы он просто выругался про себя и пошел дальше с настроением, ничуть не испорченным и мыслями: а, мне эти брюки все равно малы!- вот это уже позитивное мышление!
 

Team

Пользователь
Милашка, ну ты не расчитывай что он пройдет за один раз. Я ж написал что к страхам нужно привыкнуть. Сделаешь раз, сделаешь два. Когда сама поверишь в то что говоришь - он и уйдет

- Ну доченьки-дорогие что вам привезти из Самары?
- Мужикааа!!! :(


И мы с Боцманом демонстрируем вам разные варианты позитивного мышления в реальном времени
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'17.11.2006, 12:42\']это чтож такое получчилось...
Что мне делать :(

[post=\"67873\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а он прав, что сразу все не проходит. Со страхами одним позитивным мышлением трудно справиться. Здесь нужна четкая установка. Очень помогает, если какой-то страх начинаешь разбирать по косточкам с научной точки зрения. Например: кто-то боится своей тени и разбирается- с точки зрения физики (оптики) это преломление света... и т.д.
 

Милашка

Пользователь
Спасибо Вам такое облегчение!Уфф..:( Буду тренироваться тренироваться и тренироваться пока не перестану бояться

<font size="1">Добавлено Милашка, [mergetime]1163758418[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'16.11.2006, 17:55\']
Можно ненаучный ответ? Например у моей жены страх воды. А я боюсь ножей. А все это из-за того я думаю что в прошлых жизнях ее утопили, а меня зарезали. И у тебя могут быть такие отголоски. Тебе нужно просто понять что все, чего ты боишься, осталось в прошлом и его больше нет. Нет ни той тебя, ни того темного помещения, где все произошло, ни той ситуации. Этого уже давно нет. Осталось только воспоминание - страх. Что тебе может сделать воспоминание? Оно нематериально, его нет, это пшик, не более




А как ты думаешь почему я боюсь темноты что со мной могли сделать?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'17.11.2006, 14:13\']А как ты думаешь почему я боюсь темноты что со мной могли сделать?
[post=\"67891\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Предположения буду строить, когда ты научишься справляться со страхом :(
 

Party

Active Member
Я не очень поняла: что такое позитивное мышление, но по вашим комментам, я поняла, что это своеобразные "розовые очки". И на вопрос, хорошо это или плохо - это смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны обычного человека - то тот, кто позитивно мыслит выглядит как непрошибаемый, толстокожий бегемот, до которого не достучаться. И это плохо. Если смотреть со стороны позитивномыслящего, который в розовых очках - то он, на мой взгляд, эдакий счастливый дурачок. И ему все хорошо. Так хорошо это или плохо? И если я врубилась в понятие "Позитивное мышление", то я против такового. Но я за здоровый оптимизм.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'17.11.2006, 20:03\']Я не очень поняла: что такое позитивное мышление...
[post=\"68165\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет. Ну есть пофигизм. А это позитив. Разве не встречалмсь на втоем пути люди, которые во всем ищут только плохое и негативное? Это то же самое- только наоборот и без крайностей!!!
 

Streamline

Пользователь
Мне кажется, что позитивное мышление –умение мыслить о том, чего вы хотите, а не о том, чего вам не хотелось бы .............
Когда мы говорим : «Не делай …….», используется негативное утверждение. "Негативное" не значит плохое; это означает, что утверждение дает образ, обратный желаемому (чаще всего). Вот например, ребенок бежит к двери, и вы знаете, что его уход будет скорее всего шумным. Поэтому вы просите: «Не хлопай дверью!», и что чаще всего происходит? Хлопанье двери…….. Поэтому удачнее будет формулировка : «Закрой дверь аккуратно» ……………..
 

Team

Пользователь
Алиса в зазеркалье
Надел розовые очки -> превратился в бегемота
 

Party

Active Member
2Team
А че, ты не встречал никогда счастливых, непрошибаемых дурачков?

2Streamline
Ну это больше к речи относится. Вообще, общаясь с детьми лучше не употреблять "не". А мышление, это - что бы ни случилось, а ты мыслишь в положительном направлении. Тебе уже крышка, а ты все радуешься жизни... Все-таки, я больше предпочитаю "критическое мышление". Оно не уводит от реальности.

2BotsmanV
Ищут плохое, или негативное - писсимисты. Это ближе к мышлению, но все же не оно.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'17.11.2006, 22:29\']2Team
А че, ты не встречал никогда счастливых, непрошибаемых дурачков?
[post=\"68240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А что, все что непонятно обязательно нужно прошибить?
 

Party

Active Member
2Team
"Непрошибаемость" в моем понимании - когда человек отказывается тебя понимать. С ним общаться все равно что со стенкой. Прошибать, конечно необязательно. Просто неприятно и обидно. Я с такими стараюсь просто не общаться.
 

Team

Пользователь
Вот в том то и дело что это непрошибаемость твоим мнением. Может ему это мнение не нужно или не близко или вообще он его не понимает. Другое дело почему при этом неприятно и обидно? Да еще и не общаться? Человек то наверно хороший

Мне в этом отношении наверно проще. У меня есть кое-какие мироощущения, которые вообще лучше не показывать, потому что на такую непрошибаемость можно попасть даже от самых думающих людей. Вобщем мне почему то понятнее такая непрошибаемость, хотя возможно я ошибаюсь. И повторяясь главное чтобы человек был хороший, а его система взглядов - это его система.

Кстати я придумал один аргумент в пользу Духов. Не знаю проникнитесь ли вы...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'17.11.2006, 22:29\']2BotsmanV
Ищут плохое, или негативное - писсимисты. Это ближе к мышлению, но все же не оно.
[post=\"68240\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет. Не согласен. Писсимисты не видят позитивного выхода, а порой- вообще никакого выхода.
 

Party

Active Member
2BotsmanV
А во всем искать плохое и негативное это не то же самое, что и не видеть позитивного выхода? По-моему одно следует за другим.


<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1163797391[/mergetime]</font>
2Team
Давай скорее выкладывай аргумент...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.11.2006, 0:02\']2BotsmanV
А во всем искать плохое и негативное это не то же самое, что и не видеть позитивного выхода? По-моему одно следует за другим.
[post=\"68286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я не говорю- искать. Я хотел сказать- видеть. А скорее всего не видеть позитива!
 

Party

Active Member
2BotsmanV
Ну дык мы про одно и то же говорим? Про писсимизм-оптимизм? А не про "позитивное мышление"?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.11.2006, 0:14\']2BotsmanV
Ну дык мы про одно и то же говорим? Про писсимизм-оптимизм? А не про "позитивное мышление"?
[post=\"68300\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну нет ведь четкого определения позитивному мышлению, так что мы рассуждаем))))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'18.11.2006, 0:25\']Ну нет ведь четкого определения позитивному мышлению, так что мы рассуждаем))))
[post=\"68308\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да есть наверняка, но в книжке. А книжку мы с тобой не читали
 
Сверху