Рассуждения на тему о позитивном мышлении

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'16.11.2006, 17:55\']Можно ненаучный ответ? Например у моей жены страх воды. А я боюсь ножей. А все это из-за того я думаю что в прошлых жизнях ее утопили, а меня зарезали. И у тебя могут быть такие отголоски. Тебе нужно просто понять что все, чего ты боишься, осталось в прошлом и его больше нет. Нет ни той тебя, ни того темного помещения, где все произошло, ни той ситуации. Этого уже давно нет. Осталось только воспоминание - страх. Что тебе может сделать воспоминание? Оно нематериально, его нет, это пшик, не более

И вообще, говорят, что страхи нужны для того, чтобы к ним привыкнуть.

Когда в следующий раз придет страх - вспомни что его нет. Можешь так ему и сказать: Я вижу тебя, страх. Но ты был давно и в этой моей жизни тебе нет места. Вали типа откуда пришел ))

Не поможет, можешь еще добавить: Так Team сказал )
[post=\"67520\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спасибо за совет и поддержку!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'16.11.2006, 18:07\']Спасибо за совет и поддержку!
[post=\"67526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Пожалуйста
Ты попробуй
А если туго придется, кричи меня :blink:
 

BotsmanV

Пользователь
Нет. Про Team сказал- не забудь добавить!!! Это его просто убьет!!!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'16.11.2006, 17:15\']Помогает конечно. По-моему позитивное мышление сродни оптимизму. И позитивное мышление можно в себе воспитывать. Как? Для начало решить для себя что ты тренируешься мыслить позитивно. А потом просто мыслить. И если замечаешь что какая-то мысль непозитивна, стараешься понять как можно было бы подумать позитивно, или повернуть ситуацию, посмотреть на нее с другой стороны. Постепенно непозитивные мысли уходят, ты привыкаешь мыслить позитивно

И кстати это хорошо. С позитивом ты не будешь сам себя ограничивать в чем-то. Сможешь больше своих сил применять в жизни. И научиться.....думаю решиться на позитивное мышление - это уже половина успеха. Вторая половина - не забывать и следовать этому день ото дня
[post=\"67495\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вот к премеру человек не любит свою работу! Что ему надо делать чтоб полюбить ее или П/М не распространяеться на это?

<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1163686583[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.11.2006, 18:11\']Нет. Про Team сказал- не забудь добавить!!! Это его просто убьет!!!
[post=\"67529\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:blink: Вы такие классные :good: :good: :good:

<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1163686719[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'16.11.2006, 18:09\']Пожалуйста
Ты попробуй
А если туго придется, кричи меня ;)
[post=\"67527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Обязательно позаву еще в помощь позову BotsmanV надеюсь он не против будет :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'16.11.2006, 17:18\']<font size="1">Добавлено Милашка, [mergetime]1163686719[/mergetime]</font>
Обязательно позаву еще в помощь позову BotsmanV надеюсь он не против будет :blink:
[post=\"67530\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Канешн, не против!!! )))))
 

Team

Пользователь
Если человек не любит свою работу, то лучше поискать другую. Мне кажется что кроме того что нужно тренироваться позитивно мыслить, нужно еще и действия делать, которые приблизят тебя к позитивной ситуации в жизни (раз уж мы все в этой теме называем позитивом)
Поиск новой, лучшей для него работы, будет в этом примере позитивным действием человека. А действие будет логичным продолжением его позитивного мышления (че то меня несет, не похоже еще на тавтологию?)

[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.11.2006, 18:11\']Нет. Про Team сказал- не забудь добавить!!! Это его просто убьет!!!
[post=\"67529\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, я такой :blink: И причем на полном серьезе. Разрешаю до трех раз воспользоваться. Приду и порву этот страх как Тузик грелку ))
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.11.2006, 18:20\']Канешн, не против!!! )))))
[post=\"67534\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Все теперь мне точно не страшно будет :blink:

<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1163687405[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'16.11.2006, 18:22\']Если человек не любит свою работу, то лучше поискать другую. Мне кажется что кроме того что нужно тренироваться позитивно мыслить, нужно еще и действия делать, которые приблизят тебя к позитивной ситуации в жизни (раз уж мы все в этой теме называем позитивом)
Поиск новой, лучшей для него работы, будет в этом примере позитивным действием человека. А действие будет логичным продолжением его позитивного мышления (че то меня несет, не похоже еще на тавтологию?)
Да, я такой :) И причем на полном серьезе. Разрешаю до трех раз воспользоваться. Приду и порву этот страх как Тузик грелку ))
[post=\"67538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Тогда в каких сферах можно принимать это П/М, что оно может изменить? А человек например с помощью П/М может изменить характер?

Я не сомневаюсь что порвешь а BotsmanV тебе поможет, а может Вас по очереди вызывать потому что вы оба такие сильные что вы и по одиночки можете справиться :good:!


<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1163687811[/mergetime]</font>
BotsmanV эти вопросы и к тебе относяться! Что ты по этому думаешь? Да и ты так не рассказал чем твой друг странный стал!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'16.11.2006, 17:36\']Все теперь мне точно не страшно будет :blink:
BotsmanV эти вопросы и к тебе относяться! Что ты по этому думаешь? Да и ты так не рассказал чем твой друг странный стал!
[post=\"67540\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дело в том, что словами это очень непросто объяснить.
А вот где применять... В любой сфере человеческого бытия можно найти нестандартный подход. Это и будет креатив. Желать найти в себе этот подход и настрой перед его использованием- есть позитивный настрой! Если ты все это возбмешь в кучу и проведешь небольшой анализ- получишь вывод, что ты все это время находилась в позитиве и , следовательно, способна мыслить позитивно...
О!!! Я понял- это скорее умение во всем находить именно положительные эмоции! Вот!!!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.11.2006, 18:56\']Дело в том, что словами это очень непросто объяснить.
А вот где применять... В любой сфере человеческого бытия можно найти нестандартный подход. Это и будет креатив. Желать найти в себе этот подход и настрой перед его использованием- есть позитивный настрой! Если ты все это возбмешь в кучу и проведешь небольшой анализ- получишь вывод, что ты все это время находилась в позитиве и , следовательно, способна мыслить позитивно...
О!!! Я понял- это скорее умение во всем находить именно положительные эмоции! Вот!!!
[post=\"67557\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А наример человек думает что вот я такой плохой меня никто не любит и вместо этого он начнет думать что я хороший меня все любят! Измениться что то или нет?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'16.11.2006, 18:05\']А наример человек думает что вот я такой плохой меня никто не любит и вместо этого он начнет думать что я хороший меня все любят! Измениться что то или нет?
[post=\"67566\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Конечно!!! Он меняет свою самооценку! Ведь, когда человека никто не любит- в этом виноват он и никто другой!!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.11.2006, 19:14\']Конечно!!! Он меняет свою самооценку! Ведь, когда человека никто не любит- в этом виноват он и никто другой!!
[post=\"67569\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Так это получаеться самовнушение!? И тогда человек может спомощью этого внушения или П/Н изменить свой характер, самооценку и т.д. И что это по настоячщему действует? Есть практика в этом?
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.11.2006, 19:30\']Да. Действует. Серьезно! Или тебе примеры нужны?
[post=\"67589\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну я бы не отказалась от одного примерчика!
:meeting:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'16.11.2006, 18:05\']А наример человек думает что вот я такой плохой меня никто не любит и вместо этого он начнет думать что я хороший меня все любят! Измениться что то или нет?
[post=\"67566\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
При таком раскладе ничего не изменится. Вернее не факт, что изменится. Позитивно - посмотреть на себя адекватно. Это сказать себе "может я и плохой, но я могу стать хорошим". И стать лучше.
С работой то же самое. Если тебе не нравится работа, то либо ты говоришь себе "на большее я не могу и получаю то, что заслуживаю", либо "Я даже не знаю, на что я способен ,чего я парюсь? Надо искать. А если даже я не способен сейчас на большее, то я смогу научиться и буду работать там, где мне нравится"

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1163742701[/mergetime]</font>
[quote name=\'Милашка\' date=\'16.11.2006, 18:26\']Так это получаеться самовнушение!? И тогда человек может спомощью этого внушения или П/Н изменить свой характер, самооценку и т.д. И что это по настоячщему действует? Есть практика в этом?
[post=\"67584\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Практика самообмана - сколько хочешь ))) До черта народу поддались на неправильное толкование, убеждают себя в том, что они хорошие и ссоряться со своей психикой и всем миром - их никто не любит, хотя они ну такие хорошие. Ну и что, что врут, требуют ничего не давая взамен, изменяют, но они же хорошие )))
Очень правильно сказала - с помощью ПМ изменить характер. Путь только такой.
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'17.11.2006, 9:51\']При таком раскладе ничего не изменится. Вернее не факт, что изменится. Позитивно - посмотреть на себя адекватно. Это сказать себе "может я и плохой, но я могу стать хорошим". И стать лучше.
С работой то же самое. Если тебе не нравится работа, то либо ты говоришь себе "на большее я не могу и получаю то, что заслуживаю", либо "Я даже не знаю, на что я способен ,чего я парюсь? Надо искать. А если даже я не способен сейчас на большее, то я смогу научиться и буду работать там, где мне нравится"

<font size="1">Добавлено Сталкер, [mergetime]1163742701[/mergetime]</font>

Практика самообмана - сколько хочешь ))) До черта народу поддались на неправильное толкование, убеждают себя в том, что они хорошие и ссоряться со своей психикой и всем миром - их никто не любит, хотя они ну такие хорошие. Ну и что, что врут, требуют ничего не давая взамен, изменяют, но они же хорошие )))
Очень правильно сказала - с помощью ПМ изменить характер. Путь только такой.
[post=\"67800\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вот после этого я совсем запуталась
:) :meeting: :unsure:
 

Team

Пользователь
ЧТо-то здесь я уже пропустил....

Конечно нужно относиться к себе адекватно, знать свои сильные и слабые стороны, но смотреть на жизнь оптимистично, понимать что свои недостатки сможешь исправить, ситуацию в жизни изменить и т.д.

Че тут непонятного? :meeting:
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'17.11.2006, 11:50\']ЧТо-то здесь я уже пропустил....

Конечно нужно относиться к себе адекватно, знать свои сильные и слабые стороны, но смотреть на жизнь оптимистично, понимать что свои недостатки сможешь исправить, ситуацию в жизни изменить и т.д.

Че тут непонятного? :unsure:
[post=\"67822\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это то понятно ! Только мне еще интересно как влияет на человека П/Н вот Сталкер написал что влияние этого П/Н плохое и ничего хорошего в нем нет, а вот BotsmanV пишет что спомощью П/Н можно изменить себя в лучшую сторону и что это эффективный метод! Так где истина:meeting:
 

Team

Пользователь
Если у тебя позитивное мышеление, то все твои намерения позитивны автоматически.

А то, что здесь пугали съехавшей крышей, то крыша съехать может на чем угодно.
 

Рюша

Пользователь
Человек идет по тротуатру. Мимо проезжающая машина обрызгивает его с ног до головы.. Человек думает:"Спасибо, что не сбили." - это позитивное мышление?
 

Team

Пользователь
Наверно. В примере видно, что он относится к ситуации с юмором - а это позитив :(
 
Сверху