Pussy Riot свободу или в тюрьму?

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Нет. Моя проблема в том, что я признаю право других людей на собственное мнение. Я признаю право верующих верить так как им нужно. Я признаю право задавать вопросы. Я признаю право на них не отвечать. Я признаю право уходить. Я даже признаю ваше с Кингом право считать тупым быдлом тех, кто с вами не согласен.
Не признаю только право гадить в плов.
Я ответил про зашоренность?
А я признаю за людьми лишь одно право - разумно аргументировать свою позицию.

Boushev написал(а):
И? это оправдывает pussy riot?
Это требует подходить к их поступку с теми же мерками, что и во всех прочих ситуациях, в которых применяется административная ответственность, без самовосхваления власти и запуска карательной машины на всю катушку.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
А я признаю за людьми лишь одно право - разумно аргументировать свою позицию.
А если аргументы тебе чужды, человек неправ. И разума в его словах нет.
Dorianna написал(а):
Это требует подходить к их поступку с теми же мерками, что и во всех прочих ситуациях, в которых применяется административная ответственность, без самовосхваления власти и запуска карательной машины на всю катушку.
Нигде и никогда такого не было. И не будет. Что же попусту желать справедливости? Уйдет одно ворье, придет другое. Банально? Но это нигде еще оспорено не было. Нигде и никогда не будет равенства ни в чем. Все эксперименты по созданию справедливого общества в истории провалились.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
А если аргументы тебе чужды, человек неправ. И разума в его словах нет.
Если в аргументах нет разумного зерна, человек неправ. Точка. Я оцениваю аргументы с точки зрения разума, а не эмоций.

Boushev написал(а):
Нигде и никогда такого не было. И не будет. Что же попусту желать справедливости? Уйдет одно ворье, придет другое. Банально? Но это нигде еще оспорено не было. Нигде и никогда не будет равенства ни в чем. Все эксперименты по созданию справедливого общества в истории провалились.
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Если так, то и не надо было писать о том, что "это не жестокость, а профилактика", "сами виноваты" и проч.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Если в аргументах нет разумного зерна, человек неправ. Точка. Я оцениваю аргументы с точки зрения разума, а не эмоций.
Твое право держать свой логический ряд за эталон. Не спорю.
Dorianna написал(а):
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Если так, то и не надо было писать о том, что "это не жестокость, а профилактика", "сами виноваты" и проч.
Я говорил еще и о том, что не признаю права гадить в общие котлы. И чем мои тезисы идут в разрез с моим утверждением, что равенства народа и власти быть не может?
 

Dorianna

Пользователь
Теперь я устала повторять, как попугай, одно и то же.
 

Boushev

Пользователь
Теперь наше с тобой право - отдохнуть от суеты. Доброго вечера.
 

Dorianna

Пользователь
Ты, наверно, прикалываешься. Мой рабочий день очень далек от завершения
 
в игнор этих дур - надрать задницы да отпустить... ну так распиарили, мама миа - было бы хоть что, а то гопота обычная в своем дворовом быдлорепертуаре...

но сначала таки пусть повторят выступление в синагоге и в мечети (как предлагают) - чем другие конфессии хуже для приложения их... хм... талантов на ниве истинно народного творчества? всего то и делов будет - освидетельствовать что от них останется - и дело в архив за неимением ответчиков... <_<
 

Dorianna

Пользователь
Ответчики в гражданском и арбитражном процессе. А тут обвиняемые. Но не суть.
Не их вина, что вокруг них раздули такую шумиху.
 
Dorianna написал(а):
Но не суть.
Не их вина, что вокруг них раздули такую шумиху.
а чья же, позвольте узнать? это не с них ли все и началось-та? :pardon:

можно подумать, если бы им подобные так же демонстративно закидали дерьмом Вечный Огонь или устроили шабаш с плясками на могилах на Пискаревском мемориале с разрисовкой памятников оппозиционными лозунгами - а когда их задерживали бы и там (сто пудов гарантирую), орали бы в камеры: "А что разве мы нарушаем? Это всего лишь перформанс! Это безобидная инсталляция, это высокое искусство как мы его видим - имеем полное право на свободу самовыражения как мы ее понимаем, уважайте нас за смелость взглядов, а-а-а!!!" - реакция тех же СМИ была бы иной? <_<

позвольте уж усомниться: ТАКИЕ "акции" изначально и направлены именно на создание шумихи, известности, бурления говн грубо говоря... так что не надо их слишком уж невинными жертвами представлять, а?... <_<

нельзя безнаказанно обществу, пардон, так уж демонстративно в морду плевать ни под каким соусом... они хотели известности - они ее получили... ну и соответственно квалификация как ни поверни - злостное хулиганство (см. абзац выше) - суть одна по сути, вот и вся суть... :pardon:

а при повальной тяге современных бездарностей к "минуте славы" любой ценой - того и гляди мужики подсуетятся с группой "Диртиз Фэгготс", а вместо капюшонов как у этих пусек - гондоны, измазанные дерьмом с прорезями для глаз... и сбацать что-нибудь оппозиционное именно с пляской на могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, с шашлычком на Вечном огне - да еще накануне 9-го мая - в свете всеобщей.... эм... свободы, как ее именно такое обдолбанное быдло и понимает - "что хочу то и ворочу, свобода, братцы, пришло наше время, ух-х-х, бей, круши, а-а-а-а... во клево потусуемся, гы-ы-ы-ы... в новостях покажут - пуськи от зависти умрут!"

только свобода самовыражения в искусстве, и свобода банального хулиганства в общественном месте - таки вещи именно по сути разные, что ж делать... :pardon:
еще и оппозиционные выкрики рефреном - прям дежурное блюдо как отмазка для правозащитников - "ах, несчастные жертвы режима, за правду страдают" - без них никуда уже, скоро Мадонна их вставлять в песни начнет - на всякий, мало ли что... алкаша за дебош заметают - он орет "Долой Путина - даешь свободу выражений!" ; маньяка в Битце поймали, поругал власть при задержании - уже и невинная жертва режима от сексменьшинств, вроде... самим-то не надоело?...
нагадили - получите, короче... <_<
 

Dorianna

Пользователь
Если бы девочки при тех же обстоятельствах пришли в Храм помолиться за здравие Путина, их бы только для виду пожурили на словах, а втихомолку, может, и грамоту выписали бы. И реакцию в обществе педалировали бы другую, мол, вах, какая потешная история. Так что не надо ляля-тополя со своим хулиганством и говно-гондонами.
 

pulsar

(;_;)
-чистой воды хулиганство, но не в уголовном смысле.
пораспустились -что хотят творят.
Действительно скоро в церкви будут...
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
-чистой воды хулиганство, но не в уголовном смысле.
пораспустились -что хотят творят.
Действительно скоро в церкви будут...
Дооо, скоро реки выйдут из берегов и разверзнется твердь земная, и придет Антихрист. И все потому, что какие-то девчонки выразили в декоративном храме желания бОльшей части страны.
 

pulsar

(;_;)
Нет...
Скоро православие станет прикольным движением и будет бится с фанатами панков.
Сбудется пророчество: "дураков и в церкве трахают".
А верующие будут клоунами...
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
Нет...
Скоро православие станет прикольным движением и будет бится с фанатами панков.
Сбудется пророчество: "дураков и в церкве трахают".
А верующие будут клоунами...
Вот что я тебе скажу. Пока всякие верующие сидят по своим углам и рассуждают о святости, я сегодня помогла водителю скорой отмутузить пи**раса, который своей убогой тачкой загородил проезд. И если кто-нибудь мне еще скажет о грехах и святости, я тому дам в рыло, кто бы это ни был.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='King Artur VII' post='634776']
Почему будут?
[/quote]
Я сам не верущий. Но часто видел как достойные люди нашего общества в трудные для них моменты прибегали к молитвам к Богу.
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
Я сам не верущий. Но часто видел как достойные люди нашего общества в трудные для них моменты прибегали к молитвам к Богу.
И че?
Бог не равно церковь

Чесслово, я телек не смотрю, но если почитать тут некоторых персонажей, становится понятно, чем пичкают нацию
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Dorianna' post='634779']
И че?
Бог не равно церковь

Чесслово, я телек не смотрю, но если почитать тут некоторых персонажей, становится понятно, чем пичкают нацию
[/quote]
в данном случае Бог и есть церквь.
А пичкают отдельные зануды. их никто не заставляет слушать.
только не бейте им рожу :biggrin:
 
Сверху