Pussy Riot свободу или в тюрьму?

lasurs

Снежный Барс
в 1610 году испанец Алонсо де Салазар доказал, что ведьм не существует. кого там в глухих испанских деревнях и кто сжигал, тебе виднее.
 

lasurs

Снежный Барс
если ты почитаешь помимо учебников еще какую-то инфу, то узнаешь что такое амвон и ком туда можно подниматься, так же можешь посмотреть, как нужно произносить молитву, но тебе оно не надо, ты для себя уже все решил, и уже который день повторяешь свою мантру про молитву...
King Artur VII написал(а):
Учи историю Привет, конфетка!*дь! Учебник я тебе дал.
нечего возразить, так хоть помолчи.
 

lasurs

Снежный Барс
так я сказал не правду, да?!
"Если мы отметим на карте точкой каждый установленный случай сожжения ведьмы, то наибольшая концентрация точек окажется в зоне, где граничат Франция, Германия и Швейцария. Базель, Лион, Женева, Нюрнберг и ближние города скрылись бы под множеством этих точек. Сплошные пятна из точек образовались бы в Швейцарии и от Рейна до Амстердама, а также на юге Франции, забрызгали бы Англию, Шотландию и Скандинавские страны. Надо отметить, что, по крайней мере в течение последнего столетия охоты на ведьм, зоны наибольшего скопления точек были центрами протестантизма. В полностью католических странах - Италии, Испании и Ирландии - было бы очень мало точек; в Испании практически ни одной". Ф.Донован.
 

Dorianna

Пользователь
[member="lasurs"], и че это? Я те грила про хронологические рамки охоты на ведьм, а ты мне про протестантизм
 

lasurs

Снежный Барс
а я тебе про логику и веру. так возражений нет?

возвращаемся к местным панкам?
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
совершать подобные акции плохо, ибо, как сказал Юзверь, это плевок в лицо обществу. именно от таких плевков (ну, и для борьбы с неугодными) существует закон об экстремизме.
Кто это тебя так просветил? Александр Гордон, Геннадий "Просто тупая крыса" Малахов? (может, кто-то еще там есть. Я телек не смотрю и не знаю, какие там популярные персоны и вещатели истины).
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Ты сказал очередную херню. Иди читай учебник, там всё прекрасно написано и проинквизицию и про то сколько она длилась и когда закончилась.
можно создать отдельную тему и поговорить об инквизиции, если уж тебя так распирают вновь приобретенные знания из учебника 6 класса.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
а я тебе про логику и веру. так возражений нет?

возвращаемся к местным панкам?
"Логика в крови не обнаружена. Пациент, ваш случай безнадежен"
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Кто это тебя так просветил? Александр Гордон, Геннадий "Просто тупая крыса" Малахов? (может, кто-то еще там есть. Я телек не смотрю и не знаю, какие там популярные персоны и вещатели истины).
как нех возразить начинаются оскорбления... ты с чем-то не согласна?!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
можно создать отдельную тему и поговорить об инквизиции, если уж тебя так распирают вновь приобретенные знания из учебника 6 класса.
Я прочитала множество литературы по истории Средневековья, и это книги уважаемых медиевистов, а не шпаргалки по истории, которых, видимо, начитался ты.
 

lasurs

Снежный Барс
чего и тебе желаю, нельзя же зацикливаться на учебниках для средней школы!
Dorianna написал(а):
Я прочитала множество литературы по истории Средневековья, и это книги уважаемых медиевистов, а не шпаргалки по истории, которых, видимо, начитался ты.
замечательно. расскажешь много интересного про миллионы замученных инквизицией.
 

lasurs

Снежный Барс
дело в том, что в твоем случае оскорбления начинаются сразу, как выскажешь мнение отличное от твоего. Кинг то ладно, пошел про амвон читать и молитву, а тебе ведь дела нет, ты средневековых меди(как их там?) читаешь.
Dorianna написал(а):
Жака ле Гоффа не читают в школе, тем более в средней.
ты уже ее закончила, пора переходить на новый уровень. ничего удивительно.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
дело в том, что в твоем случае оскорбления начинаются сразу, как выскажешь мнение отличное от твоего. Кинг то ладно, пошел про амвон читать и молитву, а тебе ведь дела нет, ты средневековых меди(как их там?) читаешь.
Перечитай мои первые посты. Ты опять грешишь против фактов.

lasurs написал(а):
ты уже ее закончила, пора переходить на новый уровень. ничего удивительно.
Может, тут не место меряться письками, но я все-таки скажу. Я окончила элитную гимназию, лучшую в нашем городе, и у меня такая закалка, которую не дают ни в одной общеобразовательной школе.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
в корне не согласен. смотри мои посты выше.
Всё, баста. С самого начала было понятно, что ты непробиваемый. К сожалению, свою голову тебе не приделаешь и думать самостоятельно не научишь.
 

lasurs

Снежный Барс
хотя бы объясни откуда взялся этот самостоятельно надуманный бред:
Однозначно свободу и моральную компенсацию за четыре месяца нервотрепки.
вдруг действительно ты права окажешься.
 

lasurs

Снежный Барс
девушки содержатся в предварительном заключении. это первое. второе, не за молитву, а за хулиганство.
третье, будем надеяться, что экстремизм им не впаяют, иначе 1-3 годами не отделаются.
 
Сверху