Pussy Riot свободу или в тюрьму?

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
а че возражать то?! его не оскорбило, отпускаем?!
Бугага. Вот, например, кому-то сказали: ты, мол, урод. А он обиделся. И что, сказавшего теперь под суд? По 130 УК, за оскорбление?

lasurs написал(а):
разжечь рознь можно по разному, ему это известно.
Какую рознь они разжигали? Религиозную, национальную?

lasurs написал(а):
оскорбили они страну или нет как раз и решается в суде.
Дооо, а суд у нас истина в последней инстанции. А учитывая, что в судах общей юрисдикции, в отличие от арбитража, по большей части сидят неучи и долбо**бы, это звучит тем более неуместно.

lasurs написал(а):
выходки у них не только в христианских культовых местах бывали. на красной площади в частности.
А там они че делали? Стреляли в людей, взрывали бомбы?

lasurs написал(а):
это твое мнение, с моим оно не совпадает. раз в храме проходят службы, оно есть культовое сооружение.
Да пусть хоть проводят в сто раз больше служб. Понтовым, вы**истым местом оно быть не перестает. Идея такая в нем была изначально заложена.

Барсик, ты идеальная целевая аудитория официальной идеологии. Тебе по телеку скажут, что это белое, а это черное, и ты поверишь
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Бугага. Вот, например, кому-то сказали: ты, мол, урод. А он обиделся. И что, сказавшего теперь под суд? По 130 УК, за оскорбление?
раз человека оскорбили, он может подать в суд о защите чести и достоинства. ты же юрист.
Dorianna написал(а):
Какую рознь они разжигали? Религиозную, национальную?
суд и решит какую они разжигали, а может, посчитает, что никакую не разжигали... помнишь там у римлян про суровый закон?
Dorianna написал(а):
Бугага. Вот, например, кому-то сказали: ты, мол, урод. А он обиделся. И что, сказавшего теперь
Дооо, а суд у нас истина в последней инстанции. А учитывая, что в судах общей юрисдикции, в отличие от арбитража, по большей части сидят неучи и долбо**бы, это звучит тем более неуместно.
то есть ты призываешь не исполнять решения судов общей юрисдикции?
Dorianna написал(а):
А там они че делали? Стреляли в людей, взрывали бомбы?
я за ними не слежу, мне вообще пох. интересно, сама и разбирайся!
Dorianna написал(а):
Да пусть хоть проводят в сто раз больше служб. Понтовым, вы**истым местом оно быть не перестает. Идея такая в нем была изначально заложена.
тебе виднее, че там было заложено, как я погляжу...свое мнение я высказал.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
раз человека оскорбили, он может подать в суд о защите чести и достоинства. ты же юрист.
Может. На кого угодно можно подать в суд. Хоть на Барака Обаму, хоть на Папу Римского. Только суд вынесет определение об отказе в принятии иска, и дело с концом. Так что это ничего не значит. Дело лишь в излишней чувствительности и мнительности имярека. Это может быть и Пукин, и обидчивый интеллигент Вася.

lasurs написал(а):
суд и решит какую они разжигали, а может, посчитает, что никакую не разжигали... помнишь там у римлян про суровый закон?
Я уже говорила, с таким подходом надо преследовать и гопников, устраивающих шум ночью во дворе или в метро. А им чета все сходит с рук. К схожим поступкам закон применяют по-разному.
И уже тут мы выходим не на "ихние" правила, а на наше старое доброе "закон что дышло...".

lasurs написал(а):
то есть ты призываешь не исполнять решения судов общей юрисдикции?
Я призываю думать своими мозгами, а не перенимать слепо мнение дядек в мантиях и погонах.

lasurs написал(а):
я за ними не слежу, мне вообще пох. интересно, сама и разбирайся!
Не знаешь, что там было, а приводишь в пример. П**еж detected.

lasurs написал(а):
тебе виднее, че там было заложено, как я погляжу...свое мнение я высказал.
Понять это можно, проследив за историей этого Храма. Но тебе же лень.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Может. На кого угодно можно подать в суд. Хоть на Барака Обаму, хоть на Папу Римского. Только суд вынесет определение об отказе в принятии иска, и дело с концом. Так что это ничего не значит. Дело лишь в излишней чувствительности и мнительности имярека. Это может быть и Пукин, и обидчивый интеллигент Вася.
если тебя публично обзовут уродом, то вряд ли. при чем тут папа римский с обамой я не понял.
Dorianna написал(а):
Я уже говорила, с таким подходом надо преследовать и гопников, устраивающих шум ночью во дворе или в метро. А им чета все сходит с рук. К схожим поступкам закон применяют по-разному.
И уже тут мы выходим не на "ихние" правила, а на наше старое доброе "закон что дышло...".
так в чем проблем?! совершенствуйте законодательство! а гопники тут, видать, из разряда папы римского, да? если гопники начнут устраивать в храме свои флешмобы статья должна быть та же..и к феминисткам под окнами тоже. ты не согласна?!
Dorianna написал(а):
Я призываю думать своими мозгами, а не перенимать слепо мнение дядек в мантиях и погонах.
каждый вправе думать то, что считает нужным. или судим на основании собственных убеждений?! самосуд называется. про мусульман я уже говорил, да?
Dorianna написал(а):
Не знаешь, что там было, а приводишь в пример. П**еж detected.
а ты у меня спрашивает...
Dorianna написал(а):
Понять это можно, проследив за историей этого Храма. Но тебе же лень.
я уже понял и сказал тебе свое мнение, раз тебе оно не нравится, то твои личные проблемы, а не моей лени.
 

Dorianna

Пользователь
[member="lasurs"], всё. Я отчаялась донести до тебя свет разума. Я уже так все разжевала, что и ежу должно было стать понятно. Бегом читать учебник по логике
 

Lis

Пользователь
предлагаю обоюдоприемлимое решение. пусиков обоссать прилюдно. они ж панки, им это в кайф, а люди будут думать что наказание им.
 

Тайша

Пользователь
[member="Lis"], когда около амвона священник педофил-занимается сексом с певчим - это не оскорбляет чувства верующих?

Лицемерие неистребимо.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
[member="lasurs"], всё. Я отчаялась донести до тебя свет разума. Я уже так все разжевала, что и ежу должно было стать понятно. Бегом читать учебник по логике
не надо заламывать себе руки. бери пример с меня, я уже понял, что некоторые люди, как бы ты того не хотел не желают ничего слышать и даже когда им все напишешь и обоснуешь будут нести охинею про американских президентов и римских первосвященников. это их право, нужно лишь выполнить свой долг и постараться донести в удобоваримой форме свою точку зрения. а уж желает человек ее принять или нет, его личное дело.
 

lasurs

Снежный Барс
Lis написал(а):
предлагаю обоюдоприемлимое решение. пусиков обоссать прилюдно. они ж панки, им это в кайф, а люди будут думать что наказание им.
угу, обоссать и на мороз!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
не надо заламывать себе руки. бери пример с меня, я уже понял, что некоторые люди, как бы ты того не хотел не желают ничего слышать и даже когда им все напишешь и обоснуешь будут нести охинею про американских президентов и римских первосвященников. это их право, нужно лишь выполнить свой долг и постараться донести в удобоваримой форме свою точку зрения. а уж желает человек ее принять или нет, его личное дело.
1. Это не твоя точка зрения, это навеяно СМИ.
2. Спорить, вдалбливать и настаивать - часть моей профессии, поскольку от этого зависит победа в судебном процессе.
3. Упорство в ереси, то бишь, в ограниченности кругозора и неразвитости логики, само по себе не признак ума.

У вас в универе был курс логики? Повторюсь, тебе лучше вспомнить, чему вас там учили.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
1. Это не твоя точка зрения, это навеяно СМИ.
2. Спорить, вдалбливать и настаивать - часть моей профессии, поскольку от этого зависит победа в судебном процессе.
3. Упорство в ереси, то бишь, в ограниченности кругозора и неразвитости логики, само по себе не признак ума.

У вас в универе был курс логики? Повторюсь, тебе лучше вспомнить, чему вас там учили.
вся проблема лишь в том, что несогласие с твоей позицией ты воспринимаешь как личное оскорбление и как следствие начинаешь оскорблять своего оппонента, что уже недостаток образования.

в очередной раз повторяю, не нужно этого делать. если ты не способна доказать свою позицию, не переходя на личности, то есть ли смысл вообще ее доказывать?!
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
вся проблема лишь в том, что несогласие с твоей позицией ты воспринимаешь как личное оскорбление и как следствие начинаешь оскорблять своего оппонента, что уже недостаток образования.

в очередной раз повторяю, не нужно этого делать. если ты не способна доказать свою позицию, не переходя на личности, то есть ли смысл вообще ее доказывать?!
Муахаха. Если я не права, я признаю это, и всегда открыта для конструктивной критики.
Ты, вероятно, не заметил, но в первых своих постах я писала только по теме, и лишь когда увидела, что ты ничего не понимаешь, перешла на личности. Есть у меня такой недостаток - я нетерпима к глупости
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='634654']
угу, обоссать и на мороз!
[/quote]
А ты изврат, Барсик :rofl:
 

lasurs

Снежный Барс
если я не прав, ты можешь это доказать, если ты не можешь этого доказать, у тебя нет оснований утверждать, что я неправ.

докажи, что я не прав. оскорблять меня можешь в личку.
 

mariska

Пользователь
О в теме уже перешли на диагнозы.)
По теме до тюремного заключения они конечно не добрали, жесткое административное наказание им было бы самое то. Не считаю что выделываться в храмах нормальное явление. Православие традиционная религия со своей историей и объективно роль ее в российском обществе и сейчас не малая нравиться это кому то или не нравиться.Храм в православии это место сакральное, конечно для верующих в отличии например от мечети или синагоги они вообще могут быть в любом помещении.Так что вполне нормально что светские законы должны ограничивать действия которые могут задевать чувства тех для кого эти места что то значат точно так же как например места захоронений.Поэтому и реакция правоохранителей должна была быть соответствующей.Не думаю что посадят,было бы просто глупо, хотя по сути акция очевидно не просто хулиганство у хулиганов то нет политической подоплёки.)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='634664']
Муахаха. Если я не права, я признаю это, и всегда открыта для конструктивной критики.
[/quote]
Муахаха. :rofl:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='634668']
оскорблять меня можешь в личку
[/quote]
Барсик, скажи нам любимое обзывательство тебя твоей женой))
 

lasurs

Снежный Барс
mariska написал(а):
О в теме уже перешли на диагнозы.)
По теме до тюремного заключения они конечно не добрали, жесткое административное наказание им было бы самое то. Не считаю что выделываться в храмах нормальное явление. Православие традиционная религия со своей историей и объективно роль ее в российском обществе и сейчас не малая нравиться это кому то или не нравиться.Храм в православии это место сакральное, конечно для верующих в отличии например от мечети или синагоги они вообще могут быть в любом помещении.Так что вполне нормально что светские законы должны ограничивать действия которые могут задевать чувства тех для кого эти места что то значат точно так же как например места захоронений.Поэтому и реакция правоохранителей должна была быть соответствующей.Не думаю что посадят,было бы просто глупо, хотя по сути акция очевидно не просто хулиганство у хулиганов то нет политической подоплёки.)
хоть кто-то по теме написал.
Тайша написал(а):
Барсик, скажи нам любимое обзывательство тебя твоей женой))
барсик и есть.
 
Сверху