Пукин

Сталкер

Пользователь
2Норд-Ост
2Repu1ser
Обоим влуплю по замечанию. И по барабану ,кто начал. Разошлись тут. Хватит упражняться в осроумии и придумывании эпитетов.

2Repu1ser
Президентская и парламентская республика - это ты что-то с терминами напутал. Президент - исполнительная власть, парламент - законодательная. Разные ветви. В курсе?
 

Repu1ser

Пользователь
У нас Президент указы на рассмотрение выносит, он же назначает членов Высшей палаты (Совета Федерации), в случае если Дума три раза не одобряет, то он имеет право распустить Думу. То есть, Президент у нас указы издает, он же и одобряет, а за исполнением следит им же назначаемый Министр Внутренних Дел, или Ген Прокурор. Хотя официально, законодательная это Парламент. Вот только власти этой у него и нет.
"Вертикаль", ецт...
 

Сталкер

Пользователь
2Repu1ser
Ну у нас же законы - это не только и не столько указы президента. Это конституция плюс свод законов, гражданский кодекс, жилищный, трудовой, уголовный, и т.д....

Кстати, указ президента может противоречить закону? Его могут признать незаконным? Юристы есть? Жаль, Валькирия пропала куда-то ...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'22.12.2006, 15:47\']Стоит добавить, что конституция, как и большинство законов работают слабовато.
[post=\"82560\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Без вопросов. Причем как на общероссийском уровне, так и на местах.
Но почему мне с трудом верится, что это зависит от одного человека? .......
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Без вопросов. Причем как на общероссийском уровне, так и на местах.
Но почему мне с трудом верится, что это зависит от одного человека? .......
Не от одного, но раз он встал во главе государства, то должен гонять всех остальных, кто не выполняет свою работу, иначе, зачем он нужен???
 

Repu1ser

Пользователь
2Repu1ser
Ну у нас же законы - это не только и не столько указы президента. Это конституция плюс свод законов, гражданский кодекс, жилищный, трудовой, уголовный, и т.д....
Как сказала Слиска, "Конституция-это не священная корова". Вот вам и отношение нашей власти к Конституции.
 

Сталкер

Пользователь
2Repu1ser
М: Я тебя предупреждал, что удалять буду посты, где кроме "недоумки и т.п." ничего нет?
 

Repu1ser

Пользователь
Вообщем, понятна. Про Путина никто ничего внятно сказать не может.
 

Lackya

Пользователь
НУ ПОЧЕМУ - всё, что касается восхваления- очень внятно, чтобы запомнили и взяли в свой круг...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'25.2.2007, 2:46\']Вообщем, понятна. Про Путина никто ничего внятно сказать не может.
[post=\"122859\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Еще бы. Школа-то у него какая ... :)
 

merkator

Пользователь
Судите о дереве по плодам его.... А о человеке по делам его. За время пребывания ВВП на посту президента: Военные лишены льгот, проведена пенсионная реформа (официально признано-что провалилась, не завидую тем кто попал под неё), принят закон о монетизации (вывел на улицы льготников по всей России), принят антинародный Жилищный кодекс и много ещё чего "хорошего". Армия окончательно разваливается, скоро некому будет защищать страну. И это только на мой неосведомлённый взгляд. общий итог-вымирание населения ( в год по 1 млн) и его обнищание. Хотелось бы узнать, что положительного сделано?
 
P

Pervozurg

Guest
Судите о дереве по плодам его.... А о человеке по делам его. За время пребывания ВВП на посту президента: Военные лишены льгот, проведена пенсионная реформа (официально признано-что провалилась, не завидую тем кто попал под неё), принят закон о монетизации (вывел на улицы льготников по всей России), принят антинародный Жилищный кодекс и много ещё чего "хорошего". Армия окончательно разваливается, скоро некому будет защищать страну. И это только на мой неосведомлённый взгляд. общий итог-вымирание населения ( в год по 1 млн) и его обнищание. Хотелось бы узнать, что положительного сделано?
Лично я стал жить лучше. Считаю это положительным моментом.
 

Леся

Пользователь
Пукин импонирует как человек, в политике большего дипломата чем он не сыскать. :D
 

larison

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'14.4.2007, 10:34\']Пукин импонирует как человек, в политике большего дипломата чем он не сыскать. :D
[post=\"161522\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Смешно!!
 

merkator

Пользователь
Пукин импонирует как человек, в политике большего дипломата чем он не сыскать.
Какая наивность в сочетании с глупостью. Можно оправдать такой взгляд только детским возрастом!
 

larison

Пользователь
посмейся ( в личке написала тебе особые лицеприятности как правило после смеха слёзы)
ваши посты ЛАРИСОН не блещут остроумием
Склока? У кого с кем? Ваши "лицеприятности" меня не волнуют. Мои смех и слезы к вам, Леся, отношения не имеют так же как и мое "остроумие". Выразила свое мнение: Смешно и наивно!
Пукин импонирует как человек, в политике большего дипломата чем он не сыскать.
 
Сверху