Происхождение человека

VeRoNa' date='12 февраля 2010 - 16:11 написал(а):
Посмотрите лучше фильм научный-Сотворение-Там о теории Дарвина фильмец засняли...суперский...!
документальный? прямо с места событий и весь процесс поэтапно с комментариями Вассермана и Друзя? :biggrin:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
VeRoNa' date='12 февраля 2010 - 16:11 написал(а):
Посмотрите лучше фильм научный-Сотворение-Там о теории Дарвина фильмец засняли...суперский...!
а, эта теория где говорится что все от обезьян?
не... я пас.
моя психика не выдержит если эту теорию мне докажут.
 

VeRoNa

Пользователь
-СерыйЮзверь-' date='12 февраля 2010 - 16:24 написал(а):
документальный? прямо с места событий и весь процесс поэтапно с комментариями Вассермана и Друзя? :biggrin:
Точно сообщить не могу,т.к. во время съемок меня рядом не было)
 

Lis

Пользователь
по сути, все теории недоказаны на 100%. всё основывается на некоторых фактах, которые каждый трактует в свою пользу. а истина где то рядом. может посередине, но нам не дано узнать где.
 

VeRoNa

Пользователь
Lis' date='12 февраля 2010 - 18:06 написал(а):
по сути, все теории недоказаны на 100%. всё основывается на некоторых фактах, которые каждый трактует в свою пользу. а истина где то рядом. может посередине, но нам не дано узнать где.
Совершенно верно!Я с вами согласна)
 
ВТОРАЯ ГИПОТЕЗА О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА

Все звери относились друг к другу с уважением и даже с трепетом, и только к Обезьяне никто не относился всерьез, потому что она дурачилась и кривлялась, как маленькая. И тогда Обезьяна сказала:
- Произойди от меня, Человек!
Человек не сразу решился:
- Мне бы, понимаешь, лучше от льва. Или, допустим, от носорога...
- А что такое лев? - сказала Обезьяна и тут же изобразила льва. Это было довольно похоже, хотя и не так страшно, как настоящий лев.
- А что такое носорог? - сказала Обезьяна и приставила к носу руку.
И вдруг она заговорила серьезно:
- Конечно, от льва каждый произойдет. И от слона найдутся охотники. А как быть другим? Зайцам, например? Или нашему брату? - Обезьяна вздохнула. - Я вот изображаю тут разных... А почему? Потому что мне собой быть неохота. - Она помолчала. - Только ты не подумай, что я жалуюсь, у меня этой привычки нет. Просто хочется кем-то стать, чтоб к тебе относились по-человечески... Ты произойди от меня, Человек, а?
Говоря так, она опять скорчила какую-то рожу, в которой Человек мог бы узнать себя, если б посмотрел повнимательней. Но он смотрел невнимательно, потому что думал совсем о другом.
"Действительно, - думал он, - как это устроено в мире. Кто смел, тот два съел. Сила солому ломит. У сильного всегда бессильный виноват. Каждый хочет произойти от слона или даже от мамонта, а от таких, как Обезьяна, никто не хочет происходить..."
- Ладно, - сказал он, - произойду. - И пожал Обезьяне руку.
Так Человек произошел от Обезьяны. Из чувства справедливости. Из чувства внутреннего протеста. Из чувства простой человечности.

Ф.Кривин, 1966
<_<
 

Lis

Пользователь
так вот в чём сущность человека. способность к состраданию. пожалел человек мартышку и произошёл от неё. то есть человеком может считатся только тот кто способен сострадать? логично. звери не имеют такого чуства. это чисто человеческая примочка
 
S

shtranbe

Guest


Ты тупой мудила, я твой дом труба шатал! Прекращай спамить, а ты вышлю пативэн.
 

Lis

Пользователь
непонятно, фотки-это к чему? наглядное доказательсто что человек от мартышек произошёл?
 

snayyper

Пользователь
Типичный ответ материалиста. В принципе, ничего удивительного. Появился в результате игры слепого случая - возможно, но тогда жизнь человечества не стоит и ломаного гроша. Ещё и цель отсутствует - так это вообще хорошо! Всем срочно в пещеры, природу - не загрязнять, цивилизацию - уничтожить! (ибо человеческое существование в таком случае приносит вред). Да, и все произведения искусства - фтопку, и зачем эти несчастные авторы их создавали? Цели-то нет, значит и средства не нужны ;) А как материя могла породить Дух - да никак, т.е. человек просто телесная оболочка, шевелящаяся и сгнивающая напрочь потом. Вот только возникает вопрос: а с какого это перепугу с возрастанием энтропии материя организовалась до такого уровня, что породила разумную жизнь? И чем объяснить качества человеческого индивида, ну никак не связанные с материей? Тоже случайность? Нет уж, простите.

Я предпочитаю считать, что я (фигурально) порождён Разумным Началом, а не слепым случаем (что, кстати, по терминологии ТВ называется "невероятным событием"). А также во мне есть кое что, отличное от стремлений пожрать и поспать, и такое вот "кое-что", если кто-то не в курсе, имеет у определённого контингента людей гораздо более высокий уровень мотивации, нежели есть и спать. И, почему-то, этот контингент считается элитой любого цивилизованного общества, хотя с материальной точки зрения должно быть наоборот - все эти поэты-художники и учёные-теоретики должны были бы быть отбросами общества.

А вообще, вопрос этот настолько сложный, что какие аргументы не приводи, до уровня не то что очевидности, до уровня понимания проблему не представить.
benda, спасибо за комментарий, хоть какое-то лёгкое и свежее мнение промелькнуло в этом мраке безумных споров.
 

Цыпочка

Пользователь
А я вот недавно одну передачу по каналу культура смотрела, из цикла академия, так там все сводится к тому,кого считать человеком. А то, что он на земле появиля эволюционным путем под сомнение не ставится. Вот видео: http://www.tvkultura.ru/news.html?id=509812&cid=10524
 
В

Вейн

Guest
Как можно вообще эволюцию ставить под сомнения, ведь взамен ей еще никто ничего вразумительного не предложил и навряд ли предложит!
 
Сверху