Профессии

JUGr.Foxbat

Пользователь
а что 10 штук это много чтоли? или он за бутерброд должен работать?
 

lasurs

Снежный Барс
Для нашего региона много, у нас средняя зарплата в районе 6-7 тыс. рублей.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'312492\' date=\'27.6.2008, 15:06\']Для нашего региона много, у нас средняя зарплата в районе 6-7 тыс. рублей.[/quote]
та же фигня....
Москва и Питер забывают, что они не Россия, а города федерального значения, государства в государстве, так сказать.
 

Sochinka

Пользователь
при этом при таких низких зарплатах -цены везде столичные.
Москвичи приежаюи и удивляются - цены как у нас, а 3\п в 3-4 раза меньше.
Вот и приходиться крутиться кто как может.
 

Izis

Пользователь
Вот интересно, а какие самые высокооплачивыемые специальности в регионах? Например, в Сочи - все, что связано с туризмом. гостиничным бизнесом - так?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'313113\' date=\'1.7.2008, 19:48\']Вот интересно, а какие самые высокооплачивыемые специальности в регионах? Например, в Сочи - все, что связано с туризмом. гостиничным бизнесом - так?[/quote]
В среднем до 14-15 штук - менеджеры. Девочки на ресепш у нас получают от 8 до 12 тыс..
Более высокие должности максимум до 20 штук.
 

lasurs

Снежный Барс
У нас тролейбусники получают 15 шт., строители тоже не плохо, сварщики около 20.
 

bmsnk

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'313244\' date=\'2.7.2008, 7:40\']Cварщики - около 20.[/quote]

+ молоко за вредность. Я как-то на практике был в цехе металлоконструкций...впечатления до сих пор свежи...не хотел бы я там работать, да и не работаю, уж больно много в этой профессии негативных факторов.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'313113\' date=\'1.7.2008, 19:48\']Вот интересно, а какие самые высокооплачивыемые специальности в регионах? Например, в Сочи - все, что связано с туризмом. гостиничным бизнесом - так?[/quote]
в Сочи самый высокооплачиваемый - частный бизнес. Больше никто здесь ничего не получает. Не считая силовиков и администрацию, т.к. у них это не зарплата ))))
 
Z

z1k1

Guest
Я в этом году пойду в первый курс и я выбрал професию программист-экономистю Я зделал правильное решение
 
P

Psevdo

Guest
z1k1 написал(а):
Я в этом году пойду в первый курс и я выбрал професию программист-экономистю Я зделал правильное решение
ну, с таким знанием русского не знаю поступишь ли ты) да и вообще как это? Программист и экономист - две абсолютно разные профессии. Вот программисты сейчас по недавней информации самая востребованная профессия у нас в стране, а экономистов дак пруд-пруди повсюду)
 

BlackRomance

Пользователь
Я не выбирала будущую профессию, исходя из того, сколько мне денег заплатят. Мне понравилось, мне это интересно, поэтому я выбрала эту профессию.
 

Donti

Пользователь
Хочу стать юристом... Готовлюсь к ЦТ... Думаю это норм специальность!
 

aleksi

Active Member
[member="Donti"], Нормальная специальность. Только много их стало как пирожков на противне.
 

Зульфия

Пользователь
Когда выбирала специальность педагога, думала. что буду сидеть на хлебе и воде, но шла, как говорят, "по призванию". Сейчас не жалею))) На жизнь вполне хватает!
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='aleksi' post='580519']
Только много их стало как пирожков на противне.
[/quote]
Интересно, каких пончиков они настроены защищать...!?
 

Cromaggia

Пользователь
Когда я выбирала специальность врача-педиатра, ни о чем вообще не думала.. Только о том, что хочу помогать деткам. Если бы даже и сидела на хлебе и воде (а не сижу потому, что есть вторая работа и постоянно беру подработки, дома почти не живу), была бы счастлива просто от сознания того, что маленькие человечки благодаря мне будут жить, расти здоровыми и сильными...

Когда поняла, что тянет в психологию... Думала о зарплате, да... Но то, что я получаю, работая в кризисном центре - руки детей в моей руке, сказки, которые они слушают, затаив дыхание.. их глаза, которые не обманешь и которые сами не способны обмануть... - это оказалось мне важнее денег...
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Cromaggia' post='581245']
Когда я выбирала специальность врача-педиатра, ни о чем вообще не думала.. Только о том, что хочу помогать деткам. Если бы даже и сидела на хлебе и воде (а не сижу потому, что есть вторая работа и постоянно беру подработки, дома почти не живу), была бы счастлива просто от сознания того, что маленькие человечки благодаря мне будут жить, расти здоровыми и сильными...

Когда поняла, что тянет в психологию... Думала о зарплате, да... Но то, что я получаю, работая в кризисном центре - руки детей в моей руке, сказки, которые они слушают, затаив дыхание.. их глаза, которые не обманешь и которые сами не способны обмануть... - это оказалось мне важнее денег...
[/quote]
Тут на форуме есть "начинающие бизнесмены" которые первым делом думают о бизнесе... -Но не знаю задумывались ли они (бизнесмены) о том, что полезного они могут дать...
И полно тех, кто мериет состоятельность страны в ВВП на душу населения...
Ох! -не легко тебе тут будет...
 

Aurora

Heaven's fire
Размер заработной платы играет важнейшую роль для подавляющего числа выпускников, но найти работу себе по душе везет не каждому.

Когда я поступала на факультет "Психология", думала о частной практике, научной работе. Когда выяснилось, сколько нужно вложить в первое и что мне заплатят за второе, пришло понимание, что и то, и другое мне не подходит.

Все началось с участия в предвыборной агитации, которую я расценивала как личный тренинг для будущей работы в сфере продажи товаров и услуг: ничто так не закаляет будущего продавца, как многотысячные попытки в вечернее время поговорить с гражданами НАШЕЙ страны о походе на выборы. Так что "холодные звонки" в рекламном агентстве давались не сложно.

По началу казалось, что высшее психологическое образование пошло прахом, но, если подумать, оно изменило меня и мой взгляд на мир, дало грандиозную теоретическую базу и весьма разношерстную практику (от соц.приютов до тренингов в отделах продаж), и каждый день я использую знания, полученные в ВУЗе. Рекламное агентство казалось самым логичным выбором: я хотела работать в коммерческой организации в отделе по работе с клиентами, где основная часть заработной платы - процент с заключенных договоров. Бизнес грязный, но очень интересный. Этакий "ключ от всех дверей" - лучшая возможность завести знакомства, оказывая услуги.

Когда надоело носиться, как бешеная собака, по всему городу, обрастая подработками, как кит - моллюсками, у меня были предложения от клиентов: руководитель отдела продаж, маркетолог, заместитель. Так что я бы рекомендовала тем, кто хочет при минимальных вложениях средств и отсутствии связей делать карьеру в сфере крупного бизнеса начинать с рекламных изданий, агентств. Если Вы любите интриги и не склонны к меланхолии - милости прошу)
 
Сверху