Профессии

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Julianna\' date=\'4.11.2005, 21:44\']Вы только не смейтесь,но я писательницей буду!Даже на подготовительные в ВУЗ уже хожу.Вот. :blushing:
[post=\"7094\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


разве ж можно над этим смеяться?! :blink:
ты просто молодец!! может.. мы станем одними из первых твоих читателей :blushing:
Желаю удачи и исполнения твоих желаний!!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Julianna\' date=\'4.11.2005, 20:44\']Вы только не смейтесь,но я писательницей буду!Даже на подготовительные в ВУЗ уже хожу.Вот.
[post=\"7094\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На филолога? Давай, давай. В какой институт думаешь?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'5.11.2005, 1:14\']Всегда думал, что писатель это человек который почувствовал что у него есть Дар....
[post=\"7123\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Оно-то так. Но чтобы читатель почувствовал, что у тебя есть Дар, неплохо еще и теорией владеть. Хотя это конечно вторично...
 

Julianna

Пользователь
2King Artur VII:Спасибо!Пока нашла в себе только зачатки Дара и большое желание его развить!
2Zmey:Вот-вот!Теория у меня как раз и хромает!
Поступаю в ИЖЛТ (Институт Журналистики и Литературного Творчества).В крайнем случае,если окажется что великого дара у меня всё же нету,уйду в журналистику,тоже хорошо.
 

Dolphina

Пользователь
Я тоже занимала 2 место по России в конкурсе сочинений. :blushing:
 

Julianna

Пользователь
22Dolphina:Да ты гений!!!Прикольно!А про что сочинение было?
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Julianna\' date=\'5.11.2005, 15:26\']22Dolphina:Да ты гений!!!Прикольно!А про что сочинение было?
[post=\"7151\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:blushing: Спасибо. Это был очень короткий рассказ про девушку, которая лежала в коме после аварии и о ее молодом человеке, который безумно ее любил.
 

Valkirya

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'2.6.2005, 17:38\']Нужны... Почти все профессии где-то да нужны. Например юристы... Пока будут преступники, будут нужны и юристы с адвокатами.

Приемлемые и высокооплачиваемые профессии... Я не считаю, что молодой программер сможет получать нормальную зарплату. Только при достижении определенного уровня он сможет получть норм з.п.
[post=\"1722\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Юрист - это не только преступники. И далеко не они. Юрист - это в некотором роде помощник и спасатель. Только спасаем мы не только тех, кто сел в лужу, а и тех, кто намерен это сделать. Всегда дешевле предотвратить, чем устранять последствия.

Так что не надо вспоминать только о грязной стороне юриспруденции. Это очень благородная профессия, несмотря на образ жулика, пройдохи и взяточника, так навязываемый нам в различных западных и российских фильмах про преступность, адвокатов и т.п.

Поверьте человеку, который кое-чего добился в своей работе. Подумайте сами, скольким из вас мы помогли хотя бы раз своим советом, участием и т.п.

И тем больнее слышать, как на каждом углу с наслаждением цитируют выжившего из ума к моменту написания данного текста, В.И. Ленина, (ПСС, Т. 49, стр. 154) "Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ствить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает...." И сколько всегда кругом смеха и радости. А прочитать полностью, не вырывая из контекста, слабо? А задуматься?

В-общем, подобный однобокий подход обижает. <_<
 

Party

Active Member
2Valkirya
Вроде пока никто такие мысли тут не высказывал. Юрист - очень уважаемая профессия. У меня муж учится на юриста. Это интересно иточень важно.
Я вот уже заканчиваю психологическое обучение О психологах тоже много ерунды говорят, а уж судя по америкнским фильмам - мы вообще дауны. Но я знаю, что специалист-психолог очень важная и нужная профессия. Особенно в наше время.
 

Valkirya

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.3.2006, 19:24\']Вроде пока никто такие мысли тут не высказывал. Юрист - очень уважаемая профессия. У меня муж учится на юриста. Это интересно иточень важно.
Я вот уже заканчиваю психологическое обучение О психологах тоже много ерунды говорят, а уж судя по америкнским фильмам - мы вообще дауны. Но я знаю, что специалист-психолог очень важная и нужная профессия. Особенно в наше время.[/quote]

Да, соглашусь насчет психологов. В нашей стране отношение к данным специалистам не всегда адекватное. ^_^ Американизация деформирует сознание.

А вот моя "тирада" насчет юристов вызвана банальной вещью: измышлениями о том, что юрист нужен пока есть преступник. Да даже сотрудники прокуратуры обижаются, когда их спрашивают: "Всё с трупами работаете?" С людьми они работают! А тут - такая необъективность.

Я понимаю, может и не было у Монаха (кажется он это написал) злых намерений в отношении юристов. Но прозвучало несколько обидно. Не стоит так бросаться словами. Может быть, стоит немножко взвесить свои доводы, прежде чем приводить их.
 

Svent

Пользователь
А я вот физик. И не знаю куда себя деть кроме как за бугор.
Учите ребята и девчата языки. И чем быстрее тем больше.

Перспективы для физика:
- лаборатория в крупной уважаемой компании; (бугор)
- преподаватель в университете; (бугор)
- писатель-фантаст;
- теоретик (это художник, который рисует формулы);
- бизнесмен; (здеся)

Кстати, работодатели тяготеют к технарям почему-то?!

Относительно зарплаты - предела нет, если смотреть на вещи широко. Ср - $3000 (Европа+Америка)
 

Valkirya

Пользователь
С языками и здесь можно неплохо устроиться. Особенно, если у тебя несколько языков и высшее образование по нелингвистической специальности (К примеру, юрист с английским и французским знаете как котируется! )
 

Party

Active Member
2Valkirya
Да. Одна моя подруга - юрист с французским, турецким и немного английским. Она, конечно, зарабатывает хорошо и очень востребована, но благодаря стажу, МГУ-шному образованию и вкалыванию круглосуточно. А языки применить негде, если ты не юрист-международник.
 

Valkirya

Пользователь
Можно устроиться на работу в компанию с иностранным капиталом. Как раз у международников-то рынок четко поделен, и ниш практически нет. А вот работа на западную компанию, когда приходится контачить с иностранным руководством и т.п., довольно доступна в наши дни.

Но пахать при этом надо ой как сильно. У меня сестра работает в Филипсе на одном из руководящих постов. Так если бы не ее трудоголизм и знание английского + японского, то вряд ли бы она столького добилась.

Мне, кстати, инглиш тоже нередко помогает.
 

PebeHok2

Пользователь
Мне кажется, что принципиального значения какая профессия - нет. Самое главное - быть специалистом в своем деле и если так, то ты всегда будешь востребован. Хотя надо признать, что подобное признание приходит иногда слишком поздно... :clap_1:
 

Valkirya

Пользователь
Главное - не просто быть специалистом, а любить свою работу. Только в такой ситуации будет удовлетворение от того, что делаешь. Может и несколько банально, зато верно. Я полагаю, что каждый должен найти такую профессию, чтобы быть "ее человеком". Не фанатично преданым трудоголиком, но специалистом, делающим его с радостью или хотя бы положительными эмоциями. Ведь сколько приятных моментов порой дарит такая обыденная вещь, как работа.
 

PebeHok2

Пользователь
Valkirya
Для многих людей счастье - иметь любимую работу и, самое главное, иметь возможность ею заниматься. Сейчас часто по-нашему времени бывает, что работаешь там, где платят, а не там, где хочется. И занимаешься всякой мурой, от которой душу воротит, но...что делать... :yahoo:
 

Svent

Пользователь
А как вы относитесь к таким специалистам, на которых нет спроса.
В нашей стране это элементарно. Сейчас образование могут дать по любой специальности, даже не задумываясь над тем, куда потом выпускнику с этой специальностью деться. Хочу сказать, что в системе образования должна присутствовать гибкость - давать только те специальности, которые будут востребованы в данной стране сейчас и в ближайшие 20-30 лет.
Например, в науке: студенты получают хорошее образование, но применить его с успехом могут только за рубежом.
 

Zmey

Пользователь
2Superman
Существуют такие отделы в институте статистики, только они пока не очень эффективно работают. Они вычисяют (точнее должны вычислять - просто сам институт сейчас практически заново создается) сколько и какие професии будут востребованы в ближаешее десятилетие: сколько дворников и сколько нейрохирургов. И одновременно сейчас идет компания по лишению лицензии всяких недоброкачественных ВУЗов, что собственно не может не радовать, потому как всякие шарашки типа Hатальи Hестеровой никуда не годятся
 
Сверху