Профессии

Monah

Administrator
Команда форума
Какими профессиями Вы считаете наиболее оплачиваемые и приемлимыми на данный момент? Очень часто молодежь делает неправельный выбор профессии, в итоге не могут найти работу или получают очень маленькую зарплату, в общем остаются невостребованными. Всем, конечно же зарплату большую выдавать нельзя, невозможно... Всегда будут черные рабочие, но мы не будем это затрагивать.

Какую профессию выбрали Вы, и не ошиблись ли Вы пройдя 3-6 курсов университета, колледжа, училища, техникума?
 

Mr.Voron

Пользователь
Я думаю что сейчас самая оплачиваемая и самая требователтная будет люди у которых высокое знание компьютера т.е всякие программисты, дизайнеры, кодеры, админы и т.д.
В ближайшие время вот эти профессии будут самые востребовательными и высокооплачеваемые.
 

Monah

Administrator
Команда форума
Нужны... Почти все профессии где-то да нужны. Например юристы... Пока будут преступники, будут нужны и юристы с адвокатами.

Приемлемые и высокооплачиваемые профессии... Я не считаю, что молодой программер сможет получать нормальную зарплату. Только при достижении определенного уровня он сможет получть норм з.п.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2King Artur VII
И в этом тоже опыт нужен :( Нет, ну не может быть, чтобы не было профф, где можно было бы головой подумать и стать мульти миллионером :mellow:
 

Mr.Voron

Пользователь
[quote name=\'Monah\' date=\'2.6.2005, 17:38\']Нужны... Почти все профессии где-то да нужны. Например юристы... Пока будут преступники, будут нужны и юристы с адвокатами.

Приемлемые и высокооплачиваемые профессии... Я не считаю, что молодой программер сможет получать нормальную зарплату. Только при достижении определенного уровня он сможет получть норм з.п.
[post=\"1722\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну это ясное дело что без выского уровня тебе никто не будет хорошие деньги платить.Все как-то начинают с маленких фирм, а потом лишь увеличевают свой уровен и след. заработную плату:mellow:
Но я не говорю что остальные профессии сейчас никому не нужны.Я просто говорю что я в своей жизни вижу себя лишь в сфере IT технологии.
 

Ice

Пользователь
А я пойду служить в АРМИЮ.

И не пробуйте отговаривать! Пойду и всё! Иначе - не успокоюсь...
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Ice
Солдат Jane? :signthankspin: Под боевую девушку косишь?
 

Party

Active Member
Ну может в женских армейских частях не такие кошмары творятся как в армии вообще?
2Ice
Мне интересно: а если на войну отправят? Мне кажется , что войны сейчас у нас такие бессмысленные... Может если бы было за что воевать - я бы и сама пошла и детей своих отправила, а воевать за амбиции нашего правительства - глупо. Вообще, для этих самых воюющих олигархов гладиаторские бои надо устроить. Пусть себе на большой арене мочат друг друга. А то, что наши мальчишки и девченки сражаются и погибают за пополнение их толстых кошельков - обидно.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Party
Ну может в женских армейских частях не такие кошмары творятся как в армии вообще?
Да не, я думаю, там дедовщина есть тоже. Конечно в женские части идут по собственному желанию, но все же...
Вообще, для этих самых воюющих олигархов гладиаторские бои надо устроить. Пусть себе на большой арене мочат друг друга.
Respect
 

Ice

Пользователь
2Ice
Мне интересно: а если на войну отправят? Мне кажется , что войны сейчас у нас такие бессмысленные... Может если бы было за что воевать - я бы и сама пошла и детей своих отправила, а воевать за амбиции нашего правительства - глупо. Вообще, для этих самых воюющих олигархов гладиаторские бои надо устроить. Пусть себе на большой арене мочат друг друга. А то, что наши мальчишки и девченки сражаются и погибают за пополнение их толстых кошельков - обидно.
М... Не так давно по телеку серьял показывали "Штрафбат". Так вот, там главный герой высказал одну интересную, по-моему, мысль. Она была в том, что воюют не за политический строй, а за Родину. (Потому что она даже при демократах остаётся Родиной).
В нашу "армию" по собственнуму желанию может идти либо псих, либо человек с трудом понимающий что такое современная Российская "армия"
Просто там:
1). Думать много не надо.
2). Работаешь на государство, а не на бурж... бизнесменов. :clap_1:
3). Люблю военную технику. Она прикольная. :clap_1:
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Ice
Просто там:
1). Думать много не надо.
Алё! Извиняюсь, если обижу, но крыша едет чтоли? Мы созданы для того, чтобы думать! Это бред! Думать всегда надо или не выберешься в этой жизни даже в средние слои общества!
2). Работаешь на государство, а не на бурж... бизнесменов.
Что, гос мест мало чтоли? Вон, поликлинники, больницы, школы... Лучше работать на бизнесменов и пробираться на ихнее место по карьерной лестнице(в крайнем случае можно будет свое дело открыть спокойно), чем работать постоянно на государство и стоять на месте!
3). Люблю военную технику. Она прикольная.
Игр с военной техникой много на комьютер, музеев не мало в России, фильмов, книжек и т.п. И мне кажется, что армия это не самый удачный способ просмотра техники.

З.Ы. Правила форума, пункт 3.9 :clap_1:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Ice\' date=\'21.8.2005, 0:12\']... воюют не за политический строй, а за Родину. (Потому что она даже при демократах остаётся Родиной).
[post=\"3768\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

М-дя... Странное понятие Родины. Давайте разберемся. Родина сейчас в опасности? Вроде никто не угрожает... Просто каким-то дядям-бизнесменам нужна война. Они на этом наживаются, богатеют... Именно они являются в твоем понимании Родиной? Значит работать на бизнесменов мы не хотим, зато будем воевать, чтобы они богатели, но при этом с тобой не делились. Сразу вспоминается другая фраза, возмутившая всех: что "думать не надо". Это другое дело. Вместо того, чтобы расти, совершенствоваться, развиваться, думать, карабкаться по жизни - мы выбираем путь наименьшего сопротивления. Зато потом, когда вернешься, твои сверсники уже будут представлять что-то из себя а ты? И хорошо, если целой вернешься, а если без руки или ноги? Ты станешь обиженной на мир и будешь дальше добиваться коммунизма, чтобы вас уровняли, потому что, вместо того, чтобы становиться кем-то ты махала шашкой ради непоймешь-кого. Я всегда сочувствую инвалидам-ветеранам войн и особенно потому, что у них не было выбора, но тебе смело можно будет ответить: "Тебя же никто не заставлял".
 

Mulll•GuN

Пользователь
а вот и я )))
Так вот я думаю что я бы наверное выбрал професию программера
т.к. для меня это заманчиво я хоть и учился в школе на 3, 2 но я всегда любил думать! =)) Я даш в колледже сопромат на 5 здал ))
2Ice
чем тебя так жизнь обдела что ты режилда поити в армию?
наслаждаися такои устроися на работу с карьерным ростом, наиди себе нормального мальчика! И все будет хорошо =))
 

Morfeja

Пользователь
а я вот пока учусь..но при успешной сдаче экзаменов буду экономистом с дипломом переводчика англ и фр языкофф. Хоть экономистом как собрак нерезанных, языки меня всегда выручат, я думаю...и вообще, деньги в дом принесут
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'22.10.2005, 15:23\']а я вот пока учусь..но при успешной сдаче экзаменов буду экономистом с дипломом переводчика англ и фр языкофф. Хоть экономистом как собрак нерезанных, языки меня всегда выручат, я думаю...и вообще, деньги в дом принесут
[post=\"6303\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да, языки выручат всегда и везде, но вот к сожалению кроме родного русского у меня не проявился интерес к языкам, но завидую белой завистью, тем, кто осилил хотя бы анг., неговоря уже о нескольких иностранных языков.
 

Morfeja

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'22.10.2005, 17:31\']да, языки выручат всегда и везде, но вот к сожалению кроме родного русского у меня не проявился интерес к языкам, но завидую белой завистью, тем, кто осилил хотя бы анг., неговоря уже о нескольких иностранных языков.
[post=\"6309\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не стоит. у каждого человека разные склонности. Наверняка, есть что-то, в чем ты одарена и сильна;)
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Dolphina\' date=\'22.10.2005, 15:01\']в данный момент - репетитор русского языка 
[post=\"6301\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:rolleyes:

По образованию - преподаватель русского и литературы, через годик защищу диплом, возможно пойду по специальности.
И недостаточная зарплата - не проблема, найду способ заработать необходимое количество денег. Главное - чтобы интересно было.
Сейчас работаю в издательстве верстальщиком. Работенка скучная, денег не особо много платят, но ЗАТО 18 рабочих часов в неделю (да и интернет на рабочем месте присутствует)
 

Julianna

Пользователь
Вы только не смейтесь,но я писательницей буду!Даже на подготовительные в ВУЗ уже хожу.Вот. :blushing:
 
Сверху