Природа женских измен - что толкает на измену?

Мастерица

Пользователь
Многие вот, изменив, наоборот понимают как сильно любят своего/свою. я знаю людей у которых "люблю" и "хочу" или, к примеру, "интересно" стоят в одном ряду по жизни.
Так я и говорю : НЕТ ЛЮБВИ а есть ХОЧУ и ИНТЕРЕСНО ! Любовь это самоотдача
 

Темная

Пользователь
[quote name=\'Мастерица\' post=\'366518\' date=\'26.1.2009, 1:47\']Так я и говорю : НЕТ ЛЮБВИ а есть ХОЧУ и ИНТЕРЕСНО ! Любовь это самоотдача[/quote]
Почему-то вы уверены, что так как считаете вы - это единственно верно. Для вас любовь именно самоотдача, а у меня есть друг, который считает, что любовь - это желание просыпаться именно с эти человеком, желание заботиться именно о нем и чтобы именно он о тебе заботился и никак он это с постелью не связывает. Для него секс с другими - это вполне естесственно и нормально. так вот он и относится к тем, у кого Люблю и Хочу в одном ряду по жизни. Для него его собственное хочу не менее важно, чем люблю.
 

Темная

Пользователь
забыла написать, что я сама тоже считаю, что любовь - это самоотдача.
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'365691\' date=\'24.1.2009, 11:49\']Да, именно! Поэтому, допустим, одни во время оккупации уходили в подполье, а другие ненавязчиво на них стучали...
И т.д., и т.п. - примеров, трактатов (научных и художественных) о том, что вовсе не обстоятельства формируют поведение, предостаточно. Можешь прочитать В. Франкла - человек прошел концентрационный лагерь и знал об этом несколько побольше...[/quote]


Так как и предостаточно примеров что именно обстоятельства формируют поведенние. Можешь почитать об эксперементах Милграма и Зимбардо...Художественным трактатам яб вообще не доверял. Думаю, если детей тех кто ушел в подполье начали бы массово топить в прорубе то эти самые подпольщики (если они психически здоровы) также стали стучать, дабы сохранить жизнь своим чадам.
 
I

Irka

Guest
GLEM
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->Тема об измене, в следующий раз весь оффтоп лучше в личку<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

GLEM

Пользователь
Интересно было бы узнать, почему вообще в миру появилась такое поняти как измена и почему она вызывает такие эмоции.
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'Темная\' post=\'366603\' date=\'26.1.2009, 11:52\']у меня есть друг, который считает, что любовь - это желание просыпаться именно с эти человеком, желание заботиться именно о нем и чтобы именно он о тебе заботился и никак он это с постелью не связывает. Для него секс с другими - это вполне естесственно и нормально. так вот он и относится к тем, у кого Люблю и Хочу в одном ряду по жизни. Для него его собственное хочу не менее важно, чем люблю.[/quote]

Темная
Помоему у Вашего друга и ему подобных насамом деле любовь есть , но это любовь к себе любимому - ЭГОИЗМ называется . И в этом случае он себе не изменяет . А мы то о любви ко своей половинке говорим . А своей "любимой " он точно делает больно таким поведением . Разве это любовь. Он делает только то что хочется ему ( просыпаться с ней и заботиться о ней когда ему вдруг этого захотелось )...
 

Juli

Пользователь
Цитата(Juli @ 27.1.2009, 11:23)
С любовником - пару глотков шампанского и покурить, с мужем - спать.


Хорошо бы тебе отметится в теме о причинах женских измен)))



Ну что ж, отмечаюсь... Здесь и так всего много уже сказано... Моя причина измены - дура наверно, очень сильно полюбила...
 

Темная

Пользователь
Господа!
Просто отдельную тему создавать не охота, но раз уж тут о женщинах...
Хожу в фитнесс-клуб, уже пару месяцев как. Недавно у нас там новенькая девушка появилась.Мы с ней поболтали, пообщались о "погоде" о "природе". Она попросила у меня номер мобильного, чтобы расписание уточнить (так получилось, что именно в этот день на ресепшене не было листков с расписанием). Ну дала. На след день она мне звонит и приглашает на свидание. Я малость обалдеваю, потом четко так объясняю, что я сильно замужем и вообще не по этой части. Вечером рассказываю мужу и друзьям за "чашкой чая". Муж поулыбался и промолчал, а друг сказал: "Ну и что тут такого? Сходила бы. Это же девушка! Это даже не измена!" Как-то так выяснилось, что ни один из присутствовавших мужчин секс с девушкой изменой не считает. Серьезно.
А почему? Какая разница с кем спать? Это же одно и тоже.. почти.... Мне так кажется...
А вы что думаете?
 

Team

Пользователь
Ну я бы тоже поулыбался, даже не знаю почему

Сразу вспоминается одна прочитанная история, не помню где, когда девушка влюбилась в женщину, которая тоже была замужем. Так со временем они стали спать втроем, и даже жить втроем. Прекрасно друг с другом сосуществовали. Муж был счастлив, имея двух женщин, и не чувствуя конкуренции. Почему мы не ревнуем к женщинам? ))) Девушка тоже позволяла обоим все что тем было надо, при этом полностью удовлетворяясь обладанием объектом своих вожделений. Жена так наверно вообще очень хорошо себя чувствовала среди любящих ее людей.

Ммм, не знаю почему это так. Наверно потому что у женщин любовь мягче, они гибче. И это настолько что этим они не задевают мужские чувства.

Я бы тоже относился бы к такой ситуации как к милой шалости. Это на первый взгляд. А на второй - это ж надо в ней еще побывать - т-т-т )))

Поверхностная оценка - единичный секс / романтическое увлечение жены другой девушкой изменой не считатется, как это ни странно звучит
 

Sochinka

Пользователь
Не считается изменой? :)
я так не думаю.
и уверенна что мужу бы такая моя измена пришлась по вкусу - это всё равно что я буду знать что он спит с мужиком ;)
 

AVVAS

Пользователь
Природа женских измен, подчёркиваю,... природа,...
В желании обеспечить себе и потомству наиболее кмфортные условия существования.
Остальные причины от личного морального состояния и развращённости общества.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'369179\' date=\'1.2.2009, 12:49\']Не считается изменой? :)
я так не думаю.
и уверенна что мужу бы такая моя измена пришлась по вкусу - это всё равно что я буду знать что он спит с мужиком ;)[/quote]Спасибо, дорогая, что в этот раз не написала что-нибудь типа: "А раз так - пусть катится на все четыре стороны!" ;)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'369190\' date=\'1.2.2009, 13:17\']Спасибо, дорогая, что в этот раз не написала что-нибудь типа: "А раз так - пусть катится на все четыре стороны!" ;)[/quote]
а я так часто об этом говорю? ;) ;)
Если бы он спал с мужиком -то пусть катиться к нему :) - я бы спать с ним уже не смогла :nono:
 
I

Irka

Guest
Эмоционально, ситуацию однополого секса, изменой не считаю(не вызывает никакого всплеска негатива), но, во-первых, только как единичный вариант(потому что, если все эти романтики начнут забирать время, то конфликт неизбежен), а, во-вторых, это только в эмоциональном плане, а если задумываться, то, конечно, ничего хорошего)
 

Team

Пользователь
А вот тем то и интересно, что почему-то не вызывает негатива. Я удивлен ;) Почему интересно так?
 
I

Irka

Guest
Team
Скорее всего, потому что это не оскорбительно. Когда мужчина изменяет с другой женщиной, это оскорбляет(как же, предпочли другую), а мужик..., ну и что, мне он, может, тоже симпатичен будет)))
Я бы еще много чего понаписала....)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'369606\' date=\'2.2.2009, 0:17\']Я бы еще много чего понаписала....)))[/quote]И понаписала бы, интересно ж )))

Нда, вот я до этого думал что у нас собственничество развито сильно, а оказывается... не всегда :biggrin2: Это очень ново, для меня по крайней мере. И возможно прогрессивно, хотя это открытие и ошарашивает поначалу )) Нда...

Но только вот текущий практик - Темная - пропала куда-то. Может находится в тяжелых раздумьях? Но тогда б она вместе с нами думала. Наверно носится по свиданкам с девушками и не забывает ублажать любимого мужа. Вся в делах, не до инета...
 

CHARiSMA

Пользователь
о_О мне все равно кажется, что главный фактор это характер с принципами, некоторые изначально изменять не будут, другие хоть им кол на голове теши будут :) ну и любовь конечно же :) когда любишь - остальных не видишь:)
 
Сверху