Президентские выборы 2012

aleksi

Active Member
Как сообщили в ЦИК России, в зарегистрированном сегодня, 6 февраля, списке доверенных лиц Путина 499 имен. В нем более 200 известных музыкантов, актеров, спортсменов и общественных деятелей.

В списке также значатся певец Николай Расторгуев, худрук Малого театра Юрий Соломин, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, актер Игорь Харламов, кинорежиссер Владимир Хотиненко, актер Алексей Чадов, театральный режиссер Борис Эйфман, худрук МХТ им. Чехова Олег Табаков, известные дрессировщики братья Аскольд и Эдгард Запашные, оперная певица Анна Нетребко, актриса Лариса Лужина, музыкант Сергей Мазаев, пианист Денис Мацуев.

В список доверенных лиц вошли футболисты Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков, спортсменка Елена Исинбаева, футбольный тренер Валерий Газзаев, тренеры по фигурному катанию Тамара Москвина и Татьяна Тарасова, фигуристы Татьяна Навка и Евгений Плющенко.

Также доверенными лицами стали врач-кардиолог Леонид Бокерия, главный редактор «Аргументы и факты» Николай Зятьков, правозащитница Ольга Костина, адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена, тележурналист Александр Невзоров, политолог Дмитрий Орлов, ректор МГУ Виктор Садовничий, председатель «Деловой России» Борис Титов, экс-глава Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, телеведущий Леонид Якубович, передает РИА Новости.
Вот они- истинные путинцы.
 

Dorianna

Пользователь
Нам нужны перемены. Поэтому я буду голосовать за Прохорова.
 

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
Вот они- истинные путинцы.
Не все. Как минимум, Невзоров объяснил, что принял предложение чтобы - чем чёрт не шутит? - как-то повлиять на ситуацию, так как президентство Путина считает неотвратимым. Из путинских конкурентов ему, вроде как, Прохоров симпатичен, но его он считает пока "политическим младенцем", шансы у которого появятся годков через пять.
 

mariska

Пользователь
Arioch написал(а):
Не все. Как минимум, Невзоров объяснил, что принял предложение чтобы - чем чёрт не шутит? - как-то повлиять на ситуацию, так как президентство Путина считает неотвратимым. Из путинских конкурентов ему, вроде как, Прохоров симпатичен, но его он считает пока "политическим младенцем", шансы у которого появятся годков через пять.
У Невзорова как всегда ЧСВ зашкаливает.)Удивляет для чего он путинцам понадобился.
 

Party

Active Member
knyazvladimir написал(а):
Ну так, если не проголосуют за него, то и не будет.
нет, чтобы не выбрали Путина, недостаточно за него просто не проголосовать. Необходимо дружно проголосовать за другого, а не рассеивать свои голоса по остальным кандидатам. А оепозиция не спообна констру ктивно, целенаправленно действовать, все их силы направлены на возмущения и протесты, а как известно, это проигрышный вариант, любые протестные действия тормозят прогресс. С т.н. "нечестных выборов" было достаточно времени, чтобы организовать серьезную предвыборную компанию одному из кандидатов, и направить людей в одно русло, но опозиция предпочла организовывать сборища на площадях.
knyazvladimir написал(а):
Был бы выдвинут достойный человек, зарекомендовавший себя...
ага, после бесполезного потрясания кулаками, стоит помечтать: "Вот, если бы был бы...".

Понятное дело, победит Пукин. Потому что те, кто за Путина -будут голосовать за него, а остальные, даже если их много, рассеят свои голоса по остальным кандидатом. Явлинского даже нет смысла убирать с этого поля, онувеличит возможности Путина. Вообще, Путину чем их больше (остальных кандидатов) - тем лучше.


,
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Явлинского даже нет смысла убирать с этого поля
Да, это вообще было ошибкой. Набрал бы свои три процента, а так дали ему повод порассуждать, как его боятся. :D
 

mariska

Пользователь
Arioch написал(а):
Да, это вообще было ошибкой. Набрал бы свои три процента, а так дали ему повод порассуждать, как его боятся. :D
А что так сразу "убрали"?Все же за честные выборы вроде,зачем халтурить с подписями?)
 

mariska

Пользователь
Dorianna написал(а):
И что так сразу?) 100% уверены, что у Явлинского такая популярность у вас в России что собрать подписные листы в нужном количестве и качестве он мог без проблем или просто по привычке решили отнестись к вполне демократичному процессу очень уж формально?)
 

Party

Active Member
Ну может правда не набрал подписей, заняты ведь все были очень организацией танцами с бубном на площадях.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Я думаю,что Явлинского просто не пустили.
Явлинский столько лет на российской политической сцене как впрочем и Немцов и ничего существенного они не смогли добиться ни в плане своей личной популярности в массах ни в смысле популярности своих идей. Глупо их оттирать сейчас, причем давая повод для надевания терновых веночков на голову, а Пукин не дурак, так что видать партия расслабилась и схалявила на предвыборном этапе. Причем они ничего при этом не потеряли потому как и не светило , а скорее приобрели.
 

Party

Active Member
Кинг, чего ты бесишься, социальная психология, начальный курс: чтоприводит к движению и развитию идеи, а что к торможению? К движению - целенаправленная деятельность, к торможению - протесты, противодействие.

Простой пример, пусть утрированный. Врачи когда пользу приносят? Когда лечат, в поликлиниках, больницах, когда заняты делом. Что будет если врачи вместо того, чтобы работать будут выходить на площадь с транспорантами: "Мы против болезней!", "Мы за здоровье людей!"..? Медицина загнется.

Возможно даже все эти митинги даже сам Пукин и устроил, чтобы развлечь людей, отвлечь от каких-то реальных идей, занятия целенаправленной позиции...
В таком случае - он очень даже не глуп.
 

Arioch

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], Я думаю,что Явлинского просто не пустили.
Смысл не виден. К сожалению, Явлинский никому -- даже другим оппозиционерам и "оппозиционерам" -- не конкурент уже почти пару десятилетий.
 

mariska

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ну да, точно. Я же забыл что ты у нас психолух. :biggrin2:
Я не психолог, но почему то думаю что ты точно так же бесился бы по поводу любой другой власти пришедшей на смену путинской.)Быстрые перемены да еще в западном стиле с ощутимыми изменениями в реальной жизни мало реальны и не так сладки как кажется.
 

Arioch

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Он никогда и не был никому конкурентом. Прозреваю, что и в Европе не получал бы поддержки сколько нибудь большой.
Именно так. Он нехаризматичен.
Я это говорил лишь к тому, что намеренно его отодвигать нет никакого смысла. И даже не на руку, если это действительно было сделано намеренно.
 

Party

Active Member
В качестве метафоры. У одной моей клиентки проблемы с общением: мужчины теряют к ней интерес через некоторое время, друзей почти нет, она грустит вечерами в одиночестве, а возраст поджимает...
С детства ей не нравился ее нос. После перелома он стал немного кривой, плюс горбинка его совсем не красила. Решилась она на пластическую операцию. И вот, наконец, она становится обладательницей милейшего носика, украшающего ее прелестное личико, она очень рада и не может на себя насмотреться в зеркало. И конечно же, сейчас вот-вот, наступит долгожданное счастье! Но вот проходит год. Она по-прежнему одна, мужчины быстро теряют к ней интерес, друзей нет, и грустит вечерами в одиночестве. Только нос другой.
 

Arioch

Пользователь
Кстати, возвращаясь к доверенным лица Путина, а точнее, всё к тому же Невзорову. Любопытный комментарий к его интервью сейчас вынесли:

Как раз этих 3 млн, которых возможно спугнет Невзоров своей дичью, может не хватить Путину для победы в 1-м туре. А во 2-м будет все непредсказуемо. Лично я передумал ходить на эти выборы вообще исключительно из-за Невзорова, так как - боюсь, что на Страшном суде придется отвечать на вопрос: "почему ты голосовал за Путина, который дружил с богохульником Невзоровым?" Что отвечать буду тогда? Боюсь, что отмазка типа: "Пукин или будет хуже" не прокатит.
:biggrin2:

Кураев ранее тоже получил разрыв шаблона, но, увы, лень искать его высказывание.
 
Сверху