Право на свободное ношение оружия.

Бенедикт

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
"Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными")
оружие нужно, чтобы слабый мог защититься от сильного, слабыми сегодня в нашей стране оказываются мирные граждане, что мне кажется несправедливым
Точно) Всем пистолеты и пойдем громить правительство) Или о каких сильных вы все говорите?) Кто то упоминал бандитов?) Вы в каком году живете?
Бандитизм процветал в 90ых. (просто кто то упоминал бандитов, даже гоп-стопа в наше время практически нет).

Оружие придумано не для того что бы защитится от сильного, и было придумано не с целью самообороны. Оружие придумано для агрессии и экспансии в первую очередь. Превозвысить себя над более слабым или технологически неразвитым соседом с целью наживы.

Я вот очень сомневаюсь что древние люди придумали орудия охоты что бы защитится от травоядных животных)) Для защиты от хищников хватало огня)
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Если ситуация в штатах доведена до предела, когда ты сам себя должен защищать все 100% времени, и носишь поэтому оружие - значит, черт возьми, что-то не то с обществом. Да и у нас беда с этим. Вот при (не старпёр, но помню) Советской Власти дети могли свободно гулять на улице, и в школе было глубокое уважение к учителю, а сейчас? Тьфу.

PS: ...отвечать можно в одном сообщении сразу всем, ВалентинаИсаева
общество в штатах живет лучше любого общества в мире, нам до них уж точно далеко) и дело не в том, что 100 процентов времени надо защищать себя, а втом, что в сто процентах случаев человек может себя защитить, если вдруг что-то произойдет, у людей всегда есть чувство защищенности, а у нас нет
то было тоталитарное общество (хотя сейчас у нас тоже к этому идет, но все же), при том что можно было детям одним гулять, никто не мог и слова сказать, не было никакой свободы, каждый человек был винтиком одной большой машины, это тоже не здорово

Бенедикт написал(а):
Отчего же?) Конкретно о себе я думаю нормально)
Вы взяли "до революции" 100 лет, там было абсолютно другое время и нормативы моральные, там жизнь была другая, там все было другое. Нашли с чем сравнить, там вообще полагалось иметь дома оружие потому что войны были частые(одна из причин). Даже если бы вы взяли революцию при распаде СССР я бы сказал что там был другой менталитет и люди мыслили иначе.
уж не думаю я, что мы за 100 лет деградировали, в худшем случае остались теми же, в лучшем даже развитие какое то есть. тогда посмотрите на Эстонию с легализованным оружием, у них там после этого преступность упала, а мало того что это очень близкий нам народ, так там в некоторых городах все население русское, но ничего у них не случается такого страшного

Бенедикт написал(а):
И еще раз!
Я не то что бы против такого закона. Я против того, что бы его вводили в России.
Может это плевок для всех вас и для меня в том числе, но недоросли мы до этого! Не понимаем той ответственности чей метал будет холодить нашу руку за пазухой.
да с чего такая информация? в современной России еще не было опыта легализации КС, как вы можете что то утверждать. Хотя охотничье у нас легализовано, но ведь никто никого не перестрелял из-за этого? или вы такие выводы делаете, смотря на преступников? так оружие нужно как раз для защиты от них, а не уподобления им

Бенедикт написал(а):
Точно) Всем пистолеты и пойдем громить правительство) Или о каких сильных вы все говорите?) Кто то упоминал бандитов?) Вы в каком году живете?
Бандитизм процветал в 90ых. (просто кто то упоминал бандитов, даже гоп-стопа в наше время практически нет).

Оружие придумано не для того что бы защитится от сильного, и было придумано не с целью самообороны. Оружие придумано для агрессии и экспансии в первую очередь. Превозвысить себя над более слабым или технологически неразвитым соседом с целью наживы.

Я вот очень сомневаюсь что древние люди придумали орудия охоты что бы защитится от травоядных животных)) Для защиты от хищников хватало огня)
серьезно? а вы новости давно читали последний раз? мне иногда кажется, что опять 90-е за окном.
если люди захотят громить правительство, то они и без пистолетов способы найдут, к тому же у нас охотничьего оружие, у которого степень поражения в десятки раз выше
повторяю еще раз, оружие это инстурмент, когда против вас его используют для агрессии и экспансии, не остается ничего, кроме как тоже брать оружие и защищаться
 

Бенедикт

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
общество в штатах живет лучше любого общества в мире, нам до них уж точно далеко) и дело не в том, что 100 процентов времени надо защищать себя, а втом, что в сто процентах случаев человек может себя защитить, если вдруг что-то произойдет, у людей всегда есть чувство защищенности, а у нас нет
то было тоталитарное общество (хотя сейчас у нас тоже к этому идет, но все же), при том что можно было детям одним гулять, никто не мог и слова сказать, не было никакой свободы, каждый человек был винтиком одной большой машины, это тоже не здорово



уж не думаю я, что мы за 100 лет деградировали, в худшем случае остались теми же, в лучшем даже развитие какое то есть. тогда посмотрите на Эстонию с легализованным оружием, у них там после этого преступность упала, а мало того что это очень близкий нам народ, так там в некоторых городах все население русское, но ничего у них не случается такого страшного


да с чего такая информация? в современной России еще не было опыта легализации КС, как вы можете что то утверждать. Хотя охотничье у нас легализовано, но ведь никто никого не перестрелял из-за этого? или вы такие выводы делаете, смотря на преступников? так оружие нужно как раз для защиты от них, а не уподобления им


серьезно? а вы новости давно читали последний раз? мне иногда кажется, что опять 90-е за окном.
если люди захотят громить правительство, то они и без пистолетов способы найдут, к тому же у нас охотничьего оружие, у которого степень поражения в десятки раз выше
повторяю еще раз, оружие это инстурмент, когда против вас его используют для агрессии и экспансии, не остается ничего, кроме как тоже брать оружие и защищаться
Ну да, отставание от штатов у нас как минимум в пол века.
Тут суть не в том, что мы за 100 лет деградировали. Вы просто взяли совсем другое время, в средние века к примеру оружие вообще имели все кто мог себе его позволить. Я повторяюсь, что во времена когда частые войны (а начало 20го века было богато на такие события) оружие было нормой, но не для обороны друг от друга. И кстати да, отчасти мы безусловно деградировали.
Если там были дуэли, то у нас в спину бьют.

Как могу утверждать? Да просто, давайте сбросим химическую бомбу на Москву? Я вот уверен что ничего не будет, воздух и так паршивый и у нас вообще иммунитет. Все умрут? Но как это можно утверждать если это не пробовали еще?

Новости читаю каждый день приходя на работу и в течении для еще несколько раз.
Да я согласен с тем что оружие это инструмент, но нам его давать нельзя.
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
скорее всего неверен. ИМХО
не могу найти инфу по стране, сколько гладкоствола у населения...по регионам некоторым нашел, а чтоб по стране целиком...кто найдет, дайте ссылку!

knyazvladimir написал(а):
А так же разрешено имение некоторго оружия, а не его свободное ношение по улицам... С заряженым охотничьим на улице даже при наличии охотничьего билета можно попасть в кутузку
разница не принципиальна, особенно учитывая твой посыл по поводу крайней кровожадности населения, которому априори разрешать иметь оружие нельзя. вот ведь люди имеют и никого не мочат на улицах, как так?! может здравый смысл и ответственность мешают, а?!
 

Бенедикт

Пользователь
lasurs написал(а):
разница не принципиальна, особенно учитывая твой посыл по поводу крайней кровожадности населения, которому априори разрешать иметь оружие нельзя. вот ведь люди имеют и никого не мочат на улицах, как так?! может здравый смысл и ответственность мешают, а?!
Ты судишь по охотникам. У охотников как правило и с выдержкой и психикой все нормально.
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
люди имеют и никого не мочат на улицах, как так?! может здравый смысл и ответственность мешают, а?!
Чаще всего люди, имеющие оружие, не ходят с ним по улицам, а следовательно замочить не кого не могут.
А куда же здравый смысл и ответственность деваются, когда человек идет и бьет окна в машине, когда ему не нравится, что эта машина едет не достаточно быстро? А куда же это все девалось, когда водитель до смерти избивает пешехода, который по его мнению не слишком быстро переходил по зебре? А если бы у этого водилы было оружие - как удобно то, выходить не надо из машины, стреляй прям так пешеходов, нечего нам - крутым мешать ездить.
 

кстати

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
то есть вас устраивает нынешняя ситуация, когда оружия только у преступников и полиции, которая от первых тоже не далеко ушла?
да, вполне.

ВалентинаИсаева написал(а):
а сейчас вам с радоты вечером поздно домой одной идти не страшно? когда в сумочке в лучшем случае у вас есть пилочка для ногтей? по моему это куда страшнее) а про то что пистолет притягивает преступления - напоминает суеверия про черную кошку и прочее
Во всяком случае я не боюсь, что какой-нибудь ненормальный меня застрелит просто потому, что ему можно носить оружие. И это не суеверия, а статистика.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Ну да, отставание от штатов у нас как минимум в пол века.
Тут суть не в том, что мы за 100 лет деградировали. Вы просто взяли совсем другое время, в средние века к примеру оружие вообще имели все кто мог себе его позволить. Я повторяюсь, что во времена когда частые войны (а начало 20го века было богато на такие события) оружие было нормой, но не для обороны друг от друга. И кстати да, отчасти мы безусловно деградировали.
Если там были дуэли, то у нас в спину бьют.

Как могу утверждать? Да просто, давайте сбросим химическую бомбу на Москву? Я вот уверен что ничего не будет, воздух и так паршивый и у нас вообще иммунитет. Все умрут? Но как это можно утверждать если это не пробовали еще?

Новости читаю каждый день приходя на работу и в течении для еще несколько раз.
Да я согласен с тем что оружие это инструмент, но нам его давать нельзя.
ну так надо это отставание как то нагонять, а не сидеть и жаловаться на нашу плохую власть и прочее! В США быстрыми темпами формируется гражданского общества, то есть общества ответственных людей, основа которого право, главное право человека- право на жизнь, с которым напрямую связана легализация оружия, так что без нее мы никогда нормальным развитым обществом не станем

ну тогда что вы скажете о том, что я говорила про Эстонию? там же современное русское общество и прекрасно живут, мирно. И можно взглянуть не только на штаты кстати: Молдавия, ну не сильно в развитие они от нас далеко ушли, а все равно легализация их не уничтожила, зато преступность уменьшила


Бенедикт написал(а):
Ты судишь по охотникам. У охотников как правило и с выдержкой и психикой все нормально.
охотничье ружье сейчас приобрести не проблема, даже закоренелым охотником для этого быть не обязательно, а вероятность поражения у него побольше чем у пистолета будет, а если псих, так он и из дома его вынести не побоится, чего терять, но оно то у нас разрешено! тогда почему нормальным людям нельзя разрешить менее опасное, но более практичное оружие?

кстати написал(а):
Во всяком случае я не боюсь, что какой-нибудь ненормальный меня застрелит просто потому, что ему можно носить оружие. И это не суеверия, а статистика.
то есть вам приятнее мысль, что если вас застрелят, так пусть застрелит тот, кому оружие носить нельзя, но он его все таки достал, или кирпичом пусть по голове ударит, или нож приставит и потребует отдать телефон, кошелек, не знаю все что есть? вам приятнее чувствовать свою беззащитность? когда нападают с оружие оружием надо и отвечать, потому что иначе не будет никакого результата просто
 

Lis

Пользователь
а как вам такая ситуация. вы идёте, в кобуре у вас к примеру ПСМ. вы уверены что защищены, немного расслабились и тут неожиданно, преступник приставляет вам нож к горлу и вы даже не успеваете достать свой пестик. в итоге пестик достанется преступнику, который обязательно его применит по прямому назначению в преступных целях, у вас будут большие проблемы за утрату оружия, если вообще живы останетесь.
это не выдумки, подобная ситуация произошла с моим знакомым в новосибирске. нападение произошло настолько неожиданно, что он даже не увидел момента когда его треснули по затылку чем то тяжёлым. не взяли ни мобилу, ни бумажник, а именно пистолет ТТ. хотя он носил его скрытно. предполагается следили за ним. светанул по глупости и всё. проблемы теперь у него. пистолет был травматик ТТ 9мм. куплен законно.
 

Бенедикт

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
ну так надо это отставание как то нагонять, а не сидеть и жаловаться на нашу плохую власть и прочее! В США быстрыми темпами формируется гражданского общества, то есть общества ответственных людей, основа которого право, главное право человека- право на жизнь, с которым напрямую связана легализация оружия, так что без нее мы никогда нормальным развитым обществом не станем

Перед тем как давать ребенку спички, сперва нужно ему объяснить что спички не игрушки. Общество должно быть готово к такому закону, а у нас оно безответственное. В тех же штатах люди куда более нравственные, а мы по сути дикари еще. КняьВладимир написал выше как сейчас поступают, за какие то мелочи, и он правильно написал, что был бы пистолет нафига выходить из машины, достал пушку и пальнул.



ВалентинаИсаева написал(а):
охотничье ружье сейчас приобрести не проблема, даже закоренелым охотником для этого быть не обязательно, а вероятность поражения у него побольше чем у пистолета будет, а если псих, так он и из дома его вынести не побоится, чего терять, но оно то у нас разрешено! тогда почему нормальным людям нельзя разрешить менее опасное, но более практичное оружие?
Вообще то сейчас его приобрести стало куда сложнее. Да и раньше контроль был нормальным. Среди охотников неадекватов как правило нет.

ВалентинаИсаева написал(а):
то есть вам приятнее мысль, что если вас застрелят, так пусть застрелит тот, кому оружие носить нельзя, но он его все таки достал, или кирпичом пусть по голове ударит, или нож приставит и потребует отдать телефон, кошелек, не знаю все что есть? вам приятнее чувствовать свою беззащитность? когда нападают с оружие оружием надо и отвечать, потому что иначе не будет никакого результата просто
Вообще то вероятность того что тебя застрелят если ты достанешь пушку куда больше нежели у тебя ее не будет.
1)95% людей даже стрелять не умеют (скажешь научимся?)), думаешь пули дешево стоят?) Тир не дешевое удовольствие.
2) Вы почему то думаете что нажать на курок в целях самообороны так легко? Нет, для того что бы выстрелить в живое существо надо ломать себя.

Поэтому: если 2 человека (1 бандит, второй из целей самообороны) достанут пушки до в 95% с дыркой от пули останется обычный человек, а не бандос.

З.Ы. Для самообороны перцовый болончик отлично подходит.

Стоял на балконе курил, смотрю во дворе начинается заварушка:
Стоят как я понял 4 знакомых между собой парня (27-30+), 3 начинают толкать четвертого, тот после пары тычков достает балончик, всем троим струей брызгает в лицо и начинает их пресинговать, а они и сделать ничего не могут, катаются по земле зажав лицо.
 

lasurs

Снежный Барс
Бенедикт написал(а):
Ты судишь по охотникам. У охотников как правило и с выдержкой и психикой все нормально.
а ты кому предлагаешь стволы то выдавать?! торгуем в киосках с сигаретами?!
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Чаще всего люди, имеющие оружие, не ходят с ним по улицам, а следовательно замочить не кого не могут.
А куда же здравый смысл и ответственность деваются, когда человек идет и бьет окна в машине, когда ему не нравится, что эта машина едет не достаточно быстро? А куда же это все девалось, когда водитель до смерти избивает пешехода, который по его мнению не слишком быстро переходил по зебре? А если бы у этого водилы было оружие - как удобно то, выходить не надо из машины, стреляй прям так пешеходов, нечего нам - крутым мешать ездить.
как ты правильно замечаешь в своем посте, чтоб забить до смерти пешехода, или разбить окна в машине, ствол не нужен, все это можно сделать подручными средствами, так к чему запрет на то, чтобы водители машин или пешеходы оставались и дальше беззащитными перед психически нездоровыми людьми, а?!
 

Бенедикт

Пользователь
lasurs написал(а):
как ты правильно замечаешь в своем посте, чтоб забить до смерти пешехода, или разбить окна в машине, ствол не нужен, все это можно сделать подручными средствами, так к чему запрет на то, чтобы водители машин или пешеходы оставались и дальше беззащитными перед психически нездоровыми людьми, а?!
Хм интересно, давай прикинем ситуацию которую описал Князь:

Ты пешеход, я водила, ты медленно идешь или еще что то, вообщем ты меня взбесил я вылез из машины и пошел к тебе с целью угостить левой и правой и их нижними друзьями. Что ты будешь делать? Достанешь пистолет и выстрелишь? Или прсото достанешь?
Рассмотрим первый вариант: ты достал и выстрелил... и кто тогда будет психологически не здоровым?
Рассмотрим второй вариант: Ты достал но не выстрелил, я быстро достал свой пистолет (у меня же он тоже есть), но так как я то агресинвый, а тут мне еще и пистолетом грозят, то я выстрелю в тебя на упреждение.

Итог, вместо того что бы отделаться дракой - один получит ранение или умрет, второй сядет за решетку.
 

lasurs

Снежный Барс
если ты начнешь меня бить, то я выстрелю тебе в ногу превышения тут не будет и не уравновешенным в данном случае будешь ты.
если ты достанешь ствол и начнешь пулять на право и налево, тебя могут обезвредить и проходящие мимо люди, хотя 99 %, что если ты не полный дебил, то делать такого не станешь...
ну и третий момент, что в обществе, где каждый человек может быть вооружен отношение друг к другу станет терпимее, и ты подождешь, пока я пройду и я тебя пропущу, если то будет проще...
 

Бенедикт

Пользователь
lasurs написал(а):
если ты достанешь ствол и начнешь пулять на право и налево, тебя могут обезвредить и проходящие мимо люди, хотя 99 %, что если ты не полный дебил, то делать такого не станешь...
ну и третий момент, что в обществе, где каждый человек может быть вооружен отношение друг к другу станет терпимее, и ты подождешь, пока я пройду и я тебя пропущу, если то будет проще...
Вообще то ствол первым достанешь ты, потому что я то иду с голыми руками.
Во вторых когда я начну тебя бить ствол ты быстро не достанешь. Где он у тебя будет хранится? За ремнем брюк как в фильмах?) На "лифчике" в кабуре? В кармане? Быстро достать пистолет надо уметь, это тоже наука посути, а в условиях того что на тебе надето куча одежды, то это затруднительно. + к этому правила ношения оружия, не помню если честно, но как минимум предохранитель там есть железно)) Все это требует времени)
lasurs написал(а):
если ты начнешь меня бить, то я выстрелю тебе в ногу
Это превышение самообороны.
 

lasurs

Снежный Барс
Бенедикт написал(а):
Вообще то ствол первым достанешь ты, потому что я то иду с голыми руками.
с че ты решил, что я его достану?!
Бенедикт написал(а):
Во вторых когда я начну тебя бить ствол ты быстро не достанешь. Где он у тебя будет хранится? За ремнем брюк как в фильмах?) На "лифчике" в кабуре? В кармане? Быстро достать пистолет надо уметь, это тоже наука посути, а в условиях того что на тебе надето куча одежды, то это затруднительно. + к этому правила ношения оружия, не помню если честно, но как минимум предохранитель там есть железно)) Все это требует времени)
обучение пользованию оружием это обязательное условие его приобретения.
Бенедикт написал(а):
Это превышение самообороны.
почему?! ты решил меня убить, я защищался...
 

Бенедикт

Пользователь
lasurs написал(а):
с че ты решил, что я его достану?!
По твоим вышестоящим постам и потому что когда я начну тебя бить ты его уже не достанешь, тоесть ты либо делаешь это заранее либо не делашеь вообще.
lasurs написал(а):
обучение пользованию оружием это обязательное условие его приобретения.
))))И ты реально полагаешь что тебя там научат быстро доставать ствол, метко стрелять и вообще всем тонкостям и премудростям?)))) Нет конечно!!)

lasurs написал(а):
почему?! ты решил меня убить, я защищался...
Убить? Нет, просо поколотить. Даже без переломов.
 

СТРАННИК

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Ты пешеход, я водила, ты медленно идешь или еще что то, вообщем ты меня взбесил я вылез из машины и пошел к тебе с целью угостить левой и правой и их нижними друзьями.
куда катится мир?!

ЛЮДИ! Работайте над собой! Откуда эта жестокость?!!!
 

lasurs

Снежный Барс
Бенедикт написал(а):
По твоим вышестоящим постам и потому что когда я начну тебя бить ты его уже не достанешь, тоесть ты либо делаешь это заранее либо не делашеь вообще.
сильно много ты о себе думаешь, может быть так, что мне ствол доставать вообще не понадобится...
Бенедикт написал(а):
))))И ты реально полагаешь что тебя там научат быстро доставать ствол, метко стрелять и вообще всем тонкостям и премудростям?)))) Нет конечно!!)
если человек покупает ствол для самозащиты, то в его интересах научиться им пользоваться.
Бенедикт написал(а):
Убить? Нет, просо поколотить. Даже без переломов.
скажем на меня надвигается амбал два метра в кубе с озверевшим лицом и криком: "иди сюда, сцуко!" или "Ну, все, тебе писдец!". обоснованная самооборона.
СТРАННИК написал(а):
куда катится мир?!

ЛЮДИ! Работайте над собой! Откуда эта жестокость?!!!
от безнаказанности в основном.
 
Сверху