Право на свободное ношение оружия.

ВалентинаИсаева

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Ну прям насмешили....Эта жесткая медкомиссия будет иметь чуть большую цену, чем нонче...

Сколько семейных скандалов кончается битьем. Вроде нормальный человек, а распоясывается как псих. Сколько таких схватятся за оружие?
Нет, нет, и еще раз нет!!!
во время бытовых скандалов для убийства подойдет абсолютно любой предмет в доме: ножь, стул, отвертка, что угодно, вещи которые запретить нельзя, так что пистолет тут на ситуации ну никак не скажется.

ну когда люди получают водительские права они тоже мед осмотр проходят, тоже неизвестно на сколько врачи честно себя ведут при этом, но не запретишь же людям на машинах ездить изза того, хотя по сути человек за рулем тоже опасен может быть
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
aleksi написал(а):
Вопрос тем кто за легализацию.

Вы успеете при грабеже (нападении) обнажить боевое оружие и привести его в готовность?
В противном случае оно окажется у преступника.
опять же, если любой чловек в стране может быть вооружен, вероятность того, что на меня нападут автоматически сокращается. Но если нападут все же, то постараюсь по крайней мере, в любом случае это лучше, чем если я окажусь безоружной. А если пистолет и отнимут, то один раз он сделает из него выстрел как его найдут, ведь все оружие должно регистрироваться
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
sun424 написал(а):
Неа, не пойму. Пистолет чисто служит для убийства. А ножи для совсем другого.

И смысл легализации в том, что напугать человека, чтобы он не думал вести себя неадекватно.

Ты вот пишешь про свой страх перед ковбоями. Хотя у них могут быть эти ножы, нунчаки и прочее и могут тебя легко отметелить без всякого пистолета.
Но будь у тебя пистолет они трижды подумают подойти или нет.

какая разница для чего что служит, если этим запросто можно убить (между прочим по статистике большинство преступлений как раз происходит с участием обыкновенного кухонного ножа) ? и вообще пистолет это инструмент всего лишь, к пример пистолет у полицейского же не считается средством умерщвления? скорее он воспринимается как средство защиты, коим и является
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Arioch написал(а):
Во-первых, на кой хрен мне вообще доводы, чтобы быть против? Мы тут что, судьбу мира решаем? Во-вторых, чё это ты выворачиваешь всё так, будто у меня их нет?


Практические подтверждения этого мнения есть? В Штатах в любом доме теоретически может храниться оружие, там уже можно не запирать двери на ночь? :biggrin2:
ну нельзя же быть просто так против, у всех есть свои убеждения, основанные на каких-то фактах, люди тут их приводят, оказывая свою точку зрения)

ну многие там так и делают, в любом случае люди там гораздо больше чем в РФ уверены, что их имущество в безопасности, как и они сами
 

RussianRock

Пользователь
[member="ВалентинаИсаева"], а выпей рюмочку какаонь столько отдельных сообщений !? :blink:
 

Arioch

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
ну нельзя же быть просто так против, у всех есть свои убеждения, основанные на каких-то фактах, люди тут их приводят, оказывая свою точку зрения)
Во-первых, можно. Во-вторых, тебе не кажется, что судить о моих убеждения стоило бы по моим высказываниям?
 

aleksi

Active Member
[quote name='ВалентинаИсаева' post='573160']
А если пистолет и отнимут, то один раз он сделает из него выстрел как его найдут, ведь все оружие должно регистрироваться
[/quote]

Кого найдут? Он потом может и сделает один выстрел и положит ствол рядом с трупом.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
aleksi написал(а):
Кого найдут? Он потом может и сделает один выстрел и положит ствол рядом с трупом.
ну а на что нам полиция? как раз разбираться с подобными делами)
и кстати если он кого то убьет и положит ствол рядом это видимо преднамеренное убийство, в те кто такое совершают оружие как правило уже имеют в нашей стране, к сожалению.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
посмотрите на статистику по США: при том, что там во многих штатах оружие легализовано, у людей гораздо больше шансов погибнуть в аварии на дороге или отравиться! так что о какой опасности оружия вообще может быть речь
 

knyazvladimir

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
о какой опасности оружия вообще может быть речь
О как! А для чего вообще создается оружие? Ну совсем нет никакой опасности...Давайте разрешим иметь каждому маленькую ядерную бомбочку...
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
О как! А для чего вообще создается оружие? Ну совсем нет никакой опасности...Давайте разрешим иметь каждому маленькую ядерную бомбочку...
зачем утрировать?! с чего ты взял, что если кто-то решит тебя убить, ему обязательно понадобится бомбочка, а раз ее нет, то убивать, надо думать, он передумает, так?!
первое место в мире как оружие убийства занимает кухонный нож, предлагаешь запретить?!
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
зачем утрировать?! с чего ты взял, что если кто-то решит тебя убить, ему обязательно понадобится бомбочка, а раз ее нет, то убивать, надо думать, он передумает, так?!
первое место в мире как оружие убийства занимает кухонный нож, предлагаешь запретить?!
Запретить надо то, что разрабатывалось, изготовлялось именно как средство убийства. Кухонный нож разрабатывался и изготовлялся как средство для нарезания хлеба, мяса и прочих продуктов питания. Нож, как оружие, контактное. Огнестрельное оружие может быть применено дистанционно. Проще гораздо выстрелить издалека и обобрать несопротивляющееся тело, чем вступать в рискованный непосредственный контакт.
 

Бенедикт

Пользователь
Наш менталитет если выдать всем оружие сократит население России на половину) А вторая половина будет в тюрьме сидеть за сокращение первой половины)

Я против такого закона. Да и не будет его, сейчас даже травматику запретили. Хотя по сути для обороны и тюнингованной пневматики хватит, если в лицо стрелять, убить конечно можно, но вероятность этого куда меньше нежели из травмы или газового.

Да и на самом то деле, убивает не оружие, а человек. Оружие лишь инструмент. Но как я уже писал выше, нам такие инструменты давать нельзя,ибо на 1000 человек 950 сложно назвать полностью вменяемыми и отвественными.
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Запретить надо то, что разрабатывалось, изготовлялось именно как средство убийства. Кухонный нож разрабатывался и изготовлялся как средство для нарезания хлеба, мяса и прочих продуктов питания. Нож, как оружие, контактное. Огнестрельное оружие может быть применено дистанционно. Проще гораздо выстрелить издалека и обобрать несопротивляющееся тело, чем вступать в рискованный непосредственный контакт.
дистанционное оружие изобреталось вообще то как средство охоты, если бы на заре человечества были умники типа тебя, то мы бы до сих пор ходили с каменными топорами и костяными ножами... а то как же?! оружие однако!
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
дистанционное оружие изобреталось вообще то как средство охоты, если бы на заре человечества были умники типа тебя, то мы бы до сих пор ходили с каменными топорами и костяными ножами... а то как же?! оружие однако!
сейчас не заря человечества и работают целые институты по разработке оружия именно как средства убийства.
И совсем необязательно переходить в дискуссии на личности ("умники типа тебя")....Грубовато, по-базарному... Если человек имеет свое мнение, совсем не обязательно, что он глупее тебя.
 

кстати

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Наш менталитет если выдать всем оружие сократит население России на половину) А вторая половина будет в тюрьме сидеть за сокращение первой половины)
подпишусь под этим мнением.
к тому же после многих исследований психологи приходили к выводу, что если у человека оружие в кармане - риск, что он попадёт в передрягу, увеличивается в несколько раз. оружие притягивает преступления, это точно. и лично мне после такого закона, даже с браунингом в сумочке, ходить по улицам было бы очень страшно.
 

knyazvladimir

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Наш менталитет если выдать всем оружие сократит население России на половину) А вторая половина будет в тюрьме сидеть за сокращение первой половины)

Я против такого закона. Да и не будет его, сейчас даже травматику запретили. Хотя по сути для обороны и тюнингованной пневматики хватит, если в лицо стрелять, убить конечно можно, но вероятность этого куда меньше нежели из травмы или газового.

Да и на самом то деле, убивает не оружие, а человек. Оружие лишь инструмент. Но как я уже писал выше, нам такие инструменты давать нельзя,ибо на 1000 человек 950 сложно назвать полностью вменяемыми и отвественными.
ППКС
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
сейчас не заря человечества и работают целые институты по разработке оружия именно как средства убийства.
И совсем необязательно переходить в дискуссии на личности ("умники типа тебя")....Грубовато, по-базарному... Если человек имеет свое мнение, совсем не обязательно, что он глупее тебя.
интересно, как это получилось, что сейчас не заря, а?! чисто, наверное, случайно и изобретение оружия тут совершенно не приделах...

всему, что у нас сейчас есть, мы обязаны как раз оружию как средству убийства, даже ты, мой дорогой, существуешь и читаешь мне мораль лишь по той причине, что наши конструкторы придумали кучу всякого железа, способного уничтожить тысячи и миллионы, посему не нужно плести тут ахинею.
а свою позицию нужно уметь защищать, раз она твоя...
кстати написал(а):
подпишусь под этим мнением.
тогда к тебе вопрос. откуда такие данные?
 

кстати

Пользователь
lasurs написал(а):
тогда к тебе вопрос. откуда такие данные?
какие данные? про психологов? так в сша некоторые штаты уже давно разрешили держать дома оружие и носить с собой, и масса холиваров по этому поводу ведётся, и исследований соответственно тоже. а если даже у америкосов с их порядками и судебной системой это такой спорный вопрос, то что же о нас говорить? перестреляют друг друга и с концами. справки и разрешения будут обходить, оружие станет популярно, поэтому и чёрный рынок вырастет - и у всей шпаны будет по пукалке в кармане. оно нам надо?

оговорюсь, что я не против оружия вообще. но я против выпуска его в массы.
 
Сверху