Право на свободное ношение оружия.

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
интересно, как это получилось, что сейчас не заря, а?! чисто, наверное, случайно и изобретение оружия тут совершенно не приделах...

всему, что у нас сейчас есть, мы обязаны как раз оружию как средству убийства, даже ты, мой дорогой, существуешь и читаешь мне мораль лишь по той причине, что наши конструкторы придумали кучу всякого железа, способного уничтожить тысячи и миллионы, посему не нужно плести тут ахинею.
а свою позицию нужно уметь защищать, раз она твоя...
Спокойней, спокойней...
Извини, но считаю ахинеей все твои букавки...
Если ранее оружие было изобретено, то разве это обозначает, что надо дальше развивать эту "гонку вооружений"? Может более цивилизовано теперь постепенно отказываться вообче от оружия?
Может мы чем-то и обязаны этому железу. А вот если представить, что все оружие враз исчезло, что хуже станет или лучше?
И мораль я никому не читаю...А если и поучаю, то извини, ты мне в сыновья годишься...Просто некоторую вежливость надо иметь...И не считать, что если кто-то имеет мнение, отличное от твоего, то он глупее тебя. Про плюрализм слыхал?
 

Бенедикт

Пользователь
кстати написал(а):
какие данные? про психологов? так в сша некоторые штаты уже давно разрешили держать дома оружие и носить с собой, и масса холиваров по этому поводу ведётся, и исследований соответственно тоже. а если даже у америкосов с их порядками и судебной системой это такой спорный вопрос, то что же о нас говорить? перестреляют друг друга и с концами. справки и разрешения будут обходить, оружие станет популярно, поэтому и чёрный рынок вырастет - и у всей шпаны будет по пукалке в кармане. оно нам надо?

оговорюсь, что я не против оружия вообще. но я против выпуска его в массы.

Кстати, по мойму в основном только в штатах все время мелькают новости, что школьник притащил в школу оружие и расстрелял толпу учеников.
 

кстати

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Кстати, по мойму в основном только в штатах все время мелькают новости, что школьник притащил в школу оружие и расстрелял толпу учеников.
совершенно верно. кстати, почему-то никто не смотрит на этот вопрос со стороны безопасности нахождения оружия в доме, в котором есть ребёнок. масса трагических случаев из-за этого.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="кстати"], с чего ты взяла, что вот уж у нас все перестреляют друг друга?! сегодня при наличии разрешения можешь выходить на улицу хоть с ножом, хоть с ружьем, где сотни трупов?
 

Бенедикт

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="кстати"], с чего ты взяла, что вот уж у нас все перестреляют друг друга?! сегодня при наличии разрешения можешь выходить на улицу хоть с ножом, хоть с ружьем, где сотни трупов?
lasurs Ну именно у нас точно все перестреляют друг друга)

1) Не у столь многих людей есть разрешение на оружие как тебе кажется.
2) Периодически в новостях всплывают события о перестрелке или растреле, вон помню читал новости, водила расстрелял другого водилу и его пассажиров из-за ДТП, не смогли языком все решить. И это приобретет массовый характер если все будут с пушкой ходить.
 

knyazvladimir

Пользователь
Бенедикт написал(а):
lasurs Ну именно у нас точно все перестреляют друг друга)

1) Не у столь многих людей есть разрешение на оружие как тебе кажется.
2) Периодически в новостях всплывают события о перестрелке или растреле, вон помню читал новости, водила расстрелял другого водилу и его пассажиров из-за ДТП, не смогли языком все решить. И это приобретет массовый характер если все будут с пушкой ходить.
Все точно. Сам сколько раз был свидетелем, когда из-за пустяка люди бросаются морду бить....А уж был бы ствол....Кранты!
 

кстати

Пользователь
[member="lasurs"], я могу быть неправа, это всего лишь мои предположения. равно как и ваши, вы тоже можете быть неправы ;)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Точно так: при мне дядька пьяный "в бессознанку" достает Осу и начинает (на Старом Арбате!) беспричинно размахивать, выкрикивая что-то вроде "Да я ох...нный! Я щас тут на...всех разнесу!" Хоть бы один мент нарисовался - всем по барабану, им нужны последствия - тогда прибегут.

p.s.: ППЦ, русскому народу вообще нельзя даже газовое оружие давать, не то, что огнестрельное. Кстати, хорошая мысль, чтобы "ПОНТЫ"(МЕНТЫ) теперь могли план досрочно выполнять.
 

Бенедикт

Пользователь
Оружие вообще меняет психологию людей, особенно если брать крупные города...
Москва... тут все серые.. каждый день одно и тоже, а тут ХОП! Я купил себе пистолет! Я крут! И начинает человек светить им при каждом случае, ему сказали "ты урод", а он выхватил ствол и попросил повторить. А так оно и будет 100%.
 

lasurs

Снежный Барс
Бенедикт написал(а):
lasurs Ну именно у нас точно все перестреляют друг друга)

1) Не у столь многих людей есть разрешение на оружие как тебе кажется.
2) Периодически в новостях всплывают события о перестрелке или растреле, вон помню читал новости, водила расстрелял другого водилу и его пассажиров из-за ДТП, не смогли языком все решить. И это приобретет массовый характер если все будут с пушкой ходить.
у меня нет данных по поводу наличия охотничьих ружей у населения, но по своим друзьям, знакомым могу сказать, что это примерно треть-половина взрослого мужского населения. еще не забываем людей у которых и так есть разрешения на ношение оружия. что до перестрелок, которые ты видел по ТВ, то они случаются в независимости от того, есть оружие у населения или нет. в России вот его вроде как нет, а перестрелки есть...
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
Все точно. Сам сколько раз был свидетелем, когда из-за пустяка люди бросаются морду бить....А уж был бы ствол....Кранты!
а что ты считаешь, что они должны подавать друг на друга в суд?! к тому же сегодняшнее хамство как раз и проистекает от чувства безнаказанности, ну разобьют лицо, глядишь еще начальник пожалеет и отгул даст.
кстати написал(а):
[member="lasurs"], я могу быть неправа, это всего лишь мои предположения. равно как и ваши, вы тоже можете быть неправы ;)
не прав тот, чью позицию можно опровергнуть.
Бенедикт написал(а):
Оружие вообще меняет психологию людей, особенно если брать крупные города...
Москва... тут все серые.. каждый день одно и тоже, а тут ХОП! Я купил себе пистолет! Я крут! И начинает человек светить им при каждом случае, ему сказали "ты урод", а он выхватил ствол и попросил повторить. А так оно и будет 100%.
скажи, почему сегодня никто не ходит по улице с ружьями? ведь у них есть стволы и они круты, или нет?!
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
скажи, почему сегодня никто не ходит по улице с ружьями? ведь у них есть стволы и они круты, или нет?!
А потому, что вот этот посыл
это примерно треть-половина взрослого мужского населения
скорее всего неверен. ИМХО
А так же разрешено имение некоторго оружия, а не его свободное ношение по улицам... С заряженым охотничьим на улице даже при наличии охотничьего билета можно попасть в кутузку
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
О как! А для чего вообще создается оружие? Ну совсем нет никакой опасности...Давайте разрешим иметь каждому маленькую ядерную бомбочку...

"Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными")
оружие нужно, чтобы слабый мог защититься от сильного, слабыми сегодня в нашей стране оказываются мирные граждане, что мне кажется несправедливым
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Запретить надо то, что разрабатывалось, изготовлялось именно как средство убийства. Кухонный нож разрабатывался и изготовлялся как средство для нарезания хлеба, мяса и прочих продуктов питания. Нож, как оружие, контактное. Огнестрельное оружие может быть применено дистанционно. Проще гораздо выстрелить издалека и обобрать несопротивляющееся тело, чем вступать в рискованный непосредственный контакт.
какая разница для чего что разрабатывалось, важно что для чего используется! вообще оружие это просто инструмент! вряд ли вы назовете пистолет в руки солдата, защищающего свою страну средством убийства - скорее средством защиты Родины своей, вот в руках преступника это средство убийства, а в руках жертвы - средство защиты опять же
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Наш менталитет если выдать всем оружие сократит население России на половину) А вторая половина будет в тюрьме сидеть за сокращение первой половины)

Я против такого закона. Да и не будет его, сейчас даже травматику запретили. Хотя по сути для обороны и тюнингованной пневматики хватит, если в лицо стрелять, убить конечно можно, но вероятность этого куда меньше нежели из травмы или газового.

Да и на самом то деле, убивает не оружие, а человек. Оружие лишь инструмент. Но как я уже писал выше, нам такие инструменты давать нельзя,ибо на 1000 человек 950 сложно назвать полностью вменяемыми и отвественными.
почему вы так плохо о себе самом по сути думаете? у нас в стране до революции оружие же было разрешено, все было тихо и мирно довольно, хотя каждый мог его достать уровень преступности был ниже чем сейчас в разы! за 100 лет общество только развилось, так что не думаю, что тогда КС нам доверить было можно, а сейчас нет. Да и вообще все люди одинаковые, менталитет - это отмазка трусливого правительства и все
кстати написал(а):
подпишусь под этим мнением.
к тому же после многих исследований психологи приходили к выводу, что если у человека оружие в кармане - риск, что он попадёт в передрягу, увеличивается в несколько раз. оружие притягивает преступления, это точно. и лично мне после такого закона, даже с браунингом в сумочке, ходить по улицам было бы очень страшно.
а сейчас вам с радоты вечером поздно домой одной идти не страшно? когда в сумочке в лучшем случае у вас есть пилочка для ногтей? по моему это куда страшнее) а про то что пистолет притягивает преступления - напоминает суеверия про черную кошку и прочее
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
кстати написал(а):
какие данные? про психологов? так в сша некоторые штаты уже давно разрешили держать дома оружие и носить с собой, и масса холиваров по этому поводу ведётся, и исследований соответственно тоже. а если даже у америкосов с их порядками и судебной системой это такой спорный вопрос, то что же о нас говорить? перестреляют друг друга и с концами. справки и разрешения будут обходить, оружие станет популярно, поэтому и чёрный рынок вырастет - и у всей шпаны будет по пукалке в кармане. оно нам надо?

оговорюсь, что я не против оружия вообще. но я против выпуска его в массы.
то есть вас устраивает нынешняя ситуация, когда оружия только у преступников и полиции, которая от первых тоже не далеко ушла?

черный рынок сократится, если не исчезнет вовсе, в нем не будет смысла просто, иными способами все ранво это сделать никак нельзя между прочим.
Споры будут всегда, так как любой вопрос предполагает разные мнения, но если взглянуть на статистику, то результат на лицо: где оружие легализовано - уровень преступности ниже: http://vooruzhen.ru/news/98/1279/
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Кстати, по мойму в основном только в штатах все время мелькают новости, что школьник притащил в школу оружие и расстрелял толпу учеников.
это исключение, нежели правило, дело в том, что громкие преступления всегда остаются на слуху, вообще люди склонны больше внимания уделять плохому, нежели хорошему, никто не смотрит на фоне подобных происшествий в школе, а сколько раз пистолет гражданский спасал ему жизнь или сохранял его собственность
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
это исключение, нежели правило, дело в том, что громкие преступления всегда остаются на слуху, вообще люди склонны больше внимания уделять плохому, нежели хорошему, никто не смотрит на фоне подобных происшествий в школе, а сколько раз пистолет гражданский спасал ему жизнь или сохранял его собственность
Если ситуация в штатах доведена до предела, когда ты сам себя должен защищать все 100% времени, и носишь поэтому оружие - значит, черт возьми, что-то не то с обществом. Да и у нас беда с этим. Вот при (не старпёр, но помню) Советской Власти дети могли свободно гулять на улице, и в школе было глубокое уважение к учителю, а сейчас? Тьфу.

PS: ...отвечать можно в одном сообщении сразу всем, ВалентинаИсаева
 

Бенедикт

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
почему вы так плохо о себе самом по сути думаете? у нас в стране до революции оружие же было разрешено, все было тихо и мирно довольно, хотя каждый мог его достать уровень преступности был ниже чем сейчас в разы! за 100 лет общество только развилось, так что не думаю, что тогда КС нам доверить было можно, а сейчас нет. Да и вообще все люди одинаковые, менталитет - это отмазка трусливого правительства и все
Отчего же?) Конкретно о себе я думаю нормально)
Вы взяли "до революции" 100 лет, там было абсолютно другое время и нормативы моральные, там жизнь была другая, там все было другое. Нашли с чем сравнить, там вообще полагалось иметь дома оружие потому что войны были частые(одна из причин). Даже если бы вы взяли революцию при распаде СССР я бы сказал что там был другой менталитет и люди мыслили иначе.

lasurs написал(а):
а что ты считаешь, что они должны подавать друг на друга в суд?! к тому же сегодняшнее хамство как раз и проистекает от чувства безнаказанности, ну разобьют лицо, глядишь еще начальник пожалеет и отгул даст.
скажи, почему сегодня никто не ходит по улице с ружьями? ведь у них есть стволы и они круты, или нет?!
1) Нет конечно) Зачем в суд?) Можно просто застрелить) Тебе это ересью не кажется?
2)Потому что "ружья" имеют охотники, я написал ниже, перечитай законы о хранении и ношении охотничьего оружия. А пистолеты носят.


lasurs написал(а):
у меня нет данных по поводу наличия охотничьих ружей у населения, но по своим друзьям, знакомым могу сказать, что это примерно треть-половина взрослого мужского населения. еще не забываем людей у которых и так есть разрешения на ношение оружия. что до перестрелок, которые ты видел по ТВ, то они случаются в независимости от того, есть оружие у населения или нет. в России вот его вроде как нет, а перестрелки есть...
Серьезно?) Я когда то давно работал в автосервисе там каждый второй был охотником, в остальных местах работы охотников вообще не было. Охотников на население в целом приходится менее 1/20 да будет Вам известно, даже я полагаю что наааамного менее, ближе к 1/100. И ты чего, всерьез думаешь что охотники ходят на улицу со своим оружием?) Почитай законы про ношение оружие, в том числе про охотничние)
Далее если брать людей у которых это разрешение есть, у меня уйма знакомых в органах начиная от милиции и заканчивая фсб и никто не таскает с собой оружие если он не на работе.
Касательно перестрелок, в половине случаев они случаются именно потому что есть оружие ( я беру только те примеры которые засветились)
Перестрелки есть, потому что всякие неуровновешанные личности при старом законе его себе все же приобрели. Разумеется не все перестрелки из-за этого, есть и просто неприкосаемые животные которым якобы по статусу от рождения можно такое оружие носить.
 

Бенедикт

Пользователь
И еще раз!
Я не то что бы против такого закона. Я против того, что бы его вводили в России.
Может это плевок для всех вас и для меня в том числе, но недоросли мы до этого! Не понимаем той ответственности чей метал будет холодить нашу руку за пазухой.
 
Сверху