Право на свободное ношение оружия.

Испанец

Пользователь
pulsar написал(а):
А если разрешат, смогу я запросто захватить с собой револьвер когда пойду, схожу в клуб?
если в американском варианте - то фиг)
а в России мб все что угодно, но похоже Торшин с этим вопросом поторопился
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Да. Да! ДА!!! Наконец-то! :dribble:
Дори, тебе биты мало?)))

После трагедии на премьере Бэтмена о каком свободном ношении оружия может идти речь? Психопаты атакуэ.
 

Lis

Пользователь
психопату всё равно чем людей убивать. несмотря на все эти проишествия (хотя бы Брейвик) свободную продажу оружия не запрещают. навряд ли у нас толпы ломанутся легальные стволы покупать. травматы разрешили и чего то очередей в оружейные магазины не наблюдается. если закон всё таки примут-то я куплю обязательно. милиция реально не работает. точнее работает но по крышеванию всяких легальных и нелегальных бизнесменов, и если ещё не происходит массового всплеска преступности, то только потому, что абсолютное большинство людей всё таки адекватно воспринимают действительность и вполне законопослушны.
 

Испанец

Пользователь
кстати по части приобретения самая наверное свободная страна - сша - но там нет свободного ношения, только хранение.
 
C

coolME

Guest
Кстати, почему сторонники вооружения считают, что если чувак псих, то он и так нелегальный ствол достанет?!
Во-первых, психические проблемы еще не означают связь с криминальными миром.
Во-вторых, не уверен, что купить левый ствол - это очень просто.
 

Испанец

Пользователь
coolME написал(а):
Кстати, почему сторонники вооружения считают, что если чувак псих, то он и так нелегальный ствол достанет?!
Во-первых, психические проблемы еще не означают связь с криминальными миром.
Во-вторых, не уверен, что купить левый ствол - это очень просто.
ну открытая продажа безусловно увеличит доступность КС в разы
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Страшное убийство произошло на острове Джерси

На острове Джерси в проливе Ла-Манш произошло массовое убийство.

30-летний мужчина ворвался в жилой дом и убил всех, кто там находился. Он смог зарезать 6 человек, из них трое - дети. Взрослые оказали сопротивление и ранили преступника.

Убийца был задержан полицией, которую вызвали соседи. Он находится под охраной в больнице. Мотивы убийцы неизвестны.

Об этом сообщает корреспондент The Morning News.
http://www.utronews.ru/news/in_world/001313408970266/

а мне интересно,почему после таких случаев антиоружейное лобби не предлагает запретить продажу ножей? :hmm:
 

Sabrina

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
а мне интересно,почему после таких случаев антиоружейное лобби не предлагает запретить продажу ножей? :hmm:
потому что разруха, как известно, в головах, а не в оружии.
Но блин, мне будет стрёмно, если снова начнуться 90-е. И что мне даст этот пистолет? Всё равно процент того, что я успею/сумею им воспользоваться, ничтожно мал.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='641233']
И что мне даст этот пистолет? Всё равно процент того, что я успею/сумею им воспользоваться, ничтожно мал.
[/quote]
Сумеешь. Если поймешь, что твоя жизнь, а уж тем паче - жизнь твоего ребенка в опасности.
 

aleksi

Active Member
[quote name='JUGr.Bereta' post='641232']
Страшное убийство произошло на острове Джерси

На острове Джерси в проливе Ла-Манш произошло массовое убийство.

30-летний мужчина ворвался в жилой дом и убил всех, кто там находился. Он смог зарезать 6 человек, из них трое - дети. Взрослые оказали сопротивление и ранили преступника.

Убийца был задержан полицией, которую вызвали соседи. Он находится под охраной в больнице. Мотивы убийцы неизвестны.

Об этом сообщает корреспондент The Morning News.
http://www.utronews....01313408970266/

а мне интересно,почему после таких случаев антиоружейное лобби не предлагает запретить продажу ножей?

[/quote]
Потому что нож это не пистолет .
 

lasurs

Снежный Барс
coolME написал(а):
Кстати, почему сторонники вооружения считают, что если чувак псих, то он и так нелегальный ствол достанет?!
Во-первых, психические проблемы еще не означают связь с криминальными миром.
Во-вторых, не уверен, что купить левый ствол - это очень просто.
сторонники утверждают, что:
1. если чел действительно псих, то ему ствол никто не продаст.
2. если он типа шифруется и купить себе справку, а потом ствол, то он весь такой прошареный псих, что и с нелегалом у него проблем не возникнет.
3. если он просто неадекватный псих, то убивать людей он вполне может монтировкой или кухонным ножен, чего ему ствол то обязательно нужен?
aleksi написал(а):
Потому что нож это не пистолет .
а пистолет, это не граната, а граната это не противотанковое ружье...и далее по тексту.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Сумеешь. Если поймешь, что твоя жизнь, а уж тем паче - жизнь твоего ребенка в опасности.
Что же это должна быть за ситуёвина, в которой надо защищать оружием и себя и ребёнка? Какой-нить американский вестерн, если только.
Для самообороны есть другие срадства: газовый балончик, электрошокер..
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='641355']
Для самообороны есть другие срадства: газовый балончик, электрошокер..
[/quote]
:facepalm: ну-ну)
 

Испанец

Пользователь
Тайша написал(а):
Сумеешь. Если поймешь, что твоя жизнь, а уж тем паче - жизнь твоего ребенка в опасности.
оружие дает некий шанс, но ничего не гарантирует. одного лишь желания, даже самого сильного, защитить себя и близких - вовсе недостаточно.
 
Сверху