Поговорить с родителями

sun424

Пользователь
[member="ANGEL_A"],сколько ты собираешься муссировать тему своих отношений с родителями и когда начнешь жить своей жизнью, позволив родителям жить своей? Разве ты не видишь, что в отношении своего отца ты занимаешь роль мамочки? Твои родители - это взрослые люди, которые сами разберутся в своей жизни.

Отделение от родителей - это важный этап взрослого человека. А вот попытки давить на родителей и направление их в счастье, что кажется тебе правильным, говорит о застревании. Это подростковая болезнь какая-то.

Родителей нужно оставить позади. Позволив им жить так, как они живут, как могут, как у них получается, а самой заниматься своей жизнью. Мне кажется, что так продуктивнее.:)
 

lasurs

Снежный Барс
здорово придумано, кормили они тебя 20 лет, поили, воспитывали, а ты взял и оставил их позади...
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='565976']
здорово придумано, кормили они тебя 20 лет, поили, воспитывали, а ты взял и оставил их позади...
[/quote]

Это закон жизни :) Оставил позади, кстати, не значит, что выбросил из своей жизни
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
здорово придумано, кормили они тебя 20 лет, поили, воспитывали, а ты взял и оставил их позади...
А ты предлагаешь всю жизнь жить, оглядываясь на них? Не смея ступить шагу без них? Заниматься спасением их, манипулировать чувствами их? Жить за счет их?

Приходит время, когда ты сам определяешь свою жизнь. Если тебе не нравится, как тебя воспитывали, то меняйся.
 

lasurs

Снежный Барс
мне кажется, что вполне можно жить за свой счет и участвовать в жизни своих родителей, коли уж они тебе люди не чужие...
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
мне кажется, что вполне можно жить за свой счет и участвовать в жизни своих родителей, коли уж они тебе люди не чужие...
Естественно. Речь не об этом.:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='lasurs' post='565406']
а зачем разговаривать "за все" достаточно за то, что тебе интересно. вот я прекрасно помню, за что меня наказывали, поэтому у меня нет никаких претензий к родичам. у кого есть, то его конкретные проблемы, которые можно и обсудить.
[/quote]

Меры наказания тебя в детстве, если не секрет? То есть что применяли к тебе? Будешь ли ты использовать в воспитании своих детей, если они будут, точно такой же подход? Когда ты принял справделивость своих наказаний, то есть в каком возрасте? Обижался ли ты в детстве на своих родителей за это?

Считаешь ли ты, что можно воспитывать детей без применения насилия? Или ремень еще никого не испортил?
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Меры наказания тебя в детстве, если не секрет?
самые разные от порки и подзатыльников до ставления в угол и неотпускания гулять...
sun424 написал(а):
То есть что применяли к тебе? Будешь ли ты использовать в воспитании своих детей, если они будут, точно такой же подход?
не совсем. наказание должно быть неотвратимым, но человеку всегда нужно давать шанс исправится.
sun424 написал(а):
Когда ты принял справделивость своих наказаний, то есть в каком возрасте? Обижался ли ты в детстве на своих родителей за это?
да я всегда знал их справедливость и на родичей не обижался, по крайней мере такого не помню... обижался скорее на себя за глупость, что попался...
sun424 написал(а):
Считаешь ли ты, что можно воспитывать детей без применения насилия? Или ремень еще никого не испортил?
можно попробовать, но и патологического неприятия ремня как средства у меня нет. в любом случае мой ребенок будет знать, что в случае совершения тех или иных неправомерных действий его ждет кара в том числе и физическая.
 

ANGEL_A

Пользователь
сегодня ходила в финтнес центр, точнее уже вчера и перед мной разыгралась сцена насилия над ребенком в метре от меня в женской раздевалке, я подошла к своему шкафчику стоит мамашка переодевается и рядом возле стеночки стоит девочка лет 9, шкафчики у нас рядом, подходя слышу как мамашка отчитывает свою дочь, а она просто капризничает, что мол не хочу идти на улицу с распущенными волосами, а хочу хвостик, мамаша ей: "Больше я тебя в финтнес не возьму, ты вообще в неадеквате полном, я тебе сказала, резинка влажная, пойдешь с распущенными волосами, ты что не соображаешь что ли", девочка хочет хвостик себе сделать, мать отнимает резинку и кладет в сумку ее, я в это время переодеваюсь на скамейки рядом с сумкой, девочка обходит мать и лезет в сумку чтобы забрать резинку для волос, реакция молниеносная у мамаши, она хватает девочку за волосы и тащит за волосы на себя, и орет на нее: "Ты что вообще разучилась слушаться и понимать" и девочка падает на коленки от боли, мамаша руку от ее волос отпускает, девочка не плачет, только тихо поднимается и идет к стенке, отворачивается и пытается хныкать, а слез нет, мамаша молча собирает сумку и говорит девочке: "Ты мне не нужна и оставайся здесь" и уходит, девочка бредет за ней, а мамаша ей не оборачиваясь "Я тебе что сказала, не ходи за мной", занавес, немая сцена :wall:

А потом такие мамаши плачут, ну почему же моя дочь наркоманкой стала, алкоголичкой, сектанткой или вышла замуж за алкоголика который ее бьет..., я же такая хорошая мать была, в фитнес водила дочь, заботилась о ней...

когда мамаша схватила девочку за волосы, моя реакция была как у этой девочки - я замерла на несколько секунд, остолбенела, от страха, испуга и перестала дышать, это моя реакция на насилие, такая реакция у меня с детства, потому что мама дотрагивалась до меня, только тогда когда била и все.

Да я еще не знаю, как реагировать когда родители на твоих глазах бьют своего ребенка, не знаю просто, как остановить этих сумасшедших родителей.
 

evar

Пользователь
Как тяжело читать такие посты, да,действительно, наш мир сошел с ума, когда душевность, любовь и ответственность за радостное детство - просто забыта. А кто воспитывал этих родителей? - Никто! Они ведь продукт больного общества, пьянство - болезнь пустоты души, а материализм - влияние общества, когда родной ребенок не так дорог, как какая-то труба или еще что. Пока общество не поймет - что надо воспитывать всех не только детей - они-то самые незащищенные, а родителей - как быть родителями, как воспитывать, играть, любить, но для этого - конечно и материальные условия в обществе должны быть нормальные.
Единственное что сейчас можно сделать - сказать. что все что сделано- сделано и не возвращаться к этому, а стараться относиться к ним как хотел бы, чтобы относились к тебе, если не получится, если оми начнут давить и оскорблять - бежать подальше и начать возрождать в себе полноценную духовную личность
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
здорово придумано, кормили они тебя 20 лет, поили, воспитывали, а ты взял и оставил их позади...
Очень знакомая фраза: "Кормили, поили...", фраза-укор, фраза-манипуляция, как будто собачонку какую-то кормили и поили, как будто человеку живому, ребенку больше ничего и не надо кроме как есть и пить, как будто не от любви они это делали, а чтобы он потом всю жизнь за это расплачиваться.
Я тебе секрет один открою. То, что родители кормят и поят - это не одолжение, а их прямая обязанность, если уж они решились родить ребенка.
lasurs написал(а):
да я всегда знал их справедливость и на родичей не обижался, по крайней мере такого не помню... обижался скорее на себя за глупость, что попался...
За то, что не оправдывал их ожидания? За то, что был плохим?
ANGEL_A написал(а):
Да я еще не знаю, как реагировать когда родители на твоих глазах бьют своего ребенка, не знаю просто, как остановить этих сумасшедших родителей.
Ты их никак не остановишь. Это их жизнь, их отношения...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Очень знакомая фраза: "Кормили, поили...", фраза-укор, фраза-манипуляция, как будто собачонку какую-то кормили и поили, как будто человеку живому, ребенку больше ничего и не надо кроме как есть и пить, как будто не от любви они это делали, а чтобы он потом всю жизнь за это расплачиваться.
Я тебе секрет один открою. То, что родители кормят и поят - это не одолжение, а их прямая обязанность, если уж они решились родить ребенка.
я, конечно, понимаю, что родители до пенсии должны своему ребенку, а он им нихрена, это очень в духе современного общества, но все же хотелось бы чтоб люди вообще и дети в частности понимали, что родители угробили на их воспитание лучшие годы своей жизни. и да, поили, кормили (для простоты), кому не ясно или кто забыл, то они еще много чего делали полезного, например, с домашкой помогали, а любили? а кто в данном вопросе большой эксперт?! любовь у каждого своя, кто-то слюни распускает по поводу и без, а кто-то и без этого обходится, в том числе и сами дети...
тем не менее докармливать родителей в старости это ПРЯМАЯ обязанность детей и участвовать в их жизни тоже, и только тупое говно, именующее себя по ошибке человеком, может этого не понимать!
Party написал(а):
За то, что не оправдывал их ожидания? За то, что был плохим?
русским по белому было написано обижался скорее на себя за глупость, что попался...
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
я, конечно, понимаю, что родители до пенсии должны своему ребенку, а он им нихрена, это очень в духе современного общества,
до совершеннолетия обязаны кормить-поить. то в духе любого общества, и даже в Законодательстве прописано.
lasurs написал(а):
но все же хотелось бы чтоб люди вообще и дети в частности понимали, что родители угробили на их воспитание лучшие годы своей жизни.
"Угробил" - тоже знакомое слово из определенного лексикона. Если ребенок настолько в тягость, что родители "гробят" на него лучшие гдды жизни, то таких людей очень трудно понять, зачем они рожали этого ребенка, ведь он сделал их такими несчастными.
lasurs написал(а):
и да, поили, кормили (для простоты), кому не ясно или кто забыл, то они еще много чего делали полезного, например, с домашкой помогали, а любили? а кто в данном вопросе большой эксперт?! любовь у каждого своя, кто-то слюни распускает по поводу и без, а кто-то и без этого обходится, в том числе и сами дети...
Я не понимаю что такое "распускали слюни", вероятно это словесные и тактильные проявления любви. Да, многие дети без этого обходятся, им приходится объодиться, потому что единственные люди, которые это им могут дать - отказываются это делать. Такие дети вырастают совсем нездоровыми, и мы говорим об их проблемах в этом разделе.
lasurs написал(а):
тем не менее докармливать родителей в старости это ПРЯМАЯ обязанность детей и участвовать в их жизни тоже, и только тупое говно, именующее себя по ошибке человеком, может этого не понимать!
Во как. Об обязанностях детей ты помнишь, они должны, понимаешь ли, "гробить свои лучшие годы", кормя и поя родителей, а то, что родители не одолжение делают, а обязаны кормить, поить и воспитывать - ты был не в курсе, это "в духе современного общества"?
lasurs написал(а):
русским по белому было написано обижался скорее на себя за глупость, что попался...
А "попался" - это значит, что не удалось их обмануть?
Хорошо, извини, родители наказывали тебя за то, что ты был глупым ребенком, и иногда не хватала ума, чтобы их обмануть. Как сейчас, поумнел? Не попадаешься?
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Party"], давай будем проще, хорошо? если смотреть с юридической точки зрения, то действительно, родители обязаны содержать детей до наступления совершеннолетнего возраста, а юридической базы для содержания родителей детьми как-то не предусмотрено. что с моей точки зрения есть дискриминация и ущемление права родителей, нужно юридически обязать детей содержать своих родителей по достижению теми пенсионного возраста. чтоб было по честному.
это опять же к вопросу об угробливании лучших лет, глядишь, хоть польза какая-то будет.
касательно слюней могу сказать следующее, не все люди одинаково суровы, и даже я знаю достаточно челов, которые как ты там выразилась и тактильно и еще как-то любят и своих и даже чужих...опять же вопрос, если чел тактильно не особо чувственнен, значит ли это, что он не любит детей?
что до меня, то я вообще не парился и не заморачивался вопросами из области "если, следовательно" так что мне трудно ответить, ибо давно это было. что до щас, то родичи знают обо мне ровно столько, сколько нужно, чтобы их по пустякам не расстраивать.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="Party"], давай будем проще, хорошо? если смотреть с юридической точки зрения, то действительно, родители обязаны содержать детей до наступления совершеннолетнего возраста, а юридической базы для содержания родителей детьми как-то не предусмотрено.
Надо внимательнее читать Семейный кодекс. Там русским по белому прописана обязанность совершеннолетних трудоспособных детей содержать своих родителей по достижении ими пенсионного возраста.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Надо внимательнее читать Семейный кодекс. Там русским по белому прописана обязанность совершеннолетних трудоспособных детей содержать своих родителей по достижении ими пенсионного возраста.
да?! не знал...а ответственность какая за несоблюдение?
 

Тайша

Пользователь
[member="ANGEL_A"], даже читаю по диагонали такие вещи. Есть штуки, которые я ну никак не научусь принимать - вот дети, доставшиеся таким мама - одна из них. Моя бы воля - я бы их всех позабирала у таких мамов и любила бы всех их сама) Глупо конечно, но именно такое желание возникает у меня, при виде таких сцен :((
 
Сверху