Поговорим о чувствах

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'373673\' date=\'8.2.2009, 23:04\']Всегда удивлялся людям,.... ни в малейшей степени не сомневающимся. ;)[/quote]Да хватит уже, насомневались - было дело когда-то. Теперь копать пора ))
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373681\' date=\'8.2.2009, 23:28\']Да хватит уже, насомневались - было дело когда-то. Теперь копать пора ))[/quote]
Аж зАвидно.
Ну а если "откопаешь" нечто "сомнительное"? Обратно "закопаешь"?....;) :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'373685\' date=\'8.2.2009, 23:33\']Team

Аж зАвидно.
Ну а если "откопаешь" нечто "сомнительное"? Обратно "закопаешь"?....;) :)[/quote]Ты знаешь, бывает идет чего совершенно не ожидал. Ну как-то не так это обычно описывалось. А бывает может и закопал бы, но только уснуть после этого спокойно уже не выйдет. И приходится жить с ним, мозг ломать как пристроить. И мозг не всегда справляется... тогда уже нелогическими методами. Жизнь идет, прекрасно ))) Закапывать наверно так ничего и не буду, имхо не для того родился... ну пока силы есть по крайней мере...

А вот то что завидно тебе... сомневаюсь. Ты ж на форуме по пафосности затаенного знания только на несколько ступенечек ниже Виссариона :)
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373686\' date=\'8.2.2009, 23:37\']Закапывать наверно так ничего и не буду, имхо не для того родился... ну пока силы есть по крайней мере...[/quote]
Ага,... Вот и я в таком положении...
[quote name=\'Team\' post=\'373686\' date=\'8.2.2009, 23:37\']А вот то что завидно тебе... сомневаюсь. Ты ж на форуме по пафосности затаенного знания только на несколько ступенечек ниже Виссариона[/quote]
В самом деле???????!!!!! ;)
Вот бы никогда не подумал...
Помоему я ничего такого особо тайного не сообщал. :) :)
 

Team

Пользователь
Ок, раз нет - значит нет
А потом кто сказал сообщал? Сказано было о затаенности знания, о котором де знают, но молчат ))
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Team
Вы курнули тут штоле? А делицо? Это оффтоп я щитаю.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'373701\' date=\'8.2.2009, 23:53\']AVVAS
Team
Вы курнули тут штоле? А делицо? Это оффтоп я щитаю.[/quote]Травы могу отсыпать, а насчет оффтопа - это ты прав
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373697\' date=\'8.2.2009, 23:49\']А потом кто сказал сообщал? Сказано было о затаенности знания, о котором де знают, но молчат ))[/quote]
Так это про Поршнева?
Если так,... то это не пафос,... просто удивительно.....
Ни опровержения, ни продолжения,.... какое-то,... оторопелое молчание.
А тайны никакой,... я и ссылки давал... ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'373705\' date=\'8.2.2009, 23:56\']А тайны никакой,... я и ссылки давал... ;)[/quote]
А я не ходил по ссылкам. Вот наверно от этого все... :)
 

AVVAS

Пользователь
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'373701\' date=\'8.2.2009, 23:53\']Вы курнули тут штоле? А делицо? Это оффтоп я щитаю.[/quote]
Расчувствовались ;) ,...
Уж и поофтопить нельзя.... :)
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373706\' date=\'8.2.2009, 23:58\']А я не ходил по ссылкам. Вот наверно от этого все[/quote]
Тогда понятно,... могло возникнуть впечатление.. ;)
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
А я не запрещал - я тут не модер. Но я никак не могу придумать название той темы, которую вы обсуждаете. Обычно в таких случаях я начинаю подозревать, что разговор ни о чём.

По теме:
Нестоит путать чувства, ощущения и эмоции. Зрение, слух и т.п. - это чувства; глаза, уши и т.п. - это органы чувств. Холод, жара и т.п. - это ощущения - то, что воспринимается при помощи органов чувств.

Страх, радость, любовь, гнев и т.п. - это эмоции.

ЗЫ. Тут недалеко есть темка про раскачивание эмоций.
 

AVVAS

Пользователь
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'373711\' date=\'9.2.2009, 0:02\']Нестоит путать чувства, ощущения и эмоции[/quote]
А какой смысл говорить об органах чувств?
В первом посте темы, как я понял речь идёт о эмоциях.
Мы с Тимом, разошлись в их определении, относительно Божественного и Инстинктивного назначения,...
А "ухо-горло-нос"????? Что тут может интересовать? :rofl:
Несколько уклонились в офтоп,... это да.
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Я в том, плане, что как раз тема говорит об эмоциях. А то тут писали всякое. А вас уже вообще занесло.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'373711\' date=\'9.2.2009, 0:02\']Страх, радость, любовь, гнев и т.п. - это эмоции.[/quote]Я тоже немножечко уточню, любовь - это чувство.

Мы же тут пытаемся говорить о чувстве интуиции, или как правильно? Эмоции интуиции? )) Нет, все-таки чувстве.

Берусь предположить, чувства - это то что существует в надземном мире, а эмоции - это средства общения с ним. М?)
 

Team

Пользователь
Да, и еще можно про соотношение реальности - субъективной реальности поговорить в человеке. Мы здесь как-то набрели на эту тему
 

scrptn

Пользователь
Team
Я тоже немножечко уточню, любовь - это чувство.
В психологической терминологии любовь - эмоция. Я специально пользуюсь научными понятиями, чтобы не путаться. Чего и тебе советую.

"Чувства" - это бытовое обозначение эмоций. Но тогда фразу "лишиться чувств" можно толковать неправильно. Истинный смысл: "потерять способность воспринимать (видеть, слышать и т.д.) окружающий мир", т.е. иначе "потерять сознание".

Мы же тут пытаемся говорить о чувстве интуиции, или как правильно? Эмоции интуиции?
Правильно: об интуиции. Это чувство - ты прав. Интуиция, формально - способ восприятие, "шестое чувство" - т.е. идёт наравне со зрением, слухом и т.п.

Поэтому интуиция - это именно чувство, а скорее (и точнее) - предчувствие (обыными чувствами ещё не воспринимаешь событие, но уже как-то ощущаешь, что оно скоро произойдёт).

Берусь предположить, чувства - это то что существует в надземном мире, а эмоции - это средства общения с ним. М?)
Ты опять называешь чувствами не то, что они есть. И необходимости вводить сюда надземный мир я не вижу.

Ещё раз, чувства: зрение, слух, осязание ...
Эмоции: любовь, ненависть, радость, горе...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374079\' date=\'9.2.2009, 15:26\']В психологической терминологии любовь - эмоция. Я специально пользуюсь научными понятиями, чтобы не путаться. Чего и тебе советую.[/quote]Не надо про науку )) Или уже существует наука, изучающая любовь? )) Возможно она уже чего-то достигла?

Хотя чего мы привязались? В описании темы сказано что она не о любви ))
 

scrptn

Пользователь
Team
Хотя чего мы привязались? В описании темы сказано что она не о любви ))
Согласен.

Эмоции изучает психология. Зрение - офтальмология и т.д. Вообще ощущения, их возникновения и т.п. - нейрология и ряд других наук.

Не стоит думать, что какая-то отдельная эмоция выделяется из числа эмоций потому, что, как ты думаешь, она не изучается. Любовь - и та изучается. И существуют, кстати говоря, рекомендации, как продлить любовь и как влюбить в себя. Был бы исследователь, а методы отыщутся.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374089\' date=\'9.2.2009, 15:44\']Не стоит думать, что какая-то отдельная эмоция выделяется из числа эмоций потому, что, как ты думаешь, она не изучается. Любовь - и та изучается. И существуют, кстати говоря, рекомендации, как продлить любовь и как влюбить в себя. Был бы исследователь, а методы отыщутся.[/quote]Научная любовь - это как генная инженерия. Овечка на овечку может и похожа, но есть противопоказано :)
 
Сверху