Поговорим о чувствах

Izis

Пользователь
В догонку разговора Тима и Сочинки))))
Однажды мой знакомый признался мне, что расстался с девушкой, потому что она была слишком эмоциональна, он не выдерживал накала страстей. Потом была череда каких-то встреч, он смотрел на женщин, вспоминая и сравнивая ее и ему казалось, что вот эта в отличие от той гордая, а эта спокойная, а эта сдержанная, и поэтому они, а не та - оставшаяся в прошлом - являются настоящими женщинами. И даже на свадьбе он думал о том, как хорошо, что он избавился от этих эмоций, слез и пр.
Сейчас это уже очень взрослый, дважды разведенный человек, который понимает, что выбрать он должен был не "настоящую женщину", а ту, с которой он их сравнивал, ту - чью противоположность он искал в других.
Испугался - чувств, эмоций, импульсивности, открытости. Можно бы сказать, что девушка могла быть посдержанней - но ведь он достаточно старше ее, мог бы и потерпеть)))
Девушка эта - директор центра, в котором я работаю. Очень спокойная, взрослая - зрелая - женщина. Счастливая жена, мать двоих женатых-замужних детей, бабушка. Открытый, искренний человек. Смотрю на нее и поражаюсь - может спокойно говорить о том, что ей нравиться, а что нет. Искренне чувствует - искренне переживает. Говорит, что в юности ей не хватало "интеллигентности" - но ведь со временем при ее доброте и понимании окружающих - пришло и это. Научилась, любя других, не заставлять слышать ее, а хотеть.
Как это ценно - уметь говорить о чувствах, как это здорово, когда кто-то признается в любви - когда не надо выискивать, что вот тот моргнул правым глазом - значит, любит, а эта почесала левой ногой за правым ухом - значит, обиделась.
Не умеем говорить, и учиться не хотим - о том, что переживаем. А если умеем и хотим - отталкиваем от себя добрую половину людей.
 
B

Blondi

Guest
Izis
ППКС. Всё правильно написала. Действительно не ценят открытых чувств и умения говорить о них не тая, а вернее ценят - только понимают это к сожалению очень поздно.
Я сама в свое время оказалась для одного МЧ такой вот "слишком эмоциональной" девушкой, как в той истории что ты рассказала. Мол типа "загадки" во мне не было - вся душа на расспашку, а в мужчине знаете ли нужно постоянно поджигать интерес, а то ты ему скоро наскучешь (это всё его слова были)...
Ну так вот, с тех пор я такаая "загадка" - для него, что действительно в пору за каждым поворотом пятки следить, может тогда что-нибудь поймет... А ему это теперь не нравится, т.к. я-то оказывается лучше других (это он теперь так говорит по прошествии нескольких лет), а как подступиться не знает :lol:
 

Sochinka

Пользователь
Это действительно так и есть. Загадка должна быть в женщине всегда, даже когда вы прожили очень долгое время вместе.
Я раньше об этом не задумывалась - дом, семья, дети, работа - ну где уж тут быть загадкой. Зато муж какой был спокойный.
А сейчас научилась, как вы говорите поджигать интерес. И, верите, у меня даже муж изменился- стал внимательней, заботливей. Правда если был ещё был не из ревнивых, но здесь я уже не в силах ничего изменить.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'278213\' date=\'29.1.2008, 8:35\']В догонку разговора Тима и Сочинки))))[/quote]Ой, как приятно ;) А мне то показалось что мои посты в теме "Мании" например никто и не замечает

Расскажу вам про эмоции. Эмоции очень важны в жизни человека и общества. Эмоции - это передача энергии на расстоянии. И это фактически топливо, которое нас подпитывает. Эмоциональные люди ценятся, вспомните хотя бы "жжошь" - это об этом и говорится )) Другое дело эмоциями в организме нужно научиться управлять, тогда это благо. Пока они не управляемы, то о женщине например, говорят что она фурия / стерва. Почему женщины такого типа отталкивающи с виду, но при этом притягательны для мужчин? Потому что это хоть низкого качества, но энергия.

Почему МЧ сказал что девушка слишком эмоциональная для него? Потому что эмоции были бесконтрольны и он периодически получал этим зарядом по голове. Его фактически забили энергией. Он уже не мог спокойно себя чувствовать, становился неуравновешен наверно. В таком состоянии организм не может сосуществовать, поэтому последовало расставание. Но после расставания он остался без источника энергии и поэтому скучал, хандрил. Получилось что вместе никак и порознь плохо.

Возвращаюсь к началу, эмоциональные люди очень ценны. Или вернее очень перспективны. В том случае когда они учатся управлять и контролировать свои эмоции, объезжают эту дикую лошадь, они становятся просто бесценны. Это источник ровного, спокойного и мощного тепла в нашей жизни. Спасибо вам, светите!

Тренируйтесь одним словом :lol:
 
B

Blondi

Guest
Sochinka
Team
абсолютно с вами согласна. Эмоциями нужно учится управлять, и в женщине должна быть загадка)) Но люди с этим не рождаются, это понимают потом, с жизненными опытом, набив шишки и научившись на своем горьком опыте...
 

Sochinka

Пользователь
Но люди с этим не рождаются, это понимают потом, с жизненными опытом, набив шишки и научившись на своем горьком опыте...
[/quote]

Это правильно! Только с опытом! Если бы мы с рождения умели управлять своими эмоциями - не было бы столько разрушенных семей, детей без отцов и матерей. Ведь вся наша жизнь построенна на эмоциях.
 

Amphetaminka

Пользователь
О...мне эта темка оч близка...Если любовь, то до гроба. Если тоска, то вселенская. Если счастье, то безграничное. Если депрессия, то Великая.
Как правильно (а по другому и быть не может) сказал Team, не все выдерживают такой энергии. Контролировать ее тоже не всегда получается...трудно сдерживать эмоции, которые бьют фонтаном. Я отдушину нахожу в друзьях - они у меня этакие пофигисты) Так что мы как-то друг-друга уравновешиваем в плане эмоций.
Хуже когда встречаются два "слишком эмоциональных" человека. Получается очень большой Бум...И насколько мне подсказывает мой еще не слишком большой, но все-таки опыт - отношений у таких людей вряд ли получится. ;)
Что насчет загадок... Тут бабушка надвое сказала... Очень многие клюют как раз на эту искренность, чувственность. Блин...мне вот, например, очень сложно изображать дикую задумчивость, когда можно просто ответить "Да, ты мне очень нравишься". А с теми, кто хочет поиграть в театр одного актера, мне явно не по пути. Хотели отношений - получите, распишитесь... А загадочность...это, как я считаю, неотъемлемая часть техники флирта и тут каждый сам выбирает - владеть ею или нет, применять ее или нет :)
 

BotsmanV

Пользователь
Mystika
О...мне эта темка оч близка...Если любовь, то до гроба. Если тоска, то вселенская. Если счастье, то безграничное. Если депрессия, то Великая.
Если украсть, так миллион, а любить - так королеву... Вечная проблема юношеского максимализма.
Контролировать ее тоже не всегда получается...трудно сдерживать эмоции, которые бьют фонтаном.
А не надо ее контролировать. Просто надо направлять ее в нужное русло! ;)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' post=\'278404\' date=\'29.1.2008, 23:33\']Mystika
Если украсть, так миллион, а любить - так королеву... Вечная проблема юношеского максимализма.[/quote]
Спасибо) всегда знала, что ты меня любишь;)
 
I

Irka

Guest
Я тут просто почитаю о чем вы пишете, а то, если влезу тапками забъете)))
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'278431\' date=\'30.1.2008, 0:54\']Я тут просто почитаю о чем вы пишете, а то, если влезу тапками забъете)))[/quote]
Ирк, не) Давай влезай, без тебя неинтересно ;)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'278400\' date=\'29.1.2008, 23:14\']Хуже когда встречаются два "слишком эмоциональных" человека. Получается очень большой Бум...И насколько мне подсказывает мой еще не слишком большой, но все-таки опыт - отношений у таких людей вряд ли получится. ;)
Что насчет загадок... Тут бабушка надвое сказала...[/quote]

Да...вот только более спокойные люди не выдерживают накала страстей, и иногда, даже любя, предпочитают уйти.
Про загадочность я не понимаю - что имеется ввиду?
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'278466\' date=\'30.1.2008, 8:53\']Да...вот только более спокойные люди не выдерживают накала страстей, и иногда, даже любя, предпочитают уйти.
Про загадочность я не понимаю - что имеется ввиду?[/quote]
Вот меня тоже всегда интересует этот вопрос.Вот я также,как и [color=\"#000000\"]Mystika[/color] не умею ломать комедию (признаюсь,грешна,пробовала).Если нравится человек,то всячески показываю ему это.Конечно с возрастом начинаю брать под контроль свои эмоции,а то некоторые в шоке превеликом от такой прямоты.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'мурsилка\' post=\'278542\' date=\'30.1.2008, 13:58\']Конечно с возрастом начинаю брать под контроль свои эмоции,а то некоторые в шоке превеликом от такой прямоты.[/quote]Мне кажется что в подобных ситуация, тот кто имеет много должен поберечь того кто столько не имеет, и делать им скидки
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'278466\' date=\'30.1.2008, 8:53\']Да...вот только более спокойные люди не выдерживают накала страстей, и иногда, даже любя, предпочитают уйти.
Про загадочность я не понимаю - что имеется ввиду?[/quote]
Я о том, что "в женщине должна быть загадка". Не всегда это так. Не всем нравится "загадочность". Да)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
ух.
Ну по порядку.
1: Я считаю что Парню или Девушке по духу всегда ближе полная противоположеность.
Оба эмоциональные. В отношениях не будет хватать спокойствия, а каким то решениям не будет хватать холоднокровия.
Оба серые. Ну тут тупик) Киборги атакуют. Нет эмоций нет чувств.
нужно что бы пара дополняла друг-друга.

2:Не умение выговариваться не всегда плохо.
Если человек тебя не поймет будет только хуже. Если он отреагирует не правильно будет только больней.
Иногда проще самому в себе разобраться чем раскрываться перед кем то.
Хотя есть такая проблема что люди думают - Что бы меня понять нужно оказаться на моем месте. поэтому молчат.
Если в откровенном разговоре не получается взаимного понимание следует - молчание. а потом избегание,отвод глаз итд.

Есть много версий по этой теме, много правильных, много нет. тяжело понять какая версия верная - у каждого свои проблемы и каждый по своему видит проблемы и для каждого своя версия правильна и верна.
 

CHARiSMA

Пользователь
ой какую хорошую тему Воробышек откопал :) как точно написала Изис :) ну короче у меня столько эмоций вызвало, когда читала :) но видимо только время может помочь преодолеть сомнения.. наверное когда человек боится чувств.. не надо уходить, а надо задуматься, раз ты их боишься значит есть чего бояться :) я не знаю у меня оч много мыслей по этому поводу, но все их как то не могу выразить :) просто наверное это мужская логика какая то бояца урогана эмоций и зациклиаца на слове - уроган, а не на слове эмоции :) хотя возможно и девушки такие бывают- но вот мне не встречались :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
МоркОФФка
это не я - это Mystika

на самом для меня подобные темы - самый настоящий терракт!
я наверно на всегда заперся и тяжело говорить о таких вещах.
 

Amphetaminka

Пользователь
МоркОФФка
бывает так, что у тебя эмоции фонтаном и ты говоришь об этом человеку. А для него твои признания могут быть...ммм... слишком "не вовремя". Или он может подумать, что тебе нужна взаимность (а многие, кстати, эмоциональные люди хотят). Это может испугать. вот.

[quote name=\'Vorobey\' post=\'371957\' date=\'6.2.2009, 4:30\']на самом для меня подобные темы - самый настоящий терракт![/quote]
надо было предупреждать =P
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Mystika
[quote name=\'Mystika\' post=\'371959\' date=\'6.2.2009, 4:33\']надо было предупреждать =P[/quote]

НЭТ! это было дело чести! )
 
Сверху