Поговорим о чувствах

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'372335\' date=\'6.2.2009, 23:05\']Эмоции , это всего лишь наша инстинктивнаная реакция тот или иной раздражитель.[/quote]А есть мнение, что эмоции - это возможность познать человеку чего он хочет на самом деле. И положительными эмоциями окрашиваются дела / люди / события, которых мы желаем. А отрицательными те, которых мы не желаем ))

Еще есть радость - состояние / чувство или эмоция когда человек делает все как он истинно хочет.

[color=\"#C0C0C0\"]Специально для Zaraz'ы, Ра-дость - достаток славянского Бога Солнца в человеке. Полнота Бога в человеке? Что хочет человек в радости, того хочет Бог? Хихи))[/color]
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'372612\' date=\'7.2.2009, 10:37\']А есть мнение, что эмоции - это возможность познать человеку чего он хочет на самом деле.[/quote]
Я же говорю:
Эмоции - наша инстинктивная реакция.
Что значит хотеть на самом деле?
Хотеть то, что диктуют нам инстинкты?
Это хаос и непрерывная конфликтная ситуация.
(к примеру, любое обращение в тоне приказа, даже разумное и полезное, в первое мгновение, инстинктивно вызывает раздражение и отторжение, и лишь потом "включив" разум, и подавив "эмоцию" мы в состоянии реально оценивать смысл и ситуацию) [quote name=\'Team\' post=\'372612\' date=\'7.2.2009, 10:37\']И положительными эмоциями окрашиваются дела / люди / события, которых мы желаем. А отрицательными те, которых мы не желаем ))[/quote]
Думаю тут, причина и следствие поменялись местами...
Есть люди и дела, которые по каким то причинам вызывают у нас положительные или отрицательные эмоции...
Конечно, самовнушением, наверно, можно добиться, чтобы приятные нам дела и люди вызывали у нас отрицательные эмоции и наоборот,... только врядли это тогда можно назвать тем, что мы желаем "на самом деле". :)

[quote name=\'Team\' post=\'372612\' date=\'7.2.2009, 10:37\']Еще есть радость - состояние / чувство или эмоция когда человек делает все как он истинно хочет.[/quote]
А ещё бывает радость, от осознания того, что не поддался на эмоции, поступил обдуманно и не "наломал дров". :)
 

Team

Пользователь
Мне не нравятся разговоры об инстинктах или еще их называют подсознанием. Это сразу намекает на наше животное происхождение. А я как-то до сих пор не могу поверить что я произошел от обезьяны ))

И еще причина и следствие перевернуты? Да, действительно такой маленький поворот - и все с ног на голову. Поворачиваем! и...

Я верю в свое божественное происхождение. И мне приятней называть подсознание надсознанием. И я думаю что такие вещи как интуиция например - это проявление нашего надсознания - элемент общения с надземным миром. И эмоции и чувства - точно такие же "надземные" элементы :biggrin2:
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'372816\' date=\'7.2.2009, 15:44\']Мне не нравятся разговоры об инстинктах или еще их называют подсознанием......
Я верю в свое божественное происхождение. И мне приятней называть подсознание надсознанием. ...[/quote]
Подсознание и инстинкты, разные вещи. :biggrin2:
А вообще,... "не нравится",... "приятней"... очень точное определение отношения человечества к самому себе....
Всё пытаемся себе польстить,... по горло в крови,.. но происхождение обязательно божественное,...ни как не меньше,...куда обезьянам до нас....
Вполне объективно. :biggrin2:
И я думаю что такие вещи как интуиция например - это проявление нашего надсознания - элемент общения с надземным миром. И эмоции и чувства - точно такие же "надземные" элементы
Можно и так думать,... испытывая "надземные" ярость и гнев...страх и ненависть,.... :)
 

Sabrina

Пользователь
Хм.. тема называется "Поговорим о чувствах". Чувства и эмоции - разные вещи. Эмоции - это средство выражения чувств, т.е. проводник, источник выхода чувств наружу. Есть люди чувствительные, те, которые остро воспринимают информацию, но не эмоциональные, не дающие выхода своим чувствам и ощущениям. Тут впору говорить о темпераменте: холерики и сангвиники vs флегматики и меланхолики. Первая категория - эмоциональные экстраверты, вторая - сдержанные интраверты. Как правило, в человеке сочетаются несколько типов темперамента. Так что, всё не так просто.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'372859\' date=\'7.2.2009, 17:08\']Хм.. тема называется "Поговорим о чувствах". Чувства и эмоции - разные вещи. Эмоции - это средство выражения чувств, т.е. проводник, источник выхода чувств наружу.[/quote]Ммм, вот например делаю я что-то и мне очень нравится, и мне радостно от этого - это эмоции? А какого чувства это проявления? )

[quote name=\'AVVAS\' post=\'372846\' date=\'7.2.2009, 16:51\']... по горло в крови,..... испытывая "надземные" ярость и гнев...страх и ненависть,.... ^_^[/quote]Я смотрю сегодня день великих обобщений. В смежной теме девушки обобщали на всех мужчин, мне не присущие качества, при разговоре со мной. Тут значит... бррр... "по горло в крови" - это не про меня! Прошу прощения что напоминаю, но это было сказано после упоминания моего ника. И про подобные "надземные" чувства, какие были описаны, я тоже вроде не говорил ))

А происхождение божественное и выбор полностью свободный, поэтому и возможно творить все что угодно, и в том числе что было описано. Не было б божественного происхождения и свободного выбора, то кто б позволил бы такое? )
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'372959\' date=\'7.2.2009, 21:42\']Тут значит... бррр... "по горло в крови" - это не про меня! Прошу прощения что напоминаю, но это было сказано после упоминания моего ника. И про подобные "надземные" чувства, какие были описаны, я тоже вроде не говорил ))[/quote]
Вообще-то.... тема о чувствах вообще,... а не о чувствах конкретно Teamа.
Я не собираюсь никого разубеждать в его исключительности, но пожалауй мне трудно будет поверить, что вышеперечисленные чувства отсутствуют у кого либо из людей.
О них можно и не говорть,... но они от этого ведь никуда не денуться.
Или это,... "подземные" чувства... :)
[quote name=\'Team\' post=\'372959\' date=\'7.2.2009, 21:42\']А происхождение божественное и выбор полностью свободный, поэтому и возможно творить все что угодно, и в том числе что было описано. Не было б божественного происхождения и свободного выбора, то кто б позволил бы такое? )[/quote]
Как я понял,... свобода выбора,.. следствие именно божественного происхождения. :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'372972\' date=\'7.2.2009, 22:11\']Как я понял,... свобода выбора,.. следствие именно божественного происхождения. :)[/quote]Ну да :)
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'372975\' date=\'7.2.2009, 22:16\']Ну да[/quote]
Доказательство,.... так сказать,... :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'372997\' date=\'7.2.2009, 22:53\']Team

Доказательство,.... так сказать,... :)[/quote]Доказательство - моя жизнь. Прислать по почте? ))
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373191\' date=\'8.2.2009, 10:27\']Доказательство - моя жизнь. Прислать по почте?[/quote]
Не стоит,... вдруг затеряется,.... :wave:
Как ни как, единственное доказательство,...(если конечно их у тебя не девять,.... как у кошки :biggrin2: )
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'372959\' date=\'7.2.2009, 21:42\']Ммм, вот например делаю я что-то и мне очень нравится, и мне радостно от этого - это эмоции? А какого чувства это проявления? )[/quote]
Чувства радости ))
 

Team

Пользователь
В масштабе мировой статистики наверно совсем никакое доказательство. А в масштабах моего субъективизма, через который я воспринимаю жизнь, так просто нереальный масштаб :rolleyes:

Ладно, я думаю пора заканчивать, последние посты мы ведем пустые разговоры

Сабрина, чувство радости и эмоция радости? ))) Чем отличается то? )
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373625\' date=\'8.2.2009, 21:09\']В масштабе мировой статистики наверно совсем никакое доказательство. А в масштабах моего субъективизма, через который я воспринимаю жизнь, так просто нереальный масштаб

Ладно, я думаю пора заканчивать, последние посты мы ведем пустые разговоры[/quote]
Team, ну а как они могут быть иными, если ты оперируешь такими понятиями, как "доказательство - [color=\"#FF0000\"]моя [/color]жизнь" и, "я верю в [color=\"#FF0000\"]свое[/color] божественное происхождение".
Субъективность оценок, конечно, предполагается,... но,... не до такой же степени. :rolleyes:
Хотелось бы несколько более объективного взгляда. :biggrin:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'373646\' date=\'8.2.2009, 21:46\']Хотелось бы несколько более объективного взгляда. :biggrin:[/quote]Так я ж понимаю, поэтому и предложил остановиться. Понимаешь, как то пропало желание стоять на рыночной площади и кричать: Ааа, нарооод, я ееесть! Как-то я уже и так есть )) Субъективный, какой угодно, "хоть горшком назовите.." (с)

Все божественного происхождения, и я, и ты, и все вокруг. Только мне кажется эта не та тема для обсуждения этого. С чего это мы перекинулись? Ах, да...

Эмоции и чувства - средство общения с Богом, который все и всегда нам готов дать. Вот :rolleyes:
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373652\' date=\'8.2.2009, 21:57\']Эмоции и чувства - средство общения с Богом, который все и всегда нам готов дать. Вот[/quote]
Да,.....
Вопросы веры обсуждать бессмысленно. :rolleyes:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'373656\' date=\'8.2.2009, 22:03\']Вопросы веры обсуждать бессмысленно. :biggrin:[/quote]Вера и реальность - разные вещи. Верит тот, кто не обрел еще своей реальности :rolleyes:
 

AVVAS

Пользователь
Team
Софистика.
Реальность не зависит от субъекта. ;) :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'373659\' date=\'8.2.2009, 22:17\']Реальность не зависит от субъекта. ;) :)[/quote]А мне кажется все субъективно, по крайней мере в одной из последних моих тем так и произошло. Ммм, реальность? Моя реальность - это как я все воспринимаю. Что еще такое реальность? Ну может ты знаешь ))

Меня кстати всегда удивляли люди, умело в себе сочетающие материалистический и духовный подход в осмыслении явлений жизни ))
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'373662\' date=\'8.2.2009, 22:24\']А мне кажется все субъективно, по крайней мере в одной из последних моих тем так и произошло. Ммм, реальность? Моя реальность - это как я все воспринимаю. Что еще такое реальность?[/quote]
Субъективна наша оценка реальности (когда-то и земля была плоской). Реальность от нашей её оценки не зависит.
[quote name=\'Team\' post=\'373662\' date=\'8.2.2009, 22:24\']Ну может ты знаешь ))[/quote]
Пытаюсь познать.
[quote name=\'Team\' post=\'373662\' date=\'8.2.2009, 22:24\']Меня кстати всегда удивляли люди, умело в себе сочетающие материалистический и духовный подход в осмыслении явлений жизни ))[/quote]
А почему считается, что одно должно противоречить другому?
Люди всегда познавали мир,... почему это должно прекратиться сейчас?

Может в этом и есть Божественный промысел,... а может нет,...кто знает.

Всегда удивлялся людям,.... ни в малейшей степени не сомневающимся. ;)
 
Сверху