Поговорим о чувствах

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'371957\' date=\'6.2.2009, 4:30\']я наверно на всегда заперся и тяжело говорить о таких вещах.[/quote]
как я тебя понимаю ) наверное поэтому не могу высказать все по этому поводу что хочу :)
[quote name=\'Mystika\' post=\'371959\' date=\'6.2.2009, 4:33\']. Это может испугать. вот.[/quote]
мм вот боица человек общаться с тобой- что это может означать? его все в своей жизни устраивает.. и с тобой общаться боиться ..
разве не бывает так, что человек не понимает что ему ЕМУ это надо :) шоп голову- сносило-ведь это не плохо -)))


пызы чо та я сумбурно как то :) наверное просто сама мечтаю шоп голову снесло :)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'371968\' date=\'6.2.2009, 4:55\']мм вот боица человек общаться с тобой- что это может означать?[/quote]
что у меня него по полочкам. Что он себя контролирует. Что он не такой эмоциональный и бла-бла-бла.

[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'371968\' date=\'6.2.2009, 4:55\']шоп голову- сносило-ведь это не плохо -)))[/quote]
кому как. Вот у Изис правильно, наверное, написано - некоторым интеллигентности не хватает. Скромности может быть. Главное это понимать. Вот взять меня: мы когда с бывшим ругались, я посуду била, кричала, орала, мы дрались так, что родители прятались. С настоящим своим я себе даже представить такого не могу... Я как представлю его взгляд (вот такой о.О)... подумает, что я дура и убежит куда подальше. Потому что не такой эмоциональный. Вот.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'371978\' date=\'6.2.2009, 5:06\']Вот у Изис правильно, наверное, написано - некоторым интеллигентности не хватает.[/quote]
ты думаешь такие "сносом" головы при возможности не соблазняца? вот меня хоть режте я так не думаю :)
 

Amphetaminka

Пользователь
МоркОФФка
Соблазнятся) А вот с отношениями в дальнейшем будет сложнее)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Можно разговаривать молча.
Можно разговаривать с собой.
Можно разговаривать с чем то.
 

Amphetaminka

Пользователь
Vorobey
дело не только в разговорах. Еще и в действиях. Эмоциональных человек часто поступает "на эмоциях" ;)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Mystika
промолчать это тоже отреагировать. реакция это действие основанное на эмоции(в некоторых случаях сама эмоция).
 

Sabrina

Пользователь
Я вот задумалась тут, эмоциональна я или нет.. Как измерить этот уровень?
У меня подруга есть, вот она действительно эмоциональна через край. На улице может такое вытворять.. Её МЧ иногда от этого устаёт, этой эмоциональности бывает слишком много. А вообще, думаю, для каждого человека важно быть самим собой, настоящим, не насиловать себя, не выдаливать эмоции или, наоборот, не сдерживать их, если они рвутся наружу.
 

Sochinka

Пользователь
Я тоже эмоциональная, причем могу завестись с полоборота. Мой даже не всегда сразу поймет из-за чего.
Но мы настолько уже хорошо знаем все свои слабости, что знаем как реагирывать.
Я его просила - сильно не отвечать на мои эмоции (т.к. он сам эмоциональный), я перебешусь и успокоюсь.
А если мы оба будем выплескивать друг на друга свои эмоции - то это всегда плохо кончается (т.к. последнее слоо всё равно остается за мной ;) ). Так что эмоциями тоже надо уметь управлять.
 

scrptn

Пользователь
Эмоции бывают конструктивными и деструктивными. Недовольство - это конструктивная эмоция, побуждающая искать решение проблемы. А вот гнев - явно деструктивное. Аналогично, огорчение и обида, белая и чёрная зависть и т.п.

Если человек подавляет свои эмоции - он заболеет. Почему? См. http://rebt.ru/cholm.htm

Если человек не контроллирует свои эмоции - он пострадает. Банально когда-нибудь его могут убить или он сам убьёт и сядет в тюрьму. К тому же, такие люди чаще подвержены психическим расстройствам.
 
I

Irka

Guest
Мммм... напишу так. Излишняя эмоциональность и умение говорить о своих чувствах- разные вещи. Можно быть абсолютно безэмоциональным, но уметь выражать то, что чувствуешь, чтобы близкому человеку было комфортно, чтобы он знал, что его любят и ценят. Тогда не понадобится ни битье посуды, ни крики до утра.
Я, лично, от эмоциональных людей устаю. Особенно, когда я точно знаю, какая будет реакция(а она, как правило всегда одна и та же). Вообще, в человеке ценю разнообразие(а для этого нужен контроль) Но эмоциональных мужчин, как мужчин не воспринимаю.
 

scrptn

Пользователь
Irka
Можно быть абсолютно безэмоциональным
Нельзя. Некоторые эмоции вообще невозможно подавить. А уж тем более их нельзя подавлять, потому что это вредно или даже опасно.
 
I

Irka

Guest
scrptn
Я имела ввиду людей, флегматичных по своему складу.
 

scrptn

Пользователь
Irka
По темпераменту, значит. Вне зависимости от темперамента, любой человек испытывает эмоции. Темперамент только влияет на то, как человек испытывает эти эмоции.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'372181\' date=\'6.2.2009, 18:28\']Но эмоциональных мужчин, как мужчин не воспринимаю.[/quote]Ааа, йа пошел рыдать :lightning:

Ты зря, эмоция эмоции рознь. Управляемая эмоция - это хорошо, даже от мужчин... наверна ))
 
I

Irka

Guest
scrptn
не умничай, тебе не идет)
[quote name=\'Team\' post=\'372211\' date=\'6.2.2009, 20:18\']Ты зря, эмоция эмоции рознь. Управляемая эмоция - это хорошо, даже от мужчин... наверна ))[/quote]
ну, собственно, поэтому я написала
Излишняя эмоциональность и умение говорить о своих чувствах- разные вещи.
Просто не люблю, когда мужчина начинает злиться(показывает это, бесится) у меня сразу блок устанавливается)
 

Team

Пользователь
Давайте я еще раз напишу, у меня мнение уже несколько развилось за время существования темы.

Первое - это то что эмоции и чувства - это то за счет чего движется жизнь. Чувства и эмоции востребованы любыми живыми существами. Особенно мощны чувства и эмоции человека. Поскольку они очень мощны, то могут как создать, так и разрушить, поэтому они должны быть управляемы. И тогда это благо. Если человек не умеет ими управлять - это негатив. Но это не значит что сам человек не хороший, чем сильнее эмоции, тем труднее ими управлять и не у всех это получается сразу. Плюс не все об этом задумываются.

Второе, как оказывается, эти мощные вещи значительно влияют на жизнь человека. Причем на уровне "волшебной палочки", махать которой можно опять таки и во благо себе и во зло.
 

AVVAS

Пользователь
Эмоции , это всего лишь наша инстинктивнаная реакция тот или иной раздражитель.
Разум подавляет, контролирует и скрывает эмоции.
Пониженный контроль эмоций не способствует конструктивному разрешению конфликтов.
Сила эмоций, конечно, меняются с возрастом и опытом, но всё-же.....

Излищняя эмоциональность, так же, может являться признаком нервного расстройства.

Так что, эмоциональные люди, вызывают опасение по вполне понятным причинам,...

Моё мнение
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'372021\' date=\'6.2.2009, 10:03\']Я вот задумалась тут, эмоциональна я или нет.. Как измерить этот уровень?[/quote]
вот не знай, чего то я сейчас подумала, и думаю не совсем человеческий темперамент в виду имеется, а то , наверное, какие чувства вызывает определенный человек, какие эмоции будит!
 

AVVAS

Пользователь
МоркОФФка
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'372341\' date=\'6.2.2009, 23:08\']какие чувства вызывает определенный человек, какие эмоции будит![/quote]
От любви до ненависти :french_cig_nomo:
 
Сверху